Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
881.  
881
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Да, Зара не воспринимает таких маленьких детей за человека, она думала, что это игрушка...Примерно так себя ведет при виде игрушки в руках...А когда играешься с ней, не успеешь моргнуть, как игрушка уже у нее...Очень быстрая собака...Она просто фанатеет от игрушки...К детям по-старше она относится доброжелательно и ласково...Я бы очень хотела, чтобы вы взяли ее...

Но так как у вас очень маленький ребенок, как вам посоветовали выше, нужно собачку найти поспокойнее или щенка...

Сообщение отредактировал: Turanga - Среда, 03.02.2010, 23:18
882.  
882
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Turanga, Если бы ребенок повзрослее, я уверена, что отношение Зары было бы другое. Она была бы идеальной собакой! yes

Добавлено (03 Февраля 2010, 22:24)
---------------------------------------------
Да, подождем, может будет кто-то поспокойнее, ну а ели нет, то тогда решимся на щенка, и тогда у нас будет 2 деток. girl_haha

ангелина 8(029)130-49-55
883.  
883
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
angelinka, не расстрайвайтесь yes Вы обязательно дождётесь СВОЮ собаку yes

Добавлено (04 Февраля 2010, 10:11)
---------------------------------------------
gerfost, зато у нас в Минске такие собаки появляются очень часто, просто нереально часто sad

Добавлено (04 Февраля 2010, 10:12)
---------------------------------------------
Gellazza, Спасибо вам за Тая, отписывайтесь пжлста здесь иногда. а если какие вопросы будут возникать, звоните мне, не стесняйтесь yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
884.  
884
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Когда я забирала Блейка - я не видила его ни минуты, просто брала собу наобум, чем очень рисковала, но так хотелось спасти ему жизнь. А потом с первого взгляда поняла - никому не отдам. И у меня тоже ребенку 3 месяца, правда Блейк его обожает, садится рядом, ложит голову на диван и с такой нежностью смотрит, и это при том, что на меня уже три раза огрызался, но с каждым разом его злость проходит все быстрее и быстрее, да и он начинает понимать, что был не прав. Так что не откидывайте далеко идею и о взрослой собе, они тоже бывают супер, как говорится - кто ищет, тот всегда найдет.
angelinka, удачи вам в поиске СВОЕГО стаффа. yes
885.  
885
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Очень хочется все-таки взрослую собу, чтобы компаньон ребенку был. Надеюсь, что найдем именно СВОЕГО. Будем ждать. smile

Добавлено (04 Февраля 2010, 10:36)
---------------------------------------------
Лисса, , vunik, спасибо за ободрение!

ангелина 8(029)130-49-55
886.  
886
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
моя Вива пока на меня не огрызается, знает, кто ее хозяин теперь и кто ее кормит.
но сегодня был случай, пришел мой друг домой, на улице его машину ударили, получилась вмятина, так вот и приходит ко мне домой и говорит про это, сам очень злой, так Вива наверное подумала что он на меня злится и начала огрызаться, но я ее быстро привел в чувства, сначала поговорил что так нельзя делать, а потом в наказание оставил ее одну на минут 30, когда вернулся в комнату - замаливала свою вину, я в начале не поддавался, но пять минут и облизав мне лицо я простил ее и начал играть. реагирует только на мой голос.
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
887.  
887
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
УРРРРЯ! сегодня Тай получил жетон и удостоверение! теперь мы оффициальные со всех сторон girl_haha
888.  
888
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девченки! Блейк сегодня спер и съел почти 1кг фарша и 1.5 кг беконного сала, и не скажешь, что ему плохо, только морду наглую от меня прячет. Это нормально?
889.  
889
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
vunik, Да )) это нормально )) girl_haha

Добавлено (05 Февраля 2010, 14:00)
---------------------------------------------
gerfost, А вот зря вы собачку оставили в наказание. Вы должны были на месте наказать ,а она в ответ должна просить у вас прощения. Всегда расходитесь с собачкой на радостном моменте. а тут получилось наоборот. Просто если будете расходится на радостном моменте собака будет вам доверять

Добавлено (05 Февраля 2010, 14:07)
---------------------------------------------
angelinka, Для вас : питбуль, 2,5 мес. Сука,тигрового окраса.Очень активная,доминантная Ищет хозяина.К сожалению люди взявшие девочку,не рассчитали сил. Собаке требуется хозяин понимающий,что это серьезная порода и который займется правильным воспитанием. перекупщики и люди с отклонениями в психике(занимающиеся боями)-даже не звоните.требуется хозяин,настоящий и понимающий особенности серьезных пород. +375447471062.

