Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Абсолютно бесполезно пытаться что-то донести.

Вы считаете и пишете везде, что у них энтерит, при этом собираетесь лечить его таблетками.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Четверг, 22.02.2024, 16:05
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
62.  
62
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
О каталоге не слышала-спасибо.
С Наташей мы ситуативные партнёры,я знаю то,что уже рассказала в предыдущем посте,если что то еще всплывёт-напишу.
Сасибо
Созвонилась с Наташей-она действительно просила помощиАлеси и по её просьбе посылала документы из стационара
На счёт которого возможно и стала собирать помощь,но мы не знаем результатов.если что -Наташа будет звонить в клинику,(её пока никто не предупреждал о поступлениях,впрочим она не оповещена о том,что должна это делать---Видимо "испорченное радиоАлеси"-из клиники забрали 20 02-думаю ещё и у них ничего нет на приходе.Карта Наташи категорически-нигде не фигурирует

Добавлено (22.02.2024, 16:38)
---------------------------------------------
Лечим уколами метронидозола и леч.консервами-про таблетки нигде ничего не говорилось-

Добавлено (22.02.2024, 16:42)
---------------------------------------------
Лечим уколами метронидозола и леч.консервами-про таблетки нигде ничего не говорилось-
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 22.02.2024, 16:45
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Лора, понос может быть элементарно от смены корма. Чем кормите и гоняли ли глистов(тоже может быть понос)? Щенки активны и едят, зачем тащить в клинику где тоже можно подхватить всё что угодно когда они у вас и так с Горского... Я б разбиралась с поносом в домашних условиях
64.  
64
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Глистогонку давали(мне рекомендовала Яна)-корм -пепедавали свой,но,ктож уследит-они в Радошковичахсегодня ещё передаём маршрутко----всё будет хорошо-завтра неделя ккак забрали,самую слабую в стационаре пролечили(она на гурского сидела со взрослыми-места не было в дет.саду-у нее и стрэсс самый сильный.сейчас-норм только худая.Кормим хорошо

Добавлено (22.02.2024, 19:19)
---------------------------------------------
Глистогонку давали(мне рекомендовала Яна)-корм -пепедавали свой,но,ктож уследит-они в Радошковичахсегодня ещё передаём маршрутко----всё будет хорошо-завтра неделя ккак забрали,самую слабую в стационаре пролечили(она на гурского сидела со взрослыми-места не было в дет.саду-у нее и стрэсс самый сильный.сейчас-норм только худая.Кормим хорошо

Добавлено (22.02.2024, 19:32)
---------------------------------------------
Я вижу тут бесконечно звучит тема отчетов-МЫ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЛИ ЛИЧНО-СБРОСИЛИ ДОГОВОР ОЛЬГЕ И НАТАША ПО ПРОСЬБЕ КАКОЙ-ТО АЛЕСИ та вышла на Наташины стенания в инсте)-ТОЖЕ СБРОСИЛА ДОКУМЕНТЫ ПО КЛИНИКЕ-НИКАКИХ СВОИХ КАРТ НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О СБОРАХ
-----ИЗ КЛИНИКИ ВЫПИСПЛИСЬ 20,02---ВСЯ ИСТОРИЯ!
Если кто захочет помочь в вылове оставшихся(2 щена и мама+папа,нашли котоловку...) и их пристройстве-БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ!Я-----ЛОРА И МОЯ ПОДРУГА ПО НЕСЧАСТЬЮ НАТАША -МЫ ИЗ ВЕСНЯНКИ..
P.S. для Вероники-ВСЁ ОТВЕТИЛА В ЛЕНТЕ-ПРОЧТИТЕ,ВЫШЕ.
После форума осталось послевкусие очень брошенной собаки.....
Очень благодарна Яне.
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 22.02.2024, 20:15
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
65.  
65
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Лора ()
они в Радошковичахсегодня
Лора, скажите пожалуйста,  в Радошковичах вашу передержку не зовут ли Наталья?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Хлоргексидин-для обработки пятен на лбах(в клинике проверяли-не лишай...при отлоае Яна видела проплешки на лбах)
Богдан Ольга
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Все предложения в силе.
2. Тема отчетов звучит в каждой теме не только на форуме, но в каждой группе, в каждой теме, где есть расходы. Примите это как данность. Волонтерам помогают- волонтеры дают отчет. Без эмоций.
3. Чеки вы сами считайте : то то купили, сами посчитали, написали сколько ушло на расходы ( минус столько то), приложили фото чеков если они есть( иногда не бывает )
если нет прихода- пишите( приход- 0)
итого:

