Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

61.  
61
1. Усыплять, умерщвлять, подвергать эвтаназии - это не то что делают в этом месте. усыплять - давать таблетку после которой засыпаешь и не просыпаешся, умерщвлять - в гуманном смысле, то что происходило с безнадежно ранеными в древние времена - были специальные колотушки, и во время осмотра врач их незаметно подкладывал под шею, и легким движением руки мгновенно и без боли избавлял солдата от мучений. эвтаназия - добровольное уничтожение, а собак никто не спрашивал.
Убито, уничтожено - больше отражает положение дел.
Пришлось мне проходить мимо кабинета эвтаназии во время усыпления мопса больного эпилепсией. разве нет ничего более гуманного? визг и вопли на весь коридор...
2. На самом деле, эта подпись под цифрами - лишняя. сейчас баннер в данном плане очень грамотно сделан - красный цвет шрифта показывает отлично, где счет не в пользу жизни.
3. Борьба, противостояние, соревнование - это не те слова на мой взгляд. это больше подходит к равной борьбе, а здесь делает свое дело злая фортуна - повезет или нет... игра - на мой взгляд, лучше всего отражает смысл.
4. надо как можно меньше текста на баннер, как можно больше смысловой нагрузки на элементы. глядя на фон досок с кровью и красную цифру умерщвленных, можно даже не писать ничего об эвтаназии, условиях содержания животных, обращении с ними. Эта связка говорит все гораздо лучше любых слов. Предлагаю попробовать подумать, какой еще текст можно выкинуть, и заменить его на нетекстовые элементы, отращающие суть
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
www, я уже переодически размещаю такие объявления на тут бае. Можете помогать smile

Bzixxx, эти фото, что вы здесь выложили на белом фоне, очень красивые. Они хоть не показывают эти убогие будки и клетки. На них приятнее сметреть, и собака получается какая-то красивее на этом фоне.
И про выстовку, это очень хорошая идея. Особенно если туде хоядт люди smile

Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
......а что если собрать подписи(их можно собрать ОООчень много!!!-сама готова все организовать и сделать!) ....и отправить письмо нашему правительству и в конце-то концов президенту!пускай приедет посмотрит...неужели им настолько все равно?может они испугаются, что столько людей против их "гуманной политики"?надо требовать от них приюта для животных-главное приют, где никого не убивают, а заботяться и любят...может попробуем.?..
64.  
64
Red,Nasty, как дела продвигаются с разработкой урока? А то с текущими проблемами упустим молодое поколение wink
Ольга
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Chelovek, пока была дезинфекция и вообще как-то всё сумбурно в последнее время.Но предложение,я так понимаю ещё в силе.
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Red,Nasty, Если нужна помощь (какая?) в организации урока - присоединяюсь
Сообщение отредактировал: Lavika - Суббота, 31.01.2009, 02:31
67.  
67
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Ещё одно интересное предложение по благотворительности возникло после прослушивания рекламы детского хосписа по радио: там называлась сумма, к примеру, 50$, и говорилось, что за эти деньги ребёнок неделю может где-то отдыхать, а за 10$, к примеру, к нему один раз можно будет вызвать грамотного психолога, ну и т.д. Может и нам сделать подобную рекламу? Например:

"Вы можете помочь содержанию животных, попавших в отлов и содержащихся в ГП "Фауна города" на Гурского: пожертвовав 10$, вы обеспечите питание одной собаки на неделю; 50$ хватит, чтобы провести операцию по стерилизации, после чего животное не усыпят, и у него появится шанс найти себе новый дом; за 25$ мы сможем купить лекарств, чтобы вылечить одного кота от кошачьего гриппа"

Как вам задумка? Полагаю, что подобное можно реализовать не только на радио, но и в интернете, и через листовки. В общем, если задумываться над сферой благотворительности простых людей, то это был бы хороший старт.

