• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужны руки (нужны руки стоять со щенками где-нибудь)
Срочно нужны руки
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мы двоих вроде отдали.(ттт).завтра будем обзванивать.
22.  
22
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
я вот тут со вчера все думаю..
вчера после раздачи, только я доехала домой, позвонила рассерженная жена мужчины, что взял у нас щеночку. (был в подпитии, но очень приличен, респектабелен, с жалостной историей. *только попробуйте сказать что нам лучше надо в людях разбираться. ) она много кричала и возмущалась. и вот что самое поганое – мне нечего было возразить. с основными ее доводами я совершенно согласна: решение взять в свою семью животное должно быть обдуманным и подготовленным. иначе это мучение для животного – или обращение как с ненавистной обузой, и возможная бездомность, увечия, болезни, страх,.. предательство. а смерть, которой тут так часто грозят.. не уверена что бы я выбрала для себя. но уверена что не вправе делать этот выбор для других. тем более не для людей.
стоя в переходе сегодня, глядя на тех людей что подходили (фифа в лисьей шубе: а можно я привезу к вам нашего котенка?.. мент, трясущийся за свою 100тысячную премию; бухой №1: а я собак не люблю!; бухой №2: на мою почти вежливую просьбу отвалить пригрозил каким-то загадочным действием, с названием в виде трехэтажного мата), проходили мимо (опять же красотки в мехах и чужой коже с умильными улыбочками; мужики со сверхоригинальными на их взгляд шуточками; папа с сыном: а мы животных не любим! – с гордостью притом, нежно беря сына за руку; и прочие, простите, фрики), подумалось что щенкам много безопаснее в клетках – отгороженным от всех этих уродов.
не то чтобы я считаю что из-за одного неудачного случая нужно поставить крест на всем методе. но что-то типа того. тем более что случаев уже гораздо больше чем один.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
cheza, Инна, простите меня, но по мнению таких людей животных и быть не должно, да и не только животных... :( И если на них равняться, то мир лучше не станет, только в наших руках сделать этот мир добрее и лучше. Так что не унывайте, все мы слышим гадости в адрес своих любимцев, но Вам, раздающим щенков, Огромное Человеческое Спасибо за выдержку (как духовную, так и физическую) и множество спасенных щенячьих жизней.
Что касается той женщины, то она права, да... Но с ней нужно согласиться, и спросить, чтобы она сделала, если бы в ее ведении находился щенок, которого завтра усыпят? И неважно что она ответит впопыхах, в пылу разговора, главное, что она задумается (ведь разумный человек)...
24.  
24
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Selestia, это не животных быть не должно, а людей.. таких как мы - жалкое меньшинство. остальное человечество жаждит крови, зрелищ и личного покоя. им на все кроме своей задницы наплевать. человечество - раковая опухоль на теле природы.
..я не уверена что мы их спасаем.. или ценой той части, кто замерзнет, когда через пару дней их выгонят на улицу, или.. кароч, какие ужасы ужасней этим маленьким страдальцам - мне не понять..
Сообщение отредактировал: cheza - Суббота, 10.01.2009, 05:04
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
даже когда с Гурского забирают и не обязательно щенков,случаи выбрасывания и побега не единичны.
а с большинством щенов всё-таки всё впорядке.так что,думаю,продолжать стоит.
чем больше они сидят в клетках,тем меньше у них шанса на жизнь-я не только об усыплении.иммунитет-то слабый.
а тут шанс на жизнь хоть как-то повышается.

и обдуманное решение,конечно,хорошо.но случаи бывают разные.
иногда и сильно обдумывают,но в чём-то всё равно всё не так.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
у меня на завтра есть уже минимум 5 человек на раздачу щенков на Жданах и на Пушкинской. Не знаю только как с машиной. И как мне их забрать с Гурского?
Мы должны сделать этот мир лучше!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
cheza, Инна, не расстраивайся. Все будет хорошо. Но для этого надо постараться. Собачки никогда не унывают и уж точно не хотят умирать. Знаешь, я раньше не любила собак и котов. Но я изменилась. И люди могут меняться. Поэтому относись к ним снисходительно, Бог ведь любит всех без исключения.
А на Земле быть добру.
28.  
28
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Фенечка=)), пасиб тебе за добрые слова)) обязательно будет=)))
пытаюсь брать пример с Вельки - вот уж меганеунывательница!Х)))))
зы. и все-таки: такие - не меняются. там внутри у них нечему меняться.
Galandriel, см. лс
29.  
29
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Девочки насчет машины званите Армену 773-88-45 МТС
Лена (8029)779-11-69
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лена83, cheza, что надо для того, что бы забрать щенков? Мне надо везьти что-нибудь? Мне их просто так отдадут?
Мы должны сделать этот мир лучше!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Galandriel, просто так никто щенков не отдаст.свяжитесь с кем-нибудь из волонтёров или договаритесь с тем же Арменом.телефон выше.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Всё, договорилась smile
Завтра едем!
Мы должны сделать этот мир лучше!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
ПАМЯТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИСТРАИВАЕТ ЩЕНКОВ.

