• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Марго /ex- Васіліса (чорна-белая котка з неверагоднай грацыяй)
Марго /ex- Васіліса
mac
41.  
41
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (tatsi)
І ўвесь час попу мне сваю падымае, галавой аб стол трэцца, а хвастом мне па носе. Кажаш прыбяры попу, на хвіліну прыбярае...

а к коту она не хочет?
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Quote (mac)
а к коту она не хочет?

На гэта пытанне адказаць не магу, бо раней у нас быў кот, а не котка... А якія сімптомы? Павышаная кусючасць? mosking
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
Vic
43.  
43
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Глистов можно самостоятельно погонять суспензией. Причем делать это раз в полгода. Потому что котики, не смотря на проживание в доме, лижут лапки, поэтому всё может быть.
Кошечка, когда хочет кота, начинает громче мяукать, ластится без повода, ложится на спину, вредничает.
Кусачесть- это дело индивидуальное. Например, когда я глажу Шурика без его одобрения, он мигом меня хватает за руки и кусает. При этом еще и хвостом размахивает. Поэтому стараюсь его не нервировать, когда придет сам, тогда и глажу. Черныш обычно лояльнее, кусается крайне редко, только после драки.
В целом, конечно, Марго лучше стерилизовать. Во-первых- меньше вероятности женских заболеваний, во-вторых- никаких мяуканий по ночам, никаких вредностей (у нас младшая, бывало, писала прямо на постель, где спала). Таблетки типа Контрасекс очень опасны. С одной стороны, они приглушают желание кошки, с другой- могут спровоцировать онкологию (наша старшая кошка умерла от рака грудных желез, хотя мы буквально несколько раз давали ей по незнанию подобные таблетки, когда она мяукала неделями, и до сих пор корим себя). Честно говоря, всё это именно от незнания происходило, на сегодняшний день я бы обоих стерилизовала. Прожили бы тогда наши красавицы еще дольше.
Стерилизация не так страшна, просто ее нужно сделать у хорошего врача (кошечек сестры мы возили к Исаченко на Сухаревскую). Уже с 8-9 месяцев разрешают. Делают надрезик и удаляют яичники, матку оставляют, если она хорошая. Основные мучения где-то неделю, пока обрабатывается шов и носится попонка. Но зато сейчас кошечки уже обо всём забыли и даже шва не прощупывается.
Мама Шурика и Черныша.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (tatsi)
ўвесь час попу мне сваю падымае, галавой аб стол трэцца, а хвастом мне па носе

У нее, похоже, март. У разных кошек проявляется по-разному. Некоторые орут не переставая. У некоторых кошек практически крыша едет, так им тяжело. Алиска наша не орет, а катается по полу, урчит, попку поднимает. Даже не шипит на вторую кошку. Ей в этот период ни до чего и ни до кого, потому что ей плохо. А раньше Марго кусалась или это недавно началось с изменением поведения?

Сообщение отредактировал: Alexandra - Воскресенье, 18.01.2009, 10:27
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
яна пастаянна кусалася, у другі дзень, калі яе прывезлі ўкусіла мяне, калі сама да мяне прыйшла палачшчыцца. У трэці маму, таксама седзячы на каленках. Раз на тыдзень дакладна кагосці кусала - думалі, што адпаптацыя стрэс і г.д. Цяпер думаем, як яе адвучыць nea
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
Vic
46.  
46
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Может быть и так, что она пока силы укуса не рассчитывает. Станет постарше, думаю, что не будет так сильно кусать.
Мама Шурика и Черныша.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Глистов надо гонять обязательно. Чем быстрей, тем лучше. И блох желательно тоже. tatsi, Вы же видели наши клетки. И коты не по одному сидят. Там гоняй, не гоняй - все равно.
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Chipa, можа падкажыце, чым паганяць глістоў? Гэта ў аптэцы прадаецца і ветэрынарнай? Дзякуй!

