Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8881.  
8881
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата Майя ()
С учетом нашей территории мы прекрасно можемвыращивать это сами.
Видимо, осенью уже надо будет готовить участок под посадки  - распахать (или перекопать)  и убрать корни растений (чтобы сорняков было поменьше). А весной посеем в чистую землю.
И, мне кажется, уже пора подумать про топливо.
А парень еще придет косить траву? С этими зарослями участок выглядит каким-то запущенным ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8882.  
8882
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Да-да-да-да!!! Я уже давно говорила про грядочку на нашем участке! Я очень хочу грядочку. Я очень хочу в этом участвовать  blush
Кроме того моя работа позволяет доставать нам семена и любые грунты и инструменты и гербициды и всё что угодно  rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
8883.  
8883
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Надо полить борщевик кстати.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8884.  
8884
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
ВЫГУЛ СОБАК В ЗАГОНЕ:

Жози Даша одни

Понка Белка- Лиза Клео

Бари Слива-Гарси Веда

Люся Баги -Айка Сосиса

Барсу Кешу можно выпускать с Бэллочкой либо с Понкой Белкой,Лизой Клео


Калитку с улицы на выгул нужно подпирать камнем (лежит рядом),т.к. собаки отодвигают калитку внизу и вылазят,

и обязательно не оставлять их там одних!!

Потому что наши жучки все равно могут вылезти


Нам нужно доделать наш замечательный выгул, натянуть и закрепить сетку между выгулом и порталом, и сделать дополнительные засовы на калитках.

А также,очень предлагается купить прудик на выгул! собакам очень нравится плескаться в тазике,но он маленький.
Сообщение отредактировал: trololo - Среда, 06.08.2014, 14:33
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8885.  
8885
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Можно закопать ванну, многие их просто выбрасывают и ставят душевые кабины.  Но, собакам туда будет неудобно заходить. 

В садовых центрах больших форм я не нашла, всё уже распродали и завозить вряд ли будут. Остались только очень маленькие.

Если кто найдет нужный размер , то я готова оплатить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8886.  
8886
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
labrador, А в каких садовых центрах искали? У нас в интернет-магазине их много http://www.united-company.by/shop...., на наших садах насколько я знаю тоже но наценка у нас неслабая. Такие же есть ещё в Mille и Новосёлкине, я думаю чуть подешевле
Меркурий крю
+375 29 3444677
8887.  
8887
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фазенда, Юнайтд кампани.  Там совсем маленькие остались.

Вроде нашла в интернет-магазине на 440 литров, есть в наличии. Наверное, больше и не надо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8888.  
8888
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
У нас в Юнайтед Компани пруд на 440 литров есть на Дзержинского 132 и Логойском тракте 46
Ну и в интернет-магазине.
Доставка может быть прямо на наш Хутор, стоить будет тысяч 200

Добавлено (06 Августа 2014, 15:31)
---------------------------------------------
Просто не совсем понятно зачем нам прудик, если лета осталось 2 недели.
Нам очень нужно освещение территории загона и в целом нашей территории. Темнеет уже в 21, а то и раньше. Скоро совсем ничего видно не будет  sad

Меркурий крю
+375 29 3444677
8889.  
8889
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А на будущее ? Прудик нужен. Только нужно решить где его установить целесобразнее.

Я заказала Пруд - объем V 840 (2550х1600х500мм.)

УСТАНОВКА ФОРМЫ:
  • При выборе места учитывайте его освещенность солнцем и постарайтесь найти наиболее эффектное расположение, чтобы оно стало Вашим любимым уголком отдыха.
  • Обозначьте контур будущего пруда прибавляя 20-30 см по периметру.
  • Выкопайте яму и покройте дно слоем песка в 10 см, яму копают глубокую учитывая конфигурацию ступеней. Песок на дне утрамбовывают, смачивая водой, тогда форму не поведет.
  • После этого «примеряют» форму. Убедитесь, что она установлена строго горизонтально. На бортик кладут уровень (как вдоль, так и поперёк). Если есть перекос, его устраняют.
  • Пространство между стенками и котлованом засыпают песком, смачивая и утрамбовывая его. Чтобы форму не перекосило, и стенки не деформировались от давления песка, лучше заполнять её водой постепенно. Обложите край камнями и пруд готов.

Форма с доставкой оплачены, завтра привезут. Прошу принять на хуторе. Водителю дала телефоны Забуси и Тани Элли.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 06.08.2014, 22:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8890.  
8890
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Большое спасибо Марине Лабрадор!!! Теперь у наших гавриков есть прудик!!!!

В домике заканчивается мясо. Осталось максимум на 2 дня. Кто может заняться поиском места, где его можно срочно купить в большом количестве??
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8891.  
8891
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я купила чутка,но это на одну смену

Добавлено (07 Августа 2014, 17:23)
---------------------------------------------
labrador, Мариночка,ты наш боженька)))спасибо!

