• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даяна (черная девочка с травмированной лапкой)
Даяна
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Девочки, предлагаю разместить Даяну-Дару в рекламу на ТУТ.БАЙ или в Комсомолку, или и туда и туда. Надо помочь ребятам пристроить Даянку, не получается у них держать её, она плачет одна дома, а соседи жалуются, с милицией не хочется иметь дела. Нужно подыскать ей новый дом, безобразнице этой.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Напишите историю, пожалуйста, и контакты.
Но лучше подумайте еще раз. Она же ВАША собака... blush
Сообщение отредактировал: Selestia - Пятница, 24.04.2009, 01:42
83.  
83
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
А что, всё это время соседи молчали, а теперь проснулись? Странно как-то, собака же у Вас не первый день живёт. ну, пришёл участковый, показали ему собаку, рассказали её историю, и всё. Она ведь не покусала никого и не напугала. и нет такого по-моему закона, запрещающего домашним собакам лаять в квартире хозяев и скулить. Она ведь не ночью плачет! Да и с соседями на эту тему поговорить можно, объяснить ситуацию. Что ж уже они такие изверги что ли? Своих детей защищать нужно,а не сдаваться так просто!
+375297691822
84.  
84
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Selestia)
Напишите историю, пожалуйста, и контакты.

История есть, фото и контакты тоже, вчера отправила Мирославе на почту. Еще Лёлю буду просить в комсомолку отправить. Куда еще можно? На каких сайтах еще рекламу собак дают?
InfernalCat,
я так поняла ситуацию что Дара никак не пручается не грызть вещи. Говорит что каждый день, придя с работы, они наблюдаю разгром квартиры, погрызено уже все что можно и нет - провода, двери, вещи они уже давно все прячут, но она все равно все грызет и муж Маши уже не выдержал и поставил условие чтоб искать ей другой дом. sad Ну не справились ребята с воспитанием sad . Надо помогать.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
85.  
85
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Шэльма, цитирую
Quote (Мария)
COC! Люди помогите пристроить на время собаку! Очень хорошая девочка, но сегодня встретила соседку, которая мне сказала, что когда нас нет дома собака день скулит!!! сказала, если мы ее сегодня куда -нибудь не денем, вызовут участкового и будут проблемы,т.к. мы сами там не прописаны. Помогите пожалуйсто!!!
Про мужа ничего не сказано! И я без наездов. Просто жаль псину ,что опять новых хозяев искать нужно.
+375297691822
86.  
86
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мария, не поймите меня неправильно, но это же уже ВАША собака. Вы столько с ней прежили, так ей радовались. Просто ее, как и всякую собаку, необходимо воспитывать и работать над этим. У меня тоже собака грызла все и постоянно: диван, туфли, 2 телефона, солнечные очки, остальное по мелочам. Поймите, отдать ее - это не решение проблемы, потом тоже самое будет с детьми и т.д. Даяну нужно воспитывать, показать, что за что-то наказывают, а за что-то хвалят. Возможно, у нее просто переизбыток энергии или ей просто не хватает вашего внимания.

Что касается соседей, то мне кажется, что со всеми можно договориться. Уж какая у меня собака дьяволенок barmalei на улице и в подъезде, но я обычно улыбаюсь в 32 зубы, извиняюсь, если что-то не так, и все остаются довольны. У 2 наших соседей наверху собаки, одна из них постоянно плачет днем одна, но никому из нас не пришло даже в голову высказывать недовольство, все все понимают.
Я понимаю, что вы сейчас не знаете что делать, находитесь в сложном положении, но, поверьте, если в отдадите Даяну, проблемы это особо не решит, а потом вы оба будете об этом жалеть и чувствовать себя предателями. Постарайтесь побороться за свою малышку, я уверена, что она принесла вам больше счастья, чем переживаний.

87.  