Добавлено (18 Январь 2009, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Может быть и так, что она пока силы укуса не рассчитывает. Станет постарше, думаю, что не будет так сильно кусать.

Спадзяюся, што на той момант я не буду ўся ў дзірках lol girl_haha

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
49.  
49
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Будзеце. lol
50.  
50
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Есть в продаже в ветаптеках и таблетки "Дронтал" ( одна таблетка на 4 кг). Моя кошка суспензию может целый день выплёвывать( слюни пускает). Таблетку крошу мелко и в паштет куриный.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Дронтал считается хорошо. Еще очень хорошо у моих кошек прошел Caniverm (Чехия). Это и для кошек, и для собак. Но он сейчас в аптеках закончился, обещали к концу недели. Хорошее лекарство. Еще я прочитала здесь на форуме, что в любом случае надо давать с активированным углем, потому что какая-то интоксикация все равно будет. И это правильно. Во всяком случае, это серьезное мероприятие, и за кошкой надо наблюдать в это время.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
tatsi, Препараты от глистов продается в любой ветаптеке. Дронтал хорошее средство. Можно взять и суспензию какую-нибудь. Все зависит от того, что ваша кошка воспримет лучше по способу применения. Можно таблетку размешать с чем-нибудь вкусненьким и намазать на лапу. По идее слижет сама smile
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Такім чынам, у нас па плане:
- паганяць глістоў
- паганяць блох
- кастрыраваць (можна праз тыдзень пасля глістоў?)
- увесь час дрэсіраваць і адвучаць кусацца

Дарэчы, думаеце дарэчна будзе тэлефанаваць Алене Міхайлаўне, калі яна ўжо не працуе? Яна абяцала параіць доктара, які можа прыехаць і на месцы зрабіць аперацыю/кастрацыю... blush

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
54.  
54
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Девочки меня поправят, если я не права, но вначале гоняют блох, а уже потом глистогонка, причем дважды, с интервалом в 10-14 дней.
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Топикстартер
Quote (Jull)
но вначале гоняют блох, а уже потом глистогонка, причем дважды, с интервалом в 10-14 дней.

У такім выпадку, якая паслядоўнасць і якімі сродкамі? Загадзя дзякуй!

Добавлено (20 Январь 2009, 00:54)
---------------------------------------------
Цэлых 2 дні нам не пракусвалі скуру :)

Выкладаю здымкі Марго ў сонным стане і ляжачым :)

Вось так мы развальваемся на падлозе і сустракаем тых, хто вярнуўся дадому:

а тут думаем: пакусаць і не lol

Спім (зубамі да сценкі):

А гэта мы на Новы год:

Добавлено (20 Январь 2009, 00:56)
---------------------------------------------
На навагоднім здымку вочка адно яшчэ заплыўшае...

P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
mac
56.  
56
.
Беларусь, минск
900 сообщений
какие хорошие снимки yes
вызывают улыбку smile
57.  
57
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Глистов можно гонять один раз. Если на "выходе" проблема большая, лучше два. ( А, разве блохи у Марго есть?)
Главное, стерилизовать не во время "марта".
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tatsi, не обижайтесь, но кошка похожа на маленькую хозяйку. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Я своим котам гоняю глистов дважды. Всегда. Потому что нету средств, которые убивают яйца глистов.
Я вам советую сделать так:
1. погонять блох
2. в тот же день дать глистогонку (я даю дронтал)
3. через 14 дней еще раз дать глистогонку
4. через неделю-две можно стерилизовать. Елене Михайловне по поводу доктора можете звонить без проблем.
5. чтобы кошка меньше кусалась, у нее должно быть много игрушек. У моих куча мышек, мячиокв и т.п.
60.  
60
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Дронтал врач порекомендовал запихивать в рот котику и она сразу его проглотила!
Сообщение отредактировал: JuliaM - Вторник, 20.01.2009, 18:58
8 029 6453500 Юлия
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Марго /ex- Васіліса (чорна-белая котка з неверагоднай грацыяй)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0