• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS !!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (Г. БОБРУЙСК, ВЕТВРАЧИ НЕ РАБОТАЮТ.)
SOS !!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста, срочно подскажите тел. ветврачей , которые могут дать консультацию по телефону, других вариантов не вижу. у Оскара(Далматина) скорее всего заворот желудка ! Срочно нужна помощь ! Пожалуйста звоните, не пишите.

8(029)6276621 Алеся

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
270-31-98
Зоя Викторовна.
8-029-670-31-98

labrador, а Исаченко?

3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Elenad, спасибо, они уже едут в Минск. Исаченко был недоступен.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Оскар уже возвращается от доктора домой. Все более менее обошлось. Спасибо Всем за поддержку. Если Вам известны контакты Вет. услуг в г. Бобруйске, пожалуйста, оставляйте.

Будем очень благодарны !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
6.  
6
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
всем кто поддерживал нас вчера БОЛЬШОЕ СПАСИБО...не только от нас, но и от Оскара....

вчера...когда у Оскара отказали задние ноги и раздуло живот....он просто лежал и плакал..его всего трясло...сын лежал рядом с ним на месте и плакал...диагноз предварительный не оправдался...но есть подозрение на камни (песок) в почках...в связи с этим перекрылся мочевой пузырь и стал давить на кишечник...в туалет он сходить не мог ... задняя часть тела отказала....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ветврачам Ольге и Александру из вечетринарной лечебница ОДО "Антистресс"...за то что ждали...и подробно объясняли как проехать....
спасибо всем, кто звонил, переживал....(сегодня утром на листике насчитала 25 телефонов ветеринаров).....ему уже лучше....только тянет заднюю ногу немного..но это пройдет...сегодня поедем делать узи и сдавать анализы....у самой еще руки трясутся....как подумаю, что могли его потерять.....

Добавлено (29 Апрель 2009, 09:26)
---------------------------------------------
Марина, тебе отдельное СПАСИБО...ты была практически с нами рядом...это чувствовали все...

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
oraks, о боже, Вы так не пугайте!!! Читаю первые две строки и думаю о плохом... Конечно скорейшего выздоровления мальчику!!!

Алеся, если нужна какая-то финансовая поддержка или информационная - обращайтесь, не стесняйтесь, пожалуйста, хорошо?

По поводу диагноза, я не ветврач конечно, но у меня вызывает сомнение. При камнях в почках живот никогда не вздувается, я никогда не читал об этом. Чаще всего такое происходит при отравлении собак химикатами. Очень часто ставят неправильный диагноз, т.к. на начальных стадиях выявить отравление очень сложно. Например тем, чем травят крыс очень вкусно и для собак, они любят это подбирать, но оно вызывает у собак ботулизм, т.е. отравление таксинами. Ваши симптомы очень похожи на это. При токсичном отравлении без вмешательства собака погибает от суток до четырёх. Есть экспресс-анализы крови для собак, срочно везите в лабораторию либо сами сделайте забор и везите без него. Кровь показывает о разрушении антител, что свидетельствует о потере иммунитета и разрушении органов ЖКТ.
Я бы обратился в другую клинику, т.к. при камнях в почках совершенно иные симптомы!!!!!!!!!

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, при токсичном отравлении собаку мутит, тошнит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не обязательно. На ранней стадии собака может быть весьма подвижной, но у неё нарушается координация движения - разрушается ЦНС, потом замедляется работоспособность желудочно-кишечных органов собаки. Не любое отравление предполагает рвоту. В большинстве случаев при отравлении таксинами собака «на глаз» становится вялая, на что не всегда сразу обращают внимание. Почему решил ответить в этой теме, потому что читаю сейчас энциклопедию о болезнях собак и буквально вчера или позавчера дошёл до раздела «желудочно-кишечные заболевания», где были описаны именно те симптомы, о которых говорит Алеся! При камнях может быть постоянное непроизвольное мочеиспускание, чаще всего с кровью, но собаку резко не валит с ног, а тем более нигде не читал, что при камнях вздувается живот!!! Насколько я понял из литературы, что при камнях или песке симптомы заметны на глаз, а не так что бамс и камни в почках... Процесс достаточно долгий и заметен по внешним признакам....
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
oraks, отписывайтесь, пожалуйста. То, что Вы описали, очень страшно. Здоровья Оскару!
Кстати, вопрос: а что ему сделали, чтобы снять такие страшные симптомы?
11.  
11
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
вчера были у ветеринара, сдали анализы, сделали узи - -все впорядке - камней нет. Оскар чувствует себя замечательно. Только после всего что было...я даже не могу его теперь ругать....
перед отъездом в Минск, а он уже вообще не вставал, нам посоветовали дать уголь.....и массировать живот...т.к. он был раздут ....и уже подъезжая к Минску он попросился в туалет ( учитывая, что последний раз был в 11.00...т.е. прошло более 12 часов)....потом уже ему сделали укол, осмотрели....и сказали, что все обошлось.
На меня на работе некоторые смотрят как на сумашедшую....ночью, на такси везти в Минск собаку....а для меня....отдам последнее...только за тот момент, когда он встал на ноги, когда сказали, что обошлось, когда дома залез ко мне под одеяло и прижавшись заснул....
теперь пьем таблетки для улучшения пищевария (линекс) и еще какие-то...не помню название, соблюдаем диету.....что бы не произошло больше такого....из-за смены корма, в кишечнике начался процесс брожения, стало раздувать, мочевой полный, из-за сильного вздутия он не мог сходить в туалет, т.к. все было пережато, в связи с этим и ноги отказали....
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
oraks, как же хорошо, что все обошлось! prosti
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oraks, правильно, что Вы поехали в Минск. Если бы что- Вы бы себе не простили. yes Теперь Вам нужно провести работу в Бобруйске по поиску в Бобруйске част. врача хорошего, раз в клиниках их нет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
звонили и частным, но все были в отъезде, в гостях.....т.е. получилось так, что реально помощь оказать в праздники некому...а по телефону многого не скажешь...но будем искать...
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
15.  
15
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Выздоравливайте и быстрее становитесь на ножки! yes
Список форумов » О собаках » Ветеринария » SOS !!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ! (Г. БОБРУЙСК, ВЕТВРАЧИ НЕ РАБОТАЮТ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0