• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Хочу найти друга (Если Вы хотите взять собаку из приюта «Эгида», то Вам сюда)
Хочу найти друга
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы хотите взять собаку из приюта «Эгида» или поинтересоваться о здоровье, внешнем виде, о характере собаки находящейся на данный момент в приюте, то задавайте свои вопросы здесь! Мы с радостью попытаемся Вам максимально точно описать собаку, что бы поберечь Ваше время (на поездку в Паперню оно надо), что бы не было разочарований при встрече, что бы помочь Вам выбрать именно ту собаку, которую Вы будете любить и заботиться о ней!
Пишите, наши двери всегда открыты…
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
ola33, в квартиру хотите взять?
ola33, на Гурского есть щенок, совсем недавно родился. Мама - помесь с колли нежно-рыже белого окраса, пушистенькая, ниже колена. Щенок пока белый, может какие-то пятнышки рыжие еще проявятся, поскольку у рыжкй мамы рыжина не бросается в глаза.
Вот мама:

А вот щенок:

Если готовы подождать около месяца, то пожалуйста. Щенок - мальчик.
Это заведомо небольшой песик будет. Если нужно сейчас, то приезжайте на Гурского, выбирайте.
Еще могу порекомендовать Юку, мою любимицу, очень трогательный щенок
Сообщение отредактировал: Selestia - Вторник, 04.11.2008, 17:54
22.  
22
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
можем подождать. очень нравятся и мама и щенок. только выживет ли он на гурского? у них нормальные условия?
а сколько лет мамочке? она давно на гурского?
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мама - просто чудо! Такой окрас! Забирайте обоих! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
мамочка молодая, ласковая, года 3, терпит , умница... на гурского им обоим плохо... если есть возможность возьмите обеих... им дома лучше будет...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Пока щенок кормится, у него иммунитет, но рядом (через вольер) стоит щенок, который кашляет. Чуть ослабнет иммунитет и они могут заболеть. Период кормления очень важный период, идет фактически становление щенка, определяется каким будет его здоровье в последующем. Что касается мамы - она очень ласковая, а шерстка несмотря на условия, очень мягонькая. Ее отмыть, она будет писаной красавицей! А вот кормление обычно требует очень много здоровья, я буду ее поддерживать, но в вольере элементарно сквозняки. Лучше забрать обоих и чем побыстрее, на это есть объективные причины. yes Почти все щенки месячного возраста и старше заболевают на Фауне, что уж говорить о таких крохах.

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 23:06)
---------------------------------------------
Мила на Гурского с конца сентября (привезена с отловом 28.09.2008), явная потеряшка, такие на улице не водятся. Но хозяин не нашелся. Она безумно ласковая, сегодня лизала мне руки.

Сообщение отредактировал: Selestia - Среда, 05.11.2008, 00:26
26.  
26
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Нам нравятся оба.Но к сожалению можем взять только одного.Дома живет кошка.Подскажите кого лучше взять щенка или мамочку.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
ola33, объективно говоря, лучше взять мамочку. Щенка всегда легче пристроить. Но пока Мила кормит, щенка отлучать от нее нельзя, проблемы будут у обоих, если отлучить.
А есть возможность взять обоих на месяц, пока щенок хоть капельку подрастет?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
кошка я думаю проти маленкого щенка ничего иметь не будет... солдат ребенка не обидит...
а мамочка на столько ласковая и нежная что я думаю тоже будут дружить...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
29.  
29
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
К сожалению нет возможности взять обоих пока настроены взять щенка.Хотим съездить на Гурского посмотреть всех.Будет ли работать 7и 8.Кокой вольер у Милы со щенком?

Добавлено (05 Ноябрь 2008, 21:15)
---------------------------------------------
У собак обычно много щенков. Почему у Милы только один?

