Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Комнаты отлова 9-я и 11-я
501.  
501
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Самый маленький житель комнат отлова уехал домой. Черного котенка забрали))
502.  
502
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Selestia,
Quote (Selestia)
Ситуация один в один. Можем состыковаться, я с Вашим ребенком побуду, потом Вы с моим.

Спасибо конечно за предложение,но нам только год и четыре,на руках я её не дотяну,а ножками она ленится на улице ходить,да и с незнакомыми она одна не останется.....
503.  
503
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
раскажите пожалуйста про котика, который второй сверху (серенький полосатый) пол, примерный возраст и т.д. - друзья хотят кота такого окраса.
504.  
504
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Tarubara)
Спасибо конечно за предложение,но нам только год и четыре,на руках я её не дотяну,а ножками она ленится на улице ходить,да и с незнакомыми она одна не останется.....

Моему год и два, мы перемещаемся на коляске и в общественном транспорте. Тяжеловато, не скрою. Но решать Вам, тут же еще и оставлять с незнакомым человеком нужно будет... Хоть на пару минут, но надо. Смотрите по ребенку и по себе. wink
Девочки, как Тонечка? blush
Vic
505.  
505
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (Selestia)
Девочки, как Тонечка?

Нужно лечить ее. Теперь она в 10-й.
Сегодня из отлова забрали много котиков. Даже тех, кто не давался в руки. При мне забирали Рыжика и черно-белую.
Мама Шурика и Черныша.
506.  
506
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
О котиках из отлова.
А вот люди когда их забирали ( тех, которые в руки не давались),то понимали ли они, что котиков этих приручать надо? Хотя разные животные ( впр. как и люди) ведут себя по-разному.Домашние в такой ситуации вполне могут шипеть и в руки не даваться, да и люди все чужие. Будем надеяться, что у котиков все будет хорошо. И у тех, что вместо Тонечки сегодня забрали ( которые сразу два).ТТТ. А то некоторые под воздействием порыва забирают, а потом - аллергия или еще что. Пусть уж лучше аллергия, чем обратно на улицу на холод.
Будем надеяться на хорошее.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 19.01.2009, 01:42
507.  
507
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
А мы ў суботу забралі гэтую шэрую прыгажуню smile

Бралі для сваёй сяброўкі Эльгі, у якой некалькі месяцаў таму кошка памёрла ад лячэньня мікраспарыі (магчыма, кетаназол моцна на печань паўплываў, а можа й ад стрэссу sad проста неяк спачатку есьці стала зусім мала, а потым проста лягла, сударгі пачаліся, і праз некалькі хвілін усё скончылася...). Эльга першы месяц ніяк аправіцца не магла, тым больш што яна Маўглі сама выхадзіла (у яе яшчэ й рахіт быў), увесь час тая жыла побач з ёю, спалі разам - а тут прыйшлося на тры месяцы ізаляваць, мазаць, карміць таблеткамі, мыць растворам. Дзьве яе сабакі, якія таксама падхапілі гэтую пакасьць, вылечыліся даволь хутка (за 1,5 месяцы), а ў яе ўсё ніяк не праходзіла.

Зараз Эльга крыху супакоілася, а калі ўбачыла Скаді (так мы празвалі гэтую кошку, у імя скандынаўскай багіні паляваньня), тое ўлюбілася адразу! yes Нажаль толькі няма магчымасьці аддаць ёй яе зараз, бо ў іх далечваецца ад лішая яшчэ адна сабака, калі будзе ўпэўненнасьць 100%, што ўсё прайшло - можна будзе пракварцэваць добра дом, памыць усё дызрастворам, і тады ўжо спраўляць навасельле, бо Эльга кажа, што яшчэ аднаго лячэньня кошкі яна проста не вытрымае. Так што мы пакуль што будзем трымаць Скаді ў сябе дома, а потым ужо аддадзім гаспадыне. Тым больш што яна сама па сябе вельмі зашуганая, і трэба нейкі час, каб ёй аправіцца ад стрэсаў апошніх дзён. Зараз забілася ў салому, што мы пасьцялілі ёй у лазьні, сідзіць там і не жадае вылазіць. Але я так мяркую, што нічога кепскага ў гэтым няма, ежу мы ёй паставілі, няхай паціху звыкаецца.

Жадалі забраць яшчэ дзікага шэра-белага ката, але... на тое ён і дзікі, каб так проста не дацца blush Спробы вылавіць яго з дапамогай картоннай каробкі ні да чаго не прывялі, а лаўцоў ужо не было на месцы. Калі атрымаецца ў бліжэйшыя дні яшчэ раз заехаць, магчыма што зробім другую спробу wink

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
508.  
508
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ратмір, рада видеть Вас на связи! yes
спасибо Вам за Лиску, кошулю и чайку! wink

если есть возможность помочь с дикими котами - приезжайте, пожалуйста!
пока они не заболели, есть смысл их споймать - жить за городом им будем неплохо.
по-крайней мере, мы дадим им шанс. а там уже - как матушка природа распорядится. так правильно, на мой взгляд yes

когда надумаете ехать - наберите меня пжта - соберемся с командой ловцов, подготовим реквизит))))
8029-6646680 Катя yes

Спасибо!!!!!!!

Добавлено (19 Январь 2009, 10:34)
---------------------------------------------
mishail, совсем диких мы не отдавали - их и не споймать. а те, что шипят - это как раз таки домашние. Это реакция страха. А начинаешь гладить - они начинают жаться к тебе и прятать мордочку под мышкой.
Вообще всего вчера уехало домой 15 котов!!!! Это абсолютный рекорд!!! wink
Даже если кого-то и вернут, все равно 15 - это очень много!!!

