• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Курцхаар ищет дом.
Курцхаар ищет дом.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
В семье родился ребёнок. Собаку хотели усыпить, но мы сказали, что найдём ей дом.

Порода выглядит так:

По всем вопросам звонить Лене: 690-62-42

Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Курцхаар!!! очень срочно ищет нового хозяина!!!
Это кобель, ему 3 года!!! Хозяин его любит, но после рождения ребенка жена каждый день устраевает скандал из-за собаки!!! Он уже готов усыпить пса!!! shok
Пес умный и воспитанный, знает команды!!! из недостатков хозяин смог назвать только громкий лай в ответ на дверной звонок!!!
ОЧЕННЬ СРОЧНО!!! Рассматриваются и предложения по передержке
в любую минуту ситуация можен выйти из под контроля!!! sad
Мы ведь спасем этого красавца?????? shok
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Могу только предложить охотников, хоть сегодня заберут
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Kurt, позвоните мне blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
как он с другими собаками?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
anotherday, Вам стоит забыть про кабелей на передержке. Здравый смысл - раз, забота о своем родном псе и его психике - два yes
7.  
7
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
понятно.спасибо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Господи,что за прелесть..........
возьмите кто-нибудь на передеожку...пожалуйста....... rolleyes
X6
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
oda, скажите, плиз, народу хоть что-то lol
Galandriel, nea
Nasty, это фото породы.. У моих друзей такая.
Quote (Kurt)
Могу только предложить охотников, хоть сегодня заберут
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Лена просила написать:
Пес никогда не был на охоте. Абсолютно домашняя собака, без проблем. Хозяин его усыплять не будет, поэтому есть время подобрать ему хорошего хозяина yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Девочки, курцы - это охотничья собака, а болотные обычно поздно начинают работать. Курцы стареют поздно, и обычно тяжеловато поддаются воспитанию. Ему всего три года, и если он действительно хорошо воспитан, у него еще есть шансы стать отличной охотничьей собакой. Охота у них в крови, по этому то что он жил дома и никогда не был на охоте ни о чем не говорит. Имела честь долгое время общаться с двумя представителями данной породы. Это красивые и статные собаки. Но у них отличный нюх, всегда видят зверя. По этому я бы рассмотрела все таки предложения курц, об охотниках. Все охотники хорошо заботятся о своих "рабочих лошадках", а тем более если пес воспитан цены ему в лесу не будет: и новый хозяин будет счастлив и собака.
Нельзя их томить постоянно в квартире, им нужно движение и очень большой выгул, если они не ходят на охоту, потому что собака очень энергичная.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gatt, смотря какие условия. ЧАСТО собак везут в деревню, в хлев. И приезжают к ним только на охоту. sad
Но есть и другие, как мои соседи, у них ДВЕ охотничьи собаки , обе жили дома. А теперь они ради собак, продали квартиру и купили дом в Апчаке. yes
Но охотник ОТЛИЧНО может прожить без охоты и быть просто членом семьи.
Мои сеттеры не охотились и не охотятся. Но все свои охотничьи инкстинты ПОЛНОСТЬЮ проявляют в лесу, на воде... Главное- часто вывозить на активные прогулки.
Зато мои охотники не подстреляны, не потеряны. yes
Про курцхара. Я бы отдала охотнику, но в хорошие услоаия. Либо АКТИВНОМУ человеку с машиной. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девушки, есть такое понятие как призвание. так же как немец - служебный пес, так и курцхаар - охотничий. и ему же будет лучше заниматься делом, которое у него в крови.
кстати говоря, у охотничьих собак большая потребность в движении, диванный образ жизни с маленькими прогулками - ужасно для них.
тут уж либо охотнику, либо активному человеку. думайте сами..
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Да, ему действительно лучше будет с охотником, но хорошим, у нас когда-то на лестничной клетке у соседей был охотник, умер от старости, причем последние (2 года!!!!!!) собака не ходила, ее выносили на улицу на руках, он ходил под себя, но люди не моглы усыпить, собака просто не ходила что-то с мышцами или лапами было от старости точно не знаю, но веты сказали, что ему ничего не болит, поэтому люди его до последнего дня выхаживали. Не каждый человек на это решиться
15.  
15
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, я пробиваю вариант с охотниками. ТО, что собака квартирная - указала, так что будем думать вариант - проживание в квартире + частые выезды на природу+ охота... естественно у хороших хозянв. yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Если все-таки охотникам, то у моих условия такие - для короткошерстных собак (кроме лаек) - отапливаемые вольеры на Браславах у лесника. Уход и выгул каждый день. Единственное, сейчас пробивают инфу, есть ли там еще место. Если есть, собаку могут забрать в пятницу в первой половине дня. Дальше думайте сами
17.  
17
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Kurt, по моему идеальные условия.
С курцами очень тяжело дома, не каждый справится. они в некоторой степени отличны от сеттеров и гончих, знаю представителей всех этих пород. Они гороздо больше подвижны, с ними тяжело сладить если собака плохо приучена ездить в машине, да и человек с машиной - это не выход, такая собака должна много-много бегать. только в этом случае у него есть выход энергии.
Не надо очеловечивать собак, да они очень хорошо лежат на диване, но предназначены они не для этого. Трехлетка должен хорошо адаптироваться и к вольерным условиям, тем более что там есть другие собаки, а курцы обычно парные.
oda
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Всем спасибо!!! Извините, что зря напугала blush Пока никто собаку усыплять не собирается!!! Неделя как минимум у нас есть!!! Я думаю, что для такого пса этого хватить, чтоб найти хорошего хозяина!!!
Вчера разговаривала с хозяином и его женой!!!
Вот история от хозяина :
Собака породы курцхаар (немецкая легавая) по кличке Топс. Очень умный, дружелюбный, очень любит людей и общение с ними. Не драчлив, хотя и может за себя постоять. Энергичный и эмоциональный. Терпеливый и выдерженный. Знает все необходимые команды (Иди сюда, сидеть, рядом, вперед, нельзя, ищи, стой) и команды для быта (выйди (из комнаты), место), понимает жесты, прибегает на свист или хлопок ладонями. Гуляет без поводка и держит хозяина в поле зрения. Двухразовое кормление и трехразовый выгул (между выгулами может быть интервал в 10 ч). Собака великолепного характера (могу это оценить, так как держу не первую собаку), хотя бы такой пример: маленькие собачки могут гавкать и бросаться на него, а он их не трогает и уходит в сторону, а если большая собака кинется, то будет драться. Я выгуливаю его без поводка. Хочется найти для него хорошего доброго хозяина, который полюбит его и будет о нем заботиться. Мне тяжело отрывать его от сердца, но нет другого выбора.

