Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1041.  
1041
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
chipa, да ладно, не уделяйте мне столько внимания , я не заслуживаю blush blush Шутка (может неудачная) girl_haha
Я просто не хотела всех, кто заходит на сайт вовлекать в наши некрасивые проблемы. sad Я считаю, что в таких делах лучше самим разобраться. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1042.  
1042
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Zet)
Но если напомнить, что СМИ должны по социалке, никто особенно не будет упираться

Ясно. "Надо быть" как говорят итальянцы.
Так давайте напомним. (это к Фауне) И я повторю свой вопрос. Будет ли сниматься новый ролик?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
1043.  
1043
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...Опять коллега принес газетную вырезку. Опять из "Советской Белоруссии"... Опять подборка из комментариев к материалу "Пес в ребро" за 25 октября.
Десять дней - и две тенденционзные подборки! С интервалом в два дня: 30-е октября и 1-е ноября.
Что это, если не самая настоящая информационная война?

Интересно, хоть какие-то планы (программы) у кого-нибудь имеются, чтобы что-то этому противопоставить?

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 04.11.2008, 17:29
1044.  
1044
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
GZ, это статьи возмутительные, видно, что заказные. "Советская Белоруссия" вообще газетенка ...
Ее выписку ( и не в одном экземпляре) навязывают всем предприятиям. А так кто ж ее купит?
В последнее время не очень уютно стали себя чувствовать гостиничные мечтатели, вот и злобствуют. А может что и круче есть...
Вот и заказывают статьи соответствующие газете.Это они для новых депутатов стараются.
Надо будет у журналистов спросить как лучше этому противостоять.
GZ
1045.  
1045
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (mishail)
А может что и круче есть...

Меня довольно давно гложет неприятное ощущение, подозрение... - не знаю как сфомулировать. Еще не определилось полностью.
Мне не нравится тенценция, которая, с одной стороны уже складывается, и которой - с другой, - как мне кажется (могу и ошибаться, сразу говорю), потворствуют некоторые известные нам лица. Хотя, еще раз повторю, для далеко идущих выводов у меня недостаточно информации...

...Если не ошибаюсь, stassja (или aida?) где-то говорила, что животное постепенно становится модным аксессуаром.
И вот что получается. С одной стороны, нам бы, очевидно, хотелось, чтобы ВСЕ животные (конечно, речь о собаках и кошках) имели право на жизнь: в идеале, в домах и квартирах, а не в приюте - пусть даже неплохом. А это - немаленькое количество. Значит, и хозяев таких должно быть много. Разных. По материальному положению, по манерам... - по всему. Об отморозках я не говорю, но кто-то более внимателен и предусмотрителен (к окружающим) - кто-то менее. Да и просто бывают самые разные ситуации, когда кто-то чего-то не учел, не заметил, не обратил внимания и т.д.. Семейные обстоятельства бывают самые разные и они могут изменится в течение одной собачьей жизни.
И если я за точку отсчета принимаю мое восприятие таких людей и собак (т.е. что собака есть собака, она бегает, она лает, она может иногда демонстрировать даже агрессию (до покусов дело, конечно, доходить не должно), но это не повод для истерики), - то в массовое сознание довольно успешно заколачивается мысль, что все перечисленное в скобках - полный кошмар. Т.е. что собака должна ... перестать быть собакой: лишь на том основании, что двуногий "сапиенс" поленился пару хотя бы толковых статей прочитать, не говоря уже о книгах; или порасспросить о чем-то друзей, знакомых, сослуживцев...
Тут-то и возникает "общественный заказ" на животных комфортных. Это могут быть как пекинесы с тойтерьерами, так и что-то покрупнее - но "опущенное" до того же уровня: только на поводке, только в наморднике - и не далее как на "площадку для выгула".
Появляется и клан таких собаководов. Они не спорят с этими правилами: бультерьера и на поводке соседи будут побаиваться, но слова не скажут; самолюбие же удовлетворено: как же, у меня "крутая" собачка, а вы все со своими "шавками" - куда лезете? Со свиным-то рылом - да в калашный ряд... Они не возмущаются абсурдными поборами: бедные что ли? Подозреваю, многих из них абсолютно не взволнует то, что происходит на Гурского.
И постепенно собака действительно из "друга человека" превращается в элемент престижа. И в таком случае отловленным на улицах "бомжикам" - нет места в жизни. Их, в конечном итоге, уничтожат - а для оставшихся наступит полный коммунизм. Кажется, так его собирался построить "великий кормчий" Мао?

