Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
541.  
541
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Разве это не Ваша инициатива о расклейке листовок, многоуважаемый Антон, что мешает самому воплотить идею в жизнь?
Или Вам возраст не позволяет заняться этим благим делом, и Вы решили, так сказать, молодые силы привлечь?
lol
Сообщение отредактировал: Paul - Вторник, 07.10.2008, 17:20
УПС
GZ
542.  
542
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Мотя)
Посты Paul удаляет админ
Я решил, что Paul последовал моему и mishail примеру: чтобы не переполнять страницы малоинформативными сообщениями. Но его-то сообщение я бы таким не назвал. (Впрочем, кажется, на форумах не принято обсуждать действия администрации?)
Зато Антон успешно заполняет страницы словесным ... потоком. Так не помогайте же ему! Надеюсь, админ знает, что с этим делать. (И, кстати, опять же: ну кто это додумался, что это может быть Полякова? Возможно, у многих есть причины недолюбливать Татьяну Борисовну - но не до такой же степени?!!)

***
А вообще, Мотя, я должен принести Вам извинения за одно высказывание на "том" форуме. А может, и не только Вам... В Вашем лице, я бросил упрек, по существу, всем. Если помните, я заявил, что Вы, за своими "собачками-кошечками", не поинтересовались законодательной базой: на каком основании животных все же усыпляют (убивают, если называть вещи своими именами)?
Оказалось, к стыду моему, что и сам я в течение ряда лет был в такой же западне (устроенной Вы уже знаете кем). Закопавшись в своих проблемах, я не нашел времени внимательно прочитать то что, в буквальном смысле слова, лежало у меня перед носом.

Но - по порядку.
О постановлении 80-го года я уже говорил. Цитирую (надеюсь, на это обратит внимание и LawFamily: для информации; не для спора): "6.Бродячие собаки, кошки и другие хищные животные в населенных пунктах (даже с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову, а в охотничьих угодьях - отстрелу с соблюдением установленного порядка и мер предосторожности.
Отловленные собаки и другие хищные животные содержатся пять суток, после чего подлежат уничтожению. В течение этого времени они возвращаются владельцам, при документальном подтверждении ими своих прав и оплате расходов на содержание животных."
Напомню: это строка из известных "Правил содержания...", которые являлись приложением к постановлению СМ БССР. Название же постановления указывает на причину столь "непопулярных" (смотря для кого, конечно; некоторым нравится... Смотрите выше...) мер: заболевания животных.

Несколько лет назад, известная всем Розалия Владимировна дала мне любопытный документ. Тот самый, который я внимательно прочитал только сейчас.
Постановление СМ РБ №834 от 4 июня 2001 года. "Об утверждении правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь".

Прежде всего, оно упраздняет вышеупомянутое постановление советских времен.
Опять же: "17.Безнадзорные собаки, кошки в населенных пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову".
И сразу же мотивация: "18.Отлов собак, кошек в населенных пунктах производится в целях предотвращения заболеваний людей и животных бешенством и другими заразными болезнями, а также устранения случаев покусов людей и животных". Что ж, довольно логично...
Далее. "21.Отловленные собаки, кошки, имеющие регистрационные жетоны, содержатся в течение пяти суток в специально отведенных и оборудованных местах, о чем ставится в известность владелец животного.
22.Собаки, кошки в течение пяти дней возвращаются владельцам (кроме животных, покусавших людей, а также контакт с которыми повлек обращение за антирабической помощью, подозрительных на заболевание бешенством) при подтверждении ими своих прав и после оплаты полной стоимости затрат по содержанию животных.
23.Учет принятых и отловленных собак, кошек производится организациями, занимающимися отловом безнадзорных животных. Дальнейшее использование таких животных осуществляется в порядке, определяемом соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом."

...Мы писали, мы писали... Наши пальчики устали... С Вашего позволения, я сделаю перерыв. Предлагаю задуматься над тем, что можно из этого извлечь. (Или дополнить, если имеются более "свежие" документы.) Пока хочу только обратить внимание присутствующих, что в документе отсутствует прямое указание на уничтожение животных.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 08.10.2008, 03:34
543.  
543
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ: http://zoosvet.clan.su/forum/2-10-1#41

Неужели так всё плачевно на Фауне? Ссылку на этот материал я увидел в миничате, из которого её удалили.
Т.К. там показан полный беспредел, который не может быть скрыт и проигнорирован руководством – оставляю именно в этом форуме ссылку на него. (Смотри выше)

Р.S. Если это возможно, хотелось бы увидеть комментарии от посетителей Фауны по этому поводу.

