• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Коты у Марины
Коты у Марины
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер

Очень красивый кот, очень переживает, что живет не дома.

Добавлено (16 Июль 2008, 11:14)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Июль 2008, 11:20)
---------------------------------------------


всего их 3 белых котяток, похоже, все мальчики. Очень милые, но очень маленькие

Добавлено (16 Июль 2008, 11:24)
---------------------------------------------


есть подозрение, что эти 2 очаровашки - девочки

Добавлено (16 Июль 2008, 11:27)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Июль 2008, 11:28)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Июль 2008, 11:29)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Июль 2008, 11:32)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Июль 2008, 09:59)
---------------------------------------------










Сообщение отредактировал: Ленусик - Среда, 16.07.2008, 12:12
2.  
2
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Не понимаю я Марину и её семейство. Десятки ею забранных котов, судя по рассказам волонтёров, стерелизовать никто не собирается. А значит, это новые бездомные. У Марины, как мне сказали, не хватает средств даже их кормить и подлечивать, не то, что стерелизовать.
Может, это и лучше отдать кошек ей нежели оставить на умертвление, но .....
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Игорь. Пусть живут. yes У Марины, судя по рассказам, все непросто. Корм и лекарства мы стараемся ей давать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
А как с Мариной можно связаться, возможно мы бы у нее взяли пару котиков. Может кто подскажет телефонн ее или адрес?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Hekta_, Телефоны Марины:
204 52 94
8029 8575030
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Возьми котиков у нас. У Марины им ни что не угрожает. Она по-тихоньку их раздает. А у нас - каждое освободившееся место - жизнь кота из отлова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Я просто обожаю сиамов и все на них по окрасу похожее. А на фото есть такие как раз.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
8.  
8
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Hekta_, сейчас в отлове сидят 2 кота очень похожих на сиама. Посмотрите в теме "комнаты отлова 9-я и 11-я" отлов 21-28 августа. Приходите.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Одна кошка сбежала из отлова в винтеляцию. Вышла ( больная уже) через вентиляцию на крышу. И медленно умирала. Я лазила на крышу, ставила ей еду и воду, но все было нетронуто. Пробовала ловить..... Начиналась состояние бессилия. И однажды она дала себя поймать. Я хотела назвать ее Симона, но девочки опередили меня и дали ей\другое имя! Она уже ОТЛИЧНО выглядит! Кремовая с коричневым! Голубые глаза! Просто Симона Синьоре! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Наталья Александровна, Обязательно заеду на следующей неделе! Сегодня уезжаем к родителям мужа на выходные, поэтому никак не смогу.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово! Ждем! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Хочу рассказать про кота, который на самой первой фотографии "перс необыкновенно красоты".

