Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
101.  
101
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
БОЦМАН, ты путаешь. те о ком ты говоришь - веганы.
Quote (БОЦМАН)
Обратите внимание, что среди вегетарианцев не встречаются плотных, красивосложенных людей!!!

а сколько ты знаешь вег-цев? чтобы делать такие выводы.. а в курсе ли что куча моделей, актеров, певцов рок-групп(уж кто сложен плотнее! ;))) и тд. - веганы и вегетарианцы? как тебе Алисия Сильверстоун? дело вкуса канеш, но по-моему оччень хороша! ;))) ( "Когда я стала вегетарианкой, мои ногти стали сильнее, кожа - лучше, и я сильно похудела, - хвастается Алисия. - Переход к вегетарианству - это, наверно, лучшее, что я сделала в жизни. Я стала счастливее и увереннее. Я приняла решение, основанное на моих моральных принципах".) а Кейт Мосс? а Мадонна? а Памела Андерсен? Ким Бейсинджер? Дрю Бэрримор? Гвинет Пэлтроу? и т.д. а вот еще Мак Данциг - чемпион мира в боях без правил - веган. Ричард Гир.. кароч проще ссылкой.. да вот хоть тут http://www.vita.org.ru/veg/veg-known.htm но на петовских сайтах целые галереи, но у мну инет такое не тянет=\ погуглите если желание есть проверить;)))

бусинка, а давайте посчитаем сколько в мире больных мясоедов? и доктора кста такие же веганофобы как и большинство sad им зачастую проще обвинить во всем вег-во и не париться. большинство моих друзей-веганов даже и не заикается на приемах у врачей - по опыту знаем, больше никаких причин искать они не будут8(( а холестерин бывает только животный)) и в человеческом организме он разлагается на составляющие, а наш организм синтезирует свой собственный. не ведитесь так на чужие ляпы))

Фенечка, =-*

102.  
102
.
Беларусь, МИНСК
6 сообщений
ПРОТИВ МЕХА??? СТРАННО.....
А ЗАЧЕМ ПО ВАШЕМУ ВООБЩЕ ТОГДА ЗВЕРЬКОВ РАЗВОДЯТ?
КОРОВ И Т.Д.тоже ведь разводят изначально с какой то целью...не любоваться же!
...сначала на молоко..а потом на мясо.....
КУР, ГУСЕЙ на мясо......
А ОТ МЯСА ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ?????????????
ведь наши любимые белые и пушистые СОБАКИ и коты--только бы мясо при возможности и ели бы!
или травой они питаются в природе?? может и их посадить на вегетарианство, если мы такие сторонники всего живого?????????

ЛОГИКИ ВО МНОГИХ КОММЕНТАХ НЕ ВИЖУ НЕ КАКОЙ!
по мойму надо жить естественно...и просто по мере возможности помогать нашим любимцам, не впадая в крайности!!!!!!!!!!!!!! :nea:

103.  
103
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
KARINA1990, думать полезнее своей головой. Что для ВАс естесственно, для меня дико. А в любимцах у меня- телята, крольчишки, хрюшки, цыплята!!! УБИВАТЬ и ЖРАТЬ их - ВАРВАРСТВО! Ведь ЖИЗНЬ - красивее, интереснее и радостнее смерти!

Добавлено (23 Январь 2009, 10:54)
---------------------------------------------
А если бы собак разсодили на мясо, Вы бы тоже это поддерживали? Не могу понять.

