• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Челси-спасеныш с Гурского
Челси-спасеныш с Гурского
21.  
21
Топикстартер
даем Карбамазепин....Фенобарбитал нету сказали в нашей стране...и дается по строгому рецепту

Добавлено (20 Апреля 2012, 09:45)
---------------------------------------------
если поможете его найти буду благодарна!!!!колю все по рецепту и таблетки...

22.  
22
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Все время идет процесс ухудшения с приступами или есть хотя бы стабилизация ?
8-044-55-76-308 vеl
23.  
23
Топикстартер
приступов стало меньше ,до этого было в час два раза..сейчас чуть меньше,но при этом бывают очень сильные приступы...вся тресется,сразу делает все дела под себя...стучит зубами....
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Cтали реже, но сильнее ?
8-044-55-76-308 vеl
25.  
25
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А нужен ли сейчас камедон??? Его дают на первой-второй недели. Не усугубит ли он сейчас, а?

А как насчет капельниц с метрнидазолом или хотя бы в таблетках??? Или поезд ушел?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (angelina_by)
Не усугубит ли он сейчас, а?

тоже самое подумала...
может к Сасу обратиться с нервной?
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Ксюша, я очень переживаю за Настю и курируемую собачку, поэтому вопрос, что у Саса есть опыт по лечению нервной формы, если да, то дайте его телефон, я с Настей созванюсь, ее не будет в сети.

Добавлено (20 Апреля 2012, 11:58)
---------------------------------------------
девочки. Сас болеет и не может принять, сказал обратиться к Алексею girl_mad (но не ктому, что оперировал малышку) что делать?

28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (angelina_by)
А нужен ли сейчас камедон??? Его дают на первой-второй недели. Не усугубит ли он сейчас, а?

Не, именно он и нужен. Он стимулирует именно только В-лимфоциты, и а не Т-лимфоциты, которые на этой стадии уже стимулировать нельзя. А усиливать иммунитет надо, тк только иммунитет может справится с этим вирусом. Нет противовирусных, которые могут справиться с чумой. ИМХО.

Quote (nastya86)
3. Магния сульфат 25% - 5,0 (купила)
По 1,5 мл 1 раз в день, 5-7 дней

Тоже нормально.

Шансов очень мало, но они есть.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 20.04.2012, 13:27
8-044-55-76-308 vеl
29.  
29
.
Минск, Победа
23246 сообщений
Татас, однако сами ветеринары говорят о том, что ни в коем случае нельзя вводить животным камедон во 2-й фазе лечения чумы, как только она проникла через гемато-энцефалический барьер, то применение камедона становится губительным для животного, их неврная форма прогрессирует значительно быстрее. Пролиферацию В-лимфоцитов вызывает рибавирин. вы говорите , что нет проивовирусных, которые могут справиться с чумой, а сами советуете противовирусный камедон. Нет ничего, что может справиться с чумой, кроме самого организма животного, есть только нейропротекторы, которые помогают ЦНС справляться не с вирусом, а с последствиями его работы, когда он уже проник в ЦНС. Если же их принимать чуть ли не после первой недели болезни, то они помогают укреплять гемато-энцефалический барьер и если чума не взломала его, то нервной формы не будет. Не знаю собаку, не знаю, кто лечит, но безусловно нужен нейропротектор в придачу ко всему, мексидол или мексибел или мексидол-вет. И метронидазол в капельницах действует совсем по-другому, чем в таблетках, есть такой препарат клион, его назначают при различных бактериальных инвазиях и при " инфекции ЦНС, в т.ч. менингит, абсцесс мозга, бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких"

Добавлено (20 Апреля 2012, 12:51)
---------------------------------------------
Сас сказал про своего сына, значит, но не Алексея, который оперировал собаку Танчика, не того, что лечил Джесси, Алексей мне сразу сказал после осмотра Джесси, что нервные явления он не лечит, я его хорошо понимаю. Нейропротектором являются и кортикостероиды типа медрол(препарат преднизолона метилпреднизолон), но они супрессивно действуют на иммунитет и поэтому половина ветов говорит их давать, а вторая половина не давать.

Добавлено (20 Апреля 2012, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (nastya86)
енобарбитал (рекомендовал врач) или Карбамазепин - 200 мг По 0,25 - 0,5 таб 2 раза в день, до 30 дней

У Анджелы Йети есть как мне кажется карбамазепин, но он собакам при приступах типа эпилепсии (по вашему описанию именно они, раз мочится) не помогает. Это именно Йети псала в какой-то теме про собак с эпилепсией. У меня есть пантогам. Мне всегда интересно, у кого после нервной настоящей формы выжила собака, не говорю здесь про Анук, которая вроде как вылечила чуть ли не щенка от нервной формы, мне она советовала 2 статьи , в которых описана иммуносупрессивная терапия с помощью дексаметазона, Нин эта терапия не помогла совсем. И я точно знаю собаку, которая выжила после нервной формы чумы-это наша Лилу, хотя мы ее не лечили.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 20.04.2012, 13:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
У меня есть Пантогам.Если нужно-могу передать.
Сообщение отредактировал: Ofeliya1970 - Пятница, 20.04.2012, 14:18
8029 3114123 Татьяна
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Иммуностимуляторы при нервной форме ЗАПРЕЩЕНЫ. Именно имунная система, борясь с вирусом убивает собственные клетки мозга
У меня есть фенобарбитал, если еще нужно - поделюсь

Quote (limeva2003)
Нейропротектором являются и кортикостероиды типа медрол(препарат преднизолона метилпреднизолон), но они супрессивно действуют на иммунитет и поэтому половина ветов говорит их давать, а вторая половина не давать.

кортикостероиды не являются нейропротекторами, ЛИ. Они лишь подавляют воспаление в ГМ и подавляют иммунитет, чтобы мозг не взорвался от активной работы клеток иммунной системы.
Одна половина врачей просто понимает что и зачем они назначают(Сотников В.В. клиника Неврологии в СПб), а вторая нет...

Добавлено (25 Апреля 2012, 23:57)
---------------------------------------------
Как сегодня дела у Челси?

8 029 575 50 70 Настя
32.  
32
Топикстартер
Челси сегодня не стало! sad dash
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
girlpoka бедная девонька.... беги, рыжая малышка... nastya86, спасибо, что боролись до конца...


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, Наташа, Женя. Держитесь. Вы такие молодцы. Вы ей подарили столько счастья...
Челси очень хотела жить. Пусть на Радуге ей будет хорошо!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
35.  
35
Топикстартер
лекарств осталось много!если кому то что то нужно звоните!спасибо всем за помощь..за советы и поддержку!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
...... беднная дета......
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Знаю как боролись девочки , особенно девочки передержки , что бы Челси осталась жива. Низкий поклон вам, девочки !
Преклоняюсь перед Вами. Я знаю реально, какой ужас и ад быть рядом с собакой у которой нервная форма чумы и стараться сделать
все, что можно. Плачу.
8-044-55-76-308 vеl
38.  
38
.
Российская Федерация, Новосибирск
4 сообщения
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не собака теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда красивее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою..
Marchella
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Челси-спасеныш с Гурского
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0