Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
41.  
41
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Я вегетарианка, уже полтора года или чуть больше. Если честно, за это время пару раз были срывы... Но в целом я не ем мясо, рыбу и морепродукты и уже привыкла к такому образу жизни.
А также я покупаю косметику и бытовую химию, не тестированную на животных.
Что касается кожи и меха - избегаю этого. Однако подобрать не кожаную зимнюю обувь мне так и не удалось. sad
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ань, а опиши свой рацион на пару дней. Вот что кушают люди, которые не употребляют никаких животных вообще. Это же и времени на готовку больше уходит, мне кажется...
8 029 575 50 70 Настя
43.  
43
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
На готовку вообще ненужно тратить времени. Утром - йогурт, кофе. Обед - овощной суп или вообще ничего, на второе - рис, фасоль, чечевица, отварные овощи(без соли , но с соевым соусом), чай. Полдник - фрукты или соки, кофе , чай(На выбор). Ужин - тушеные любые овощи или салаты. Этого хватает с верхом, в перерывах можно пить сколько угодно зелёного чая или негазированной воды, еште орехи , семечки. За две недели вы почувствуете полную свободу и лёгкость в желудке, и абсолютную сытость. Рекомендую! Я это знаю от вегетарианцев с 20-ти летним стажем! yes
Мы в ответе за тех, кого приручили............
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Карамель)
За две недели вы почувствуете полную свободу и лёгкость в желудке, и абсолютную сытость. Рекомендую! Я это знаю от вегетарианцев с 20-ти летним стажем!
:lol: Я решила что вы про себя так рассказываете, делитесь ощущениями, так сказать. Улыбнулась вашей последней фразе :smile:

На самом деле варить суп и тушить овощи куда дольше, чем отварить сосиску или сделать бутерброд. А если с работы пришел и очень кушать хочется... Вот и интересуюсь что делают в такие моменты те, кто кушает только растительную пищу.

8 029 575 50 70 Настя
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Настя, а мне кажется, что готовить мясо намного дольше. Конечно, если по-нормальному, а не бутерброды.
Что я ем обычно: в основном каши: рис, гречку, овсянку, а также макароны, картошку и соевое "мясо". Еще горох и чечевица, без хлеба они не дают приписываемого им молвой эффекта mosking Плюс фрукты и салаты. Самый простой салат, который я люблю - это помидоры с огурцами и сметаной, а также пекинка с луком и помидорами (заправляется растительным маслом и цитринкой). Морскую капусту обожаю! Также у меня еще есть наготове два овощных салата, я их и чередую. Бутерброды я делаю с сыром, кабачковой икрой. Очень простое быстрое блюдо - купить замороженные овощи и потушить. А также из полуфабрикатов - клецки, блинчики, грибы... Могу умять баночку консервированных грибов или фасоли, вот и обед.
Конечно, я не буду врать, что питаюсь правильно. Я питаюсь неправильно, и это заметно... Просто это не зависит от мяса. Любому человеку полезнее больше есть овощей и неочищенных злаков! blush
В целом же этот образ питания нужно попробовать на себе, чтобы понять. Питаться без мяса и рыбы вполне реально, даже в ресторанах я привыкла заказывать вегетарианские блюда, салаты без крабовых палок и подобного. Кстати, первые полгода я еще ела рыбу.
А теперь мне кажется, что если перейти на веганство, т.е. отказаться от яиц и молочного, то будет нечего есть. Тогда как мои знакомые веганы что-то едят и постоянно выкладывают в Сеть новые рецепты.
Главное - чтобы было желание самого человека что-то изменить, я думаю. Т.е. если вы считаете, что вегетарианство и веганство - блажь, вам будет очень трудно, а если давно хотите, но боитесь, - все решаемо. rolleyes Я сама года три думала.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote
постоянно выкладывают в Сеть новые рецепты.

