Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
661.  
661
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote
Про дезинфекцию в субботу, воскресенье и понедельник.
Дезинфекция у собак - 13.10.2008. Дезинфекция у котов 11.10.08-12.10.08 и, кстати, сейчас продолжается в коридоре. Доступа в карантин нет, новый отлов расположить невозможно.

В течение 5-ти дней коты и собаки находятся на Фауне. Накануне дезинфекции проходили усыпления животных, у которых этот срок вышел. Утром 11.10.2008 в 11 комнате были коты. Отлов 10.10.2008 и ранее. Днем в субботу довольно жестко тянули собаку. Я так понимаю она не одна в машине приехала. То есть отлов 11.09.2008.

В чьи обязанности входит смотреть за животными во время дезинфекции? Конкретно за отловленными, еще не отсидвшими положенный срок на Фауне. И, главное, где должны содержаться коты и собаки пока дезинфицируются комнаты и вольеры?

Я пыталась выяснить эти вопросы самостоятельно. Но как уже понятно, ответов не нашла.
Наталья Александровна, помогите разобраться.

Удивлялась, что никого особенно не волнует этот вопрос.

Увидела сегодня аналогичный в гостевой книге другого сайта. ( Так и хочется ввернуть боянистое "много думала lol ")

Могу объяснить, почему мне это интересно. Напишу на примере котов. Потому что присутствовала лично на дезинфекции в комнатах мяукающей братии.

В субботу у меня случилась практически истерика. Сопли, слезы и головная боль.
Клетки и комнаты не никто из рабочих не приходил убирать до 14 30. К тому моменту еле пристроили часть котов. А клетки начали убирать сами (в основном волонтеры). И было нас 5 человек, включая начальника участка (видимо начальника производства из Олиного сообщения). Рабочие потом подошли, начали мыть девятую. А потом нам сообщили, что пора бы освободить 11 комнату, в которой и сидел свежий отлов.

-Убирать куда и насколько?
-Убирать в коробки и до понедельника (вечера воскресенья).

Кто может представить себе котов в коробках на улице столько времени? Кто за ними должен был смотреть? Кормить?
Содержание животных минимум на сутки перекидывалось в "НИКУДА".

Мозги закипали. Куда пристроить животных. Все себе представляют заботу о своих подопечных. А теперь умножьте этих подопечных на пять и решите за пару часов вопрос размещения.

Коробки, кстати, сами собирали. Предоставила бы нам Фауна эти бумажные аппартаменты повышенной комфортности, теперь уже неизвестно.

Поэтому мне очень очень хочется узнать, как должна проходить дезинфекция цивилизованно. Если такое где-то прописанно.

Где должны содержаться животные, у которых не вышел 5-ти дневный срок, на время дезинфекции?

P.S. Клетки оттаскивали от стен. Внутри находились коты. Один маленький кот-подросток был убит (Да, это звучит как в кино. Мертвые дети выглядят драматичней). Разможжена голова. Нашли его в конце дня. Плохо стало не только мне, но и начальнику участка. Уж она должна была повидать и не такое.

Возможно я чего-то не понимаю.
Возможно все, что происходило в дни дезинфекции, нормально.

И на всякий случай, я ни за хороших и плохих, ни за немцев и партизан. Просто хочу узнать и понять процессы, происходящие на "Фауне города". И не с праздной любознательностью. Спасибо за внимание.

GZ
662.  
662
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну что ж, милые девушки с предыдущей страницы...

Кто в состоянии - аргументировано, без истерик - ответить: вот на ЭТО (о чем рассказывает chipa) идут МОИ (и Ваши!) денежки?..
Или опять пригласите выполнять чужую работу?

***
Zet, mishail, спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 14.10.2008, 23:00
663.  
663
.
Беларусь, -
38 сообщений
Вопрос о дезинфекции в кошачьих комнатах. В субботу на фауне находилась вышеназванная начальник участка Елена Михайловна, которая непосредственно и должна была организовать уборку помещений. Вместо организации, Елена Михайловна сама взялась убирать, в дальнейшем позвонила Беляновой и пожаловалась, что никто ничего не делает. Может, я чего-то не понимаю, но почему НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА не выполнила своих обязаностей. В результате Н.А. (т.к. у неё сломалась машина) приезжала в субботу на такси за свои деньги и организовала уборку.
Далее, по правилам всех животных, которые находились на фауне до дезинфекции необходимо было усыпить, т.к. они могли являться носителями инфекций. Таким образом разговор о коробках, которые должна предоставлять фауна, просто нелогичен. Этих животных уже не должно было быть.

Скажу исходя из ситуации с собаками. Мы день ходили с ними вокруг территории, кормили тем, что принесли сами. Да, это сложно. Да, это тяжело и накладно. Но эти животные, вопреки правилам, остались жить.
Фауна - не приют! Почему мы постоянно об этом забываем. Фауна - приемник-распределитель. И основная обязанность фауны - ограничение численности бродячих животных и недопущение вспышек эпидемий. А наша зоозащитная деятельность без наличия соответствующих законов - это наше личное дело.