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8892.  
8892
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Zabusya, магазин охотский. говяжий корм барсик  около 11 тыс 2 кг. постараюсь в сб купить хоть пару кг.
80292615147
8893.  
8893
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Я на смену всегда везу 3-4 кг супового набора из цыплят. Иногда выбрасывают много, но мне мясо негде хранить, а машина,чтобы забрать, тоже не всегда есть ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8894.  
8894
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Андрей забрал курицу в легион-маркетинг, но это тоже на два дня. Надо ехать в охотский. но будут ли там большое количество?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8895.  
8895
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
там всегда его навалом,но наверное лучше позвонить.
80292615147
8896.  
8896
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Цитата trololo
ВЫГУЛ СОБАК В ЗАГОНЕ: Жози Даша одни Понка Белка- Лиза Клео Бари Слива-Гарси Веда Люся Баги -Айка Сосиса Барсу Кешу можно выпускать с Бэллочкой либо с Понкой Белкой,Лизой Клео Калитку с улицы на выгул нужно подпирать камнем (лежит рядом),т.к. собаки отодвигают калитку внизу и вылазят, и обязательно не оставлять их там одних!! Потому что наши жучки все равно могут вылезти Нам нужно доделать наш замечательный выгул, натянуть и закрепить сетку между выгулом и порталом, и сделать дополнительные засовы на калитках. А также,очень предлагается купить прудик на выгул! собакам очень нравится плескаться в тазике,но он маленький.

Света, спасибо!
Давайте распечатаем  и повесим в Домике, чтобы все были в курсе и не было недоразумений.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8897.  
8897
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата trololo ()
ВЫГУЛ СОБАК В ЗАГОНЕ:Жози Даша одни

Понка Белка- Лиза Клео

Бари Слива-Гарси Веда

Люся Баги -Айка Сосиса

Барсу Кешу можно выпускать с Бэллочкой либо с Понкой Белкой,Лизой Клео
Даша Жози - Лиза Клео
Понка Белка - Барса Кеша
Бари Слива- Веда Гарси
Люся Баги - Айка Сосиска
Белла - Барса Кеша
Белла - Веда Гарси
Беллу надо пробовать добавлять во все четверки, чтобы выпускать ее в состав пятерки, а не тройки.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8898.  
8898
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Девочки, курица до сих пор есть под боком в моём магазине "Алми", но если нужно что-то другое, говядину, например, напишите, пожалуйста, какие цены для нас подойдут, и я займусь поиском.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8899.  
8899
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Девченки, надо что-то думать по поводу рассадки. собаки начинают между собой ругаться. Люся очень прессует Баги. при мне она ее прижала к земле в пятницу.. и целый вечер она ее травила и Баги шугалась.. конечно пыталась ответить и рычать - но все равно Люся ее доминировала. Баги загнанная какая то стала. Жози заводит всю сторону от дома, когда проводишь собак - т.е. через дом сложно провести - может пока менять стороны местами? да и Жози с Дашей если перестали ладить с Понкой Белкой - надо их тоже развести друг от друга. Потому что в пятницу это был просто дурмом. на выгуле стали драться люся и баги... айка и кики подхватили эстафету и на поводках стали кидаться на друг друга... барса когда проводили подлетела к вольерам... надо всем  подумать как их пересадить...

Добавлено (10 Августа 2014, 13:13)
---------------------------------------------
И Беня - его бы подальше от волнений проведения собак мимо него. чтобы он больше отдыхал - а не бежал на каждую проводимую собаку лаять.. ему думаю нужен уголок поукромнее. ему публичность ну никак не нравится... blush мне так кажется.. он любит спокойствие..

Добавлено (10 Августа 2014, 13:46)
---------------------------------------------
Задняя сторона хутора :
Первый вольер (где Бари и слива были) Белла или оставить
Бари и сливу там
Второй вольер – Понка Белка
Третий  Клео Лиза
Четвертый  Жози Даша
Пятый  Беня
 
Сторона к дому:
Четвертый вольер (вольер Бени): Бари Слива или посадить
Беллу сюда
Третий вольер к дому: Люся Баги
Второй вольер к дому: Кики Айка
Первый вольер к дому : Гарси Веда

Это мое предложение.. и еще хорошо баги люсю и кики айку и Кешу Барсу растусовать

Кеша - Слива будаю хорошо будут
Кеша и Кики  думаю хорошо будут сидеть!
Барса стала агрессивничать.. Барсу можно с Лизой или Айкой ( но надо проверить)
Бари  хорошо ладит с Беллой. гуляли вместе отлично!
можно Бари с Люсей - они очень классно играли вместе!
Клео с Баги думаю  хорошо будут сидеть!
Жози Даша
Гарси Веда
Беня
ПОнка Белка
В итоге или люся или белла  или айка или лиза  или кики будут одни сидеть.

Сообщение отредактировал: Julie_19 - Воскресенье, 10.08.2014, 14:14
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8900.  
8900
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вчера заметила, что вся "черная банда" (хоть и сидят раздельно), с яростью бросались на Кики, когда их с Айкой проводили на прогулку. И Кики в долгу не оставалась. Цеплялись за стенки, как клещи - не утянуть! Какая-то пересадка уже назрела.
А про Беню я не совсем согласна (может, и ошибаюсь). Ему важно быть в курсе дел: поприветствовать приехавших людей, видеть их, облаять собак, идущих на прогулку. Так он чувствует жизнь. А когда он сидел отдельно, то стал сварливым и депрессивным ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0