Может дадите ссылку? Если не поленюсь, что-нибудь приготовлю. Я раньше читала какие-то сайты с рецептами, но все что можно было попробовала.
DEN
47.  
47
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Зачем морочить себе голову и тратить время на приготовление пищи, когда можно просто брать то, что дает Природа и есть?
http://www.syromonoed.com/?q=book
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отварить фосоль. Отдельно нарезать тонко полукольцами репчатый сладкий( красный) лук( много, если любите лук) и замочить в бальзамическом ускусе и соком лимона ( на час) . Пучок-два( как любите) кинзы мелко нарубить. Фасоль, лук и кинзу смешать. Можно есть как холодным, так и горячим. Научилась этому блюду в Болгарии. Очень люблю. Если есть - сверху нарвать немного розмарина. Вообще советую ВСЕГДА иметь уксус Бальзамико и несколько видов соевого соуса. Салаты, рис, фасоль, гречку - все это можно варить без соли а заправлять соевым соусом. И уже можно пальчики облизать! yes Если не едите только мясо, а молочные - да. то могу дать вкусные запеканки. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.05.2008, 18:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, минск
1 сообщение
Это ужасно, когда человек считает себя защитником животных, не носит кожу, мех, но при этом употребляет в пищу.... Я считаю, что жизнь любого существа священна, и неоправданное убийство является грубым нарушением законов природы!!! Животные, добывая пищу, следуют чисто своим инстинктам. Человек же, как более разумное существо, ДОЛЖЕН добывать себе пищу более гуманными способами!!!!! А не жить за счет смерти других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Malvinka13, спокойнее, почти все здесь с вами абсолютно согласны yes
8 029 575 50 70 Настя
51.  
51
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Каждому своё. Ничего плохого в употреблении мяса не вижу - природой так было решено.
Даже зерноядные птицы (птицы-вегетарианцы) своих деток-птенчиков кормят насекомыми. Человеческое дитя тоже не может без белка, который содержится именно в молоке и мясе.
Что касается взрослых людей... Повторюсь, каждому своё. Возможно, здесь имеют значение особенности организма, вплоть до группы крови. Меня хватило только на 2 месяца. Больше я физически не смогла - подтверждение тому - плохие анализы: упал гемоглобин (а для женщины, особенно молодой, это важно), лейкоциты перебрались за нижнюю границу (ухудшение иммунитета), волосы испортились, кожа... и ещё всякая ерунда по-мелочи. Больше экспериментировать не желаю.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Наталья)
Отварить фосоль. Отдельно нарезать тонко полукольцами репчатый сладкий( красный) лук( много, если любите лук) и замочить в бальзамическом ускусе и соком лимона ( на час) . Пучок-два( как любите) кинзы мелко нарубить. Фасоль, лук и кинзу смешать.

А если все то же самое, но лук не красный, а белый, плюс растертый чеснок и молотые грецкие орехи, то будет лобио (Грузия). Меня свекор когда-то научил. Сначала плевался, когда я делала, говорил, что это не лобио, а фасолевая каша, а потом ел как миленькимй и очень хвалил. Очень-очень вкусно. Гости обижаются, если не приготовлю. Только фасоль обязательно темная - или черная или коричневая.

53.  
53
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
А я уби. ВС не могу ходить по мясным рядам рынка-там висят туши животных.Это так ужасно.В сегда на ум приходят страдания животного, которые оно перенесло прежде чем умереть.
У нас в стране слелали из еды культ.
мама Зорьки
54.  
54
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ушла с вегетариантсва. Ровно два года (без месяца) продержалась.
Ушла летом, когда был жуткий стресс, не видела что ем. Но морально была уже готова вернуться. Так что я ща мясоед. Маменька все еще вегетарианка, уж сбилась со счету сколько лет.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Вегетарианцу посвящается

Ты слышал, как кричат помидоры,
Когда сталь пронзает их плоть
И алый сок стекает по ножу,
Капля за каплей...

Знаешь ли ты, о чем думает гриб,
Когда вырываешь его из земли,
Обрывая связи с братьями,
Нитка за ниткой...

Ты думал, что ответишь Творцу
За все баклажаны, пропитанные солью
И жареные в кипящем масле,
Которое так больно жжется...

Что ты ответишь?
Что ты скажешь?

sad

(с) antony mk

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stassja, а нет стихов о воздухе, что ему больно, когда мы им дышим? Или о воде, когда плывем в ней? Или о газировке, как она страдает, когда мы ее пьем? girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Наталья,
пока нет.
Зато есть прекрасный модный альтернативный вариант вегетарианству - солнцеедение! Если заинтересует, могу дать ссылки. Красота! Вообще никого убивать не надо.

Собственно, не вижу места для приколов, особенно в разговоре между образованными людьми, особенно в среде людей уважающих живое, чужие жизни. sad Доказано наукой, что растюшки реагируют на людей - тянутся к тем, кто им нравится, и отклоняются от "негодяев". Неужели не жалко?! Зверь хоть может рыкнуть, когда на него руку поднимут, а эти, невинные зелёные, молчаливо страдают. Ну, в самом-то деле!

А воздух и вода - не живая природа. Здесь всё ок - их можно ести. smile

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
stassja, про помидоры и баклажаны. Они созрели, и если их не сорвать и не съесть, они просто упадут на землю и сгниют! Тот, кто ест мясо, может сказать, что и телята-поросята созданы для того, чтобы их есть. Да. Их для этого специально разводит наша мясная промышленность и она не заинтересована, чтобы люди отказались от мяса. Ешьте трупы дальше. Приятного аппетита.
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Феня,
Здрасьте! В одном маленьком помидоре содержится несколько сотен семян! И если его
Quote (Феня)
не сорвать и не съесть, они просто упадут на землю

и прорастут! И будет всем счастье!
А Вы, уважаемая, на помидор да с ножом... Как не стыдно?
Эх, Вы, люди... sad
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
stassja, а Вы как питаетесь?
И вообще этот стих посвящен именно вегетарианцу, чтобы он не радовался тому что не ест живого, чтобы узнал он как мучаются помидорки в его желудке???
Ну это ведь какой-то явный стеб, уверена написал это мясоед с издевкой над вегетарианцами...
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0