УПС
544.  
544
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
блин... я надеюсь там показали только самые страшные моменты....
и есть надежда что все измениться к лучшему...
ребят можно ли там тепловентиляторы устанавливать они ведь не так много стоят...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
GZ
545.  
545
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Paul, Ваше сообщение "сорвало" меня как раз оттуда (сигналом). В тему: "Отловленные собаки, кошки, имеющие регистрационные жетоны, содержатся в течение пяти суток в специально отведенных и оборудованных местах".
И это - ЗАКОН, это - обязанность городских властей. Это не лирика - это прямое игнорирование требований ЗАКОНА.

***
Aida. Тепловентиляторы - сомнительно, в связи с требованиями пожарной безопасности. Масляные радиаторы - позволительно. Но в практически открытом помещении - будет ли от них толк?
Вот если бы какие инфракрасные обогреватели... Но их, наверное, как-то монтировать нужно. (Я уже о стоимости не говорю; просто не знаю.)

***
***
Итак, на сон грядущий, пару слов.
Власть придумывает законы, но не продумывает механизмов их реализации. Это с одной стороны.
С другой стороны: появляются "зоозащитники", которые взваливают на себя тот груз, который должна нести власть (местная). На все остальное - чем должны были бы заниматься ЗАЩИТНИКИ - уже не остается сил.

...Бегают по улице собаки (или кошки); резвятся. Если не попадут под машину, если не пострадают от злых людей - бегать они так могут довольно долго. Кто-нибудь когда-нибудь все равно да накормит (да и найдут что-то: им же ресторан не нужен). А повезет - заберет кто-нибудь домой.
Их отлавливают. И призывают "Спаси обреченную собаку"... А обреченной-то она становится именно будучи отловленной.
Не стыкуется что-то. Не защита это животных...

Извините, я несколько бессвязно: время уже... Никого не собирался "подколоть" или обидеть. Давайте "стыковать" (но уже не сегодня). Тем более, что я обнаруживаю (хоть и с опозданием), что не один думаю примерно в том же "направлении" (не только на этом форуме и не только на этом сайте). Давайте продолжим "шлифовку". С чем и к кому выходить? Что просить, а чего - требовать?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 08.10.2008, 09:46
546.  
546
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Сообщение 544. Тот, кто делал этотт репортаж - психически ненормальный. Подписи под снимками можно поставить любые. Выбюрал одну-единственную будку, разобранную собакой. А не приходило в голову, что собаки разбирают будки и рвут сетки вольеров?

Где кто видел, что бы из шланга поливали собак? Девочки - новые рабочие по уходу их любят намного больше того, кто делал свою"выдающеюся фотосессию".

Крысы - не для кого не секрет. Они бывают даже в квартире могут появиться. А здесь - такое место: и открытое и еда.

Собаку из пасти другой достали? Так достали. Разняли. Или , может, первую специально отдали на растерзание второй? Или, если бойцовая - усыпить, не дав шанса?
Какашки едят? Так собаки иногда это делают. И кошачье говно - тоже могут съесть. Но не потому, что есть нечего. Есть иные причины.
В общем, чокнутый.

547.  
547
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Оля-я)
Где кто видел, что бы из шланга поливали собак?

Лично мне был показан ролик, где из шланга поливали полы, а в вольере стояла собака, я спросил - вода не холодная, ответ - холодная.
И это не заранее заготовленное сообщение, я об этом писал GZ в личном сообщении, где назвал это САДИЗМОМ.
Конечно можно оскорблять человека, но вначале подумайте, а есть за ЧТО?
А еще мне очень печально, что уже длительное время волонтерам приходится смиряться с усыплением собак, т.к. со временем притупляются эмоции по этому поводу. Пример, во время войны вначале от каждого выстрела и взрыва вздрагивают люди,а потом привыкают. Это не означает, что волонтеры поменяют своё отношение к проблеме, но есть опасность привыкания. Жаль, что такое вообще происходит, просто необходим ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, чтобы избежать такого развития ситуации.

УПС
548.  
548
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Quote (Paul)
Лично мне был показан ролик, где из шланга поливали полы, а в вольере стояла собака, я спросил - вода не холодная, ответ - холодная.
И это не заранее заготовленное сообщение, я об этом писал GZ в личном сообщении, где назвал это САДИЗМОМ.
Конечно можно оскорблять человека, но вначале подумайте, а есть за ЧТО?
А еще мне очень печально, что уже длительное время волонтерам приходится смиряться с усыплением собак, т.к. со временем притупляются эмоции по этому поводу. Пример, во время войны вначале от каждого выстрела и взрыва вздрагивают люди,а потом привыкают. Это не означает, что волонтеры поменяют своё отношение к проблеме, но есть опасность привыкания. Жаль, что такое вообще происходит, просто необходим ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, чтобы избежать такого развития

Добрый день!
Вы вообще определитесь со своим отношением ко всему! Мне если честно непонятна Ваша позиция! Лучше бы помогли животным!

