Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

41.  
41
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
безумный вопрос: С каких пор ФГ стала выезжать в Смолевичи???? shok
на сегодня в списке выездов КУП \"Смолевичское ЖКХ\", г. Смолевичи, ул. Жодинская
ogo
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Ariana)
С каких пор ФГ стала выезжать в Смолевичи????

ездиют.. И по Ратомке и по Заславлю.. Это точно знаю.. Уже года 2. sad

Добавлено (02 Декабря 2011, 09:46)
---------------------------------------------
Деньги зарабатывают ..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Давно уже собаки стоят из этих отловов...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я думала, что собак с р-нов они на месте дитилином убивают.
Ariana, , заключают договора. Еще, по-моему, с Тамашевским начали по р-нам ездить.

Добавлено (17 Сентября 2013, 23:01)
---------------------------------------------
Бродячего, тощего, рыжего пса
 Кормила с опаской соседка с крыльца...
 Не мясом – откуда? - насыпала каши,
Плеснула в тарелку стакан молока...
 Чужие...Чужие, понятно, не наши –
 Кость бросил, брезгливо погладил бока.
 Пригрела старушка, поставила миску,
 Пес жил у подъезда, рычал на бомжей,
 На лапах усталых «служил» за ириску,
И скоро своим стал среди гаражей.
Соседи сначала ругались, грозились,
Ходил участковый в знакомый подъезд,
 Потом потихоньку привыкли, смирились,
Да, пес вроде умный, спокойный – не съест.
 К зиме потолстел, пролинял , залоснился,
 По первому снегу отчистил всю грязь,
 Просох, почесался, да так распушился,
Порода – дворняга, а выглядит - князь.
И двор загордился такой красотою,
 Ничей: покормил - и немножечко твой,
 Пес днем на площадке гонял с детворою,
 И весело лаял, играя с метлой...
 Весной загулял, передрался - влюбился,
 Пропал, появился, весь драный, хромой.
Неделю лежал: отъедался, лечился.
 Опять убежал, а вернулся с женой.
 
Соседи терпели, терпели, завыли,
 А к лету, еще, появились щенки,
 Короче, куда-то они позвонили,
Приехали с ружьями ночью стрелки.
 Стреляли три раза, щенят отловили,
 Забросили в кузов скулящий мешок,
Собак аккуратно в пакеты сложили,
 С дороги кровь смыли и снова тишок.
 И стало неловко, так жалко, так стыдно,
 За нас, за людей равнодушных, глухих,
 За то, что не видим того, что так видно,
 За то, что давно не в ответе за них

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/16031769/?frommail=1

опять враньё
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Barmaley, сорвали с языка, только прочла, какой рай, одуреть просто!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
shok
Цитата Barmaley ()
опять враньё


" Если в 2011-м сотрудники предприятия отловили около 7.500 бездомных животных, то в 2013-м – на полторы тысячи меньше, – рассказал директор ГП «Фауна города» Сергей Кузкин"

Да потому меньше, что теперь на улицах Минска больше половины просто отстреливают ядом. Прямо на людях shok
Сам же Кузкин говорил по ТВ, что это делают и делать будут. И сказал, что не видит никакого большого горя, если умрет собака от яда. Пояснил - ведь все равно скоро ее усыпят.

"Причем от населения за это время поступило в 2–2,5 раза больше четвероногих друзей. Такая ситуация не может не радовать,"
Радость shok

Такая новость..

А я замечаю тенденцию в СМИ восхвалять Фауну и топить ООЗЖ и волонтеров.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
,Мотя, , имено: Фауна свободна.. Места всегда есть.. 30 занятых вольеров из 105.... Удобнее привозить ТРУПЫ... Вспомните, ранее было меньше бригад, работали только в первую смену.. а в вольерах по две собаки втискивали....
А сейчас- экипажей больше! Работают больше! А вольеры свободны..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.12.2013, 16:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Вчера по БТ  программа Форум (так вроде бы...) была посвящена проблеме бездомных животных и жестокого обращения. Кто-нибудь видел?
Поразила замдиректора Ц. Сказала, что то, что животных усыпляют через пять дней это неправда, первые пять дней ищут их старых хозяев, потом ищут новых хозяев. Одна собака даже стояла 4 месяца. Сразу вопрос ведущего: А что потом? Усыпляют? Ц смеясь: Ну не бывает такого! Не бывает!..
Т.е. из сказанного ею люди не имеющие представление о том, что такое Фауна города, особенно те, кто приводит своих питомцев, могут поверить, что там их собаку  или кошку не усыпят, а обязательно пристроят. Это же кошмар! Такая дезинформация shok  Ох, как же они все дороги sad
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Вторник, 10.12.2013, 17:52
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А то что они там сами умирают от болезней не сказали sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, что ходят на Фауну!!
Наткнулась на объявление:

Помощь животным ГП Фауна Города добавил(а) 5 новых фотографий.ят сдают десятками, клетки с собаками тоже не пустуют. Из-за этого еда на Фауне очень быстро заканчивается. Сейчас ее практически нет, и животных кормить нечем. Маленьким котятам нужны консервы и пресервы. А взять их неоткуда – все резервы опустошены.
Фауна – не то место, где животным хорошо и комфортно. Помогите им хотя бы не голодать…
Очень нужны: любой недорогой сухой корм для котов и собак; оршанское мясное питание, пресервы вроде «Вискас» или «Китикет» для котят и другое.
Помощь вы можете передать через волонтеров или отнести на Фауну города по адресу Гурского, 42.