Так, ночь. Только немного отхожу от болезни, поэтому пишу путанно. Простите, надеюсь общая мысль понятна.
GZ, надеюсь, если не аргументированно, то хоть без истерик?

664.  
664
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (GZ)
ЗАЩИТУ не сводить к усыплению
Фауна не защищает, а отлавливает.
защитников, к сожалению, мало, как и желающих взять животное с Фауны. предложение больше спроса. простая арифметика.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
665.  
665
.
Беларусь, -
38 сообщений
GZ, я не считаю. что вы подкалываете. Ещё раз прошу - сделайте скидку на температуру и позднее время.
Quote (Мирослава)
GZ, надеюсь, если не аргументированно, то хоть без истерик?

Мне всего лишь хотелось узнать ваше мнение о моих ответах. Чтобы в дальнейшем знать, имеет ли смысл вообще что-то пояснять.

И напомню ещё раз. Зоозашщитная организация - ООЗЖ "Эгида", а ГП "Фауна города" - это предприятие по отлову и уничтожению бродячих животных.
В этой связи ещё раз напомню свою фразу из предыдущего сообщения:

Quote (Мирослава)
А наша зоозащитная деятельность без наличия соответствующих законов - это наше личное дело.

Почему-то люди, которые умеют, имеют опыт и знают как добиваться неких изменений в законодательстве, последнее время вместо помощи занимаются исключительно критиканством... sad
666.  
666
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мирослава, надеюсь, я не произвожу впечатление недалекого человека smile ?

"Фауна- не приют".
Вам показалось, что я волнуюсь за отсутствие горячей воды, телефона и эротического канала в номерах санатория?

Я спрашивала про 5 дней. В течение 5-ти дней Фауна обязана содержать животных. Да или Нет?
Каким образом осуществляется содержание животных, у которых не вышел 5-ти дневный срок, во время дезинфекции.
Вот и все.

Я не обвиняю никого в невыполнении своих обязанностей. Не пытаюсь выяснить кто виноват. Мне очень нужен официальный ответ.

Свой вопрос я адресовала Наталье Александровне. Я понимаю, что она может быть черезвычайно занята. Поэтому буду смиренно ждать. Знаю, что она старается отвечать.

________________________________________________
Миро слава, не хотела втягиваться в дискуссию. Но, я позволю себе прокомментировать ваше сообщение. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Вы решайте сами, доступно ли я объясняюсь и стоит ли нам продолжать или подождем официального ответа rolleyes

Quote (Мирослава)
Елена Михайловна, которая непосредственно и должна была организовать уборку помещений.

Мы это, надеюсь, и узнаем из ответа Натальи Александровны. Должна ли была Елена Михайловна.

Quote (Мирослава)
по правилам всех животных, которые находились на фауне до дезинфекции необходимо было усыпить, т.к. они могли являться носителями инфекций.

Это реальные правила? Хозяин собаки, отловленной в четверг и усыпленной в пятницу (перед дезинфекцией) не может подать на Фауну в суд?
Опять таки. Я верю, что вы Мирослава не стали бы выкладывать заведомо ложную информацию. Но все таки, дождемся, пока Наталья Александровна подтвердит или опровергнет ее.

Quote (Мирослава)
А наша зоозащитная деятельность без наличия соответствующих законов - это наше личное дело.

Вот мне хочется знать есть ли какой-либо закон или нормативный документ, регламентирующий проведение дезинфекции на Фауне города.
А так да. Это было мое личное дело. И моей сестры и моих друзей. И ваше дело. И многих девочек волонтеров.

Quote (Мирослава)
Фауна - не приют! Почему мы постоянно об этом забываем.Фауна - приемник-распределитель.

Не забываем. Мой вопрос был к "Фауне города". Коты и собаки находятся под чье-то юрисдикцией пока их принимают и распределяют, не правда ли?

Quote (Мирослава)
Вместо организации, Елена Михайловна сама взялась убирать, в дальнейшем позвонила Беляновой и пожаловалась, что никто ничего не делает. Может, я чего-то не понимаю, но почему НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА не выполнила своих обязаностей. В результате Н.А. (т.к. у неё сломалась машина) приезжала в субботу на такси за свои деньги и организовала уборку.

Мы еще не узнали обязанностей Елены Михайловны. Наталья Александровна, как руководитель наверняка их знает.

Я скажу вам то, что видела лично. Елена Михайловна действительно взялась убирать, так же как и я и другие волонтеры. Скажите, люди самостоятельно начнут это делать, не попытавшись предварительно организовать рабочих? Организовать, конечно, пыталась Елена Михайловна, а не волонтеры))) Наталья Александровна приехала и на мой вопрос "Где все таки рабочие?", ответила - "Рабочие на месте".
Тут я могу только предположить, что с 9 00 и до обеда рабочие находились на своем рабочем месте и занимались своими должностными обязанностями. И, да, после после появления Натальи Александровны рабочие пришли на уборку 9-й комнаты.
Дело может быть и в Елене Михайловне. Ничего же непонятно. Ответов тогда не нашлось.

