Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19.07.2009 - Благотворительная акция «Быть добру» (sml[info]13:00, парк «Дримлэнд»)
19.07.2009 - Благотворительная акция «Быть добру»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

19 июля 2009 года в 13:00 в современном парке развлечений «Дримлэнд» (ул.Орловская, 80) состоится
Благотворительная акция «Быть добру!»

В этот день в парке с 12:00 до 16:00 действует специальный тариф для посетителей:
9.000 рублей для детей до 140 метра ростом, инвалидов и пенсионеров.

Дети до 1 метра ростом проходят бесплатно.

Для всех остальных - 10.000 рублей

В цену билета входит неограниченное число посещений любых аттракционов.

Справки по тел. (017) 250-61-27
Представитель ООЗЖ «Эгида»: 8-029-687-30-08

Организаторы акции:
Общественное объединение защиты животных «Эгида»
Интернет-портал PETS.BY
Современный парк развлечений «Дримлэнд»

Генеральный спонсор призового фонда акции торговая марка Pedigree

Цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных в Беларуси, поиск семей для бездомных животных.

Ждём Вас всех, Ваших близких, родных, знакомых провести с нами этот день, помочь бездомным животным, выбрать себе питомца из числа беспризорников, принять участие в обсуждении проблемы бездомных животных в г.Минске.

Любишь животных? Хочешь им помочь?
Присоединяйся - участвуй в благотворительной акции!

----------------------------------------------------------------------

Фотографии с акции можно посмотреть в альбоме: http://egida.ucoz.ru/photo/18

Сюжет (видео) о благотворительной акции: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1640

Смотрим, голосуем, комментируем...

401.  
401
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Молодцы!
Я так рада за пристроенных питомцев, и цифра совсем неплохая yes , хотя всегда хочется большего blush

Quote (Наталья)
Но и, конечно, если бы вход был в этот день БЕСПЛАТНЫЙ

Эт точно. Мы на входе застали такую ситуацию, когда женщина возмущалась, что, мол, за то что бы помочь бездомным животным вы берете 10 тыс? shok , и они развернулись и ушли nea

Придти с семьей было конечно для обычных людей дороговато. Тем более, что подопечным акции не перепадало ничего.
А ведь Дримленд получает в ходе этой акции широченную нехилую рекламу совершенно задаром, ведь первое что на слуху и на виду в пресс-релизах - "в Дримленде". Я там вообще первый раз была и только ради акции. Потому что сам дримленд не впечатляет. Должны были конечно сделать вход бесплатным, а уж карусели платными - и те же средства на этом бы тока так заработали yes
Но это так, ньюансы.

А еще, мы пришли после 15, покрутились вначале в парке, ничего не обнаружили, но так как были нацелены именно на акцию, пошли искать вглубь, благо молодые люди в фирменных майках продефилировали мимо wink Наверное надо было какой плакатик или указатели к деревьям присобачить yes или мы может пропустили чего ....

402.  
402
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
_iris_, кстати не только Вы искали нас по майкам.Многие знакомые ориентировались именно по ним)))

акция супер)))
со своей стороны скажу,что щенками всегда интересуются самыми маленькими от 1,5 до 2 месяцев.так тчо тянуть с их пристройством не стоит.Очень многие спрашивали про совсем крошек.
Ещё куча людей хотели оставлять нам корма и помощь прямо около клеток girl_haha я человек 6 провожала в палатку с гуманитаркой.
минус - сильная жара.бедные собаки.но это всё-таки лучше,чем дождь,который слава богу акцию не застал.

403.  
403
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Анхайр)
У меня пес умер прошлым летом и родители, живущие со мной, не готовы принять кого-то ещё.

Частенько сталкиваюсь с такой позицией. Для меня она непонятна.
Неужто не считают никого больше достойными их любви и заботы? Ведь хоть их питомец и был особенным, но не уникальным.

Слышала про такой способ - мол, правдами и неправдами подбрасывают нового питомца "на несколько денечков", и все само собой утрясается yes

404.  
404
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Угу, я так первую кошку домой притащила, мол грозу переждет, теперь любимица семьи.
Вторую взяли уже без моего ведома. Ничего, скоро подготовлю к чему-то большему.
Вчера я так заметила, что и своих псов приводили, "других посмотреть и себя показать"
Очень понравился боксер, он так лез знакомится к кошкам, а те его ну никак принимать не хотели. smile
Жаль что почаще такие акции проводить не получается, больше бы животных хороший дом нашли.
405.  
405
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
_iris_, согласна, на передержку кого-то, чтобы через день-другой-недельку не захотелось пристраивать!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
406.
406
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всегда есть нюансы, которые одни люди понимают, вторых радует, а третьих огорчает. ООЗЖ «Эгида» не имела возможность оплатить Дримленду мероприятие и сделать вход бесплатным. Вы ведь не платите за ТВ каналы, это компенсирует реклама. За «пакетные» спутниковые каналы платит потребитель, соответственно и рекламы там нет, т.к. канал «живёт» за счёт потребителей, а не рекламодателей. Так и тут - за аренду парка, сцены и т.д. денег не взымали с организатора акции, но компенсировали это проданными билетами. Мне кажется всё справедливо. Спасибо ещё надо сказать, что скидку в 5.000 на каждый билет сделали и бейджей проштамповали намного больше, чем должны были... yes

