• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужна помощь крупной девочке до года (Человек, который любит животных, попал в беду. Нужна помощь животным)
Срочно нужна помощь крупной девочке до года
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер

На прошлой акции в Дримлэнде в 2008 году опекаемую мной Мэри взяла в семью приятная женщина с ребенком (подробнее - в теме про МЭРИ ) Валентина Ивановна и её дочка Даша. Они очень любят животных - дома живут 3 подобранных кота, к которым добавилась Мэри.
Зимой этого года Даша встретила на улице замерзающего щенка. И как все мы, кто любит животных, не можем пройти мимо бездомного животного, попавшего в беду, пополняя тем самым свои мини-приюты дома - Даша и Валентина Ивановна спасли замерзающую кроху, забрав домой. Кроха стала расти и выросла в крупную собаку.

А сейчас в их дружную семью пришла беда - у Валентины Ивановны выявили порок сердца. Она очень плохо себя чувствует, с трудом справляется с хозяйством - ведь на руках ребенок-инвалид, 3 кота, Мэри и крупная собака до года. В конце августа Валентине Ивановне предстоит тяжелая операция на сердце. После нее предстоит долгий реабилитационный период. Даша будет все это время жить в санаторной школе. Кто возьмет на время котов и Мэри - Валентина Ивановна уже нашла. Но стоит большой вопрос со второй собакой.

Что можно сделать:
1) Помогать искать хозяев
2) Взять с собой на предстоящую в этом августе акцию (Наталья Александровна, очень прошу за эту собаку!!! Ведь попасть в беду может не только животное, но и человек. В данном случае, если мы поможем животному - мы поможем человеку!)
Что для этого нужно сделать???
- Я так поняла, прививок у этой собаки еще нет. Их нужно сделать? Мы успеем? Тогда будет нужна помощь.
- И если можно на акцию - ОЧЕНЬ НУЖЕН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ. Как назло, у меня не получается присутствовать на акции(((
3) Искать хотя бы передержку.... а потом по обстоятельствам...

А теперь про собаку:
Девочка. Чуть меньше года. Крупная - похожа на дога. Гладкошерстная, рыжая с черной мордой. Висячие уши, длинный тонкий хвост. Очень добрая и ласковая, любит детей - так как росла с Дашей и её друзьями. Хорошо ладит с котами и другими собаками - росла в их дружной компании. Хороший охранник-звоночек - реагирует голосом.
Очень нуждается в хозяине!!!

Валентина Ивановна:
дом. 295 99 75
моб. 8 (029) 7721070 (МТС)

Фото собаки нет. нужно подъехать сфоткать. Живет Валентина Ивановна недалеко от универмага Беларусь - ул. Жилуновича. Попробую на днях найти время. Но может быть у кого-то это получиться быстрее - буду очень благодарна!!!

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 24.07.2009, 15:06
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (бусинка)
на предстоящую в этом августе акцию

Беру! Катя, с тебя прививка от бешенства (паспорт с этой прививкой) и справка на микроспорию. Если до 14 августа эти доки у меня - девочка едет.
Quote (бусинка)
И ОЧЕНЬ НУЖЕН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ

Думаю, с этим проблем не будет.

Также транспорт. Катя, если есть какие мысли, тоже поищи.

3.  
3
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Jeannie, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
- сколько карантин после этой прививки? мы успеваем?
- с транспортом - поищу yes
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 24.07.2009, 13:23
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
бусинка, грамотно - 2 недели, минимум 10 дней
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (бусинка)
- сколько карантин после этой прививки?

Нисколько, это прививка от бшенства)) Просто сделать и все. В любой ветеринарке.

Добавлено (24 Июль 2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
бусинка, грамотно - 2 недели, минимум 10 дней

Это про чуму и пр.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
бусинка, посмотри ЛС
7.  
7
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
katrin_1_1, спасибо. буду иметь в виду
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 24.07.2009, 13:28
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девчонки, может, заодно, на всякий случай ей сделать и Нобивак прививку от всех болячек?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, ИМХО, лучше не нагружать иммунитет и делать в разное время. После DHPPI (если щен, и прививка первична) нужен карантин.
10.  
10
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
я в этом плохо разбираюсь(((
на днях постараюсь свозить посветить и от бешенства привить. если скажете еще что надо вколоть - вколем.
ЛИШЬ БЫ ПРИСТРОИТЬ ЕЁ!!! Помочь Валентине Ивановне
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, я так понимаю, что время до акции у нас есть, а значит, время для карантина после прививки тоже. Ей примерно год, так что, наверное, можно уже делать прививку для взрослых собак?

В любом случае, лучше ей быть уже привитой, так как это хоть какая-то защита. yes

12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
бусинка, справка на микросп должна быть актуальная. вроде не позже пару дней yes
13.  
13
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
она всего 2 дня действительна??? shok
а какого числа акция? 16 или 18 августа?
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 24.07.2009, 14:32
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
бусинка, я не уверена по поводу 2х дней. акция 16 августа - точно просрочится с завтрашнего если
15.  
15
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Я позвонила Валентине Ивановне, попросила прогнать глистов. Через 10 дней повезу прививать. Или перед бешенством не надо глистов гонять?
И еще такой вопрос... в гос. вет. станциях сколько будет стоить прививка от бешенства? Паспорт купить и принести с собой?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
бусинка, глистов гонять нужно - для иммунитета
в гос.вет станцию лучше приходить со своей вакциной и наклейкой и паспортом. укол стоит около 3-х тыс
17.  
17
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
спасибо большое.
а то я что-то растерялась

Добавлено (31 Июль 2009, 10:31)
---------------------------------------------
Я не успеваю ничего сделать girlhysteric
освобождаюсь ближе к 23 каждый день... я без машины. и это другой конец города.

я не знаю что делать...

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 31.07.2009, 11:33
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
18.  
18
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Напишу совет, на всякий случай.
Возможно, эта проблема возникает именно в ветстанции Московского р-на, хотя думаю, что не только.

Когда приходишь брать справку на отсутствие микроспории, то справку отдельным листиком не дают. Они делают запись в ветпаспорте, в котором должна быть отмечена прививка от бешенства. Причём, со времени прививки должно обязательно пройти 2 недели. Без этого им на вас будет наплевать!

Именно с этим столкнулась я. Хотя накануне я звонила в ветстанцию и чётко сказала, что мне нужно. Сказали "Приезжайте", без всяких вопросов.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я перед самой акцией делала прививку Дункану и брала справку. Вет на Гало, серьезный и обстоятельный мужик в возрасте, сделал все, что я просила, но четко разъяснил как НАДО и сказал, что если кто-то будет серьезно проводить вет.проверку, то никуда нас не пустят с такой липой. Итак:
1. карантин после прививки от бешенства 14 дней, только после этого можно участвовать в подобных мероприятиях или выставках
2. справка действительна 3 дня
3. была сделана отметка в ветпаспорте + ветеринарная справка мне была дана отдельно (за отдельную плату 3,5 тыс), в нее была вписана и прививка от бешенства.

прививка от бешенства в гос.вет станции делается платно, стоит 7,5-8 тыс

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужна помощь крупной девочке до года (Человек, который любит животных, попал в беду. Нужна помощь животным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0