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
Red
68.  
68
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Lavika, основная помощь - это проведения самого урока. Необходима группа людей, которые будут непосредственно вести эти уроки. Желательно 2 человека на 1 класс.
План, игры и темы уроков разработать я смогу сама (даже наработки есть), но вот проводить не смогу т.к. работаю с 8:15 до 17:00 и уйти нет возможности. Конечно в субботу я тоже в строю.
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
69.  
69
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Lavika)
Red,Nasty, Если нужна помощь (какая?) в организации урока - присоединяюсь
Я бы тоже с удовольствием поучавствовала.
Сообщение отредактировал: salome - Понедельник, 02.02.2009, 12:20
мама Зорьки
70.  
70
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Ратмір, звучит отлично! Но любая реклама, как говорила Наталья, сейчас утверждается новым директором...
71.  
71
Red,
Quote (Red)
Конечно в субботу я тоже в строю.

В субботу учатся только 9,11 классы, так что если для них - не вопрос, а если помладше, тогда в будние.
Ольга
72.
72
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ратмір, сейчас, Ратмир, нужно писать: ХОТИТЕ ОПЛАТИТЬ СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНОГО НА МЕСЯЦ НА ФАУНЕ _ ПОЖЕРТВУЙТЕ МИЛЛИОН! Вот думаю, если пошла политика уничтожения и неуверенности, то КТО будет Фауне помогать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, а дапамагаць трэба, на мой погляд, не "Фаўне горада", а непасрэдна той "фаўне", што сядзіць у вальерах yes Як гэта юрыдычна аформіць - трэба думаць, але час назрэў.
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
74.  
74
.
Беларусь, -
38 сообщений
Red, работала руководителем спецкурса в школе + 5 месяцев вожатой в пионер лагере. Могу помочь.
Red
75.  
75
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Отлично!
Столько желающих!
Давайте заводить отдельную тему по этому мероприятию ибо нужно обсудить конкретно тематику занятий и материал. В ближайшие дни выложу уже готовые темы занятий, а остальное доделаем)
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ратмір, очень хорошее предложение. Т.к. сталкиваюсь со многими людьми, которые не могут взять собаку, но готовы помочь деньгами. Это прокатит, если всё согласуется.
Мы должны сделать этот мир лучше!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, может это опять не ново, но:
Предлагаю сделать календарики (маленькие). Их можно разложить на пропускных пунктах в офисных зданиях, на заправках, в общем, как-то распространять.
Как раз начался новый год.
78.
78
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я вот что подумал. А не организовать ли ближе к лету (или когда потеплеет) глобальную встречу волонтёров, опекунов и хозяев с их новыми питомцами? Можно придумать конкурсы, в которых будут принимать участие бывшие арестанты Гурского, костюмированное шоу, привлечь артистов, «ЗооЭлитСервис», Доктор Вет и т.д. Можно придумать программу, которая будет интересна не только участникам, но и всем пришедшим на праздник. Можно привлечь СМИ. На сам праздник напечатать красивые каталоги животных. У Эгиды опыт таких масштабных организаций уже есть.
По-моему было бы здорово назвать праздник «Улица счастья». Даже если в этот день будет устроено не много животных, то ещё больше людей увидят, что не так страшно забирать животных с Гурского, узнают больше о проблеме, задумаются…
Что скажите?
79.  
79
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Я вот что подумал. А не организовать ли ближе к лету (или когда потеплеет) глобальную встречу волонтёров, опекунов и хозяев с их новыми питомцами?

doggy По-моему отличная идея!
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я тоже за! Если бы еще удалось вытащить мою дикушку - было бы вообще супер.

Добавлено (07 Февраль 2009, 12:08)
---------------------------------------------

Quote
Давайте заводить отдельную тему по этому мероприятию

Давайте! Правда я тоже работаю в будние дни sad Но чем могу - буду помогать.
Список форумов » Разное » Архив » Интересные предложения по спасению животных "Фауны города" (только креатив!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0