30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (ola33)
У собак обычно много щенков. Почему у Милы только один?
было 5. 4 усыпили. оставили только одного, чтобы не было мастита.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Мила сейчас в к.6, вольер у окна. 7 и 8го Фауна работает с 10.00 до 18.00. Когда приедете, просто скажите администратору, что хотите посмотреть Милу со щенком, она проведет. yes
Верю, что щенок Милы Вам приглянется! rolleyes
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 06.11.2008, 01:12
32.  
32
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Спасибо за помощь.Сегодня на Фауне нашли себе щенка.Надеюсь что у Милы с щенком будет все хорошо.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
ola33, рада за вас! Удачи в воспитании! yes
34.  
34
.
Беларусь, Гродно
4 сообщения
добрый день всем!
есть ли у вас американский кокер (мальчик) мой сынишка очень хочет
Витёк 8-029 58 77 006
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Витёк, в приюте нет кокера. Породистые собаки бывают редко. Обычно - это проблемные собаки, которых в семьи с детьми не отдают.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Здравствуйте! Мне кажется, надо поднять тему шокового состояния, в котором прибывают собаки в приюте. Я забрала Курта - он стоял у вас кандидатом на усыпление. Первый раз увидела его в присутствии волонтеров - он рычал... Потом все отошли, мы с ним поговорили - было очень страшно - стеклянные глаза, в которых не отображается ничего!!! А на следующий день у Тани, которая его гуляла, был выходной... Почти час около вольера, уговоры выйти погулять (меня в вольер он не пустил), и, наконец!, выходящая настороженная собака!!! Прицепила поводок, руки трясутся, пошли гулять... Вопрос волонтера:"А вы не боитесь без намордника?" И я про себя: "Боюсь, но одеть намордник еще страшнее!"... Так все начиналось. Прошло 10 дней, как собака у меня. Боже, как жаль, что мы его взяли на охрану! Это ласковая, милейшая собака, которая обожает играть с другими псами и кошками, очень любит детей, ластится к хозяевам и обладает недюжинным интеллектом! Мальчик понимает практически все, на него не надо повышать голос - он слушается с полувзгляда... Если бы моя домашняя овчарка была хоть на десятую долю с таким чудным характером и воспитанием... Вот такая метаморфоза у Курта - ласкового котенка со страшной мордой
37.  
37
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Kurt)
Мне кажется, надо поднять тему шокового состояния, в котором прибывают собаки в приюте

Это знают все - и волонтеры, и люди, которые берут собак с приюта. Говорю за себя - я всегда при отдаче говорю - "Потерпите неделю, посмотрите, как ведет себя собака и как она поменяется потом. Оттает и все такое".
Так что это не новость. Любой вменяемый человек понимает, что он забирает собаку "из тюрьмы" фактически, поэтому и психика у собаки или кота подорвана.
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Позвольте не согласиться! В первый мой приезд к Курту девушка от администрации спросила:"А Вы поводок взяли?" Люди, ау, какой поводок??? Взрослый пес, со своим характером, своими привычками, явно должен настороженно относиться к чужим... Мне кажется, поэтому и не берут некоторые желающие собак, т.к. не имеют возможности к ним присмотреться! Я неделю ездила к парню гулять не потому, что вольер не был готов - наши мальчики на производстве за три дня все сделали - просто мне надо было время, чтобы собака мне поверила, чтобы поняла, что я не временно, что не обману. И пусть бы стоила собака адекватно, а не 10тыс., но ВРЕМЯ НА АДАПТАЦИЮ В НОВОЙ СЕМЬЕ НЕОБХОДИМО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЖИВОТНОЕ ПРИВЫКНЕТ К КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Kurt)
В первый мой приезд к Курту девушка от администрации спросила:"А Вы поводок взяли?" Люди, ау, какой поводок???

Что значит какой поводок? Человек, который хочет взять собаку или кота на Фауне - должен иметь при себе паспорт, поводок, ошейник или перевозку для кота. Вы прекрасно знаете, что все это на фауне за счет волонтеров.

40.  
40
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Да я не о том... Нельзя при первой же встрече с собакой, особенно взрослой, предлагать человеку ее забирать. Необходимо время, обязательно! Мой опыт говорит, что любая собака даекватна, не любой человек это понимает. А если забрать взрослую собаку сразу, как увидел, то проблемы неизбежны...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Хочу найти друга (Если Вы хотите взять собаку из приюта «Эгида», то Вам сюда)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0