Я вчера долго пытала по поводу недостатков: лает на дверной звонок (что более чем нормально) и грызет расчески mosking И еще одна: всю жизнь гулял без поводка, но я думаю он быстро привыкнет yes

Очень умный, дружелюбный с собаками, ласковый пес. Просто подарок судьбы!!! Но жить он конечно должен в квартире или в доме. И обязательно длительные прогулки так как он очень энергичный. На охоте не был. Я влюбилась!!! Его фотки Катюша выложит чуть позже!!!

Каму нужна супер собака звоните!!!! yes

Сообщение отредактировал: oda - Среда, 04.11.2009, 15:34
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

19.  
19
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

есть прививки
нет документов
не агрессивен по отношению к котам
очень нежен, аккуратен и любвеобилен к маленьким собачкам!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Грызет расчески и из-за этого отдавать??
Курцы грызут все что видят. У них еще очень воспитанный. У одного из моих знакомых курц поднял и сгрыз за пол дня все паркет, потому что там под ним ему что-то шубуршало, у подруги курц (сучка), успела в 1,5 года возрасте сгрызть мне каблук в туфле за 15 мин.,
Этот пес золото, просто.
Их тяжело выгуливать на поводке, они не выматываются, это я знаю точно, потому что жила с курц (вышеуказ. подруги) 2 месяца. Мои гончие на поводке выгливались , а ей мало было.
Болотники вообще плохо дрессировке поддаются, ЗОЛОТАЯ СОБАКА. Просто умница. Цены ему нет!!! :)
Список форумов » Разное » Архив » Курцхаар ищет дом.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0