Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Оскар и его новая семья (Щенок далматина)
Оскар и его новая семья
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Новая семья:

Предыстория:
Седьмого марта на Фауну города привезли 2-х месячного щенка далматина (мальчик), найденного в р-не Сухарево на остановке общественного транспорта. Как выяснилось, беднягу из-за брака (светлые глаза и коричневые, вместо черных, пятнышки) выбросила на улицу заводчица. На данный момент щенок находится на передержке у labrador (Марины). Ищем ему надежного нового хозяина. Телефон: 610 39 03.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 15.03.2008, 01:24
41.  
41
.
Беларусь, Солигорск
2 сообщения
Извините,что мы свои умозаключения делаем здесь.Но для этого есть повод и этот повод дали вы сами написав предисторию щенка.Очень замечательно,что он нашел любящих владельцев и надеюсь,что больше он не будет брошен.
Прежде чем писать глупости(вы уж простите,но это действительно так):
Quote
Как выяснилось, беднягу из-за брака (светлые глаза и коричневые, вместо черных, пятнышки) выбросила на улицу заводчица.

необходимо для начала выяснить пороки и недостатки данной породы.
Далматины,по своей природе,имеют как бело/черный,так и бело/коричневый окрас и "коричневые пятнышки" не являются плем.браком,как и светлые глаза.
У меня живут два далматина один-б/кор.,второй-б/черн. и еще ни один эксперт не указал мне на дисквалифицирующий признак как "коричневые пятнышки" girl_haha

Выдержка из стандарта:
"Глаза: Умеренно широко поставленные, среднего размера, круглые, яркие и блестящие с умным и настороженным выражением. Цвет темно-коричневый у черно-пятнистых собак, светло-коричневый до янтарного у коричневых. Окантовка глаза полностью черная у черно-пятнистых и полностью коричневая у коричнево-пятнистых собак. Веко прилегает к глазному яблоку."

"Окрас: основной цвет чистобелый. Черно-пятнистая разновидность с черными пятнами, коричнево-пятнистая – с коричневыми пятнами; пятна круглые, не сливающиеся, хорошо очерченные, как можно более равномерно распределены. Размер 2-3 см в диаметре. Пятна на голове и конечностях меньше, чем на туловище."
С плем.браком разобрались,так на основании чего были сделаны ВАШИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ?
Указывать на мифического заводчика,который выбросил щенка именно по этой причине уже нельзя,так что же стоит за этим?
И откуда такая уверенность,что это сделал именно заводчик?Если вы знаете его имя-напишите!!!
Не вам ли знать лучше,что чаще всего к вам попадают щенки "внеплановые"-"повязали суку для здоровья и не думали,что щенков растить-ЭТО ТРУД" или "подарили ребеночку,а игрушка наскучила",а еще "оказывается он писает,какает и совсем не умеет варить кофе и мыть посуду".
Мы дорожим своей репутацией и только поэтому подняли эту тему.Нельзя так безаппеляционно делать такие заявления,ставя под сомнение порядочность и честность заводчиков в нашей породе.
Я не уверена,что вы бы согласились отвечать за чьи-то неблаговидные поступки nea
Еще раз извиняюсь за то,что не по теме,сами понимаете-эмоции smile

"Ave Paloma"dalmatians
Belarus,Soligorsk
mob.+375295638595
tel.+3750174253168
42.  
42
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Мы вчера ходили гулять в лес. сын вместе с Оскаром набегались за 5 часов так, что придя домой дети свалились от усталости smile yes ....Оскар успел немного поесть и проспал до 22.30..потом попросился на улицу и снова спать....до 6.30 утра:-)))
когда шли домой, то по дороге встретили казаков, которые были верхом на лошадях (в Бобруйске на данный момент существет казачество)....ВОТ ЭТО БЫЛ ШОК для Оскара.... он остановился, шерсть дыбом...до самого кончика хвоста..и не знал..подойти-не подойти, гавкунуть-или молчать...такого еще не видел;-))))
Сообщение отредактировал: oraks - Понедельник, 07.04.2008, 15:30
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Наталья, Я плакала, когда щенка отвезла назад на Фауну.
Мне было очень больно и стыдно. А вовсе не когда вам звонила и говорила,
что у меня проблема с передержкой щенка. Проблема действительно была,
я, однозначно, виновата в том, что сразу не рассчитала своих сил и реакции
домашних - мужа и котов. Но когда я прочитала о нем сообщение, то сразу,
не думая, позвонила вам и сорвалась на Фауну. Коты изначально ОЧЕНЬ
агрессивно отнеслись к малышу. А муж был против, после того как щенок
описал сиденье в машине и поцарапал поставленную 2 дня назад новую
дверь в кухню. Я очень хотела помочь, но не всегда благие намерения
получается довести до конца sad А получается, что я злодейка,
которая бросила щенка в пункте передержки..нддаа. sad
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катюша, это ты восприняла, что, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ты - злодейка. Для меня ты - ОЧЕНЬ добрая девочка, которая хотела помочь. Но я тебе потом говорила, что считаться с тем, с кнм живешь - НУЖНО. Моя мама говорит - " с миру по нитке....." ( слышала?) . Так вот все по-немножку сделали для Оскара в целом МНОГО. Так вот именно ТЫ - начала первая ЭТО МНОГО. И вообще - СПАСИБО тебе за помощь всем бездомным животным. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
в спальне ремонт..вот и живем пока в зале...Оскар не против;-)

