• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города». 16.08.2009 (sml[video]Сюжет ОНТ от 16.08.2009)
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города». 16.08.2009
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города». 16.08.2009

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я рыдаю cray
Тел. 3-653-673 (velcom)
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вика. Очень хороший сюжет. Молодец и спасибо! Хорошо сказал Тамашевский :"Зоозащитники, платите Фауне..." Хочет денег за собак и котов, которых ЗАПРЕЩАЕТ лечить. Деньги- Ваши ( зоозащитников) , больные и трупы- наши (фауны) ... Нет Закона, нет Приютов, Нет достоинства, чести и таких , всем понятных во всем цивилизованном мире, вещей... Жить в такой стране не хочется... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ужасно, что в РБ животными занимаются те же службы, которые занимаются вывозом мусора.

Не совсем понял слава Тамашевского: «зоозащитные организации могли бы перечислить нам деньги и указать «На содержание животных», мы бы сроки продлили и могли бы 15-20 дней подождать, но уже не за счёт предприятия, а за счёт зоозащитных организаций...», если ещё пару месяцев назад на камеру говорил, что спонсорская помощь и помощь волонтёров предприятию не требуется. Ему не хватает одной кормушки в лице волонтёров, которые выкупают животных перед эвтаназией или другой, когда на опыты собак продают? Не хватает 50% от сбора с владельцев собак (а это немного немало около 350 млн. рублей)? Сколько интересно предприятию ежемесячно требуется средств от зоозащитников, что бы сроки увеличились? И где гарантии, что сроки животных увеличатся, а не купится новый факс или кондиционер в кабинет руководства, обновится ремонт или на предприятия не придёт ещё один безработный друг в должности 234ого юриста, что бы от кляуз зоозащитников успевать вовремя отписываться? Где гарантии, что животных дадут стерилизовать, лечить и давать должный (если такое слово приемлемо для ГП) уход?

Раиса Кузнецова на той неделе давала интервью на радио tut.by, где объяснила на что расходуются средства того самого приславутого сбора с владельцев собак:
- 50% на временное содержание и уничтожение животных на ГП «Фауна города»
- 35% владельцы собак спонсируют строительство ГОСТИНИЦЫ для животных, на которой они за нас счёт решили карманы набивать.
- 15% не пояснила, но так понимаю этих денег хватает только на всяческие бюрократические нужды.

Я уже где-то писал - ведь любой сбор подразумевает услугу. А какие услуги предоставляются для владельцев собак? Ровным счётом никаких.
Сколько времени говорится о необходимости муниципального ПРИЮТА!? Почему бы эти 35% не пустить на строительство приюта, а не гостиницы?

Шокировали кадры о девушке из Бобруйска. sad

В целом же сюжет понравился, не видеть бы только некоторые морды...

5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, услуга оказыавается: если владелец потеряет собаку и не успеет ее найти( и волонтеры не выкупят) то предлагается услуга : у тебя в с. 4 пункт ПЕРВЫЙ "УНИЧТОЖЕНИЕ ЖИВОТНЫХ".
Вдуматься только : У Н Ч Т О Ж Е Н И Е. 21 век... Европа.... Живые...Нацизм.... Убийство....Расправы....Люди... или Нелюди... Мертвые... Спим и едим спокойно дальше. Нас это не касается. Ничего страшного: это же собаки и коты.... Государство в ЦЕНТРЕ Европы....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У нас в стране одна проблема-чтоб надои не падали и зерновые вовремя убрали.Не будет перемены власти -не будет изменений.Явно ОН видел и слышал про эту проблему,но комментариев нет -не актуально-у нас уборочная. girl_mad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Тамашевский:

"зоозащитные организации могли бы перечислить нам деньги и указать «На содержание животных», мы бы сроки продлили и могли бы 15-20 дней подождать, но уже не за счёт предприятия, а за счёт зоозащитных организаций..."
(из этого сюжета)

"Нам денег не надо, у нас всё есть. Не жалуемся..."
(из этого: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1592 / Взято здесь: http://www.ont.by/news/our_news/0038154/)

8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Через 20 дней, если НЕ ПРИВИВАТЬ и ЛЕЧИТЬ животных, забирать многих не пришлось бы. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Замдиректора Могилёвского спецпредприятия затронул Москву и численность бездомных животных, то буквально за неделю перед Евровидением все беспризорники пропали с улиц города. Кому-то повезло больше - их отловили и поместили в муниципальные приюты (животных там не усыпляют), кому-то меньше - прямо на улицах средь белого дня животных убивали, стреляли миорелаксином, травили и т.д. После такой зачистки до сих пор бездомную собаку увидеть в городе действительно большая редкость. gitler_kaput

Готовься, Минск, к 2010 году! Вероятно бензин в газели ГП с трудом будут успевать заправлять! suicide

