Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1001.
1001
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если напугают на втором этаже санстанциями, приходом в дом, детсад, школы и т.п.Но мы же знаем, что ДАВНО ПРИДУМАНЫ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Непонятно, ЧОЧЕМУ так бояться весслужбы кожного заболевания, которое лечится? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1002.  
1002
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Наталья,
Это для меня большая загадка.
Я в своё время перенесла столько всяких зараз от животных! Один раз умудрилась подхватить микроспорию и чесотку одновременно. mosking
И что? Съездила в диспансер, сдала анализы - мне назначили мази какие-то. Я ими около месяца мазалась - всё отсыпалось, как осенняя листва. smile Причём, было это ещё в конце 80-х - в не самое продвинутое время с точки зрения фармакологии. А сейчас ведь существует вакцина от микроспории, которая вырабатывает иммунитет к заболеванию! Ничего не понимаю. nea
Кстати, из тех "грибковых времён" запомнилось, что чесотка переносилась мною неприятнее, чем "ужасный" лишай. Про лишай я вообще ничего кошмарного сказать не могу. Ну, да, были пятна размером с пятак. Да, он полз по мне быстро: начался на ноге, на которой любил спать заражённый котёнок, а дополз через всё тело до щёк - и это только потому, что я не обращала на него внимания, а не из-за того, что мне было мучительно! mosking Единственное, чего я опасалась, так это быть постриженной налысо. Но опять же, сейчас 2008 год, а не 1988 - сейчас модно походить лысым. smile И котёнка того мы вылечили - всего один раз искупали в каком-то средстве!
Почему усыпляют животных из-за такой ерунды?
Сообщение отредактировал: stassja - Воскресенье, 02.11.2008, 23:28
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1003.  
1003
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
С таким диагнозом предлагают животное усыпить ( не буду говорить за всех врачей со 2-го этажа, нельзя всех под одну гребенку). Зачем? А этим врачам ( которые усыпить предлагают), на обучение которых затрачены огромные деньги налогоплательщиков, наплевать животных. Усыпили - и лечить не нужно, проблема решена. shok
Все это возмутительно.И что главное- совершенно безнаказанно. Хотя я всегда считала, что врач он потому и врач, что лечит, дает шанс.

Quote (GZ)
"За птичек","за рыбок", "за тюленей", в конце концов, - подпишутся многие: это нас не касается, нам не мешает.
А вот за собачек и кошечек "в соседнем дворе" - ?

Одно другому не мешает.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 03.11.2008, 00:14
GZ
1004.  
1004
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (GZ)
"За птичек","за рыбок", "за тюленей", в конце концов, - подпишутся... А вот за собачек и кошечек "в соседнем дворе" - ?
Quote (mishail)
Одно другому не мешает.
Не спорю, не спорю... Но то, что происходит с теми, кто рядом, кто перед глазами, - мы видим ежедневно.
Вчера, на мой вопрос "Что ж, и котенка во дворе раздавить [автомобилем] можно на том основании, что ему там, по идее, не полагалось находиться?", милиционер ответил: "Ну что ж, такое воспитание людей..."
Вот так: на меня (как и на всех присутствующих) закон есть, а на "воспитание" - нет.

Разве не этим (кроме всего прочего) должны были заниматься "защитники животных"? Может быть, в первую очередь?
(Кстати, я нашел кое-что; о чем рассказывал чуть раньше: http://news.yandex.ru/yandsea....a--6963 В свободную минутку посмотрите, пожалуйста.)
***
Насчет микроспории. Я, конечно, не знаток; просто однажды был свидетелем, как из ветлечебницы уходила заплаканная девочка с родителями. Потом спросил (у врача), что там; микроспория у кошки, объясняет. "И что же? - спрашиваю. - Ничего нельзя сделать?" "Можно. Но без гарантии. Дорого и сложно. В любом случае, решение приняли они сами." То есть, как я уже тогда понял, усыпление не является единственным "вариантом". А много лет назад, в какой-то книге о болезнях животных я читал, что кошки - усыпляются. Однозначно... Собаки - с разрешения владельцев.

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 03.11.2008, 01:17
Zet
1005.  
1005
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (stassja)
Скажите пожалуйста кто-нибудь, у нас ещё усыпляют животных с микроспорией?