Bogdan, , можешь дать им ссылку на любой отчет??. Может когда Лариса его увидит, она поймёт что нет ничего страшного или обидного в этом.
4, если Алеся собирает на рс клиники- пусть дает отчет: ск туда перечислено.
не до собирает и будет реальный минус- мы увидим.

тогда поможем разобраться дальше.
пока, как я понимаю, нужна помощь в поимке последних 2.

 Я писала: есть клетка ловушка для собак.
наверное в кошачью они не влезут. Мне кажется что щенки больше чем кот
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Я скидывала Ольге и отчёт (фото чеков и консервов лечебных)-вчера но в ленте их нет по клинике-Наташа будет туда звонить,интересоваться о результатаз,пока они ничего не получили-там же время надо,чтобы у них "приход"отразился в счетах.
ЯНам ничего не надо,если по расходам в клинике получится-спасибо...счёт видела в ленте,Наташа оформляла его-она будет там интересоваться,что уже получено и когда стоп.
По отлову оставшизся-нам уже некуда взять-наши на карантине,а куда ещё?-и так еле нашли,и тех бы выходить...
Я позвонила в клинику "дай лапу"-попросила скидывать на мой номер по вайберу отчёты-пока они разбираются-надеюсь так правильно.
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 23.02.2024, 10:59
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лора, в смысле уколами метронидазола? Куда Вы его колете? Это внутривенный препарат.

Добавлено (23.02.2024, 15:17)
---------------------------------------------
Наталья, Олеся не может дать никаких отчетов, потому что информацию о поступлениях клиника дает только тем, кто является фактическим опекуном.

Лариса, Вы в курсе у кого щенки на передержке? «Неопытная» Наталья задурила всем голову, отвезла щенков на черную передержку. Кто-то вообще видел условия где они?
Оля, тебе присылали фото?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, . Первый раз все так сложно в теме по общению и пониманию.

 Лариса,  к слову, Яна пришла в волонтеры в 14 лет. И , как и у нас, у нее тоже не было специального образования, опыта и т.п.
 Она ни разу не жаловалась, что чувствует себя брошеной собакой, потому что сразу поняла, что здесь все обвешены .
 Скажу Вам, просто для понимания, у некоторых волонтеров рухнули семьи из за этой бесконечной помощи, из-за которой мужья стали заброшенными..
 Невозможно спасти и помочь всем.
 У вас на двоих- одна собачья семья.
 Вам дают правильные советы, чтобы направить на верный план действий.
 Вам дали контакт Яны, которая со своей загруженностью, приехала и помогала.
 Вам готовы помочь закрыть долги.
 Вам отвечают на все вопросы, в отличие от Вас( не упрек, списываю, на адаптацию к новой деятельности волонтера).

 Как можно чувствовать себя брошенной собакой? shok 

 И да, раз ОляNaturalBornBitch( поверьте ее опыту yes ) пишет Вам про черную передержку-  оперативно разбирайтесь- можно потерять щенков.

 Ну и бросить тех- это не правильно. Если будете искать передержку- найдете.
 Спросите у супернади- может, она примет на платную, но новоотловленных, чтобы не рисковать своими.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Спасибо,я поговорила с Олей-она дала ц.у.,
я подала заявку на возможность сбора на оплату стационарного лечения ,которое получил забранный с Гурского щенок в "дай лапу"
Остальных лечим по аналогии
С едой у них норм.-1 р/неделю- возим+ лекарствами обеспечили

Возможно мое эмоциональное поведение от того,что после укуса щенка на гурского ,я сделала прививку от столбняка и чувствую себя очень плохо (высокая темпиратура неделю...)спасибо.