Это так? Животным нечего есть??  shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 16.08.2014, 00:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
объявления с просьбой помочь едой фауновским животным в контакте я вижу постоянно и уже давно, больше года точно .
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно выяснить у тех, кто ходит постоянно.

 Нужно собрать эти объявления( ссылки на них) и написать  в Горсовет. На Фауны выделяются деньги с налогов владельцев собак. Фауна ведет нехилую коммерческую деятельность( одно усыпление и " захоронение" чего стоти..). Пусть разберутся ПОЧЕМУ животных  Фауны нечем кормить???  shok

egegei egegei  Правление Эгиды! egegei egegei egegei Нужно съездить к ним. И, если ситуация критическая РЕАЛЬНО, нужно им предложить помощь: часть того, что мы забираем в Зоотерре.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да-да, пусть девочки, которые туда ходят, расскажут, как приезжала москвичка за одной из собак и обнаружила пустые миски у животных и нераспечатанные мешки корма; больную  до костей изъеденную пролежнями без каких либо признаков лечения, на которую собирали москвичи деньги и забитый лекарствами холодильник.  Именно эту собаку она и забрала. Но удивлению ее не было предела. Ведь они регулярно собирают помощь животным Фауны по душераздирающим крикам о помощи по всем соцсетям.  
Девочки 100% в курсе.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, ,  shok . Опаньки. Приехали...  А можно от самой москвички это услышать? Есть контакты???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Москвичку Пятенко Татьяну в мае пригласили в Минск Кузнецова и Барбарчик. Именно тогда были обнаружены и наркотические препараты, которые тоже просились для животных. Так что они точно в курсе. Позже приезжали еще 2 человека из Москвы и долго спрашивали, где на Фауне прячут кучу животных, на которых просят помощь. А то они насчитали меньше трети озвученных.

Все это было озвучено на российских сайтах, в результате чего там были закрыты темы минской усыпалки.

Розовые сны только на тех сайтах и в тех группах, где модераторы эти же девочки. И счета для сбора денег были Барбарчик (после скандала удалены) и до совсем недавнего времени Екатерины Кузнецовой - Суперкот. Тех, кто спрашивает о судьбах животных и куда пропадают деньги, эти модераторы оскорбляют и банят.

До сих пор идет сбор помощи в группах вконтакте и в одноклассниках "Гурского,42", "Минская усыпалка", "Минская живодерка" и, наверняка под другими названиями не только по российским, но и англоязычным сайтам и группам. После скандалов закрываются одни и тут же создаются другие.

Многие и ушли с Эгиды после таких разводов.

Кстати, из черных списков на Эгиде удаляются сообщения, которые касаются "волонтеров" Эгиды.
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как всегда масса фактов. Пятенко, которую привезла на Гурского Ваша подружка Новикова? Которой она пела дифирамбы и которая оказалась черной передержкой? Знаете почему она сама приехала туда? Потому что мы отказались отправлять ей собак. А забрала она Марса, под которого было очень удобно собирать деньги в Москве. И которого потом у нее же забирали с боем девочки-москвички.
Наталья, я думаю, что от самой господи Пятенко Вы вряд-ли что-то услышите. Она бросила кучу животных и пропала в неизвестном направлении.
А насчет еды, наверно, госпожа Дубовик всех своих котов кормит овсянкой, сваренной на свиных костях, и в курсе, как коты это любят кушать, да?
Собаки с горем пополам эту баланду едят, но коты в принципе это есть не станут. Сколько пресерв в день нужно на 30 котов можно посчитать. Сейчас, за неимением другого, покупаем рыбу какую нибудь недорогую, девочки варят ее.
Уважаемая Дубовик на Фауне сто лет не была и как всегда знает все лучше всех. Про наркотические препараты это вообще всплеск маразма. Это что, простите, наркотические препараты, которые "были обнаружены" в шкафчиках, которые "ломятся от лекарств"?

К слову, волонтерка-комната полтора на полтора метра. А почитать, так там вместе с клетками с котятами, холодильником и прочим, умещается просто склад сокровищ.

Как всегда маразм и ноль фактов.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist,  " Многие и ушли с Эгиды после таких разводов. 

Кстати, из черных списков на Эгиде удаляются сообщения, которые касаются "волонтеров" Эгиды."

 Прошу пояснить. Не поняла. Или  поняла,боюсь неверно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ,  " 
Помощь животным ГП Фауна Города добавил(а) 5 новых фотографий.ят сдают десятками, клетки с собаками тоже не пустуют. Из-за этого еда на Фауне очень быстро заканчивается. Сейчас ее практически нет, и животных кормить нечем. Маленьким котятам нужны консервы и пресервы. А взять их неоткуда – все резервы опустошены. 
Фауна – не то место, где животным хорошо и комфортно. Помогите им хотя бы не голодать… 
Очень нужны: любой недорогой сухой корм для котов и собак; оршанское мясное питание, пресервы вроде «Вискас» или «Китикет» для котят и другое. 
Помощь вы можете передать через волонтеров или отнести на Фауну города по адресу Гурского, 42. 

Это так? Животным нечего есть??"

 Это так? Сейчас хочу понять одно: животных кормят? Нормально? Помощь нужна? Сколько в вольерах )( примерно) собак? Какова ситуация?
 И нужно ли привлекать Горсовет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Просьба, кстати, от волонтеров Зоошанса.

Добавлено (17 Августа 2014, 16:49)
---------------------------------------------
Наталья, я все написала выше. Чем их кормят. Овсянкой на свиных костях. Ваш кот стал бы такое есть?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0