А на Земле быть добру.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Феня, думаю, человек просто оказался в теме случайно. Могла бы потрудиться хоть немного понять суть разговора. Все-таки 8 страниц сообщений.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Я стала вегетарианкой не из любви к животным, а здоровья для. С детства у меня было стойкое отвращение к любой еде. Попробовала не кушать то, что не люблю в первую очередь - мясные продукты. Появился аппетит. Не ем мяса уже 14 лет. На здоровье и отсутствие физической силы не жалуюсь. Жалуюсь только на отношение родных. Хоть мне уже за 30, но мама до сих пор не может пережить моего решения. Все время выдумывает мне несуществующие болезни, сулит всяческие отклонения в здоровье. Как биолог могу сказать, что и без мясных продуктов баланс белков и углеводов можно соблюсти. Только это чуточку сложнее, чем просто загрузить себя тем, что есть в холодильнике.
Вот звериков своих (5 собак и 2 кошки) кормлю мясом - ничего лучше еще не придумала.
Насчет одежды, я живу в Минске, а не в Сибири, поэтому вопрос с шубами отпадает сам собой (ну нет у нас таких зим, чтоб шубы носить!). А вот кожаная обувь иногда себя оправдывает. Но я предпочитаю кроссовки. Удобнее котят с деревьев снимать. smile
106.  
106
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А я не люблю траву,а себя оправдываю тем что если бы никто не ел мясо то и коров и свиней конкретно съеденных мной не было бы -их бы не выводили.Шубы нет и не будет.Я не понимаю убийство ради прихоти,я не хожу на охоту.Но и кормить своих собак соей тоже не буду-это дрянь.Я если не поем мяса у меня психоз начинается,я пробовала отказаться от мяса-перешла на валерьянку и с ней не расстовалась-потому что доже спать не могла нормально.А кишечник видели у вегетарианца-который уже 10 лет не ест мяса? А я видела-жуть.Он как пленка.Так что все должно быть в меру и мясо и трава. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
107.  
107
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
алеся, глупости какие Вы пишите про кишечники вегетарианцев . smile
Лично, я ничем особым не болею( производственные травмы не в счет), я даже не гриппую и никогда и не простываю, в отличие моих родственников и знакомых мясоедов. Из таблеточек принимаю витамины и валерианну или персен (глубоко эмоциональный человек я smile )
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
108.  
108
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Лабрадор, еще препараты железа нужно, из-за своего щенка из Степянки я вспомнила про -страшная гадость - крапиву и даже пила пару дней, пока пил ее щенок. Меня сделал вегетарианкой друг-кришнаит (покойный, он был моложе всего на 16 лет), он сказал: "Представь, что ты ешь свою собаку!" и я представила. С октября 95 года не ем мясо и не тянет, но, наверное, мне несколько легче, чем другим, так как я вообще не очень зацикленна на еде, и еще кто-то типа знакомая журналистка говорила, что Близнецам такой вариант проходит нормально. Следующая сказала, что со 2 гр.крови вегетарианство идет легко. НЕ знаю с чем, но совершенно не испытываю дискомфорта с едой в цивилизованном обществе, где всегда есть молочные продукты и соевые заменители. Яйца ем, так как они процентов на 80% не оплодотворены, куры спокойно несли бы их и без всяких петухов, молочные продукты не вызывают убийства животных, это просто работа коровы. Фенечка, душечка, спокойнее относитесь ко всему, люди сами рано или поздно приходят к каким-то принципам , и не все они всегда будут совпадать с вашими. Кишечник у меня, кстати, был явно в худшем состоянии , когда я ела мясо, наш общепит грешит очень сильно с мясными продуктами, а потому отравления были привычным явлением во время командировок в Москву, Ленинград, Киев, самое ужасное место -Анапа. В Москве и Ленинграде я просто ходила в блинную и ела блины, ими трудно отравиться. Теперь же жизнь упростилась, и отравления могут происходить только из-за сметаны в летнее время. Алеся, а кишечник мясоедов вы наблюдали? Там куда как больше каловых камней должно быть по идее, ведь все овощи и фрукты чистят кишечник. Не нужно просто декларативности, ты вегетарианец, а ты мясоед, но все мы должны жить дружно-мой итог.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Отказ от мяса и вегетарианство - это не одно и то же. Правильно замечено, что животный белок есть в молочных продуктах. А насчёт мышечной массы, так стоит посмотреть на лошадей! Точно не уверена, но вроде бы они едят овёс и пьют чистую воду. Отказалась от мяса, а потом и рыбы двенадцать лет назад. Именно из=за проблем пищеварения. Для животных покупаю. Мясо не свойственная человеку пища. У нас зубы по типу фруктовые, как у шимпанзе.
110.  
110
.
Украина, Симферополь
5 сообщений
Quote (Роза)
У нас зубы по типу фруктовые, как у шимпанзе.