Вот я и не хочу создавать невразумительные ситуации, с пустыми сотрясаниями воздуха. Так как не знаю, как в действительности должна была проходить дезинфекция. Поэтому я, повторюсь, обратилась к Наталье Александровне на этом форуме. Проще ведь разговаривать, опираясь на достоверные данные.

Надеюсь, Мирослава, я смогла донести свою мотивацию smile
Нам с вами, всего лишь надо подождать ответа специалиста.

Zet
667.  
667
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Мирослава)
ГП "Фауна города" - это предприятие по отлову и уничтожению бродячих животных.

Не нужно тогда горисполкому рапортовать в другие инстанции и гражданам о том, что на Фауне организовано волонтерское движение помощи животным. А если такой рапорт идет, требуется к этому движению соответствующее отношение. Это логично.
Про дезинфекцию. Мирослава, Таня, вы пишете с чужих слов о субботе в кошачьих комнатах? Потому что мы там были лично. Рабочие для подготовки комнат на дезинфекцию не были вызваны, а санкцию на их вызов дает руководство: директор и зам. Именно на и вызов рабочие идут. Сорри, но такая система там выстроена.
А chipa вопрос задала об усыплении животных, у которых не вышел 5-тидневный срок. Их усыплять не имеют права. И куда их должны были деть?

Quote (Мирослава)
Почему-то люди, которые умеют, имеют опыт и знают как добиваться неких изменений в законодательстве, последнее время вместо помощи занимаются исключительно критиканством...

Да, люди знают, но обращаться в инстанции легче юрлицу: Фауне и Эгиде, например. Быстрее все продвинется.
По пункту кто чем занимается - ну это же ведь не все на виду, правда? Будут результаты и от другой работы. Зачем говорить о том, что еще в процессе? Особенной поддержки здесь все равно, увы, нет.
Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 15.10.2008, 12:18
668.  
668
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (mishail)
Грустно все это читать.Вообще тема называется "диалог с КУП "Фауна города".
При чем тут "Эгида"? Это совершенно разные юридические лица.
Заслуги и работа "Эгиды" в зоозащитной деятельности под сомнение и не ставятся, тем более труд волонтеров.
А вот КУП " Фауна города" - сплошной беспредел.

Уже давно вижу, что ДИАЛОГА с КУП "Фауна города" нет. Есть просто обсуждения, обвинения, недопонимание и предположения волонтеров и сторонних лиц. Предлагаю тему или закрыть, или переименовать, или реально осознать, что в ней вместо КУП "Фауна города" другие люди пытаются сказать, как они делали бы, говорили бы, предлагали бы на месте КУП "Фауна города". Конструктивного диалога нет, есть эмоциональная война, которая не дает практического результата, но здорово трепет нервы и отвлекает внимание на ответы обидчику.

Еще раз хочу повторить GZ: если Вас длительное время не поинимает такое большое количество людей, с которыми Вы делаете общее дело, то, может Вы не так объясняете? (или у Вас просто нет прицела на РЕЗУЛЬТАТ, а хочется просто долгого процесса обсуждения и т.д.?). Начинайте предлагать конкретные действия по защите животных применительно к нашим реалиям, уверена, Вас в этом случае поддержат.

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
669.  
669
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
chipa, может быть Наталья Александровна должна знать. Не знаю. Но знаю точно, что НАЧАЛЬНИК 1-го участка - это начальник. И он должен руководить деятельностью рабочих. И он должен организовать все необходимое для проведения экстренных мероприятий - как например дезинфекция. yes
И я представляю, чтобы было на моей работе, если б , например, испытания нового продукта не организовал бы начальник и для этого пришлось бы вызывать зам директора моего предприятия. shok
Я не знаю, работаете ли Вы, но мне понятно, что непосредственно мою работу должен организовать мой непосредственный начальник сектора. А не зам директора. Это же так просто. yes
Когда не было начальника 1-го участка, все организовывали другие руководители. Должность начальника для того и ввели, чтоб она руководила процессами на 1-м этаже. yes
До Вас дезинфекции проводились уже не раз. Котам готовили место волонтеры - переноски приносили, клетки, коробки для них. И все проходило более-менее.

По поводу субботы.

Когда я пришла в 12-30, то увидела, что дезинфекция котов и не начиналась. Я обратилась к Елене Мих с вопросом - когда?
Она сказала, никто не убирает. Пошла я к рабочим, спросила - что и когда. Работницы сказали, что ждали команда от начальника , потом сами подошли и предложили убирать. Она сказала - занимайтесь своими делами.
Я позвонила Наталье Александровне. Она удивилась - как до сих пор? И ей пришлось приехать срочно и организовать.

