• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дубай (sml[help]крупный , нужна помощь! ПЕРЕДЕРЖКА)
Дубай
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
От Мирославы

Мальчик попал под машину. У него проблемы с тазом. Ему очень нужно, чтобы его лечением занялись всерьёз. Мальчик очень добрый и терпеливый!

Добавлено (06 Июль 2009, 19:42)
---------------------------------------------
Завтра 7.07 нужна машина в районеобеда 12-13-14. Для отвоза Дубая в Ратомку. Повезет Ира.
Если ничего не будем делать, то Дубая усыпят. Помогите,пжл!!

Добавлено (07 Июль 2009, 09:40)
---------------------------------------------

27.06

Дубай терпит. Первый раз когда его вынесла работница он писал минут 20. После нескольких дней лежания. Его принесли люди, подобрали сбитого машиной. Его положили в комнате и никто им не занимался. sad мы тоже. Тупо не успеваем. В выходные были я, Ира , Машка, Настя, Лена. . 4-го была только я и Настя , 5-го я и Лена . Просто тупо не успеваем хтя бы выгулять. sad Ира первые выходные за почти год отдыхала.
Работница просто плакала над ним навзрыд, после того как он в благодарность за возможность сходить в туалет облизал ей лицо. Поскольку никто не оказывал ему помощь, думали его усыпить . Но Таня Войтович сказала работникам, что она кинет клич и кто-нить ему поможет. Вот клич Танин в сообщении 1 этой темы. (взят с ее разрешения с Суперкота)
Вчера уже решили Дубая усыпить - сколько можно мучаться ему. sad А когда подошли к нему , он встал и побежал. Быстро, спасаясь. Вот такая жажада жизни .
Сегодня Ира с Наташей отвезут его в Ратомку. Я против. Ибо что будет дальше с ним не знаю. Некому ухаживать и заниматься. Один волонтер который носится как угорелый по вольерам , не сможет. А на балконах у нас мест нет. И потом даже если ему окажут помощь - СРОКИ. shok Сегодня уже 10-й день. Ира надеяться, что он будет особый случай. Но не далее как 4-го в разговоре со мной директор и зам по зоозащите еще раз подтвердили, что никаких исключений. Ни стерилизации, ничего. Сроки. Даже если его разрешат лечить нужно время, а соответственно цена растет за него. Я против того, чтобы его спасать .

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 10.07.2009, 20:15
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Мотя)
Я против того, чтобы его спасать

Тамара Николаевна smile не расстраивайтесь rolleyes
меня очень подкупил Ваш рассказ: и про терпит, и про убегал от эвтаназии... Короче, если Гриша скажет, что Дубай может восстановиться, если на ФГ не разрешат его держать (спросим при положительном ответе Гриши, а вдруг?), то я заберу его себе на восстановление на балкон smile
Мой Бай был сбит авто и тоже был на грани. А сейчас он - самый классный пес в мире!
Не могу пройти мимо....
rin
3.  
3
.
Литва, Минск
873 сообщения
katrin_1_1, меня тоже тронул рассказ об этом необыкновенном песе...
моя дочь сегодня-завтра поедет на производство в Климовичи. там большая территория и мы с ней носимся с идеей пристроить 2-3 собаки с фауны или из домика, правда, директор говорил пока только об одной...
вот она будет в разведке.. т.е. где сделать вольеры, будки... она получила четкие инструкции..
может, если у Дубая есть шансы на выздоровление, мы его сможем пристроить...очень боюсь обещать...
но, в любом случае, можете рассчитывать на нашу с дочерью небольшую финансовую помощь...
Тамара Николаевна нас знает, пытаемся помогать и фауне и домику...

мой тел. 675 57 33 Ирина и Вика

Ирина
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Мотя)
зам по зоозащите

А кто такой теперь зам по зоозащите и почему он не разрешает спасать животных?!!! В чем тогда состоит зоозащита?!! shok

5.  
5
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Quote (Zeka)
В чем тогда состоит зоозащита?!!