ВЫ совершенно правы роза наши зубы по природе как у травоядных , blush более того наши кишки около 4 метров, также как у травоядных животных. Мясная пища попадая туда притерпевает не очень хороший процесс, в отличии от травяной. Пища в кишечнике может находиться до 2 недель. А у хищников строение кишечника такое, что мясо попадая туда долго не задерживается, в течении 2 дней выходит.

Добавлено (02 Май 2009, 18:47)
---------------------------------------------
Вот у меня дома черепашка - трионикс водоплав-я. smile В китае из нее делают суп, очень популярный. shok Так вот эта грань не далека от еды мяса. Просто если нам дать в руки нож и сказать поди коровку зарежь и сделай себе отбивную - многие бы стали вегетарианцами.
Я в том году увлеклась вегетарианством, благодаря лекциям Торсунова О., очень известный аюрведический врач. Он очень талантливый человек, т.к. любой жизненный вопрос может разложить по полочкам. Его лекции без проблем можно скачать в инете. Но я не об этом, дело в том, что вегетарианство это здорово, т.к. избаляешься от болезней, разум становиться чище, нет понятия - ожирения. Но - это и не так то просто, т.к. вкусовые ощущения требуют замены вкуса мяса, рыбы и т. д. похожими вкусами, а еще не везде есть ингридиенты из которых это можно приготовить. Поэтому я создала такой сайт, в котором рецепты испробованны мной, они просты и легки в приготовлении, а так же не занимают много времени. Называется он вегетарианские рецепты под настроение: http://niceyummy.com/ rolleyes
Надеюсь кому то он будет полезен. Особенно тем, кто хочет быть вегетар-м, да и просто в пост. Это как бы моя кулинарная книга, только в инете.

вегетарианские рецепты под настроение.
111.  
111
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, а творожок, сметанку, молоко, яйца вы едите?
145-15-51
112.  
112
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Пантуфль, естественно, должна есть, это просто рабочий продукт деятельности коров и кур, кого я убиваю, когда пью молоко, никого, а если еще пью и простоквашу, то гублю плохие гнилостные бактерии. Я не понимаю, когда начинают говорить про эксплуатацию коровы, значит, меня эксплуатировать можно в процессе моей трудовой деятельности, а любимую буренку-нет?! Для коровы это естественно есть траву и давать молоко и не будем ей мешать в этом благородном труде. Лучше себя, Пантуфль, поменьше эксплуатируйте своим благородным и щедрым сердцем, и о себе подумайте тоже.

Добавлено (02 Май 2009, 19:43)
---------------------------------------------
Эриа, спасибо большое за заботу о нас, какая жалость, что я такой лентяй, когда дело касается себя и кухни.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
limeva2003, я не говорю про эксплуатацию коров. но те же яйца можно рассматривать как продукт жизнедеятельности кур, а можно как неродившихся цыплят.
145-15-51
114.  
114
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Quote (puntufel)
а творожок, сметанку, молоко, яйца вы едите?