87
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Selestia, Zeka, InfernalCat, девочки, если бы все зависило от меня, муж в бешенстве, а я каждый день плачу. Он ее ругает за что-нибудь погрызеное, а она писается, а потом говорит, что бы я к ней не подходила, пусть сидит мол думает! А у меня сердце разрывается, я сижу и плачу! Она мужа не навидит и делает ему гадости, а он бесится! Я уже пробывала и так и эдок. Я и шанс последний у мужа уже раз 5 брала и уговаривала, но проходит время и она начинает что-нибудь творить и начинаем с ним ругаться, уже даже раза 2 из дома уходил. Я просто стою перед выбором или семья или Дарочка! Никогда не думала, что придется ее отдавать и понимаю Вашу огрессию в мою сторону, но почитав всю темку может вы поймете, что она для меня очень многое и мне тоже не так просто решиться на это все.
А Маше я уже давно звонила и говорила обо всех проблемах.
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария, проблемма серьезная, требует решения И, если Вы окончательно решили расстаться с Даяной. то хотя бы устраивайте ее из Вашего дома, НО НА ГУРСКОГО НЕ СДАВАЙТЕ! Девочки! Давайте ее активно рекламировть .Понятно абсолютно, что Даяне нужен хозяин. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 25.04.2009, 13:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Даянку вчера забрали.
Приехал парень по объявлению, живет вместе с матерью, очень любят собак. Маше он понравился.
Вечером отзвонился ей, сказал что доехали хорошо, она покушала, вот только по углам все прячется и скулит. Ну ничего, немного пообвыкнется, и будет жить. Она ж малая еще совсем, вся жизнь впереди.
Маша будет следить за её судьбой. А сама сидит сейчас и плачет. Она любит эту собаку. Но что тут поделаешь. Я сама через это прошла - или семья или собака и тут судить не стану. Такая жизнь.
Пусть все сложиться хорошо.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
90.  
90
.
Минск, Победа
23246 сообщений
Инфернал, у собак это бывает периодом при взрослении, а бывает дурной привычкой на всю жизнь из-за нервов, склочного характера и просто психологической несовместимости. Мой покойный собак погрыз мне одну книгу и мешка 3-4 обуви, я ее на мусорку мешками выносила, а встретились мы с ним на улице, когда ему было уже год и 3-4 месяца, он 2 месяца ничего не грыз, а потом почувствовал себя щенком в полтора года и в течение месяца грыз все это хозяйство. Потом все прошло, просто у прежнего своего хозяина-молодого амбала судя по ошейнику, с одной стороны обработанном изолентой, - он был зашуган до предела и сбежал, а у меня через 2 месяца понял, что его любят, и почувствовал себя щенком, слава Богу, что недолгосрочно! Но я бы точно не смогла ладить с собакой, нервной по натуре, и которая грызет всегда, когда у нее не выдерживают нервы. И никому этого не желаю, г-ну Томашевскому желать такое бесполезно, у него собаки нет. Но Машу можно только пожалеть и посочувствовать и поблагодарить за долгое терпение и любовь к Дане.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Шэльма, Отчет, не утешителен!!!
28.04 позвонил парень, сказал что хочет забрать собаку. С мужем отвезли ее к ДК тракторного завода, пробыли там 1.30. Пришел, на вид лет 16-17. Поговорили. Сказал, что Дарочка ему понравилась, сказал что хочет забрать сразу. Мама не против, показывал фото Дары. Сказал, что очень любят животных. Часто привозят на Гурского найденых щенков. Забрал. Я ему около часа рассказывала, что она любит, что ей надо сделать и т.д. Говорила, что через неделю созвонимся и определимся точно. Говорила ему, чобы записал мой номер, в случае чего приеду заберу ее, даже ночью!!! Если надо будет помочь деньгами, тоже буду искать. К врачу отвезти если что тоже смогу. Сказала, что даже если он ее решит через 3 года отдать все равно пусть звонит мне, заберу!!!!! Невыдержав позвонила ему вечером. Пришлось звонить раза 3. Сказал поела и что сидит скулит!
