• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Очень здая чужая собака - нужен совет (Помогите принять решение)
Очень здая чужая собака - нужен совет
1.  
1
Топикстартер
Вот фабула дела: у меня в поселке, в доме напротив, живет пит-буль - убивает собак, кошек, бросается на людей. Хозяин - пьет и не в себе (часто пес просто бегает по улице и все боятся выйти из дома). Насколько раз врывался ко мне во двор и рвал моего пса, почти до смерти. Мама хозяина, старенькая бабушка, обратилась после такого инцидента в это воскресенье ко мне с просьбой что-нибудь сделать с этой собакой ("завези куда-нибудь, милая, брось!"). Я в смятении: с одной стороны, осознаю, что это действительно страшный пес, он опасен детям и животным, мне, собачнику с 20-летним стажем, даже самой жутко при мысли, что он может быть не на цепи и всех нас растерзает. С другой стороны - увези и брось - тоже не выход. Бабушка плачет, хозяин - не в адеквате, валяется под забором. Посоветуйте, пожалуйста, что делать мне, раз уж я стала участником всей этой истории, и равнодушной оставаться не могу. Кстати, и все соседи по улице тоже не знают что делать, но понимают, что что-то делать нужно.
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
naidovich, если хозяин не в адеквате и на собаку ему плевать, вызовите участкового. Пусть решают. Куда вы его повезете?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Почему не вызывают милицию? Какая разница на какой улице он рвать живое будет, всем одинаково больно. Уж лучше пусть его не будет... sad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Илона, хоть и звучит ужасно, но, похоже, у собаки поломаная психика:((( Так что, наверное, вы правы. Иного выхода нет для него, кроме как по-человечески усыпление
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вот такую собаку действительно нужно усыпить, если только не найдется хороший знаток и любитель породы, который захочет его спасти от него самого и перевоспитать, ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. Жалко и пса, и всех окружающих, но всех окружающих жальче. Обратиться в сельсовет, чтобы вызвали отлов. Ну что за хозяева попадаются иногда бедным питбулям?!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 14.12.2009, 14:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
если только не найдется хороший знаток и любитель породы, который захочет его спасти от него самого и перевоспитать

Вот я тоже об этом подумала... Может, попробовать обзвонить питомники или найти заводчика именно этой собаки?
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девушки, смотрите реально на вещи sad
в ситуации, когда полно беспроблемных собак, заниматься таким псом будут только если он либо имеет превосходный экстерьер и родословную, либо подвернется человек, которому этот пит напомнит его умершую собаку.

Так что в принципе шансов у него... nea

8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Опасная собака, особенно если нападает на людей, если взрослому человеку и удастся вырваться, то у ребенка, особенно лет до 10 нет никаких шансов...

Добавлено (14 Декабрь 2009, 15:10)
---------------------------------------------
но "увезти и бросить" это не дело, ведь там где "бросят" тоже люди, которые в отлисчии от Вас и Ваших соседей не знают, что при виде этой собаки надо исчезать с ее дороги sad

9.  
9
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Убивает котов и собак, ну это боец и к сожалению это заложено природой. Но поясните пожалуйста, были ли конкретные случаи нападения на людей и как они проявлялись, в смысле соба нападала просто так или ее провоцировали, может все не так уж и запущено... Ведь если вас просят ее куда-нибудь увезти, значит вы можете подходить к нему. И желательно бы фото собы. Может можно что придумать.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
на цепь, в строгач или металлический намордник, зачем его убивать

A silent dream of Doberteam
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Amina, выше ведь пишут - хозяин "неадыкват". Какой строгач и намордник ? Участковый ничем не поможет. Хозяину дадут штраф и все, как административное нарушение. Суд будет, если собачка кому - нибудь нанесет ущерб и будет заявление.

naidovich, а хозяин собаку отдаст, если найдутся хорошие руки ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (labrador)
Amina, выше ведь пишут - хозяин "неадыкват"

И я тоже думаю что дело в хозяине. Кто знает, может при заботливом и любящем человеке и соба станет такой.
Quote (Amina)
на цепь, в строгач или металлический намордник, зачем его убивать

А это точно не поможет.. girl_mad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
vunik, понятное дело, что виноват хозяин, но его уже не перевоспитаешь, только привлекать к ответсвенности
Quote (vunik)
А это точно не поможет..
почему не поможет? собака на цепи условно безопасна

A silent dream of Doberteam
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Amina)
почему не поможет? собака на цепи условно безопасна

не поможет хотя бы только потому что, например, пьяному хозяину просто захочется выпустить собачку погулять... причем это может произойти в любой момент. а если отдать...., думаю, мало кому захочется держать собаку на цепи в стогаче или наморднике... не дай Бог, чтобы кто-то пострадал

15.  
15
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Я так поняла, что хозяин на собаку забил и ему все равно, что с ней и как
naidovich, может конкретизируете, что там и как?

A silent dream of Doberteam
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
я не понимаю зачем перевоспитывать собаку с поломанной психикой.
если плно питов и стаффов с нормальной психикой и без хозяев.
собаку нужно усыпить но предварительно вызвать участкового и хорошенько оштрафовать "Хозяина" проучить его нужно по полной, что бы не мучал больше животных. а если заведет новую собаку изымать тут же в возрасте щенка.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Amina)
собака на цепи условно безопасна

Нормальная собака с сильным характером на цепи может озвереть

18.  
18
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
А с чего решили, что если хозяин козел, то у собы сразу поломана психика?

Добавлено (17 Декабрь 2009, 20:48)
---------------------------------------------
С СОБОЙ ЧТО-НИБУДЬ РЕШИЛИ?

Список форумов » Разное » Архив » Очень здая чужая собака - нужен совет (Помогите принять решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0