Вообще-то традиционные, если можно так сказать, вегетарианцы (или лактоововегетарианцы) употребляют в пищу и молоко, и яйца и молочные продукты. Тот, кто не употребляет является уже строгим вегетарианцем, то есть веганом. Тот, кто употребляет молочные продукты, но не яйца - лактовегетарианец.
Кроме того, яйца, которые продаются в магазинах - неоплодотворенные - к ним петухи отношения не имеют и цыплят из них нкогда бы не получилось. И отказываются от употребления яиц (а также молочных продуктов) не по той причине, что это "неродившиеся цыплята", ибо это не так, а просто исходя из того, что животноводство в целом - жестокая индустрия, основанная на бесконечной эксплуатации особей женского пола (чтоб давали молоко, яйца) и пожизненном содержании в плохих условиях.
Сообщение отредактировал: Budapest - Суббота, 02.05.2009, 22:26
115.  
115
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
а у же если на счет коров, то куда деваютя коровы, которые больше не способны давать молоко? на пенсию уходят? как быть с телятами-мальчиками - молока ведь не дадут? да и молоко дают все самки млекопитающих, только человек его употребляет в пищу в зависимости от места жительства и традиций - кто коровье, кто козье, кто верблюжье. и дают они это молоко вообще-то, чтобы своих деток кормить, а не нас. просто получается такая ситуация, что я не ем мяса - значит не участвую в убийствах, значит я хороший. но если промышленно использовать коров только для молока их будут убивать - не ради мяса, а когда они перестанут выполнять свою функцию - давать молоко. и точно так же, как вегетарианцы рассказывают о пользе поедания растительной пищи, можно приводить доводы за то, чтобы употреблять в пищу мясо (я имею в виду потребности организма в питательных веществах). кроме того, многие не едят коров-цыплят-свинок, но кушают рыбу, креветок, мидий, крабов. и вот как с моральной точки зрения, наскомых кушать можно или нет?
145-15-51
116.  
116
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
puntufel, Ну позвольте не согласится о том, что молоко мы отбираем у теляток, детство и юность проведённые на каникулах у дедушки в деревне дали кучу знаний о корове, да и доить умею их превосходно, так вот- телёнку молоко нужно от силы месяца 3, потом ему надо становится на колени, чтобы молочка то попить у мамки, а ещё и рожки прорезаются, корове не очень нра, что её бодают, а лактация длится у коровы до 1,5 лет (если не произошло очередного оплодотворения), да и коровка которая на сносях не даёт молоко последние 2 месяца, дабы телёнку досталось драгоценное молозиво хозяева её не доят! Представьте себе бынечку с почти коровку ростом, который цедит вымя...и смех и грех girl_haha да и чем больше корову доишь подсосную, тем больше молока вырабатывает вымя (стандартный закон лактации)
МТС 80297589665
117.  
117
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мне просто очень ХОРОШО от того , что я не ем мясо. Мне никогда не нравилось его есть. Это мой выбор и мое право...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
118.  
118
.
Украина, Симферополь
5 сообщений
К стати в Индии корова самое священное животное, она живет всю свою жизнь накормленной и ухоженной. Дает молоко, а когда не может доживает свои дни в спокойствии. girl_haha
вегетарианские рецепты под настроение.
119.  
119
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение

Молодёжный фестиваль социальной рекламы "Art.Start"
Автор работы: Прыгунов Олег
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 24.05.2009, 13:52
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
120.  
120
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
1 июня будет всего годик моего вегетарианства,но я все равно горжусь этим.Сейчас это стало для меня смыслом жизни,тем,ради чего хочется дальше жить.Родители и знакомые меня не понимают и продолжают уплетать котлеты за обе щеки-тогда я стараюсь либо выйти,либо не смотреть.А еще просто убивает такой вопрос ради вопроса - А почему ты не ешь мясо???Не знаю,может это и правда так непонятно,но на такие глупые вопросы просто перестала отвечать.У мамы,если чем заболею,ответ один -ВСЕ из-за дибильного питания!!!Это убивает.... aggressive
Молоко,сыр и яйца я все же ем,но знаю,что все равно откажусь.Насчет молока я спокойна,но вот яйца...Иногда,когда ешь,то правда кажется,что это как неродившийся плод,и тогда сразу хочется все это дело выплюнуть! А еще я ем рыбу.И я знаю,что это не правильно.Помню,как подружилась с плавающей рыбой в ванне mosking ,а еще посмотрела Подводную Братву и просто умилилась малютке креветке.Рыба тоже живая,у нее есть сердце и она может дышать.И я ем ее труп,а фактически от трупоедения я и отказывалась год назад!!!Просто еще не наступил момент X,который решит все,но он обязательно придет.Пока можно лишь ждать и тихонько ненавидеть себя.
Также я против меха,тестируемых продуктов и кожи,но признаюсь очень сложно найти качественную искуственную обувь,что очень плохо sad . Вот вроде и все,извиняюсь,что так много,просто вылила все и сразу!
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0