8 029 6453500 Юлия
549.  
549
.
Беларусь, -
38 сообщений
Paul, некоторые моменты попробую откоментировать я.
1) Рабочие разносят инфекции по всем клеткам. Если автор этих фотографий наблюдал за уборкой, он мог заметить, что моют ИЗ вольеров к сливу, а не как-то подругому.
2) Собак обливают водой. На фото показанно, как работница придерживает шланг и ждёт, пока пес зайдёт в будку, чтобы помыть вольер и не намочить пса (я бываю на фауне часто и видела это вживую не раз).
3) Про крыс. На фауне есть крысы. Это факт. Но, уважаемый автор материала не подсказал пути, как этих крыс можно травить, чтобы не отравить при этом собак и кошек. Если у него есть выход - нам будет очень приятно его выслушать и решить-таки эту, набившую всем окомину, проблему.
4) Разобраных будок на фауне всего две. Их разбирают сами собаки. Как я поняла, автор фоторепортажа - мужчина. Я лично приглашаю его на фауну, чтобы помочь нам сколотить разобраные клетки. А то мы, бабьё безрукое girl_haha , к миолотку и гвоздям не привыкли. Или уважаемый автор только кричать горазд?
5) Про пищу. Приглашаю автора и остальных крикунов присоединиться ко мне - сейчас я пытаюсь сделать предложение по питанию животных за те же деньги, или дешевле, но так, чтобы онит ели. Мой телефон в подписи - милости прошу. Или это тоже слабо?
6) Про голову дворняги, которую вынимали из пасти бойца... Просто класс! Я так и вижу страшного крокодила, наполовину заглотившего несчасную дворнягу. Бред.
7) Нач. участка. Непонятно. почему она выполняет не свою работу, а работу волонтёров и беззастенчиво пользуется всем тем, что волонтёры приносят.

Так, ладно. Надоело коментировать этот бред. Кто умный - тот всё поймет. Спасибо за внимание. yes

550.  
550
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
мда....у автора фоторепортажа прямая дорога в Новинки.
+375 (29) 631-90-26
551.  
551
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Непонятна также цель фоторепортажа. Помочь? - пожалуйста. А если просто показать свои способности-на кой нам это сдалось! Все и так знают, что ситуация не очень хорошая и нужна помощь.
8 029 6453500 Юлия
552.  
552
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Моя позиция такая, если уж невозможно отказаться от усыпление, то хоть не мучать перед этим животных. А о приюте я уже писал - он просто необходим!

Когда идет конструктивная критика Фауны - сразу часть "зоозащитников" начинают негодовать, но слава Богу не все такие.
Например, тут есть волонтер Sarcom - никогда не противоречит своим принципам и не замалчивает о проблемах, которые на Фауне есть.

Quote (JuliaM)
Лучше бы помогли животным!

Вы так написали, как-будто я не в защиту животных выступаю, а наоборот. Я за животных, за гуманное обращение с ними.
УПС
553.  
553
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Моя позиция такая, если уж невозможно отказаться от усыпление, то хоть не мучать перед этим животных. А о приюте я уже писал - он просто необходим!
Когда идет конструктивная критика Фауны - сразу часть "зоозащитников" начинают негодовать, но слава Богу не все такие.
Например, тут есть волонтер Sarcom - никогда не противоречит своим принципам и не замалчивает о проблемах, которые на Фауне есть.

Вы так написали, как-будто я не в защиту животных выступаю, а наоборот. Я за животных, за гуманное обращение с ними.

Спасибо за ответ!

8 029 6453500 Юлия
554.  
554
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Paul,
А какие конкретно ваши предложения по улучшению жизни собак на Фауне ? построить приют ? Без проблем. Скинемся по зарплате ! За какие деньги ?
+375 (29) 631-90-26
555.  
555
.
Беларусь, -
38 сообщений
Quote (Paul)
Когда идет конструктивная критика Фауны - сразу часть "зоозащитников" начинают негодовать

Paul, Вы это обо мне? По-моему, я достаточно конструктивно ответила.
- Как вы собираетесь нанимать бригаду чтобы починить ДВЕ будки?
- А вы знаете, что ни одна бригада сварщиков не хочет брать заказ от фауны - слишком маленький объём работы. Может у Вас есть знакомые, которые на условиях договора подряда согласны заняться этим.
- По поводу инфекций. Для их предотвращения необходимо ежемесячно проводить дезинфекцию с уничтожением ВСЕХ животных, которые находились до дезинфекции на Фауне, т.к. они МОГУТ являться переносчиками инфекций (это по правилам и нормам).

