Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
61.  
61
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Ксюша, мясоеды просто понимают что неправы. вег-цам незачем сочинять про трупоедов что-то подобное - всё и так очевидно..

Добавлено (17 Январь 2009, 23:14)
---------------------------------------------
Ксюша, вот те ссылок))

http://hippy.ru/eda.htm
http://kuking.net/t47.htm
http://www.veget.com.ua/button4.htm
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=40&article=10361 - "постные" рецепты))
http://www.vegcooking.com/ - на англ. но оччень уж экзотика;))

еще? ;))

Сообщение отредактировал: cheza - Воскресенье, 18.01.2009, 00:03
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
cheza, мерси. А то я забросила вегетарианство, раньше когда кушать на работе ходили в столовую, тогда был выбор: и супчики постные, и салатики, и грибы. А сейчас заказываем с доставкой, там только мясное. Да и дома что-то лень выготавливать.
Так что попробую сначала. yes Буду рассказывать какие рецепты понравились. wink
Вот с чем сложно будет растаться, так это с суши...я бы ими только и питалась. Вроде видела когда-то суши без рыбы вообще, надо будет поискать...
63.  
63
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
меня угощали веганским суши - специально для меня приготовленным)) весьма разнообразными причем. так что главное - фантазия;))
не знаю что там выготавливать: сваливаешь все овощи что есть, обжариваешь, добавляешь картофель\рис\манку\или ничего - смотря что за овощи были изначально - заливаешь кипятком, добавляешь приправ, соуса.. - вуаля! веганский ужин готов!=))) я как раз не фанатка много на кухне торчать))
64.  
64
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
Вообще не понимаю как это может сочетаться в одном человеке - животнозащитничество и мясоедение... это же взаимоисключающие вещи! И попахивает позерством... Или глупостью.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
дорогая stassja, я Вас очень уважаю, но семена помидоров не прорастут сами по себе, чтобы они проросли, их нужно закопать в землю и еще сохранить до весны, только человек может им помочь. Семена очень немногих растений способны прорастать на свету, на земле, а не в земле.
А на Земле быть добру.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Ксюша)
Вот с чем сложно будет растаться, так это с суши...я бы ими только и питалась.
Я тоже очень люблю суши. С ними не расставалась. Их очень много без рыбы. Не знаю, правда, как они там правильно называются. Любимые - это с омлетиком. Еще есть несколько видов с овощами(огурец, перец, салат, помидор), с манго. Ничуть не хуже рыбных smile

Добавлено (18 Январь 2009, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (stassja)
Доказано наукой, что растюшки реагируют на людей - тянутся к тем, кто им нравится, и отклоняются от "негодяев". Неужели не жалко?! Зверь хоть может рыкнуть, когда на него руку поднимут, а эти, невинные зелёные, молчаливо страдают. Ну, в самом-то деле!

Также наукой доказано, что растишки не имеют нервных клеток, а значит не чувствуют боли. Помидору не больно, он не соображает не в состоянии плода, не в состоянии салата. Так что stassja, если это вы не шутите, то пишите глупости.
8 029 575 50 70 Настя
67.  
67
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ну что тут скажешь... Радует, видимо, только то, что никогда не записывала себя в ряды зоозащитников. Иначе была бы изгнана из них как позер, глупец, или еще кто похлеще. Я предлагаю сразу составить список требований к человеку, желающему помогать живым существам, чтоб он и не сунулся, если вдруг не проходит по этим основным критериям, ведь помочь он не способен, или неискреннен в своих желаниях...
Vic
68.  
68
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Если честно, вегетарианство для меня очень неоднозначно. Я была вегетарианкой 10 лет. В последнее время вообще ела только растительную еду. И довольно сильно подорвала здоровье (плюс ко всему, в период вегетарианства сильно нервничала), только недавно выкарабкалась и забыла дорогу в поликлинику. Насколько я для себя поняла- всего надо понемногу, особенно животные жиры важны (масло, сметана, сыр). Они вроде добываются без угрозы жизни животному. Сейчас мясо ем, но нечасто.
Мама Шурика и Черныша.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Одно скажу - когда была вегетарианкой - значительно меньше могла "выжать" в тренажерке. То же самое на "Кремлевской диете". Тренер ругал, что "выпендриваюсь с едой". )
70.  
70
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Люди, опомнитесь! shok

Quote (РЫБА)
как это может сочетаться в одном человеке - животнозащитничество и мясоедение... это же взаимоисключающие вещи! И попахивает позерством... Или глупостью.