Усыпления всех животных даже с небольшим подозрением на болезнь (а как наши врачи определяют больных мы знаем shok - на глазок) требует ветснанции (ну, я не знаю точно, ну Ромашко-Лукошко - может я ошибаюсь кто конкретно, ), но то, что требуют - ФАКТ.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
670.  
670
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мотя, smile
Я работаю. Знаю что мне делать, как и когда. Также знает свои обязанности мой начальник, зам. начальника, директор, секретарь, бухгалтер, грузчики и другие сотрудники.

Наверное поэтому, я не привыкла домысливать, говорить и делать то, чего не знаю.

Я знаю, что работники не реагировали на вопросы Елены Михайловны. Вы знаете, что Елена Михайловна не обращалась (или обращалась недостаточно энергично) к работникам.
Именно поэтому дискуссия между частными лицами, волонтерами, кем-то еще на эту тему абсолютно бесполезна. На форуме. Это затянется на несколько страниц.
Я не против обсудить. Желательно, лично, компанией глядя в глаза.
Если будете настаивать, продолжим, поищем другую ветку. Считаю, что наши личные мнения не относятся к этой теме форума.
Хотя остановиться трудно, согласна lol

юлга, хотела тоже про диалог написать. Вернее про его отсутствие))
Вопросы теряются в страницах.
Интересно, можно ли организовать тему по принципу "вопрос с датой - ответ". Было б очень удобно smile
И для Натальи Александровны тоже. Ответы, участвующих в обсуждении лиц, могут восприниматься, как мнение "Фауны" и Натальи Александровны лично.

Сообщение отредактировал: chipa - Среда, 15.10.2008, 13:24
GZ
671.  
671
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Сегодняшнее мое "выступление", боюсь, будет длинным как никогда... Никто, конечно, не неволит, но просто не отвечать - как минимум, невежливо.
Прежде всего, юлга, благодарю Вас за тон и слог Вашего ответа; без комментариев. Возражения по существу - несколько ниже, с Вашего позволения.
Согласен с chipa: разговор "расслаивается"; кто-то озабочен состоянием вольеров и будок, а кто-то пытается говорить о принципиальных моментах: права, обязанности, материальное обеспечение, законы и прочее. Действительно, есть некоторое неудобство. Может быть, из-за этого и недопонимание друг друга.

Но не только из-за этого. И не только потому, что я непонятно излагаю, уважаемая юлга (что ж, ораторскому искусству не обучен...). Хотя Ваши слова и заставили меня задуматься...
Если не хотят понять - то не поймут никогда. О какой хотя бы попытке вдуматься в прочитанное может идти речь, если иной раз ответ появляется раньше, чем я успеваю исправить замеченную опечатку или отредактировать не самую удачную, на мой же взгляд, фразу!

Где гарантия, что та же участь не постигнет "конкретные действия по защите животных" (если у меня хватит способностей их предложить)?
К слову, КЕМ же и Вы и Мирослава меня себе представляете?

Quote (Мирослава)
...люди, которые умеют, имеют опыт и знают как добиваться неких изменений в законодательстве...
Отцом русской (виноват: белорусской) демократии что ли?
Я - обычный гражданин, такой же как и Вы. Единственное, о чем я здесь говорю: дважды два - четыре. В частности: если держава приняла ЗАКОН об отлове животных и их содержании в течение пяти дней - то пусть она это и обеспечит. Помещения, снабжение, штат сотрудников и прочее. (Это - только для примера.)
Возвращаясь к плану действий...
Извините, "лирическое отступление"...

Из преподавателей РТИ (не хочу признаваться, сколько лет прошло...) мне до сих пор вспоминается один. Он не "начитывал" тупо материал, не рисовал готовых схем. Он приходил и предлагал ПОДУМАТЬ: как решить эту задачу? Предлагайте варианты, пожалуйста...
А затем: так, это логично и просто, но имеет такие минусы; это - уже лучше и кое-где даже применяется, но тоже не лишено недостатков... А вот зто - как раз то что нужно, именно так и делается...
И то что дал нам этот преподаватель, усвоилось лучше всего: потому что мы фактически сами находили решение, а не получали его в готовом виде.

Это одно. Другое. Шестнадцать лет в нашей республике якобы существует зоозащитное движение. И что же: никакого "плана действий"? Или: ни плана ни действий?
Меня что ли дожидались?? Прямо гуру какой-то...

Ну хорошо... Случись что завтра с моим компьютером - и все? Крышка зоозашите? Нет возможности даже сообщить стратегические планы истосковавшейся аудитории?
А самим подумать (ну хотя бы для того, чтобы себе жизнь немного облегчить - в самом прямом смысле этого слова) - слабо?

...Мне говорят: езжай через полгорода "с котом погулять, собаку покормить" - и все проблемы разом будут решены! (Никому, кстати, в голову не приходит, что за компьютером может быть и человек - только для примера говорю - который не в состоянии вообще никуда приехать: по разным причинам. И сколько еще раз напоминать излишне обидчивым и нетерпимым к чужому взгляду: сайт - это такая вещь, куда может заглянуть любой. Не устраивает - сделайте что-нибудь закрытое; обменяйтесь паролями в своем кругу и общайтесь только между собой. Варитесь в собственном соку, короче говоря.)
И в то же время - лень "кликнуть" мышкой! Болтовня, нечего нам там делать!