Vic
509.  
509
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Ратмір, котя очень красивая. Увидев ее фото, моя подруга спросила- неужели такую красоту кто-то теряет?
Спасибо вам и счастья yes
Мама Шурика и Черныша.
510.  
510
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
15 котов за день? shok это же прекрасно!!! замечательно просто dance2 wow
511.  
511
.
Беларусь, Минск
53 сообщения

А что с этим котиком?
512.  
512
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
этот пока что сидит. но он (она) очень дикий. и вроде начал болеть sad
513.  
513
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Eschika, то есть совсем дикий? Возможно ли приручение?(я в этом не совсме понимаю...) А как насчёт туалета, он ходит в лоток? И чем заболел, простуда или что посерьёзнее?
514.  
514
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
marishkaa, болеет ринотрахеитом скорее всего. про туалет не в курсе. можно попробовать к ним в клетку залезть - если бросаться не будет, теоретически возможно к дому и привыкнет. может просто очень боится. Но сегодня я точно не упсею этого сделать - буду вечером одна. так что приезжайте - будем пробовать. Шанс нужно давать всем.
515.  
515
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Девочки, насчёт котёнка, которому нашли хозяев, но нужен курс для поддержания иммунитета (я не специалист, конечно, просто рассказываю о своём опыте) - если хозяева не могут делать уколов, можно поробовать давать пить иммунал. Мы Шоколада им лечили уже после курса антибиотиков, когда он ещё немного чихал, так он перестал чихать на следующий день. Мы ему давали по четыре капли три раза в день, разводили в 1 мл воды и заливали в рот из шприца - очень удобно. Котёнку, наверное, дозировку надо будет уменьшить.
Надеюсь, совет своевременный (а может, даже полезеый blush ).
Сообщение отредактировал: Varlaine - Понедельник, 19.01.2009, 18:37
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
516.  
516
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Varlaine, это очень интересный совет)) Попробуем
517.  
517
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Varlaine, попробуем!

Добавлено (19 Январь 2009, 17:13)
---------------------------------------------
Varlaine, кстати, как там Шоколад?

518.  
518
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Eschika, Шоколад чувствует себя хорошо, откормился, шёрстка блестит, яркая. Мы его недавно кастрировали, операцию он перенёс хорошо. С нашим первым котом Бабаем они раньше часто дрались, а теперь уже относятся друг другу спокойнее , носятся друг за дружкой, как заведённые. mosking Правда, всё-таки не очень дружат - это, наверное, потому, что уже взрослыми познакомились. Мы Локи, который потерялся, маленьким брали, так они с Бабаем часто спали в обнимку, Бабай Локи вылизывал. Ну, да ладно, и так хорошо. :)
Шоколад - котик очень сообразительный, эмоциональный, упрямый даже, очень подвижный. Часто кусается и царапается, хотя уже меньше - отучаем. Кушает всё подряд, даже хлеб и мандарины (!). Любит спать у нас на коленках, а ночью - с нами на постели. Он моего мужа очень любит, прямо обожает (хоть тот его и гоняет жёстко, когда Шоколад хулиганит) - наверное, потому что муж больше бывает дома, работа такая.
Мы его очень полюбили, здорово, что я его взяла. Он, конечно, не похож на Локи и не заменит его. Хоть он и совсем другой, он очень хороший, весёлый и забавный котик! yes

Забыла добавить - иммунал ему назначали на 10 дней.

Сообщение отредактировал: Varlaine - Понедельник, 19.01.2009, 18:41
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
519.  
519
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Quote (Eschika)
если есть возможность помочь с дикими котами - приезжайте, пожалуйста!
пока они не заболели, есть смысл их споймать - жить за городом им будем неплохо.
по-крайней мере, мы дадим им шанс. а там уже - как матушка природа распорядится. так правильно, на мой взгляд yes

Калі будзе магчымасьць - заеду абавязкова, калі бліжэйшы deadline (усыпленьне)?

Quote (Eschika)
когда надумаете ехать - наберите меня пжта - соберемся с командой ловцов, подготовим реквизит)))) 8029-6646680 Катя yes

А ці ёсьць у каго МТС? rolleyes

Добавлено (19 Январь 2009, 22:18)
---------------------------------------------
А вось як пажывае зараз шэрая кошачка (мы назвалі яе Скаді, як скандынаўскую багіню паляваньня), штое мы забралі ў суботу:

яна знайшла сябе гаспадыню й новы дом, так што за яе можна толькі парадвацца. Пакуль што Скаді яшчэ цяжка пераносіць стрэс ад адлова, забіваецца ў самы цёмны куток і сядзіць там :( Але па вопыту Эльгі, у якой ужо была падобная на Скаді кошка, гэта павінна прайсьці недзе праз тыдзень, калі кошка звыкнецца з новымі абставінамі й зразумее, што цяпер у яе ўсё будзе добра!

Гэта Эльга.

А гэта яны разам са Скаді smile

Ну як магчыма не палюбіць такую прыгажуню! blush wink

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
520.
520
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ратмір, МТС есть у меня 878-79-33 и велком 630-79-33. yes

marishkaa, у меня был уже ни один дикий кот в квартире. Самое большое понадобилось 3 недели на то, что бы кот смело выходти из-под диванов, смело ел и ходил в туалет. Но вот Саманта уже 3 года со мной, но на руки идет только тогда, когда сама захочет - а мы ее и не насилуем! Не нужна ей наша ласка - и не надо- главное, что здорова, сыта и приносит нам удовольствие, когда мы наблюдаем за ВСЕМИ ее проделками! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0