А как может в человеке, который говорит о любви к живому, сочетаться неупотребление мяса и употребление растений? Или Вы мне будете доказывать, что растения не живые!? shok Лицемерие!
Quote (Феня)
семена помидоров не прорастут сами по себе, чтобы они проросли, их нужно закопать в землю и еще сохранить до весны, только человек может им помочь. Семена очень немногих растений способны прорастать на свету, на земле, а не в земле.

Феня, а как же леса, поля?! В конце концов помидоры появились раньше человека! И только потом человек научился их возделывать. Человек одомашнил помидоры, как и собаку, и лошадь! girl_mad
А как же уроки природоведения в школе, где нам рассказывали, как птички-бабочки распространяют семена в своих клювиках?!

Хотя у растений нет ничего похожего на центральную нервную систему, но они способны в ответ на различные раздражители генерировать распространяющиеся по организму электрические сигналы, напоминающие нервные импульсы животных. Эти сигналы не несут специфической информации о характере раздражителя и служат, по-видимому, для общей мобилизации защитных сил организма.
Хорошо известно, что у животных координация работы частей организма и целенаправленное поведение обеспечиваются в первую очередь деятельностью нервной системы. В ответ на те или иные стимулы нервные клетки генерируют электрический сигнал – потенциал действия (action potential), быстро распространяющийся по отросткам нейронов и передающийся от одного нейрона к другому при помощи специальных сигнальных молекул – нейромедиаторов – в местах межнейронных контактов (синапсах). Гораздо меньше известен тот факт, что потенциалы действия (ПД) есть и у высших растений. Впервые их обнаружил около века назад индийский ученый Джагадис Чандра Бозе (Jagadish Chandra Bose), изучавший растение с двигательными реакциями – Mimosa pudica, которую иногда называют «электромимозой». Впоследствии ПД были обнаружены и у других высших растений. Амплитуда импульсов, у животных и растений сходна: от нескольких десятков до сотни милливольт.
Генерация ПД и у животных, и у растений происходит по принципу «все или ничего». При возбуждении ниже порогового импульс не возникает совсем, а когда порог возбуждения достигнут, генерируется сразу максимальный по силе импульс. Сходен также и общий принцип распространения импульса: как у животных, так и у растений, распространение ПД основано на явлении «электротона» (возникновение ПД на данном участке клеточной мембраны приводит к самогенерации импульса в соседних покоящихся участках).
Отличие в том, что по сравнению с животными, у растений ПД «замедлены» на 3-4 порядка.
Роль «нервов» у растений играют проводящие пучки, которые по своему строению и «кабельным свойствам» отдаленно напоминают нервы животных. Считалось, что основную роль в проведении нервных импульсов играют клетки пучковой паренхимы, связанные друг с другом при помощи цитоплазматических «мостиков» - плазмодесм. В последнее время появились сведения об участии в проведении импульсов также и клеток флоэмы – ситовидных трубок.
Развитие стресса у растений, если оно не приводит к истощению ресурсов надежности, завершается переходом организма в состояние повышенной устойчивости к стресс-факторам. Это состояние у растений может развиваться не только под непосредственным влиянием стрессора, но и под влиянием ПД. Это явление получило название «ПД-индуцированной предадаптации».

Quote (Ксюша)
а Вы как питаетесь?