Мало Вам подсказок?
http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-53, http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-54 - о пресловутых "пяти днях" (которые, по моему убеждению, ДОЛЖНЫ быть обращены в десять, если даже не четырнадцать). И уже на http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-55 и http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-56 - я предлагаю "бескровное решение" со мной: чтобы не заполнять страницы повторением того, что я написал у Игоря еще в марте месяце. Чтобы никому не надоедать, никого не раздражать своими "абзацами" (Vic).
Прочтите, возразите или задайте вопросы, предлагал я. Вместе отшлифуем шероховатости (http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-60, http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-61 ).
Уже на этом форуме я цитирую законодательные акты: http://egida.ucoz.ru/forum/59-169-37

Никому не интересно! "Приезжай, возьми в руки молоток!" (Не мне - но какая разница?..)

А на http://egida.ucoz.ru/forum/59-169-36 - что, если не прямая подсказка? Это я о сообщении двадцатилетней давности.
Власть (речь идет о ФРГ) приняла закон. Закон, на данном этапе, не выполним, по более или менее объективным причинам. Отменять его - бардак, извините, в стране и в головах граждан будет. Смотреть сквозь пальцы на его нарушение? - тоже.
Власть объявила мораторий на принятый закон; до поры до времени.

Еще не поняли, к чему я?

Не может наше государство обеспечить выполнение им же принятого закона о пятидневном содержании животных? Пусть не отлавливает!
Нельзя, потому что бешенство [возможно]?
Пусть не мешает гражданам - тем, кто морально и так к этому готов, разумеется - подобрать их прямо с улицы. Запрещено держать в квартире больше двух животных (животных, подчеркиваю, а не только собак)? Мораторий на этот пункт! (При соблюдении санитарных и прочих норм, само собой...)
Готов более или менее обеспеченный человек создать приют хотя бы на два-три десятка животных (не в городской квартире, конечно) - флаг ему в руки! Налоговые послабления и т.п..

И так далее, и так далее, и так далее...

Непостижимо? Без меня некому это ОБСУЖДАТЬ? "Настоящих буйных мало"?..

Где Ваши предложения, защитники животных? Кстати, почему Вы решили, что человек, сидящий за компьютером, не отрывающий, как остроумно заметила Busya, "попу от стула", должен непременно обожать "меньших братьев"? А то, что он просто наделен способностью иногда думать, - исключается? Можно быть, в принципе, достаточно равнодушным к животным - но мыслительному процессу это не мешает. (Кстати, основатель первого в республике общества защиты животных Мах И.И. не собирал в квартире десятки бездомных животных. У него - на тот момент - был миттельшнауцер: с родословной и всеми "другими делами".)

***
А может быть, милые женщины (девушки), Вам и не хочется, чтобы что-то изменилось? Мазохизм своего рода?

P.S. Мирослава, свое предыдущее сообщение я удалил: чтобы не занимать лишнего места. И так уже размахнулся...
В двух словах: то, чем Вы занимаетесь - в свободное от работы или учебы время - с одной стороны, Ваше личное дело. С другой - не только: то, что Вы (как и другие волонтеры) делаете - нужно не Вам лично. Всем нужно - даже тем, кому на животных, грубо говоря, наплевать. (Только они этого сами не понимают.) Вот о том и речь, чтобы это было не только ВАШИМ делом.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 16.10.2008, 01:54
672.
672
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про дезинфекцию. Ее проводят врачи. Подготовку( генеральную уборку) помещений проводит (раньше - Малашкевич, ей подчинялись рабочие по уходу) , ныне - нач. участка №2.( т.е Елена Михайловна). На дезинфекцию внутренних помещений отвелось два дня. В пятницу Елена Михайловна знала, что ей нужно проконтролировать отодвигание клеток( что бы вымылись стены сзади) , уборку помещений. Для этого ловцы должны\были отодвинуть клетки, а рабочие их помыть. В 14-00( примерно) она должна была позвонить Марии Сергеевне и позвать ее выставить генератор. Потом отстоять. Потом - опять рабочие должны все смыть. И, конечно, выставить лампу. В воскресенье - то же самое - у собак в закрытых вольерах.
Около часа мне позвонила диспетчер с врасом Марией Сергеевной со словами :"дезинфекция срывается. Елена Михайловна уехала, комнаты не убраны, дезрастворы вчера не получены,(а кладовщика в выходные нет), клетки не отодвинуты". Села, поехала. Начальника участка не было. Пошла к дежурному экипажу - отодвиньте клетки. К рабочим по уходу - двое - на уборку кошачих комнат, одна - текущая уборка( они сказали, что они с утра это предлагали, но начальник сказала - убирайте свое( текущая уборка). Вот так и началась подготовка к дезинфекции. Потом появидась Елена Михайловна и ВСЕ взяла в свои руки. Я уехала.
Где должны содержаться животные во время\ дезинфекции? Да НИ ГДЕ. Это ни где не прописано. Их просто не ДОЛЖНО БЫТЬ( они все - вирусоносители. разбирайте или усыпляйте).
Весной обратилась к Харкевичу разрешить сделать загон для собак. Котов сажали в коробки. Но в последние, вернее в предпоследние дезинфекции , благодаря Русскому радио, клетки котов были свободны: их разбирали люди.
Не могу понять, каких виноватых вы, Чипа, ищите? В чем? Если даже дезинфекция прошла негладко, то на это были причины. Главное, что она прошла. И очень рада, что забрали много собак. И что ни одна больная собака не вернулась на место: больше шансов по-дольше не болеть. Жалко, что вывезли отлов котов . Он был свежий. Его можно было раздавать. А желающие были.