Позвонив через неделю, я была в шоке! телефон просто не подняли! Свонила весь следующий день, дозвонилась с раза 6, сказала ему, что думаю о таких выходках. Сказала, что приеду смотреть на завтро или после завтро, как там Дара. Ответ был, хорошо. На вопрос как там Дара, ответ Нормально. Короче, немногословно. Больше ничего вытянуть не смогла. Короче через день после звонка, собрались с мужем ехать! Только нас ждал ОБЛОМ!!!! Телефон оказался просто отключен!!!
Решили сделать по другому. Завтро я ему наберу и говорю, что вечером приедем!
Если мы с ним увидемся завро, то будет серьезный разговор. Если мы заметим, что с Дарочкой, что-то не то мы ее без всяких вопросов забираем, а там будем определяться.
Если он не согласиться встречаться или будет опять отключен, то просто начинаем организовывать Поиск! Собака приметная, кто-нибудь да позвонит!
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Мария, Маш, ну всякие бывают обстоятельства у людей почему не поднимают трубку. Может на занятиях был или еще что. А потом сразу серьезный разговор.
С людьми осторожнее надо, не надо было условия ставить что приедете смотреть как там она и если что... Видишь как они отреагировали.
Блин, даже не знаю что и думать теперь. Может и нормально там все, просто паникуешь. На принцип парень пошел, что за проверки такие? Это теперь ЕГО собака, и не хочет, может быть он, чтоб к нему приезжали, проверяли. Может дай мне его номер, я попробую позвонить, поговорить похорошему, поспрашиваю что да как? А? Я тоже волнуюсь когда собак "своих" отдаю, но чтоб наезжать что трубку не берут - такого не позволяю себе. Ты поспокойнее будь, не названивай часто, не надо напрягать его. Я знаю как ты о Даянке беспокоишься, но такими действиями только настроишь человека против себя, а он потом еще и на ней будет вымещать зло. Подумай что можно сделать, только соблюдай спокойствие, или позвони мне.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
93.  
93
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Шэльма, Маш,ты не поняла. Я ему сказала, что просто так не делается, трубку надо брать, я же не орала. Просто немного возбужденно сказала. А по поводу того, что "приедем смотреть, и если, что..." такого я ему не говорила, это только наши мысли, а ему об этом знать не обязательно! Я спросила, как насчет того что я подъеду, он сказал ОК.
Но само его отношение меня не устраивает. Человек видел, что я звонила, но не разу не перезвонил. И даже мой номер не записал, хотя я его просила это сделать раз 20.
Извини, но в силу его возроста я могу ему не доверять. Нынче молодеж уж очень любит издеваться на собами и котоми, а я хочу убедиться, что с Дарочкой все нормально. А "надоедать" ему после того, как убежусь не буду. Просто не хочу бросать ее на произвол судьбы и если, что-то будет не так (если он вдруг передумает) я готова ее забрать, это будет лучше чем он ее сдаст на Гурского!
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Маш, дай мне его номер, я попробую позвонить.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
На будущее (это ко всем кто хочет отдать собаку), если звонит человек по объявлению и хочет взять собаку, ну хотя бы спросите, можно ли привести ему эту собаку домой и посмотреть в каких условиях она будет жить. Даже если у Вас нет намерения везти ее к нему домой, ну или нет времени, ну хотя бы просто спросите, так сказать, "пробейте" потенциального хозяина, и если начнет стопорить, теряться, то сразу все поймете. Извините, что даю советы, но уж столько собак подобранных напристраивала (и не всегда удачно), что уж кое- какой опыт приобрела rolleyes
96.  
96
.
Украина, донецк
1 сообщение
у моей крыски зади передней лапки появилось что то похожее на водянку.возможно что это  опухоль?простите не могу скинуть фото
Сообщение отредактировал: viktoriyabest - Четверг, 09.04.2015, 15:50
виктория
97.  
97
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
viktoriyabest, напишите личное сообщение пользователю Улитка - она ветеринар, хорошо разбирается в болезнях грызунов.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даяна (черная девочка с травмированной лапкой)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0