1. Прежде чем взять щенка с КУП «Фауна города» для пристройства необходимо обязательно его просветить т.к. множество щенков мы отдаем в семью, где есть дети. Мы не имеем право ставить под угрозу их здоровье!!!
2. Обязательно помереть температуру и осмотреть щенка визуально, убедиться, что нет залысин с отсутствием шерсти.
3. По возможности искупать или хотя бы обработать шерсть сухим шампунем для придания товарного вида. Это тоже очень важно!
4. Взять с собой теплые вещи для того, что бы укутать щенков!
5. Обязательно взять памятки для щенков у администратора и вручать каждому новому хозяину.
6. Никогда не отдавать щенков пьяным, детям без присутствия родителей, людям не адекватным. Если возникают сомнения – пообщайтесь больше, не торопитесь отдать, уточните где и с кем живет, где работает и куда берут малыша ( в квартиру или дом).
7. Обязательно предупреждайте людей, что щенка необходимо показать ветеринару ( все адреса и телефоны есть в памятке).
8. Обязательно взять телефон нового хозяина и набрать номер на месте, убедившись, что телефон записан правильно и зазвонил у хозяина. Особенно если есть сомнения в человеке! Часто плохие люди или перекупщики дают подложные телефоны !
9. На следующий же день прозвонить всех пристроенных животных! Поинтересоваться про аппетит, стул и общее здоровье щенка. Если есть понес – предупредить, что б не давали молоко. Настаивать на записи к ветеринару!!!!
10. Что бы убедиться, что наши старания не напрасны, необходимо вести учет пристроенных животных!!! Для этого заведите тетрадь, где записывайте дату, когда отдали животное и телефон хозяев. Периодически обзванивайте всех пристроенных малышей , узнавайте их судьбу через месяц, 2-ва, год…..
Лишь в этом случае мы можем узнать действительно ли мы спасли их!!!!

Памятка может дополняться и корректироваться, но по личному, иногда не очень удачному, решающему судьбу живых душ опыту, прошу следовать всем пунктам памятки!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Добавлено (10 Январь 2009, 15:17)
---------------------------------------------
Девочки помогайте!!!Кто сегодня поедет с Арменом раздавать щенков? Он пока один и куча несчастных малышей!!!!Он ждет звонка!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Армену 773-88-45 МТС

Лена (8029)779-11-69
34.  
34
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Лена83, Очень хорошо. Очень правильно, эта памятка для тех, кто пристраивает щенков. Это все надо действительно соблюдать. Молодец, Леночка.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кстати, а может и котят взять? Они есть?
Мы должны сделать этот мир лучше!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Уже составляют список усыпления и это в 1-ю очередь щенки!!!
Лена (8029)779-11-69
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
так что,сег никто не поехал чтоли???????
когда усыпление?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Galandriel, куда ваша компания завтра собирается ехать? Пишите всем где и во сколько? Или все кто еще захочет звоните Армену!

Добавлено (10 Январь 2009, 16:32)
---------------------------------------------
Только 2 человека и куча щенков-девочек!!!

Лена (8029)779-11-69
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лена83, мне Армен сказал звонить ему завтра около 12. Он сказал сам заберёт щенков. А мы наверное будем ждать его на Жданах и на Пушкинской.
Мы должны сделать этот мир лучше!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Мы обычно встречались на Ждановичах около 12-13.И пожалуйста не забудьте у администратора взять памятки!!!
Лена (8029)779-11-69
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужны руки (нужны руки стоять со щенками где-нибудь)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0