+375 (29) 631-90-26
890.  
890
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (Настена)
---------------------------------------------angelinka, Для вас : питбуль, 2,5 мес. Сука,тигрового окраса.Очень активная,доминантная Ищет хозяина.К сожалению люди взявшие девочку,не рассчитали сил. Собаке требуется хозяин понимающий,что это серьезная порода и который займется правильным воспитанием. перекупщики и люди с отклонениями в психике(занимающиеся боями)-даже не звоните.требуется хозяин,настоящий и понимающий особенности серьезных пород. +375447471062.

Quote (nafanya777)
Настена, уже забрали пост №1088

sad Жаль... Но ничего, еще найдется хороший пес, пусть и не сегодня, но найдется обязательно... smile
ангелина 8(029)130-49-55
891.  
891
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vunik, Мой кобель в своё время 3 кг фарша упёр и сожрал вмиг . И тоже морду клином заворачивал lol

Gellazza, Поздравляю! smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
892.  
892
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
vunik, Рыжая пока не знаю, я вот на Гурского сегодня побывала, думала может там кто есть из стаффов, усмотрела францужку (бульдога), очень жалко было там оставлять. Так что пока мы не нашли СВОЕГО стаффа, подлечу францужке глазик и найду хорошие ручки. smile
ангелина 8(029)130-49-55
893.  
893
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, http://egida.by/forum/23-5031-1

Добавлено (06 Февраля 2010, 22:46)
---------------------------------------------
Сама не звонила, только приехала, т.ч. ничего не знаю sad

894.  
894
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Kurt)
Настена, http://egida.by/forum/23-5031-1
Добавлено (06 Февраля 2010, 22:46)
---------------------------------------------
Сама не звонила, только приехала, т.ч. ничего не знаю

тел выключен (
+375 (29) 631-90-26
895.  
895
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Настена)
тел выключен

перезвони плз!!! насколько мне известно - еще актуально отдача этих 2-х фил!

Добавлено (07 Февраля 2010, 22:03)
---------------------------------------------
Сегодня на Гурского сдали очень красивую рыжую питбульку!!!
по объявлнию "пропала рыжая с белым пятном на груди, темная маска на морде, уши купированы" Люда уже отзванивалась - собака не их. так что можно не беспокоить людей больше...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
896.  
896
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Vita)
Сегодня на Гурского сдали очень красивую рыжую питбульку!!!
по объявлнию "пропала рыжая с белым пятном на груди, темная маска на морде, уши купированы" Люда уже отзванивалась - собака не их. так что можно не беспокоить людей больше...

Я немножко откорректирую тебя. Собаку привели сдавать, сказали, что нашли. Но после длительных допросов оказалось, что собаку сдавать привёл сам хозяин. Сказал, что она кусала его несколько раз. Хозяин ОЧЕНЬ любит выпить. Питуха красоты необыкновенной, рыжая и очень хорошо сложена. Ей 5 лет, с родухой. Насколько я знаю, уговорили хозяина собаку на Гурского не оставлять. Но чует моё сердце, что в конце концов горе-хозяин всё-равно её сдаст. sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
897.  
897
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Vita)
Цитирую (Настена)
тел выключен

перезвони плз!!! насколько мне известно - еще актуально отдача этих 2-х фил!


Выключен телефон и все тут ((((((((((((((((((звоню каждый день по несколько раз
+375 (29) 631-90-26
898.  
898
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
На гурского в 13 комнате стоит щенок то ли пит, то ли метис пита. Полностью белый. Очень красивый.
Мы должны сделать этот мир лучше!
899.  
899
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Приму в дар щеночка до 5 месяцев! Желательно пит- буля,амер. бульдога, стаффордширский бультерьер. 80293433441 Вадим
тел. 8-029-7709333
900.  
900
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Лисса)
Я немножко откорректирую тебя. Собаку привели сдавать, сказали, что нашли. Но после длительных допросов оказалось, что собаку сдавать привёл сам хозяин. Сказал, что она кусала его несколько раз. Хозяин ОЧЕНЬ любит выпить. Питуха красоты необыкновенной, рыжая и очень хорошо сложена. Ей 5 лет, с родухой. Насколько я знаю, уговорили хозяина собаку на Гурского не оставлять. Но чует моё сердце, что в конце концов горе-хозяин всё-равно её сдаст.

Этот козел-хозяин собаку всё-таки сдал вчера вечером girl_mad
Сегодня съезжу сфотографирую, нужно девчёнку вытаскивать оттуда. Заодно и на щена гляну в 13 комнате.

+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0