10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Через пять дней, если не лечить животное, попавшее на Фауну города, оно начинает почти всегда болеть и часто чумой плотоядных, так как на Фауне все заражено вирусом чумы. Выведите 60 собак оправить естественные нужды на пятачок в 20 кв.м.и никакой душегубки не нужно, одна больная собака посеет там вирус, а 59 понюхают угол, где она помочилась, и заболеют, и так как велика вероятность летального исхода, некоторые умрут. А малограмотный специалист в виде директора ГП Фауна города, которому везде и всегда мерещатся дикие животные в домашних питомцах, еще будет призывать волонтеров оплачивать дальнейшее пребывание собак и кошек в своем пункте временного содержания, чтобы в отсутствии ветеринарной помощи и лекарств погубить их наверняка. На примере Антошки легко проследить попал туда 8 июля, к Ксю на передержку 15 июля, 19 июля его забрала Тамара и он уже кашлял по дороге к ней домой, а 20 июля он уже заболел кишечной формой чумы, при переходе кишечной в легочную начали лечить в Альфавете, лечили 2 недели, консультируясь в Альфавете, а последние 2 недели долечивали сами и только второй день вчера была нормальная температура и это при том, что сумамед еще действует и неуробекс еще 5 дней принимать будет. И нам очень повезло, что это не щенок, что в Альфавете назначили правильное лечение, и что мы его продолжили и долечили до конца. а если бы оставили на Фауне и платили за его пребывание там, то уже бы недели 3 , наверное, платить бы не пришлось из-за гибели собаки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 20.08.2009, 03:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Вот на счет сбора с владельца животного! я собираюсь написать и выяснить: имею ли я право отказаться от сбора и на что конкретно идут мои деньги. так как я не согласна с тем что за мои деньги должны приобретаться мерседесы Томашевским и зарплаты ловцам. мне бездомные НЕ агрессивные собаки не мешают!

Добавлено (20 Август 2009, 06:46)
---------------------------------------------
сможет ли кто с этим мне помочь? Сказать куда написать?

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, почему ТЕ, кто на это посылает и выполняет , не собаки? Бездомные?? Они, их дети, их родители, их любимые.... ВСЕ пусть пройдут через ЭТО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Господи!!! Я каждый день на Фауне вижу эти мордочки, каждый день боюсь их больше не увидеть, кажется привыкла уже ко всему и больше нечему удивляться! Но этот сюжет про убийства перед Евровидением!!!! Как можно жить после такого???!!! Как живут дальше эти люди, которые убивают???!!!! Бедные животные, бедные неравнодушные люди!!! Нам не выжить в таких странах, где управляют самодовольные дибилы! Боже мой, какой ужас!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Машенька, не знаю, о чем речь, но влезу. Помню, высоко (хи-хи) открывали новую школу в одном микрорайоне. Так там в ненужный момент повыходили собаки. КАК азартно их ловили!!! Там мой знакомый снимал историческое событие и рассказывал.

Им можно.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Шэльма)
Но этот сюжет про убийства перед Евровидением!!!! Как можно жить после такого???!!!

Вы думаете перед Евровидением в Минске будет другая картина? Я как-то сомневаюсь. Если в городе, где работают десятки муниципальных приютов, десятки частных, ежегодно выделяется бюджетом города 15-20 млн. $ на их содержание, где законодательно закреплено, что животных не уничтожают и т.д. и такое происходит, то можно себе представить, что будет в городе, где бездомными животными занимается служба по вывозу мусора, где нет ни одного приюта, а во главе предприятия по отлову и уничтожению животных белорусский сантехник.
Когда я написал готовиться, то это было сказано на полном серьёзе... sad
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, картина будет другой потому, что в Минске давно нет столько собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья, если взять количество беспризорников на 1 кв м или км, то в Москве количество очевидно меньше, а после международного фестиваля Eurovision, как сказали в ролике - «у нас чистота и порядок!» sad

Татьяна Морозкина (профессор, доктор биологических наук, доктор медицинских наук, бывший профессор кафедры биохимии БГМУ) сказала: «Если бы людей воспитывали так, что бы не предавали тех, кто им доверился, тогда не будет у нас таких проблем до которых докатились, что убиваем, убиваем, убиваем...».

Этому нужно учить с детства. А что у нас? Я не раз проходил мимо сумасшедших мамаш, которые голосили своему ребёнку на всю улицу - отойди от собаки, она помойная, заразная, гадость какую подцепишь, укусит и т.д., а потом подлетали к ребёнку и наотмашь били ему рукой по лицу, нервно дёргали за руку и отводили от животного. В кого должен превратиться этот ребёнок спустя 15-20 лет, если ему с детства прививают ненависть как к животным, так и к людям?

ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Чем не повод убить того, кто мешает? Разрешено законом!!! gun doggy3

18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
БОЦМАН, у меня лимит на работе. Ты можешь, когда выкладываешь видео, писать сколько весит? blush а то очень хочу посмотреть, но могу приобрести проблемы rolleyes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
БОЦМАН, спасибо, что выложил его, так как по телевизору не было времени посмотреть.

Очень хороший сюжет, действительно поднимаются темы, которые до сих пор предпочитали замалчивать: о том, что большая часть животных выкупается за деньги волонтеров, что необходимо законодательство, защищающее права животных.

А еще, как всегда умилил тамашевский: "искренне" возмущаясь, что помещений для животных мало, их невозможно изолировать и лечить. Про лечить уже бы молчали и не позорились: никто и пальцем не шевельнул на ФГ за последнее время, что хотя бы попробовать лечить животных. Ветеринарный врач вообще боится собак, отшатывается от них как от заразы и заявляет "Мы их не лечим".
А если места станет больше начнут лечить?! Даже не смешно...

Сообщение отредактировал: Zeka - Пятница, 21.08.2009, 13:27
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, в этой программе фотографии ИМЕННО из того самого подвала на Рокоссовского12. Может, этот кусочек можно вставить в ТЕМУ суда над Махницкой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города». 16.08.2009 (sml[video]Сюжет ОНТ от 16.08.2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0