вот такие мы: смотрим телевизор и просто балдеем на диване:

В ванной:

перекур:

а эта фотография сделана на следующий день, после того, как Оскара привезли из Минска..16.03.2008....сын его называет "Мои пятнышки"....

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oraks, какой-же он красивый, смешной и СЧАСТЛИВЫЙ!Очень рада за ВАС!!!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Quote (labrador)
oraks, какой-же он красивый, смешной и СЧАСТЛИВЫЙ!Очень рада за ВАС!!!

Марина, а у нас нос стал темнеть -пятно постепенно увеличивается;-))

все дети во дворе, в классе сына требуют купить им далматина....больше никого не хотят;-))) girl_haha

Добавлено (30 Апрель 2008, 13:11)
---------------------------------------------
вот какие мы большие..нам завтра 1 мая будет 4 месяца

Сообщение отредактировал: oraks - Среда, 30.04.2008, 14:12
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
какая прелесть))) girl_haha
+375 29 658 35 01
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oraks, как же быстро он растет shok smile и какой он красавец! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ого! Это не влияние радиации? girl_haha Это наш Оскар? Это тот малыш, который плакал в вольере? yes В Бобруйске , наверное, нет красивее собаки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
yes всего ему самого хорошего!!!
Нашу собаку зовут Марта!!!
52.  
52
.
Беларусь, г.Гродно
18 сообщений
Божечки,да он растет у вас как на дрожжах!!! И видно, что собулька совершенно счастлив. girl_haha
53.  
53
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Спасибо всем за теплые слова;-))

Наталья он самая красивая собака!!!!! а плакать он умеет очень жалостно.....особенно когда не пускают в комнату ко всем. а так ходит за мной , как хвостик: я в ванну -он за мной, я на кухню, в зал, к сыну.... везде следом ходит и ложится у ног.....
mosking

У нас вчера выпал первый зуб blush

labrador растет быстро.....особенно замечают друзья..т.к. самим не особо видно:-)) на него Бобруйский климат так влияет lol mosking girl_haha

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
54.  
54
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
oraks, Оскар просто красавчик! yes
Думать, говорить и поступать правильно...
55.  
55
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
а мы 17 мая идем на выставку;-)) хотя и не участвуем, но будет интересно. фото обязательно потом выложим

Добавлено (19 Май 2008, 11:07)
---------------------------------------------
наши фото с выставки...

устал:


вот такого песика поймали

Добавлено (19 Май 2008, 11:12)
---------------------------------------------
хотим показать наш вид с балкона....сколько места для прогулок с Оскаром!!!

Добавлено (19 Май 2008, 11:15)
---------------------------------------------
Как все-таки здорово смотрится далматин на солнышке..прямо светится..такой беленький...прям тащусь от своей собаки
blush
На выставке , среди Далматинов, Оскар смотрелся как блондин среди брюнетов...у нас и нос, и морда, и лапы и уши..все светится розовым..... и пятен мало...такой весь светленький girl_haha

Добавлено (19 Май 2008, 11:23)
---------------------------------------------
спим

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
солнечный мальчик yes yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
57.  
57
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Quote (diamant)
солнечный мальчик

в подтверждение "солнечного мальчика"..вот прям светится

Добавлено (19 Май 2008, 15:29)
---------------------------------------------

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет из Израиля Оскару и его семье! Вы - ЛУЧШИЕ! И , верю, что ВСЕ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВЫ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
Quote (Наталья)
Привет из Израиля Оскару и его семье! Вы - ЛУЧШИЕ! И , верю, что ВСЕ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВЫ!

спасибо blush

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oraks, КАКОЙ ОН КРАСИВЫЙ! rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Оскар и его новая семья (Щенок далматина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0