• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Сонечка (sml[help]№449, маленькая и ласковая, передержка)
Сонечка
61.  
61
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Узист на Дружной мне нравится, страна такая, где ни людям, ни собакам нормальной жизни нет. Нейкае крыху аднабаковае пазiранне у Лелiю.
Лабрадор и Ира Приходько вам большое спасибо от Сони, завезли ее домой на машине моей подруги, которой случайно продлили больничный, и она смогла мне помочь. Попонку купили (последнюю! после долгих поисков!) второго размера, уже отгрызли две лямки. Сгодня с аппетитом поела омлет и 2 маленьких бутерброда с сыром, вчера еле осилила суп с курицей и овсянкой, 3\4 обычной порции. После приезда домой часа через два куснула меня с рычанием, я бы на ее месте за 6 щенков покусала бы себя многократно и больно. Теперь очень грустная, но на меня не рычит, понимает, что я тоже грустная по тому же поводу. От Дафны изолировала на кухню, чтобы неуклюжая наша случайно не наступила или не полизала, где не неадо. Температура, по-моему, нормальная, нос холодный. У нас в районе 17 марта вакцинация против бешенства, что мне делать с Соней, вакцинировать? Я не читала в ее файле ничего, что ее провакцинировали. С другой стороны, получается через 11 дней после этой операции, не рано ли?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
mac
62.  
62
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (limeva2003)
другой стороны, получается через 11 дней после этой операции, не рано ли?

и глистов же ещё не гоняли shok
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, передайте Соне скорейшего выздоровления и душевного спокойсвия от всего пережитого.

С прививкой спешить не стоит. Соня ведь не едет на охоту бешенных лис. Прививаться можно только клинически здоровое животное. За 10-14 дней нужно прогнать глиистов. Если глисты будут, процедуру придется повторить.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Я проверила : 16 февраля я гоняла ее глистов в первый раз желтой таблеткой, выданной Настей на Фауне, и 25 февраля во второй раз Каневермом, купленным на Раковской. С глистами должно быть нормально , а вот Дафне нужно повторить Кеневерм во вторник.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
limeva2003, у меня люди заинтересовались Сонечкой. Позвоните мне, пожалйста, +375295531328 Екатерина.
Мы должны сделать этот мир лучше!
66.  
66
.
Минск, Победа
23238 сообщений
поговорила с ними, завтра вечером подъедут посмотреть Сонечку

Добавлено (15 Март 2009, 01:09)
---------------------------------------------
Бедный мой Марчипудл, у нее из-за этой синей попонки не видно ее прекрасной блестящей черной шерстки на спинке, скорее бы уже сняли швы, чтобы собака воспряла духом, а не нервничала из-за понятного желания отгрызть ко всем чертям эти надоедливые завязки. Мне даже интересно посмотреть ее старые фото без этого безобразия с завязками.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Прививать от бешенства в ЖЭС- удобно очень. (Хотя, я не успеваю: они только до 18 прививают в ЖЭСах)
Но, прививки от бешенства в государственных ветеринарных станциях делают всегда бесплатно (!).
Можно и со своей вакциной, конечно.
Собачка должна быть здорова для прививки.
Удачи и здоровья.
68.  
68
.
Минск, Победа
23238 сообщений
И я пролетаю с бесплатной прививкой, у одной протечка, у другой в этот день снимают швы и пока рано. Сонечка понравилась людям, а мне понравились ее будущие хозяева и мама, очень мягкая приятная женщина с обаятельной улыбкой, и сын-домашний мальчик, который вообще любит собак. Ей будет там хорошо, надеюсь, что и им с ней тоже. Пока что она с удовольствием погрызла вкусную косточку, которую ей принесли в подарок и была очень рада, когда ее долго гладили.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, -
38 сообщений
Elenad, не рекомендую колоть бесплатное бешенство - пожалейте собаку, потратьтесь на нобивак бешенство.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
limeva2003, Elenad, присоединяюсь к Мирославе. Никто не знает, чем именно колят собак при бесплатной прививке.
А Нобивак Рабиес (от бешенства) надежен и действует 2 года.
71.  
71
.
Беларусь, -
38 сообщений
limeva2003, как прошли смотрины?
72.  
72
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Смотрины наших швов прошли с переменным успехом, часть зажила, а часть покрывалась корочкой, хоть застрелись, и остлись четкие следы ! Поэтому врач снял швы и сказал попонку еще 3 дня не снимать, а следы от швов обрабатывать завтра и послезавтра. Будущая хозяйка Сонечки позвонила сегодня и спросила, как наши дела. Мы с ней договорились, что завтра она подъедет после работы сразу забрать Соню в попонке, а потом мне отдаст попону через 3 дня, может, на Фауне еще кому-нибудь понадобится. Я бы хотела вынести Насте админу большую благодарность от моей подруги-бывшей коллеге по работе, но Настя чего-то перестала брать телефон, когда я звоню. Я сегодня заходила за Канивермом на Раковскую и там мне сказали, что прививку от бешенства нужно делать отдельно от остальных чумок+ энтеритов и т.д. Спасибо за инфу про бешенство, делать лучше то, что требует более редких уколов. Я про это и Елене Александровне расскажу тоже для Сони. Так что завтра мы останемся с Дафной одни и кухня останется без бдительного охранника в лице Сонечки. Сегодня она вполне мирно пообнюхивалась с Гарюшкой, а потом и с каким-то не совсем чистопородным спаником на остановке, короче, вне кухни и квартиры она вполне адекватно начала реагировать на собак, однако кошкам куда больше везет, она их просто игнорирует. Вот бы охотнице Дафне иметь такое хладнокровие при виде кошек, а не вытягивать мне правую руку на пол-метра длиннее левой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, -
38 сообщений
limeva2003, так Вас в счастье???? Жду с нетерпением завтра и потом уже перенесу. ТТТ, чтоб всё было!!!!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
мне сказали, что прививку от бешенства нужно делать отдельно от остальных чумок+ энтеритов и т.д.

