Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
601.  
601
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Busya)
Paul, если вы сами ничего не видели и ничего не знаете, смысл о чем то вообще говорить?

То о чём я знаю - я об этом говорю, а последнее сообщение было написано, т.к. лицо к которому предъявлены обвинения в написании письма, якобы с просьбой об усыплении - не может здесь ответить.

Если бы я ничего не видел и не знал - то и не писал бы. Я общаюсь не только с Игорем, и не только на основании фотографий и слухов делаю выводы.

У меня есть и другие источники - а больше всего меня задел видеоролик, где из шланга поливают холодной водой полы и все это течет под лапки собаки - кроме, как садизмом - не могу никак назвать этот факт.

Смысл? А в чем смысл замалчивать об этом - ответьте? Если решались бы эти проблемы - это другое дело - можно тогда и не писать.
(Смысл - обратить внимание, хоть как-то на это).

УПС
602.  
602
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Паул, Вы мастер слова безусловно! Скажите, Вы чем-то помогли животным?
8 029 6453500 Юлия
603.  
603
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Павел, Вы находитесь в Москве. Чем лезть в наши "дрязги", лучше сходите в аналогичное московское предприятие, поинтересуйтесь, как у них налажены дела, переймите для нас их передовой опыт и выложите его на сайте по пунктам:
Директор делает (отвечает) то-то
Зам. директора по зоозащ. работе то-то, на предприятии делается то-то, животные размещены так-то, уход за ними осуществляется так-то и т.д.
Мы воспользуемся этим и, ссылаясь на московский опыт, будем требовать от своих. Так будет от Вас больше пользы. Спасибо, если исполните мою, да и не только мою, просьбу.

Добавлено (09 Октябрь 2008, 13:07)
---------------------------------------------
И еще, для Павла. Думаете, что только сейчас Игорь заметил обливание собак. Мы давно ставили этот вопрос. Но зооинженер Малашкевич Н., которую так рьяно защищает Пушкевич М.А., нам сказала, что такая уборка положена по каким-то нормам (я сейчас не помню, по каким) и по-другому никак нельзя. Мы просили уменьшить напор воды или убирать как-то по-другому. Но ... нельзя, такие санитарные правила. А удержать шланг с таким напором воды не каждый мужчина сможет, не то, что женщина. В Ратаванье в этот период сабак выводили на прогулку, на Фауне - это невозможно, т.к. рук не хватает всех собак вывести во время уборки. Вот и поинтересуйтесь заодно, Павел, как в Москве выходят из этого положения.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 09.10.2008, 14:09
604.  
604
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (JuliaM)
Паул, Вы мастер слова безусловно! Скажите, Вы чем-то помогли животным?

У нас в семье не принято говорить о том, кто , где, когда, кому и чем помог - тем более гласно.
Волонтером пока не был я - это безусловно минус. О минусах могу.

Сообщение отредактировал: Paul - Пятница, 10.10.2008, 01:46
УПС
605.  
605
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Роза)
"У НИХ" власть устанавливает правила не для животных, а для людей

Это так, конечно. Но и "у них" хватает своих заморочек. Испания -цивилизованная страна, одна из самых богатых стран Европы. Бездомных животных практически нет, "приютов", таких как Фауна, тоже нет. Люди очень добрые, приветливые ,не злые, как в Беларуси, и в то же время если вы увидите что испанцы делают с животными во время своих праздников (я даже не имею в виду корриду)... girlimpossible описывать не буду, но когда я увидела по телевизору, меня чуть не вытошнило, а они это смотрят нормально и это смотрят дети girlno Я раньше не могла предположить что сытые, здоровые, счастливые люди могут додуматься до такой херни, извините ,мне казалось что это удел маньяков и садистов, ан нет. sad
Правда, здесь очень много говорят о том, что животные имеют право на уважение равно как и человек, очень много шоу на эту тему, здесь вообще обо всем говорят открыто и показывают все.