И кажется, кто-то это приветствует... Кто?
Еще раз напомню: это все - "навскидку"; не оформившееся ощущение. Может быть, кто-то согласится; может быть, кто-то опровергнет?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 05.11.2008, 01:27
1046.
1046
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Пока не до рекламы. Сегодня на р. счете 90 тысяч. Сегодня нужно думать - КОРМИТЬ, ЛЕЧИТЬ, купить лампу Вуда, сделать 2 дезинфекции, проверки на смывы, снять карантин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1047.  
1047
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Zet)

Соцреклама должна занимать не менее 5% от объема всей рекламы. Податель соцрекламы, если он сделал заявку за месяц, сам выбирает время и место для своей соцрекламы. Прокатчик не может ему отказать. Это законодательно закреплено.

Да, это верно. но опять-таки я не знаю как на других каналах, но на 8-ке в октябре заказывали рекламу уже на декабрь, потому как все хорошее время на ноябрь было расписано
Quote (Zet)
Если в СМИ не предусмотрена определенная тематическая рубрика или программа, СМИ может разместить социалку, но реально некому заниматься этим. поэтому социалка выходит, в основном, от тех подателей, кто более активен.

и это правда. я посмотрю стоит ли у нас в графиках реклама фауны и если нет, то есть смысл написать письмо с просьбой о размещении, допустим на месяц
Quote (Zet)
Но если напомнить, что СМИ должны по социалке, никто особенно не будет упираться

Абсолютно в дырочку :) никто не имеет права отказать.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
1048.
1048
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья. Если хотите помочь со временем рекламы - скажу СПАСИБО! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1049.  
1049
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
для GZ похоже Ваши подозрения не беспочвенны, сегодняшний выпуск СБ , приведу несколько выдержек " где хотя бы один плюс в содержании злого пса (большого)" , вот когда пекинес ,совсем другое дело" ," нельзя оставлять проблему нерешенной. даже соседи таких людей могут помочь в ее решении , всего лишь позвонив в ЖЭС или другии службы, которые могли бы повлиять на ситуацию", " собака без поводка, большая без намордника -хулиганство как минимум " ну и дальше в том же духе, прочитаете...... вообщем всех на цепь, в намордник , да на некоторых людей не мешает намордник одеть! почему ни кто не видит кучи мусора, бутылок и других продуктов челевеческой жизнедеятельности, почему наши дворы превратились в стоянки для машин и это всех устраивает, но с собакой выходишь гулять и чувствуешь себя каким то преступником ( хотя всегда убираю за собакой и на поводке ходим), каждый может нахамить , обматерить и т д. Что с этим делать? как я люблю , когда на улице плохая погода и можно спокойно погулять с песой.................
GZ
1050.  
1050
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вот потому что на поводке, Felisa, потому что - в наморднике, потому что - с совочком.

Мы давно подняли лапки. Мы СДАЛИСЬ НА МИЛОСТЬ даже не победителя - мы просто СДАЛИСЬ.
А милости - не будет. Есть только ненависть. Которой никто не захотел ничего противопоставить.

ИМ - не чистота и порядок на улице нужны; и даже не собственная безопасность на первом месте.
ИМ унижение наше видеть - радость.
"Будете, будете с совочками ходить!" "Убери собаку! Я сказал!"