Когда летом мы помогали в машине перевозить девочкам коробки с котами к Марине, этот глазастый рыжик разгрыз коробку и перебрался с заднего сидения ко мне на руки. Огненный, пушистый, огромные желтые глаза, полные отчаяния!!! По душе я собачница, но этот кот тронул мою душу...
Через несколько дней ездили к Марине (отвозили корм, помогали дать всем лекарство). Только я зашла в вольер, этот рыжик, сбив меня с ног, буквально запрыгнул на руки, начал лизать лицо и громко-громко мурлыкать!!! Это был крик о помощи!!!
Уезжала оттуда со слезами на глазах! Что делать - дома 2 собаки, одна из которых - грозный кобель, ревнивый любимец всей семьи, у Димы - старая стерилизованная кошка-королева, гордая и избалованная. Поговорили с Димой. Оказалось, он запомнил этого кота еще в отлове - рыжик понуро лежал в луже мочи, не реагируя ни на что...
Но оставлять все как есть нельзя! Его крик о помощи стоял у меня перед глазами! Было принято решение - забрать кота ко мне, изолировав в дальней комнате, подержать месяц на карантине. Сделать все прививки и тогда уже сдруживать с Диминой Дэзькой.
Так и сделали! Когда на следующий день приехали забирать кота - кот весь трясся. А пригревшись в машине, начал громко-громко мурлыкать!!! Мурлыкал, не переставая, двое суток. Исаченко даже не смог на приеме его прослушать))) Говорит, кот находится в состоянии комфорта))) Кот пребывал в этом состоянии даже с градусником в попе, во время уколов, в дороге в машине... girl_haha . Как оказалось, кота забрали вовремя - кот уже заболел. Началась долгая мучительная эпопея лечения. Высокая температура, полный отказ от еды и питья, насморк, кровавая моча, понос и пр. Каждые 3 дня - прием у врача и смена схемы лечения. Уколы, таблетки, глюкоза с С и физраствор на завтрак, обед и ужин... Дежурила с котом круглыми сутками - боялась, что пропущу ухудшение в и без того плохом состоянии... Малыш таял на глазах((( Делали все что могли.
И наши труды оправадлись!!! Через две недели котишка отреагировал на запах предложенной еды!!! И началась радостная история поправки!!! =)))
Кота назвали Бонифаций. За месяц пребывания у меня, Боня обаял всю мою семью, включая (!!!) собак!!! Серьезный мужчина Блэк счел ниже своего достоинства - реагировать на котов. А резвая Маяша была благодарна нам за соратника всех игр и шкод!!!))) Но когда мы забрали к себе бабушку из Бреста со старой стерилизованной Алиской, оказалось, что не все попадают под чары Бонифация. Во избежание конфликтов, Боню все же забрал к себе Дима, как и договаривались сразу.
Сейчас Боня живет у Димы. Очаровал всех, кроме неприступной Дэзи. Увы, они так и не поладили((( Гуляют по квартире по очереди. Но это стало уже привычным для всех образом жизни. Когда я прихожу к Диме, Боня с таким же мурлыкающим мяу, как в тот день у Марины, прыгает мне на руки, и громко мурлыкая в ухо, лижет шершавым языком щеку. Готов пролежать у меня на груди целый день! И не смотря на то, что Боня имеет нехорошую привычку иногда пописать на кровать (ТТТ, уже давно не делал. может, наконец-то, понял, что нельзя girl_haha ), перерыть весь дом вверх дном, подрать любимые сапоги или еще что-нибудь - никто ни разу не пожалел о решении забрать его, хотя сразу это казалось нереальным.. А Боня благодарит нас неуемной лаской))) Вот такая Счастливая История. Такой истории достойно КАЖДОЕ животное с Фауны. И сколько будет таких историй - зависит только от нас, людей...
А вот и фотографии активного ласкового увальня)))) Он очень активный, но при этом дико неуклюжий)))

Это фотографии в период выздоровления. Так мы и выздоравливали - у меня на груди. Весили мы тогда 1,5 кг.

А это мы вчера))) На улице снег и холодно. Придешь - и тебя сразу согреет большой, теплый и пушистый Бонифаций))) Весим мы ужЕ 4,6 кг)))) Все тяжелее держать его на себе)))

Исправно мурлыкаем и лижем лицо)))

Добавлено (23 Ноябрь 2008, 18:28)
---------------------------------------------
Сейчас сравниваю фотографии... Хоть врачи и говорили, что ему года 3 - наверное, он все же был подростком...

Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 23.11.2008, 19:50
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
13.  
13
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Какая замечательная история. Катя, а все Вы - добрые, ответственные люди.Побольше бы таких людей и у каждого животного с фауны да и вообще будут счастливые истории.

А как там другие коты у Марины?

Сообщение отредактировал: mishail - Воскресенье, 23.11.2008, 20:25
14.  
14
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Я тоже помню этого кота в отлове. Он сидел в 11 комнате слева внузу в средней клетке......Был очень грустный и искал глазами своего спасителя. Я так радя, что теперь он счаслив в Диминой семье! Катя, спасибо вам с Димой! yes

mishail, остальные лечатся. отдавать пока нельзя

15.  
15
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Здравствуйте. Есть руки на взрослую короткошерстную стерилизованную кошечку или кота. Животное должно быть приучено к туалету и иметь спокойный характер, т.к. у меня съемная квартира и хозяка врядли обрадуется ободранным обоям и испорченным коврам )
Я хочу врозрослое животное, чтобы она или он могли спокойно оставаться дома в одиночестве на время моей работы.
Возможно, я бы взяла кошечку на срок в несколько месяцев на передержку, чтобы посмотреть, как мы подойдем друг другу.

Волонтеры, очень жду что вы со мной свяжетесь по тел. VELCOM 140-75-27

Катя

П.С. Мне очень понравился рыжий котик на второй фотографии.

Список форумов » Разное » Архив » Коты у Марины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0