И еще. Разве можно было бы обсуждать, сохранение жизней, если бы люди не приходили на помощь. Вс\е просто. Раньше было 2 рабочих по уходу. Могли ли они гулять все это время со всеми животными? Кто бы убирал? И все такое... Подумайте. Чем искать , за что зацепиться, просто вспомните, что Фауна - это отлов и УНИЧТОЖЕНИЕ, и все что там есть -= есть потому, что есть люди, которые, пока власти решат что-то, помогают живот ным. Не подключайтесь в компанию борьбы, а помогайте и предлагайте! Есть шанс вернуться в СПЕЦКОММУНАВТОТРАНС. Большой. И станут животных опять собирать и утилизировать, как мусор. А потом будете искать, из-за кого это случилось...Да будет поздно.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.10.2008, 21:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
673.  
673
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
GZ,
Quote
Мазохизм своего рода?

Да не, не мазохизм. Это самореализация такая.
Иногда человек способен вложить все свои силы средства в нужное ему дело. Именно в "нужное ему". Это, кстати, важный психологический аспект в зоозащитной деятельности. Вот вроде бы человек помогает животным, ради них в лепёшку разбивается, а если разобраться поглубже, то видно, что за этим, как ни странно, стоит эгоизм.
Некоторые получают удовольствие от помощи животным только при наличии отдачи со стороны зверя - любви, подчинения и т.п.. А какие могут быть удовольствие и отдача от удалённой, так сказать, бесконтактной зоозащиты - на более глобальном уровне?
Вот и возникает вопрос, только ли из любви к животным люди занимаются животными? Возможно, больше из-за любви к себе.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
674.  
674
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Сильно... Даже я не решился...
675.  
675
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
альтруизм вообще не свойственен людям, любая любовь эгоистична, пожалуй за исключением любви матери к ребенку.
Кстати от удаленной помощи тоже можно испытывать моральное удовлетворение, таким способом можно самореализовываться. Можно рассказывать знакомым о своей удаленной помощи, а можно просто молча чуствовать себя героем
Сообщение отредактировал: Busya - Среда, 15.10.2008, 23:26
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
676.  
676
.
Беларусь, -
86 сообщений
Что ж. Право, не знаю даже с чего начать. Искренне надеялась не вступать в дискуссию. Однако сил уж больше нет.
Хочется призвать к разуму, да и к совести...
У меня, как у человека, бывающего на Фауне (хотя мне до сих пор привычнее название "Пункт приема животных") уже не один год, в голове не укладывается, как можно, видя ситуации в развитии, слогать сообщения, подобные сообщениям Игоря. А ведь не я одна успела повидать то, что творилось здесь в еще недавнем прошлом.
Неужели белорусам так долго внушали, что хваленая "памяркоунасць" - их основная беда, и теперь они готовы крушить все на своем пути, лишь бы доказать, что это черта им чужда? Или, может быть, их бессилие в изменении в политической ситуации побуждает утверждаться за счет возможности разрушить хоть что-нибудь?
Люди, услышьте. Не думайте, что озвученные вами проблемы не видны всем остальным. Не думайте, что благополучие животных заботит лишь вас одних. И не стройте на основании глубокого психоанализа догадки о факторах, побуждающих людей действовать тем или иным образом. Чужая душа - потемки.
Давайте оценим ситуацию целиком. Давайте не вырвем из контекста прошедшие в выходные дезинфекцию. Вы понимаете, что еще год назад и речи не могло быть, чтобы каким-то там волонтерам предложили обсудить список животных, подлежащих усыплению? Чтобы кто-то предоставил какие-то законные основания требовать содержания собаки в пункте больше положенных 5 дней? Чтобы кто-то выгуливал этих животных? Стерилизовал их? Вывозил на акции? Прививал и лечил? А я помню очень хорошо, как меня гнали в шею охранники. Как усыпляли каждый вторник и четверг, как хамили диспетчеры, как животные гибли от вирусов без всякой помощи. И не было ни одного администратора, любезно решавшего все вопросы с посетителями. И не было ни одного врача, способного хотя бы сделать укол или померить температуру.
Многоуважаемый, однако порой не отказывающий себе в удовольствии публично полюбоваться своим красноречием GZ, это все сделали, и сделали без вас. Как и без меня. Значит, возможно, кто-то еще способен задумываться и обсуждать эти вопросы.
С Натальей Александровной мы были знакомы еще какое-то время до появления Эгиды и ее появления в пункте. Мне были близки ее идеи, и я надеялась, что ей удастся воплотить их в жизнь. Однако, признаюсь честно, узнав о ее назначении на Фауну, разочаровалась жутчайшим образом. Вот он, еще один человек, говоривший, что с пунктом нужно бороться, и пригревшийся на должности в нем же. Но я вижу результат, результат огромнейший. И не закрадывается больше подобных мыслей. Мы добиваемся улучшений для животных, и вот оно, эти улучшения. Просто голые факты: волонтерсво, опекунство, лечение, стерилизация, акции. Этих результатов достаточно, чтобы сделать настоящие выводы о том, чем занимается то или иное лицо на определенной должности.
GZ, еще раз к вам. Это просто моя логика. Возможно, женская rolleyes Вы не прекращаете утверждать, что вам должны. Причем не только государство, которому вы платите налоги, но и зоозащитные организации. А вот на мой сугубо личный взгляд, они должны вам не более, чем вы им. Я не состою в Эгиде, я не плачу им взносы. Они должны лишь членам своей организации, и внутри этой организации должны намечать свой план действий. В меру своих возможностей. Ибо они - такие же энтузиасты, как и вы.
Вдохновленные событиями с Ратаваннем, люди увидели, что бороться можно. Вот только бы неплохо еще предварительно хорошо взвесить с чем. Никто не спорит, что ситуация еще плачевна. Но дайте же время тем, кто пытается что-то сделать. И да, делайте вместе с ними. Я умоляю вас, не разрушайте то, что было сделано уже. Давайте не будем делать шаг вперед и два назад.
Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 15.10.2008, 23:33
GZ
677.  
677
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
fatality
Я вижу настолько искреннее переживание, что просто должен промолчать. Что я и сделаю.
У меня единственная просьба (и одновременно упрек; не ко всем, разумеется).
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ, прежде чем возражать, осуждать, обвинять и т.п..