Власти же нужен СТРАХ: чтобы человек шагу не мог ступить, не боясь чего-нибудь да не нарушить. Вот откуда соответствующие статьи в газетах и законы, принимаемые "от имени народа". "Собачники" с "кошатниками", правда, не народ - так, отщепенцы...

Посмотрите замечательную статью на http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=350645#350645
98-й год...
Где были наши "защитнички"? Почему - НИЧЕГО подобного?

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 07.11.2008, 01:14
1051.  
1051
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
нас вот тут в универе попросили сделать что-нибудь об общественных организациях, можно сделать о Фауне?

если да, то хотелось бы узнать некоторые вещи, которые я честно говоря не наша на сайте:
1. порядок членства в организации
2. учредители
3. на каие средства существует приют (есть ли спонсоры, выделяются ли деньги на содержание приюта из казны и сколько % расходов это покрывает)

мой телефон: 8-029-344-11-63
1052.  
1052
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Gella,
Quote (Gella)
что-нибудь об общественных организациях, можно сделать о Фауне

не Фауна общественная организация, а Эгида. yes
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1053.  
1053
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
GZ, все оглохли... или просто не знают что им делать... а ведь на одну Наталью Александровну расчитывать не имеет смысла, она банально все не успеет сделать... может пора прекратить сидеть у компа и печатать на форум сообщения, которые к моему сожалению ничего не приносят? может пора всем хотя бы в ЖЭС сходить и спросить минимально.. ГДЕ обьявления об отлове? может пора писать письма пусть даже главам... просто все сложили лапки или всем банально лень... я никого не обвиняю ни в чем...
но может пора?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
GZ
1054.  
1054
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Что-то в этом есть, Aida, но, по идее, прежде всего, эти вопросы должны задать заинтересованные граждане: владельцы тех же кошек. Меня же, к примеру, попросту "выпрут": я ведь уже "нарушитель", Вы читали...
Девять лет я был нарушителем (три собаки в доме) - и не "залетел"; осталась одна, самая безобидная - и вот...

Так нас защищали "защитники". Не животных защищать надо - людей. А люди уже помогут животным.

...Я спросил молодого милиционера: "Раз нет закона - так и собаку ударить можно?" Задумался: "Ну-у... Если без намордника..."
***
Конкретно насчет ЖЭС могу рассказать. Мне, очевидно, предстоит быть вызванным на административную комиссию (на которую, скорее всего, я не смогу попасть: днем же, наверное?). В комиссии будет юрист ЖЭС. Это молоденькая девочка; приходила к нам где-то в мае: в ее присутствии моя мать должна была подписать доверенность (соседка пенсию за нее получала), а затем, соответственно подпись заверялась печатью директора ЖЭС.
Так вот, когда моя Дуська вышла в прихожую, - эта девочка чуть в обморок не рухнула.
И какое решение она примет? Не по моему случаю - вообще?
Она в состоянии что-либо самостоятельно решить? Сомневаюсь...
***
Когда перечитал внимательнее Ваше сообщение (торможу...).
Приходить "просто так" - повода вроде нет. Дожидаться, пока пропадет животное (чье? соседа, соседки?) - довольно цинично. (К слову, домашних-то кошек я возле наших домов почти не вижу; хотя у знакомых давно уже таким вот образом пропал кот. И никто не подсказал вовремя, что его забрали. Но куда бы поехала старушка, когда у нее муж в таком же состоянии, в каком была у меня мать еще недавно?)
А вот если бы заранее знать маршруты - был бы повод: где объявления?

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 07.11.2008, 02:22
1055.  
1055
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
Quote (stassja)
не Фауна общественная организация, а Эгида.