Нам тоже на Минина так объясняли. Более того, щенкам бешенство сказали надо делать, когда последние зубы выдут, т.е. после 8-9 месяцев.

Добавлено (17 Март 2009, 23:04)
---------------------------------------------
Держим кулачки за Сонечку!

75.  
75
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Мирослава, Lelya, девочки, спасибо: я всегда колола Нобивак, но в прошлом году была хорошая вакцина на Гурского (Фрунзенский р-н). В этом году я попалась (Московский р-н): заранее не спросила, а когда увидела, что колют моим собакам, было поздно. Вакцина была белорусская "необычайного" цвета и консистенции. Я только уточнила: переносится хорошо?
Колола бесплатно, чтобы съэкономить и на Гурского что-нибудь купить или деньги передать: вакцина 8 тыс+ услуга 7тыс (Доктор Вет) =15 тыс для Гурского. 15 тыс х 3 животных = 45 тыс.
А, результат от Нобивака тоже разный: я когда выезжала с животными за границу (почти 4 года назад). Все животные сдавали кровь на бешенство на Минина (потом этот анализ отменили). Анализ делали в Прибалтике. У моих животных был очень хороший анализ ( врач спросил,что я колола и где покупала). А, у 80% животных анализ был очень плохой: тоже кололи Нобивак.

Добавлено (17 Март 2009, 23:22)
---------------------------------------------
Пусть Сонечке повезет!!!

76.  
76
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Народ, Соньяру забрала сегодня Елена Александровна сразу после кормежки, что было неправильно с точки зрения собачьей психологии(нужно отдавать проголодавшую собаку, чтобы новый хозяин ее покормил), но хозяйке нужно было бежать к сыну на род.собрание в школу, так что правило мы нарушили. Сын-отличный ответственный ребенок-Гриша -уже построил Соньяре домик и собирается вставать на 15 минут раньше, чтобы выводить свою собу гулять до школы. Короче, нашей мадаме повезло, чего и всем остальным собакам Фауны желаю. Каких красавцев наловили в этих Смолевичах и как же хозяева узнают про своих питомцев, ума не приложу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
limeva2003, Ура!!!
Грустно Вам сейчас, наверное, без Сонечки? blush
Счастья девочке! rolleyes
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Шчасця ёй! :)
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
79.  
79
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Сонечка, солнышко, веди себя хорошо! Пожалуйста! Будь примерной питомицей!
80.  
80
.
Минск, Победа
23238 сообщений
В годовщину отсутствия Сонечки в моем доме мне ее привели . Малышку не узнать, в попе стала шире пони, круглая и широкая, командует всеми , как хочет, выводит их на свои прогулки всей семьей, иначе тормозит всеми 4-мя лапами и не идет, съела подпольно под столом добрую четверть торта, которую сердобольные хозяева тайком ей просовывали. Попыталась дважды забраться на одно из моиз кресел, я ее погоняла, меня по-преднему слушает беспрекословно и не огрызается. С Дафной встретилась мирно, как со старой знакомой, а на щенка Туму вызверилась, Тума над нею возвышалась на 15-20 см. Говорят, что на даче все лето выкапывала и гоняла кротов, пока они не ушли на другие участки. По-прежнему обожает ехдить и уже пару раз впрыгивала то в маршрутку, то в троллейбус, лягушка-путешественница! Короче, она счастлива и 100% довольна жизнью, и хозяева ее просто обожают. Я очень рада, что Сонечка благополучно избежала чуиум и убийства на Фауне, еще одну славнуб собачку мы спасли и пристроили.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Сонечка (sml[help]№449, маленькая и ласковая, передержка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0