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Если у меня недостаточно образования, эрудиции и еще не знаю чего там... - доходчиво изложить свои мысли, скажите. Попробую подойти "с другого боку".
Но для начала - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читайте, прошу Вас.

Добавлено (15 Октябрь 2008, 22:59)
---------------------------------------------
И все-таки не сдержался... То, что ЗАЩИТНИКАМ ЖИВОТНЫХ дозволили решать, кого отправлять на смерть, - это. безусловно, огромное "достижение" шестнадцати лет "зоозащитной деятельности"!

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 16.10.2008, 00:01
678.  
678
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote (Наталья)
Не могу понять, каких виноватых вы, Чипа, ищите? В чем?

Я неоднократно отметила, что не занимаюсь поиском виноватых. Наталья Александровна, вы не заметили этого в моих сообщениях?
Лично к вам, как к представителю Фауны и сопровождающего эту тему форума, у меня был вопрос. Я четко его сформулировала и адресовала. Сообщение № 644.
Почему такие вопросы воспринимаются болезненно, я еще не поняла.

Не отрицаю, дальнейшие мои сообщения имели еще и повествовательный характер. Но опять таки, в каждом я упомянула конкретный вопрос к вам. И выделила жирным шрифтом. Старалась сэкономить ваше время.

Уже пожалела, что втянулась в болтологию этой темы.

Quote (Наталья)
Жалко, что вывезли отлов котов . Он был свежий. Его можно было раздавать. А желающие были.

Нда. Также были желающие ночевать с котами на улице. Под Фауной. Еще была очередь перенести их в ледяные сырые клетки в воскресенье вечером.
На этот выпад Наталья Александровна не обращайте внимание. Это эмоциональный всплеск. Ну раз вы отошли от темы вопроса, я тоже попроказничаю))

Quote (Наталья)
И еще. Разве можно было бы обсуждать, сохранение жизней, если бы люди не приходили на помощь. Вс\е просто. Раньше было 2 рабочих по уходу. Могли ли они гулять все это время со всеми животными? Кто бы убирал? И все такое... Подумайте. Чем искать , за что зацепиться, просто вспомните, что Фауна - это отлов и УНИЧТОЖЕНИЕ, и все что там есть -= есть потому, что есть люди, которые, пока власти решат что-то, помогают живот ным.

Почему вопросы в этой теме воспринимаются, как цепляние к чему-то, кому-то? Если я что-то и ищу, то это как раз то, о чем мы все говорим. Помочь животным. Мне действительно хотелось знать официальный способ решения проблем дезинфекции. Конкретно, про 5 дней содержания. Я знаю, как разруливают это волонтеры. Но я хотела узнать, как должна была это сделать Фауна.