сорри) спать хочу ум зм разум заходит
мой телефон: 8-029-344-11-63
1056.  
1056
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
когда одна из центральных газет печатает из номера в номер одно и тоже (а где же мнение другой стороны, оно есть на форуме СБ), то это наводит на определенные мысли. Эту газету выписывают (каким образом выписывают это разговор не в этой теме)очень многие и когда навязывается одно и то же , то такие тетушки как в теме про акцию в школе оболдевают от своей правоты! Несколько раз писала туда и где это?
Aida , согласна с Вами, но я живу в Бресте и на Наталью Александровну у меня надежды нет , она не приедет в Брест чо то менять , поэтому потихоньку действуем сами (имею ввиду не только себя), но менять надо на уровне страны и это не за день делается, но как говорится один в поле не воин , поэтому нам надо объеденяться , общаться и приходить к решению!
на западе сейчас очень модно взять собаку из приюта, а у нас модно купить за бешенные деньги ,что бы все завидовали , а потом не знать что с этой собакой или котом делать , хорошо если отдадут кому ,как наиграются.
а вот убирать за своей собакой я согласна , самой неприятно вступить.
1057.  
1057
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Моего коммента в защиту зверюшек на форуме СБ тоже нет......
мама Зорьки
GZ
1058.  
1058
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Felisa, здесь больше к Вам обращаюсь; но и не только.
Мои размышления, которые, очевидно, привлекли Ваше внимание, связаны вот еще с чем.
Вы, наверное, прочитали мое соообщение на 67-й странице (вверху)? "Параллельно" я рассказал о том же эпизоде на другом сайте (ссылку я Вам пришлю в ЛС: чтобы не злоупотреблять терпением администратора и модераторов; в общем случае, не принято давать много ссылок на страницах, слышал).
И был шокирован реакцией собеседников, которые до этого общались со мной совсем иначе.

Мне начали объяснять, ЧТО же я нарушил! Как сопливому мальчишке, который о "Правилах"-то никогда не слыхал.

...А еще есть сайт "Зоосвета". Там я вообще теряюсь, я уже давно перестаю понимать, какова же конечная цель "защитников". Если прийти к этакому "американскому" типу, где от лайки добиваются такого же послушания, как от немецкой овчарки (это то, что я назвал комфортом) - я бы не хотел... А вот то, что никому в Бостонском аэропорту за СЕМНАДЦАТЬ часов не пришло в голову элементарно застрелить собаку - это, как говорится, без комментариев. У нас бы думали не дольше пятнадцати минут...
Но об этом "СБ" не напишет. И услышал я об этом эпизоде не от "защитников". От "защитников" - только о Т-61...
Впрочем, я могу и ошибаться. Как любой другой человек.
***

Quote (Felisa)
а вот убирать за своей собакой я согласна
На эту тему - как-нибудь позже, с Вашего позволения. Нет необходимости даже обсуждать, что человек должен вести себя ... по-человечески: не бросать окурки в форточку, не плевать на тротуар, не сквернословить... - всего не перечислить, в общем. Не позволять любимой собачке справлять естественные потребности где попало (а случилось - убрать). Но я чуток о другом, поэтому - позже.
***
К слову, salome, Felisa. На "СБ" не форум, а просто комментарии. Т.е. любой - как бы это помягче... - неадекватный пользователь может зайти, наплевать и уйти. А Вы потом думайте, как ответить. Поэтому добрый совет: относитесь к ним с юмором. Не отвечайте; просто - если хотите, конечно - оставьте то, что, возможно, кому-нибудь послужит поводом для размышления.
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 07.11.2008, 20:36
1059.  
1059
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
GZ, спасибо за ссылку, почитаю, посмотрите ЛС.
1060.  
1060
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Felisa)
А вот то, что никому в Бостонском аэропорту за СЕМНАДЦАТЬ часов не пришло в голову элементарно застрелить собаку - это, как говорится, без комментариев. У нас бы думали не дольше пятнадцати минут...

Тут Вы забываете 1 нюанс. Собака была багажом пассажира, т.е. его частной собственностью. Действия аэропорта врядли объясняются любовью к животным, скорее они просто побоялись судебного искать за порчу имущества.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0