Ответить могу ещё много. Просто, чтобы осознать что и как на фауне - нужно там БЫТЬ. Приезжать не раз пол года и делать душещипательные "репортажи", а вникать в существующие проблемы и пытаться их решить.
З.Ы. Жду отзыва о себе, как о истеричной дуре. Заранее спасибо girl_haha

556.  
556
.
Беларусь, минск
597 сообщений
]Paul, легче всего ВЫСТУПАТЬ, ГОВОРИТЬ и т.д., но надо ПРЕДЛАГАТЬ выход из положения и самому выполнять предлагаемое.
Я писала на Зоосвете, что собака была укушена в прямо противоположное голове место (я про последний случай). Мы с Лилией Антоновной оказывали ей помощь и не нашли сам покус, хотя очень старались, чтобы смазать мазью.
Как раз волонтеры и спасают собак от усыпления (стерилизуют за свой счет, лечат). Хочется сказать большое спасибо Ире-волонтеру, которая каждое воскресенье стерилизует по 2 собаки, а одна стерилизация стоит 80-90000 б.р. Посчитайте, сколько ога вложила своих личных денег.
Sarcom не в пример Вам, Paul, работает волонтером, часто бывает на Фауне, опекает собак и пристраивает их. Он не занимается словоблюдием, а делает ДЕЛО и мы его уважаем.
Если бы Вы кроме написания ужастиков, приходили и работали, то к Вам бы прислушивались. А так .....ДЕло надо делать, а не набирать факты в стиле желтой прессы.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 11:31
557.  
557
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Настена)
А какие конкретно ваши предложения по улучшению жизни собак на Фауне ?

Обеспечить приемлемые условия содержания собак и кошек на Фауне (провести ремонт, поливать не холодной, а теплой водой полы, своевременный осмотр животных в избежание распространения инфекции, реальная уборка вольеров, а не для галочки, чтобы "свинарника" не было). Где взять деньги? Так это госпредприятие, налоги граждан идут на его функционирование (обязанность руководства обеспечить это).
Приют конечно должен быть построен и с помощью пожертвований, но и государство не должно остаться в стороне (предоставить участок хотя бы и может налоговые льготы и т.д.)
Если будет сбор средств на постройку приюта, я готов сделать взнос.

Quote
1.Sarcom не в пример Вам, Paul, работает волонтером, часто бывает на Фауне, опекает собак и пристраивает их. Он не занимается словоблюдием, а делает ДЕЛО и мы его уважаем.
2.Если бы Вы кроме написания ужастиков, приходили и работали, то к Вам бы прислушивались.

1.Я нигде не писал и не сравнивал себя с Sarcomom – это глупо, и так же глупо писать о том, кто и сколько внес денег – хорошим людям это не нужно, а остальным только для показухи – проверенно временем. О Sarcomme я упомянул, т.к. у него независимая точка зрения, т.е. своя.
2.Вы очень хорошо написали, но одно НО – эти ужастики реальность, на которую или не обращают внимание или намеренно замалчивают о ней.

Сообщение отредактировал: Paul - Среда, 08.10.2008, 23:33
УПС
558.  
558
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Опять обтекаемые слова и ничего конкретного.
На Вашем месте я бы написала, я приведе сантехника (или кого там еще, не знаю), он поключит горячую воду к шлангам. Я приведу такого врача, который будет ежедневно, по 2 раза в день осматривать животных и лечить больных. И т.д. Вот тогда будет польза от Вас. А то, что Вы написали это, повторяю просто слоблюдие. Ничего от этого не изменится. Приходите, работайте, помогайте.

---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 08.10.2008, 11:44
559.  
559
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Мирослава)
Paul, Вы это обо мне?

Нет.
Quote (Мирослава)
Приезжать не раз пол года и делать душещипательные "репортажи

Я не был лично на Фауне вообще, мне был продемонстрирован видео ролик, который показал, что проблема не только в том, что приходится усыплять, но и достойно передержки нет на Фауне.
УПС
560.  
560
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Quote (Paul)
Я не был лично на Фауне вообще, мне был продемонстрирован видео ролик, который показал, что проблема не только в том, что приходится усыплять, но и достойно передержки нет на Фауне.

Нужна реальная помощь! Еда, руки, лекарства!

8 029 6453500 Юлия
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0