Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
341.
341
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . нам точно нет разницы, кого Вы повезете. Ваши два места за Вами. Тема одна. Щенки - одной мамы.
 Главное, чтобы были готовы по условиям.
 Если есть вопросы, спишитесь в вайбере с Вероникой- так быстрее получите ответ.

 Машину Вам нужно иска ть или нет?
 Клетка нужна или будете ходить с ними, и носить на руках, когда они устанут или на подстилочке просто на полу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
342.  
342
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, так паспорт есть с отметками,но не в клинике,а Ваша Ангелина делала(и с гурского пометка с печатью о прививке от бешенства
Мы бы тогда в одну машину загрузились и было бы отлично
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
343.
343
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Так, я ничего не поняла по документам. Поговорите с Вероникой.
 За Вами- два места. Готовьтесь.
 Про машину тоже не поняла: она нужна или нет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
344.  
344
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, Да,машина конечно нужна(мы с Наташей живём недалеко друг от друга-поедем вместе)

Добавлено (06.04.2024, 13:41)
---------------------------------------------
Даник сегодня испытал"культурный шок"-оказывается за дверью квартиры есть жизнь!-Выносила его на площадку и к лифтам на ручках-на поводке пока за дверь не ходили...
Думаю вечером "погуляем на ручках"и на улице...он без Дины не такой смелый,куксится часто(носом свистит)может скучает без сестры...
Даю ему пробку от шампанского-погонять,бегает за ней-и компании не надо...
С Матильдой пытался знакомиться-та нашипела и удалилась под кровать-дружбы не получилось...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
345.  
345
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, можете выложить хотя бы по одной фоторафии тех, кто идет на акцию, с кличками и возрастом и парой слов про характер.
Также нужен маршрут для автопомощи, с какого адреса вас забирать

Еще почитайте пожалуйста правила участия в акциях, чтобы вы были в курсе и согласны со всем 
https://egida.by/forum/14-37341-1
346.
346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса
я покупаю много разных игрушек для котов
самые  любимые- две пробки от шампанского
и вот пойми их- почему
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.  
347
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
ffake, да,конечно,загружу-у нас 2 щенка на руках,буду я с Данилой(Даник) и Арчи с Наташей(он на передержке у неё)






это всё Даник-очень любвеобильный,любопытный,нежный мальчик,любит играть,знает что такое"нельзя", поддаётся дрессуре
https://i.postimg.cc/LXd00XR....-V.jpg-

это Арчи-немного застенчивый мальчик,но всё решается любовью,смышлёный,любопытный приучен к поводку

Добавлено (06.04.2024, 21:05)
---------------------------------------------
Наталья, у меня самые простые игрушки-тэннисный мячик,яркая тряпочка,завязанная узлом,сосновая дощечка(почти съеденная)ну и конечно пробочка-правда он её почти сгрыз
С Диной ему конечно веселее было,но мы с ним тоже играем огого...
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 06.04.2024, 21:35
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
348.
348
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тен. мячик опасно- могут нажраться шерсти мячика. sad

Добавлено (06.04.2024, 21:33)
---------------------------------------------
1. Если сгрыз пробочку- пора открывать новое! lol  drink 
2. Одному скучно. Но зато сейчас все пойдет быстрее- все внимание ему одному.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
349.  
349
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, он меня скоро сгрызёт-очень смешно куксится,когда не даю руку кусать
А пробок у меня много-не выбрасывала...
Шампанское откроем,если удачно всех устроим!надеюсь всё так и будет..

Добавлено (06.04.2024, 21:47)
---------------------------------------------
ffake, хотелось бы уточнить-если мои будут кем-то выбраны-мне бы хотелось поехать к новым хозяевам со щенком-я могу такое условие ставить потенциальным хозяевам?-там же не понятно какие реально условия предлагают люди для содержания(они же не подготовленные придут(без фото дома,где будет обитать питомец...

Забирать нас с адреса:
Ул.Леси Украинки дом 6,корп.4,(кв 42-если что)-Наташа с Арчи подойдут ко мне,мы недалеко друг от друга живём.а адрес мероприятия ..мне сообщили только ул.Машерова,а какой номер?....
Добавлено (06.04.2024, 22:09)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 06.04.2024, 22:15
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
350.  
350
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, вы можете делать как считаете нужным, мы всегда за качество, а не количество. Часто кураторы отдают спустя какое-то время, чтобы люди подготовились. Часто отвозят сами в день акции. Я по этой причине своих личных подопечных почти не вожу, я должна долго пообщаться и отвезти в новый дом сама. Поэтому вы сами решаете, что вам делать.
351.  
351
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
ffake, ясно,буду просить о передаче дома у потенциальных хозяев....
Меня Наташа(2-я передержка)
попросила ,чтобы к ней всёже заехали,т.к.Арчи весит 11кг,а мой дом на горке от нее-тяжело нести будет...т.е. маршрут:
---ул.Л.Украинки дом 6,корп.4(я с Даником)
--проспект Победителей 77подъезд 4
(Наташа с Арчи)
----проспект Машерова(выстовка)
Если можно конечно.
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
352.
352
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , Вы просто поясняйте иначе: Я волнуюсь,   Возможно ли мы сегодня ВМЕСТЕ поедем к вам и  там он-она немного побудет со мной, и  щенку будет легче оставаться в новом месте??. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
353.  
353
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, да,думаю это и будет "лакмусовая бумажка"-если готовы-значит без "фиги в кармане"
А есть статистика по возвратам?

Добавлено (07.04.2024, 18:08)
---------------------------------------------

Ухайдокался

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
354.
354
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая статистика?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
355.  
355
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, ну в смысле-возвращают ли животных кураторам(есть ли какая-то информация об этом
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
356.
356
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, конечно возвращают
почти после каждой акции 1-2 возврата есть

но и после акции 3-5 ещё забирают: на акции посмотрели
взяли время на подумать или подготовиться и забирают
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
357.  
357
.
Минск, Веснянка
204 сообщения

Арчи посчастливилось побыть дачником
Он у нас самый крупненький

Добавлено (08.04.2024, 12:59)
---------------------------------------------
Наталья, обнадёживающе
Я боюсь за Диночку-она будет оставаться одна в квартире-все на работе...вдруг выть станет...
Хозяева её полюбили,накупили игрушек,но если она не сможет быть одна....
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 08.04.2024, 19:55
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
358.  
358
.
Беларусь, Крупки
2103 сообщения
Цитата Лора ()
Я боюсь за Диночку-она будет оставаться одна в квартире-все на работе...вдруг выть станет...
Хозяева её полюбили,накупили игрушек,но если она не сможет быть одна....

Всё лечится! Главное, найти правильный подход к конкретной собаке. Только не советуйте взять ещё кого-нибудь из животных "для компании, чтоб не было скучно". У меня так к собаке добавился сначала кот, а к коту кошка lol Собака, как выла и вандалила, так и кот не помог, только выбор правильной тактики воспитания. А, кот до сих пор (5 лет уже) орёт, когда собака на улицу идёт гулять, это при том, что дома остаются и кошка, и ещё один котик.
359.
359
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
. Все привыкают оставаться одним дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
360.  
360
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Санечка, сумасшедший дом run
Теперь Вам наверное психолог нужен

Добавлено (08.04.2024, 20:00)
---------------------------------------------
Наталья, Диночка очень разговорчива(одна такая со всего выводка,и самая мелкая-наверное поскрёбыш

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0