Сообщение отредактировал: Илона - Четверг, 09.10.2008, 17:14
Zet
606.  
606
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (людмила)
Все животные были пролечены волонтерами, находятся на стадии выздоровления, но у них остались остаточные явления после простуды

А эти сведения ветам подаются? И кем подаются?

Quote (людмила)
такая уборка положена по каким-то нормам (я сейчас не помню, по каким) и по-другому никак нельзя.

Об изменении правил и саннорм должно в контролирующие исполнение этих норм службы обратиться руководство Фауны с мотивированными предложениями.
607.  
607
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Paul)
Я не был лично на Фауне вообще, мне был продемонстрирован видео ролик, который показал, что проблема не только в том, что приходится усыплять, но и достойно передержки нет на Фауне.

Так о чем мы вообще говорим тогда??? Приедьте раз, другой, третий, побудьте хоть один день там целиком и полностью - походите с собаками погуляйте, покормите их, сводите, если надо, на лечение, пофоткайте для развемещия инфо о них в инете, на ТВ и в газетах.

Если Вы не знаете как обстоят дела на самом деле - так приедьте и узнайте. А смотреть фотки не-пойми-кого - простите, но это последнее дело.

608.  
608
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Сегодня водили с Ириной двоих собак, которым Марией Сергеевной поставлен (так проходя мимо кивнула без причин ) диагноз чумка shok и про одну из них Игорь жалобу накатал (мол неизлечимо больная собака Еще очень интересно от кого у него сведения . Собак-то он совсем не знает) . Так вот - температура у обеих в норме, кашля и даже соплей нет, едят хорошо, поноса нет. На наш вопрос А не чумка ли у них? ,врачом было сказано - Да вы что ? Какая чумка??. Даже температура в абсолютной норме. И удивление во взгляде. О том, что обе здоровы сделана запись у врача в 10 кабинете. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
609.  
609
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Не очень уважаемый(после всех прочитанных постов) Игорь.В ы что и правда думаете, что увидев ваши фото и комментарии какой-нибудь дядечка в исполкоме в гое закричит "Бедные животтные, какие бесчеловечные люди возле них-давайте их уволим, возьмем хороших и дадим им много денег". Да они все будут только рады поводу разделаться с зоозащитниками, поусыплять всех животных-сведя к минимуму траты на их содержани
Несколько раз была на Фауне и видела только порядок, стремление работников и волонтеров содержать животных в чистоте, помогать им. Собственными глазами видела как выгуляли не менее20 собак , я ушла , а остальных собак продолжали выгуливать.У меня сложилось впечатление-что люди которые там бывают изо всех сил стараются помочь животным.
Сообщение отредактировал: salome - Четверг, 09.10.2008, 18:18
мама Зорьки
610.  
610
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Lelya)
Если Вы не знаете как обстоят дела на самом деле

Прочтите мой пост 602.

УПС
611.  
611
.
Беларусь, минск
597 сообщений
]Lelya, Павел живет в Москве. Быть у нас он физически не может. Т.к. Игоря забанили, он по его просьбе выходит на сайт и пишет все с подачи Игоря. Своего мнения у него нет, т.к. опять-таки по причине вышеуказанной (что-то я закрутила).
Поэтому я и просила его написать, как обстоят дела в Москве и поделиться опытом. А он какой-то очередной ужастик написал. Если в Москве все так плохо, так чего в наши дела лезть. У него и там дел не впроворот, есть над чем размышлять и чего критиковать. А мы у себя и сами как-нибудь разберемся.
Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 09.10.2008, 18:22
612.  
612
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если у Павла есть другие источкини - мне жаль, что они такие же никчемные, как и фотки Игоря.

Свою точку зрения по поводу Игоря и его фоток не меняла и менять не намерена, пока не изменится отношения Игоря к собакам, Фауне и нам.

А вообще - нечего нас с Москвой сравнивать хотя бы потому, что там собак не отлавливают. Это раз. Два - там не 1 приют на всю Россию, как у нас.