На 2м этаже на Гурского на усыпление отправляют, даже если подозрение на миркоспорию. А потом оказывается, что они вообще неправильно диагноз поставили. Ряд случаев.
В моей районной НЕ усыпляют. В частных тоже. Все уже давно и успешно лечат.
1006.  
1006
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Zet)
На 2м этаже на Гурского на усыпление отправляют, даже если подозрение на миркоспорию.

Театр абсурда. Я знаю, что часто за микроспорию принимают обычный авитаминоз, аллергическую реакцию, просто дерматит на нервной почве.
Реальный случай. Одна женщина вылечила себя и свою кошку на начальной стадии лишая обычным чистотелом. Не аптечным, а тем, что растёт в полях-лесах. Она просто рвала его и смазывала соком поражённые участки.
Что надо делать, какую акцию/кампанию проводить, куда обращаться, чтобы отменить эту бредятину с усыплением из-за лишая?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1007.  
1007
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Вот и еще тема для нашей программы :)
*таааак. взяла блокнотик и записала*
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
GZ
1008.  
1008
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
stassja, я могу ошибаться (поскольку не специалист), но, возможно это еще и возможность сказать людям, что микроспория не так страшна, как нас ею запугивают? Не тискай незнакомых кошек на улице, хорошо мой руки и т.д.? (Пей водку для дезинфекции... Справку бы такую взять: для обнюхивающих нас охранников на проходной.)
Вспоминаю, что-то мне друг объяснял (его специальность - паразитология что ли?), что микроспория - не та зараза, что должна непременно прицепиться к человеку или животному даже при контакте с больным (животным). Я, правда, не все понял (может быть, даже ничего не понял...), но вот - вспомнилось...
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 03.11.2008, 07:09
1009.  
1009
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
сегодня с Людой (Админ) переписывали лекарства...
приехала я только пол часа назад с фауны...
выкинуто лекарств тысячь на 300 , а почему??? потому что не соблюдались нормы хранения...
особенно умилил шприц с истекшим сроком годности в 1986 году)))
ребята!! там все акуратно сложено!! если что-то берете ставьте на место!!! и акуратно...
и кстати у нас завелась *крыса * пропадают и деньги и лекарства, ошейники, поводки... так что внимание
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
1010.  
1010
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Aida)
особенно умилил шприц с истекшим сроком годности в 1986 году)))

shok может он еще стеклянный????

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
1011.  
1011
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
неее пластиковый... еще умилили лекарства закончившие свою жизнь в 2000 году.... тоже мило...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
1012.  
1012
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (GZ)
микроспория - не та зараза, что должна непременно прицепиться к человеку или животному даже при контакте с больным (животным)

В подавляющем большинстве случаев цепляется она к детям/котятам/щенкам по банальной причине более слабого иммунитета, чем у взрослых особей. Похоже чем-то на глистов, правда, те реже бывают у взрослых не из-за иммунитета, а из-за изменённой с возрастом (повышенной) кислотности желудка, которая "не пропускает" их. У взрослых особей микроспория, следовательно, возникает при пониженном, ослабленном иммунитете. Именно поэтому не каждый зверь или человек ею заражается.
Кстати, я давно хочу расспросить у какого-нибудь умного доктора об иммунитете именно на микроспорию. От одного доктора я слышала, что переболев однажды, ею больше не болеют (как ветрянка или краснуха). Врач этот совсем не по коже, поэтому я ставлю под сомнение его слова. Но одно знаю точно: у лошадей, переболевших микроспорией, иммунитет сохраняется на 2 года. А кошки, которых я знаю лично, переболев и вылечившись, больше почему-то не заражались, хоть и оставались в таких же условиях (т.е. в контакте с вирусоносителями), что и до заболевания. Очень хочется знать правду об этом загадочном стригущем лишае.
Quote (Аннушка)
Вот и еще тема для нашей программы :)

Это было бы замечательно! Впрочем, как и всё, что Вы делаете.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1013.  
1013
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Aida)
неее пластиковый... еще умилили лекарства закончившие свою жизнь в 2000 году.... тоже мило...

Нда уж! Не удивительно, что вы проторчали на фауне до этого часа. Судя по всему порядок там не наводился уже очень давно :(
Quote (stassja)
Очень хочется знать правду об этом загадочном стригущем лишае.