Quote (Наталья)
Не подключайтесь в компанию борьбы, а помогайте и предлагайте! Есть шанс вернуться в СПЕЦКОММУНАВТОТРАНС. Большой. И станут животных опять собирать и утилизировать, как мусор. А потом будете искать, из-за кого это случилось...Да будет поздно.

Наверное, это не ко мне. Компания борьбы. Но на всякий случай. Наталья Александровна для того, что бы помогать и предлагать, надо четко понять, что Фауна города обязана делать. Не волонтеры и добрые люди! Фауна.

Quote (Наталья)
Про дезинфекцию. Ее проводят врачи. Подготовку( генеральную уборку) помещений проводит (раньше - Малашкевич, ей подчинялись рабочие по уходу) , ныне - нач. участка №2.( т.е Елена Михайловна). На дезинфекцию внутренних помещений отвелось два дня. В пятницу Елена Михайловна знала, что ей нужно проконтролировать отодвигание клеток( что бы вымылись стены сзади) , уборку помещений. Для этого ловцы должны\были отодвинуть клетки, а рабочие их помыть. В 14-00( примерно) она должна была позвонить Марии Сергеевне и позвать ее выставить генератор. Потом отстоять. Потом - опять рабочие должны все смыть. И, конечно, выставить лампу. В воскресенье - то же самое - у собак в закрытых вольерах.
Около часа мне позвонила диспетчер с врасом Марией Сергеевной со словами :"дезинфекция срывается. Елена Михайловна уехала, комнаты не убраны, дезрастворы вчера не получены,(а кладовщика в выходные нет), клетки не отодвинуты". Села, поехала. Начальника участка не было. Пошла к дежурному экипажу - отодвиньте клетки. К рабочим по уходу - двое - на уборку кошачих комнат, одна - текущая уборка( они сказали, что они с утра это предлагали, но начальник сказала - убирайте свое( текущая уборка). Вот так и началась подготовка к дезинфекции. Потом появидась Елена Михайловна и ВСЕ взяла в свои руки. Я уехала.
Где должны содержаться животные во время\ дезинфекции? Да НИ ГДЕ. Это ни где не прописано. Их просто не ДОЛЖНО БЫТЬ( они все - вирусоносители. разбирайте или усыпляйте).

Я попытаюсь вычленить ответы. Исправьте меня, если я некорректна.

1. Содержание животных на время дезинфекции и уборка помещений во время оной, находятся в обязанностях Елены Михайловны.
2. Если рабочие не приближались к клеткам до обеда - это вина Елены Михайловны. (я не задавала такой вопрос, но раз уж я трынданула выше в сообщениях про рабочих, занесу, с вашего позволения, в анналы ваш комментарий)
3. Животные, отловленные накануне дезинфекции, должны усыплятся, независимо от срока пребывания их на Фауне.
4. "Фауна города" не содержит пять дней животных, попавших в отлов в период дезинфекции.

Сообщение отредактировал: chipa - Четверг, 16.10.2008, 00:11
679.  
679
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (GZ)
огромное "достижение" шестнадцати лет "зоозащитной деятельности"
Эгиде нет и двух лет. и на не защитникам животных разрешили решать, кого отправлять на эвтаназию, а на ФАУНЕ разрешили решать, кого отпралвять на эвтаназию. это разные вещи.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
680.  
680
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я же просил...
Найдите и процитируйте хоть одну строчку - из ВСЕХ моих высказываний, за ВСЕ время пребывания на сайте - где я упрекнул в чем-либо "Эгиду" или ее руководителя.

***
Вы что, издеваетесь?..

Добавлено (15 Октябрь 2008, 23:20)
---------------------------------------------
Виноват, погорячился. Посмотрел профиль пользователя. Приношу свои извинения.

Добавлено (16 Октябрь 2008, 00:05)
---------------------------------------------

Ненадолго ж меня хватило... Простите, fatality.

Quote (fatality)
Вы не прекращаете утверждать, что вам должны.

Строчка из письма читателя; газета "Правда", 80-е, наверное, годы... "Избавьте нас, пенсионеров, от "шедевров" Юрия Лозы!.."
НАС...

Вы бы предпочли, чтобы я выступал "от имени народа"? По-моему, у меня и без того достаточно "симптомчиков"...

Неужели и это надо разжевывать??
Должны мне, должны Вам, должны diamant, должны Vic; должны всем присутствующим на этом сайте и тем, у кого компьютера нет... Должны тем, кто в состоянии вести подобные дискуссии, и тем, кто еще разговаривать только учится...
Должны НАМ. Всем нам: тем, кто любит животных; тем, кто к ним безразличен; и даже тем, кто их ненавидит.

Не только от возможного заболевания бешенством должны "спасать", ради чего уничтожаются животные.

От чего-то другого, не менее страшного, должны спасать - уже без кавычек. РАДИ ЧЕГО БЕЗВИННЫЕ ЖИВОТНЫЕ УНИЧТОЖАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ.

Если кто-то этого не понимает - тогда извините за беспокойство... У меня действительно нет слов. Я не умею это объяснить...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 16.10.2008, 01:38
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0