613.  
613
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Давайте не буим реагировать на Паул?
8 029 6453500 Юлия
614.  
614
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Вы меня опередили JuliaM - не стоит на меня реагировать, если ВЫ считаете мою точку зрения - точкой зрения Игоря (хотя они могут совпадать).
И мне не очень приятно будет такое общение.
УПС
615.  
615
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Почему не будем обращать внимания? Нас же потом и обвинят в том, что мы не обращаем внимания.
Просто по делу нужно говорить. А не знаете - приедьте да посмотрите. Не можете - ищите нормальные источники информации.
GZ
616.  
616
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Роза)
"У НИХ" власть устанавливает правила не для животных, а для людей.

В точку! В гостевой Игоря, несколько месяцев назад, я разместил отсканированную статью из московской газеты. Пожалуйста: 17.04.2008 20:26GZ на http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=5 (напоминаю, что номера страниц "плавают").
617.  
617
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
Quote (Lelya)
Если у Павла есть другие источкини - мне жаль, что они такие же никчемные, как и фотки Игоря.

Будьте бдительны - они живут в Минске и частенько заходят именно на этот форум и в отличии от меня в реале были на Фауне.
Пусть прочтут о своей никчёмности.

P.S. А я хочу попрощаться с добросердечными волонтерами, Вы пример для всех (лучшие слои общества). Пока есть люди, которые бескорыстно помогают животным, а у нас и людям то не каждый помощь окажет - конец света не наступит - УВЕРЕН.

Другим могу написать - сочувствую ВАМ.

УПС
GZ
618.  
618
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
За семьдесят сообщений в течение суток... Такого, наверное, ни один форум (на этом сайте) не знал..
И сколько еще Вы намерены переругиваться?
Не нравится чье-то мнение, раздражает сам факт, что кто-то его высказывает? Сделайте нечто закрытое: для узкого круга лиц. Что-то вроде общего для нескольких пользователей почтового ящика.
И тогда никто о Вас не узнает. Никто - даже из тех, кто искренне хочет помочь (хотя бы советом; для начала).

Я, знаете, тоже не люблю смотреть в зеркало: ничего хорошего давно там не вижу... Но я его не разбиваю. Иногда полезно бывает: может, перемазался чем... Да и чтоб не порезаться, когда бреюсь. Нужная все-таки вещь, хоть и не всегда радующая глаз...

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 11.10.2008, 01:55
Zet
619.  
619
.
Беларусь, -
96 сообщений
Поскольку мои вопросы снова завалены дискуссией, повторю их:
1. Какие вопросы на Фауне курирует Наталья Александровна, а по каким сразу к Харкевичу? Наталья Александровна, кто из работников Фауны в вашем подчинении?
2. Почему дезинфекция назначена на понедельник? Назначение ее на вторник - это доп. шанс для животных быть устроенными на выходных.
620.  
620
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (GZ)
...Бегают по улице собаки (или кошки); резвятся. Если не попадут под машину, если не пострадают от злых людей - бегать они так могут довольно долго... Их отлавливают. И призывают "Спаси обреченную собаку"... А обреченной-то она становится именно будучи отловленной. Не стыкуется что-то. Не защита это животных...

Вы, как всегда, уловили самую суть.
Какими бы благими ни были намерения авторов этой рекламной кампании, но, к сожалениюбольшинство населения воспринимает это как "зоотерроризм"
- захват заложников с требованием выкупа под угрозой уничтожения..

Да, на Гурского приезжают, но для многих "спасти"- это значит "заплатить и выпустить на улицу". А разве к этому мы призвали? :(
И реакцию этих людей выражает известная июньская статья в газете "Труд", где дано интервью с Н.А. по поводу дезинфекции и редакторский комментарий: "Фауна"- циничное название для кошмарного места, где обитают "Шариковы" и их жертвы...
Наверное, все же нельзя так "давить на психику", с людьми надо стараться работать мягче, спокойнее...

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0