Постараемся все узнать и рассказать. вот только какую "картинку" на все это набрать пока еще не знаю. Если что, то просто будут в кадре специалисты
Quote (stassja)
Это было бы замечательно! Впрочем, как и всё, что Вы делаете.

спасибо blush
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
1014.  
1014
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote (Aida)
выкинуто лекарств тысячь на 300

Пять баллов. Простите. Бурные аплодисменты. Тук тук. Але, войдите.

1015.  
1015
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
stassja, про иммунитет на микроспорию я слышала только касательно людей. Думаю, это имеет основание быть правдой. В прошлом году полтора месяца лечилась от микроспории, которая была на теле и все это время спала в одной кровати с парнем, который в детстве микроспорией переболел. Он не заразился, хотя казалось бы контакт был самый что ни на есть тесный - так что, думаю, это вполне правда. Кстати врач-миколог (тот, что человечий по этой части) сказала, что дважды от животного заразится в ходе обоюдного лечения - человек-животное не реально, значит иммунитет все же какой-то должен быть? И в целом, как я поняла, после 2, максимум 3 обшикиваний зоомиколем (средство для животных от микроспории) они уже не заразные, но лечить все равно надо по полной программе.
А вообще болезнь действительно не страшная. Из более, чем 5 человек, контактировавших с моей больной собакой, заразилась только я. Если бы я нормально соблюдала предписания врача, вылечилась бы недели за 2-3. Процесс лечения прост, куда проще, чем даже от гриппа. Живность чуток дольше лечится, потому как у них шерсть, а соответственно ей отрастать дольше. Плюс обязательно 3 укола вакцины с интервалом в 10 дней. Но заразны они, как я поняла, только пока места болезни не обработаны спреем.
1016.  
1016
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
chipa, просто люди не своего, не жалеют... извените там целый ящик лекарств выкинутых стоит... 90% из-за срока годности...
что вы делаете люди????? уверена что на срок годности когда кололи собак никто не смотрел... имхо там посторонним не место... так как лекарства испаряются... закрываем...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
1017.  
1017
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
GZ, а что на мелких собак нужен намордник? За что к Вам смогли придраться, если Ваш пес был на поводке??? Что-то совсем не понятное творится в отношении собак:(
1018.  
1018
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Ленусик,
совершенно верно. Болезнь не страшная. Как по мне, так герпес (простуда на губах), которым заражено 90%(!!!) населения Земли, значительно неприятнее. А ведь самый простой герпес может циркулировать по организму, проникать в мозг и вызывать нарушения цнс с очень серьёзными симптомами! Лишай такого не делает. Так что же, теперь, стало быть, следует усыпить 90% населения планеты, которое является носителем герпеса? mosking
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
1019.  
1019
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ленусик)
GZ, а что на мелких собак нужен намордник?

Тот же вопрос - по поводу намордника - задавал мне и милиционер, принимавший у меня заявление и одновременно искавший статью, которую я нарушил, - и был чрезвычайно удивлен моим сообщением, что на таких собак намордник И НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Формальный же повод для "придирки" - сам факт появления с собакой (!) в "общественном месте".
Не в отношении собак "что-то совсем не понятное творится" - в отношении людей: молчи, не дергайся и, главное, не смей беспокоить милицию!
"А вдруг война - а он не отдохнувший..."

(Самое интересное даже не факт "нарушения". Два милиционера заявляют, что они не любят собак, т.е., говоря попросту - они в них "ни уха ни рыла" - но они начинают рассказывать мне, с моим восемнадцатилетным "стажем", о том, что "никто не знает, что у нее [собаки] в голове". Специалисты!.. И где ж такому докажешь, что именно потому, что я знаю, я не хочу оставлять ее без присмотра даже на минуту: к ней на улице потянется ребенок - и на неожиданное прикосновение возможна реакция, которая может испугать этого самого ребенка.
Еще и еще раз могу повторить, что пресловутые правила противоречат здравому смыслу и всему тому, что мы знаем о собаках.)

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 03.11.2008, 18:34
1020.  
1020
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Aida, пожалуйста, давайте решать внутренние волонтерские проблемы между собой. Их еще много будет .
Aida, chipa, - остановитесь наконец!!! Вам важно дело или только шум вокруг него???
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 03.11.2008, 14:28
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0