Я из разговора не поняла в чем будет проявляться зоозащита на предприятии. sad Наверное тупая стала blush У него приемный день четверг каждой недели. С 15 до 20.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Он будет поддерживать их(собак) морально целых десять дней. girl_mad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Знаете, что такое настоящая жажда жизни? Тогда слушайте! Пес Дубай попал под машину. Больше всего досталось его задней части – поврежден таз. Парня привезли на Гурского. И здесь в полной мере проявились его уникальные качества. Раненый пес терпел малую нужду до последнего, а когда его вынесли на лужайку, делал свои дела минут двадцать! А в благодарность вылизал лицо помогавшей ему женщине – она после этого долго плакала. «Фауна города» – предприятие, где не церемонятся с больными животными, и Дубая пришли усыплять. Но он, превозмогая боль… встал и побежал! Вот такая жажда жизни! Сейчас ему помогают хорошие люди, лечат его. Всё поправимо, парень он крепкий – НУЖЕН ТОЛЬКО ХОЗЯИН, порядочный человек, который возьмет на себя ответственность за этого удивительного красавца, Героя Собачьего Племени. Волонтеры «Эгиды» срочно ищут такого человека! Нужно спасти мужественного Дубая!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Отчет по состоянию Дубая.
Сегодня свозили его к Грише в Ратомку. Сделали 4 снимка. В общем у Дубая выбита задняя лапа из тазобедренного сустава. Причем травма не такая уж и свежая. Прописал ему уколы, витамины колоть, таблетки чтоб сбить (опять забыла как называется blush blush , Наташа помогай!). короче чтоб подготовить его к операции. Делать уколы надо 5 дней, потом через 2 недели везти на повторный осмотр к Никите или Сасу, и, если все хорошо, еще через 2 недели на операцию.
Итог:
Дубаю нужна передержка на, как минимум, месяц до операции, ну и сколько там нужно времени после операции. Нужно делать уколы. И еще ему очень трудно ходить, по лестнице вообще не может, нужно переносить, а он очень тяжелый и крупный. Передержка нужна или в частном доме чтоб или в будке был, или в вольере, чтоб не надо было по лестнице ходить, или чтоб был сильный мужчина Дубая переносить по лестнице. Если все это можно организовать, если у кого-то получиться помочь с передержкой - у Дубая будет шанс на жизнь. На Фауне этого шанса у него нет. sad

Добавлено (07 Июль 2009, 18:25)
---------------------------------------------
Кстати Дубай будет отличный охранный пес, он крупный, мощный, см 50 в холке, у него очень представительный вид, возраст его около 6-ти лет. Характер очень спокойный, он терпеливый, степенный.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Шэльма)
Прописал ему уколы, витамины колоть, таблетки чтоб сбить ...... (опять забыла как называется , Наташа помогай!).

Аневризмы....кажись...только не сбить...а что-то другое... blush
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Казя)
Аневризмы....кажись...только не сбить...а что-то другое...

smile ну, в общем, что-то такое yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Вчера разговаривали с Машей-Шельмой по поводу передержки у меня. Я - не вариант, т.к. лестница очень высокая в подъезд, а с моим весом в 45кг я его просто не донесу sad
нужен другой вариант передержки! Если в черте Минска, то можем сами приезжать колоть и кормить yes
ну или другой вариант - передержка у меня, но нужен сильный мужчина, чтобы выносить пса на прогулку 2 раза в день rolleyes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Дорогие мои, надо что-то думать .... Даем Дубаю шанс или...? Нас там спрашивают что с ним делать sad Вот что говорить?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ЛЮДИ!!! sad
Кто может вечером приезжать в степянку помогать мне Дубая выносить? я уже молчу про половой признак. Хоть кто! sad
14.  
14
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Никакие не люди, а ГЗ, называл он себя вашим, Катрин, поклонником, называл, все читали, значит, теперь должен поклонение продемонстрировать-собачку выносить для дамы сердца! (и вносить обратно тоже!)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, подожди, может кто напишет чего. Может кто-то найдёт что-нибудь. По любому будем лечить. Если уе повезли к врачу. Тем более, что его быстро заберут на охрану после выздоровления.
Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Galandriel, Катя, это 2 месяца лечения в комплексе rolleyes
я могу предложить месяц передержки, потом отпуск на море. но не могу предложить физических сил shok
жду предложений. Пожалуйста, давайте поможем ДУБАЮ! smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, посмотрим, сколько собак у нас разберут на акции 19. Если много, то Дубая вполне можно взять.
Помните нашего Пьеро, тоже хромал. Однако, мы его вылечить не успели, а его забрали. Так что может и Дубаю повезёт.
Только надо сейчас найти кого-нибудь. Хотя бы до 19 июля, а там видно будет.
Мы должны сделать этот мир лучше!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
Только надо сейчас найти кого-нибудь. Хотя бы до 19 июля, а там видно будет.

yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
И еще про Дубая. Точнее даже не про него, а про ситуацию вокруг него.
Скажите мне КТО рассказывает каждое действие, происходящее на Фауне, Пушкевич??!!! Да задолбало уже это!!!!
Поступила собака, покалеченая, стоит свои положенные 5 суток, да, не гуляют волонтеры эту собаку, проблемы с лапой, да и вообще нет времени ко всем подойти даже. Тут же Пушкевич кричит на своем долбанном сайте что Тамашевский-живодер, не может усыпить больную собаку! Её-то чего это волнует, она так переживает за всех несчастых Фауновсикх собак? Не спит ночами из-за них, или все-таки чтобы лишний раз показать что она что-то делает?
Заявляю открыто: к нам подходили и спрашивали согласны ли мы что эту собаку усыпят. Мы попросили дать немного времени, что мы свозим его на рентген и на осмотр. Нам пошли навстречу, и НЕ усыпили по нашей просьбе!!! Хватит трактовать все так, как это хочется вам!! Это тому, кто пишет весь этот бред, все эти жалобы на Фауну!! Мы пытаемся сосуществовать с администрацией Фауны ради собак, а вы ради чего это все пишете??!!!
А сейчас там вообще написали что собаку уже усыпили, что её нет в живых shok
! Откуда берется эта информация?
Почему мы своими нервами пытаемся добиться помощи для собак, нам идут навстречу, а кто-то за кулисами, не зная ничего вообще, все это рушит???!!!
Хватит лезть не зная всего что происходит!!!!!
Вот и с Юноной тоже. Это МЫ попросили её стерилизовать за СВОИ СРЕДСТВА, и нам разрешили, её поставили в комнату, у неё теперь есть еще 14 дней, а КТО-ТО трактует это по-своему, а именно что волонтеров ЗАСТАВЛЯЮТ стерилизовать за свои средства и после каждой такой стерилизации пишуться жалобы и направляются проверки!! Ну что за бред??
Мне звонят и говорят: почему вы делаете так, мы вам идем навсиречу, а вы нас подставляете и пишете неправду! Это Я пишу?????!!!! Я еще не настолько полоумная чтоб такое писать!! Я прекрасно понимаю что происходит! И очень прошу того, кто это пишет Пушкевич, напишите мне в личку, хотябы, разберемся что да как, потому что находиться между молотом и наковальней нет никакого желания, и разбирать гнилые базары кто круче тоже желания нет. Не втягивайте волонтеров Фауны в ваши разборки, нет достоверных фактов - не надо что-то придумывать чтобы лишний раз засветиться как суперзоозащитник! Вы только все портите!
Всё достало уже.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Дубай у меня! Пес - супер! На котов ноль внимания. С баем спокойный - у них нейтралитет.
Терпит лечение: уколы и заливание лекарств yes
Спускается-поднимается по лестнице сам, медленно, но сам! Очень любит нюхать - а в моем лесу запахов стоооолько girl_haha
У меня он может быть месяц, потом возможно уеду на море. Ищем передержку заранее smile
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Дубай (sml[help]крупный , нужна помощь! ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0