Я солнцеед! Я солнцеед! Солнцеед я! girlcrazy
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И живы? Как Вам это удается? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
stassja, есть такая заповедь" не убий".
А на Земле быть добру.
73.  
73
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (Vic)
И довольно сильно подорвала здоровье

гм, странно.. все мои друзья\знакомые-вег-цы как раз наоборот говорят о чрезвычайно поправившемся здоровье.. Оо у девушек бывает по-началу гемоглобин падает.. но это дело поправимое если прочитать ликбез по этому делу))
если говорить за себя - стаж 7 лет (из них 2 полного веганства) - и такой здоровой я никогда не была. точнее наоборот - была ну очень хилой и болезненной, а теперь 80 км на велике без тренировки - легко!;)))))

74.  
74
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Наталья)
И живы? Как Вам это удается?

ну, в солнечные дни ничего, а вот в пасмурные немножко того... Но говорят, это временно. Потом организм привыкает, и все параметры приходят в норму.
Quote (Феня)
есть такая заповедь" не убий".

А Вы случайно кроме этой цитаты из Библии что-нибудь читали? Например, перечень животных пригодных в пищу (из Ветхого Завета), или как Христос накормил людей рыбой (из Нового Завета)?
Vic,
Quote (Vic)
Насколько я для себя поняла- всего надо понемногу

единственное здравое рассуждение в этой теме.

Хочется узнать, все ли участники дискуссии кормят своих собак-котов одними огурцами?. И если кто-то заикнётся, что, мол, человек должен быть разборчив в еде, в отличие от животных, которые подчиняются лишь инстинктам, то почему бы вам не подумать за своё животное (раз оно не само добывает пищу) и не предложить ему перейти на веганство? Поделитесь потом результатами (если ваш питомец не сожрёт вас с голодухи).

И кстати, не позорьтесь, говоря, что животные неразборчивы в еде! Они секут в ней лучше нас с минздравом вместе взятых! Кошечка знает, какую травку слопать, когда минеральчиков каких погрызть, а когда птичку поймать. И собачка знает. А мы, люди, не всегда соображаем.

А если кто-то скажет, что у человека желудок такой же четырёхкамерный, как у коровы, то отсканирую учебник по биологии. Не поленюсь. girl_mad

Сообщение отредактировал: stassja - Понедельник, 19.01.2009, 01:48
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
75.  
75
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
своего кота кормлю разнообразной полноценной едой - как мы знаем это овощи:крупы:белки=1:1:1 - и чудесными гимпетовскими витаминками. в мое отсутствие мама пытается кормить сосисками - не жрет lol
куча знакомых веганов-собак, которые счастливы и здоровы, а главное - окружены любовью. *и не надо пож прочить им скорую мучительную смерть. тем более что на "чудесно полноценных" мясных диетах коты-собаки загадочным образом мрут от всяческих недостаточностей и опухолей..
76.  
76
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (cheza)
как мы знаем это овощи:крупы:белки=1:1:1

Мы, это, извините, кто?
А что относится к белкам?
Quote (cheza)
куча знакомых веганов-собак, которые счастливы и здоровы

Вы знаете, я давно хочу перевести своего кота на вегетарианство. А плюс ко всему меня давно волнует эта тема. Буду Вам признательна, если поделитесь телефонами хозяев котов и собак-вегетарианцев. Мне реально интересно. Честно.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
77.  
77
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (stassja)
Мы, это, извините, кто?

кто интересуется правильной диетой для своих питомцев.

Quote (stassja)
А что относится к белкам?

белки. полный список даст гуглъ.

с котами сложнее - им нада еще туева куча добавок. кто говорит что ежеквартального курса спец митаминок достаточно, кто - что надо каждый день.. я купила на каждый день сырные фирмы GIMPET - оч. хорошая немецкая фирма, все кошатники за нее. но ваще если вегетарианская, т.е. с разнообразным молокопродуктным кормлением, то и замарачивацца особо не стоит.

я в основном с москвичами контачу.. поспрашиваю по форумам где сидела - мот и минчане есть..

78.  
78
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Может мне Тоби на овощи/фрукты перевести... Как думаете, белее станет? lol

79.  
79
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
думаешь овощи\фрукты перорально отбеливают мех?.. ОО
80.  
80
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Sarcom)
Как думаете, белее станет?

Quote (cheza)
думаешь овощи\фрукты перорально отбеливают мех?

2 вопроса, 0 ответов.
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0