Очень рад, что столько животных забрали, главное что бы это было обдуманно, а не под влиянием приятной атмосферы и чувства праздника. Пусть живётся им замечательно в новых семьях, пусть их любят, а малявки пусть не капризничают и не шкодничают! good_dog

Очень рад, что Эгида ещё раз с таким размахом заявила Республике о том, что проблема бездомных существует и о том, что её нужно ГУМАННО решать! yes

Всем, кто принимал участие в организации и проведении Акции - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы молодцы, Вы лучшие... good2

407.  
407
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Антоошку вчера забрала женщина Томара, я отвезла их домой.

Сегодня Томара позвонила и сказала, что с Тошкой есть проблемы. Он агрессивен, цапнул ее за руку, когда она хотела его помыть, рычит, если надо делать то, что ему не хочется. Было 2 варианта, либо отдавать его назад на Гурского, либо начинать работать с кинологами. Новая хозяйка сказала, что нет моральных сил сдавать пса в живодерню, и что она выбирает вариант с кинологами.
Нашли телефон Михаила Борисовича, одно занятие стоит 40 000. У Томары нет таких денег (на несколько занятий).

Кто может помочь деньгами? Давайте скинемся кто сколько может... она сама не потянет выдрессировать антошку...

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
408.  
408
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожалуйста, помогите Антошке http://egida.ucoz.ru/forum/56-3737-1 перевоспитаться и не вернуться на Гурского!!!
409.  
409
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Наталья)
Но и, конечно, если бы вход был в этот день БЕСПЛАТНЫЙ,

Да, я бы с огромным удовольствием лучше бы эти 10 тыс. отдала на помощь животным, все-равно на каруселях кататься не собиралась
410.  
410
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Праздник был шикарный! Спасибо организаторам, чувствуется они много потрудились! Все было хорошо! Только очень хочется еще и фото посмотреть....
мама Зорьки
411.  
411
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (salome)
Только очень хочется еще и фото посмотреть....

Ага... blush
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
412.  
412
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (salome)
Только очень хочется еще и фото посмотреть....

Ну очень хочется... blush
413.
413
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksju, Белый нашим питомцем делает скидки. Пусть повонят мне. Я поговорю с Белым. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
414.  
414
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Согласен, почаще бы такие акции устраивать и давать шанс собакам и кошкам обрести свою крышу над головой...

PS Если в следующий раз понадобится помощь - звоните, пишите, стучитесь и тд и тп. Скромный студент поможет всем, чем сможет=)

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
415.  
415
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Quote (Наталья)
шите, стучитесь и тд и тп. Скромный студент поможет всем, чем сможет=)

хорошо :) спросим

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
416.  
416
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Ksju, спасибо=)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
417.  
417
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
"праздник удался" - для кого?
Народ весело проводил время, катаясь на аттракционах. На акцию "Быть добру" заходил случайно. Специальные тарифы в этот день в парке существовали благодаря акции. Многие видно, об этом забыли, закатались.
Когда ко мне, еще вначале акции, подошел "мужик" и спросил: "Где тут говорыли щинков немецких авчарак раздают?", стало ясно, что счастливее и умнее народа нет на белом свете.
Надеюсь застать времена, когда люди будут делать добрые дела не приуроченные какой-то акции, а просто так, каждый день.
Девчата с домика, не расстраивайтесь.

418.  
418
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Как раз 19-го была по пути домой... по дороге кто-то из группы затронул тему - мол, в инете слежу за событиями на Гурского и волосы дыбом встают... ну, "тут остапа понесло"... smile
Девочки, я не успела побыть с вами на праздники, зато весь день 19-го числа, пока не приехали домой, я проводила с народом политинформацию.... ну, как-будто посильный вклад в мероприятие... mosking
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
419.  
419
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
самая последняя фотка ну точно Руся) я прямо в шоке, как я на празднике такую красоту пропустила..ну вылитая)) ничего себе)))
Меркурий крю
+375 29 3444677
420.  
420
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Tanushka09, ага, я тоже увидела-испугалась, так похожи.
А кто это, из домика??
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19.07.2009 - Благотворительная акция «Быть добру» (sml[info]13:00, парк «Дримлэнд»)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0