Добавлено (23.02.2024, 18:03)
---------------------------------------------
Подала заявку на сбор под стационар--вопрос
1!-как понять что "Разрешили"или "Нет"?
2! если разрешат,как мне быть,если у меня нет наработанной базы просмотров в соц.сетях?вообще...

Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 23.02.2024, 17:51
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, когда согласуют у Вас в первом появится красное сообщение.
Вы его точно не пропустите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Спасибо-когда просто по тел. С Ольгой поговорила-всё стало яснее .
Спасибо Ольге за терпение
Думаю я ещё много шишек набью...
И Вам,Наталья ,я благодарна.
Есть ещё вопрос----
можно ли попросить сбор на платную передножку,после карантина на 5 щенков?

Добавлено (23.02.2024, 20:42)
---------------------------------------------.
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 24.02.2024, 21:32
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  Вам согласуют сбор, а Вы собирайте на что   решите. Главное, выкладывайте отчеты.

 Как я понимаю, что Вы не контролируете сборы. Узнайте у Алеси:
- она собирает на рс клиники- Кто числится куратором в клинике , тот пусть уточнит, какая сумма собрана на счет на дату и какая сумма долга
- если  сборы покрыли оплату стационара, то Вам вообще нужны только наличные на ближайшее время. На содержание.

 Ваш срок начался когда?
 За всех5-х Вы платите в неделю сколько??

 Попросите таки Ольгу Богдан  научить Вас делать отчеты. Все станет легко и просто и вопросы закончатся многие.

 Так что Вы выяснили про передержку свою??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Наталья, у меня нет столько терпения в общении с людьми даже ради собак, не беру от посторонних
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadiasmile . Совсем зеленый новичок. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, передержку ищем на смену БЕСПЛАТНОЙ в Радошковичах
(отапливаемый гараж)
Отправляем туда еду/лекарства ,но далеко и ищем в Минске(здесь лишь платные)
В клинику про поступления денег звонила вчера,с просьбой скидывать и мне инфу на вайбер ...пока молчат...сегодня поеду туда выяснять ...
В клинике был лишь 1 щен 1,5 дня.
Остальных4 лечим на месте по аналогии(но без капельниц)

Добавлено (24.02.2024, 10:08)
---------------------------------------------
supernadia, я просто никогда не имела дел с чужими деньгами,
думала надо обязательно указывать на что собираешь и под каждый сбор делать запрос
Проблема ещё в том,что для сборов должна бвть аудитория,кот.на тебя подписана,а у меня её нет(ч лишь в телеграмм)...даже если инсту заведу-кто ко мне заглянет(я ж не в теме)
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 24.02.2024, 12:19
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
78.  
78
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Лора ()
Остальных4 лечим на месте по аналогии(но без капельниц)
Если делать раза 3 в день  массировано  по 4 укола ПОДКОЖНО физраствор по 10-15 мл в каждой инъекции, то это заменяет до определенной степени капельницу, так как щенки, то в разные места подкожно небольшие количества
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
limeva2003, спасибо.уже пошли на лад,раз живы уже пошла 2-я неделя .

Добавлено (24.02.2024, 12:34)
---------------------------------------------
Наталья, съездила в клинику-"никаких поступлений на 24,02 не числятся"
Алеся -какой-то фантом.
Тут говорят о её сборах---а под какую тему форумов она собирает----
(если видели "СБОР НА ЩЕНЯТ ИЗ ДРИМЛЭНДА")?

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, мы рекламируем в группах
я попрошу Веронику дать вам ссылки
когда будет понятен и минус и расходы.. тогда будет понятно как и в какой момент нам подключиться к помощи сборами.

 Пока вообще мало что ясно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0