• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным (Стрижки в салоне "4 лапы")
Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным
1.  
1
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
ЧП «ЗооЭлитСервис» помогает животным из приюта ООЗЖ «Эгида»

ООЗЖ «Эгида» обрело новых друзей в лице ЧП «ЗооЭлитСервис». Лариса Алексеевна Фролова и ее сотрудники решили внести свою лепту в ускорение поиска нового хозяина для наших «беспризорников». Как? А вот как! Мастера «ЗооЭлитСервис» умеют красиво стричь, тримминговать, вычесывать колтуны, мыть, делать укладки, стричь ногти, даже шить одежду! И вот с недавних пор «ЗооЭлитСервис» приводит в порядок наших питомцев! Собаки и коты преображаются так, что найти им нового хозяина становится намного легче!
Казалось бы зачем им это нужно? Стригли бы хозяйских собачек и складывали денежки!... Но любовь и сострадание к братьям нашим меньшим, желание хоть чем-то помочь сильнее у Ларисы Алексеевны и ее мастеров-сотрудников, чем желание только зарабатывать деньги.
"Лариса Алексеевна, зачем Вам это нужно?" - спрашивают у нее.

"Собаки и кошки - это друзья, которые не предадут!:-))
Они рады нам в любую погоду, в любое время суток!
Они такие милые!! И, в основном, добрые!(А злые бывают только о жизни «собачьей».И в этом виноваты только мы сами!!)
Почему я это делаю? Люблю всякую живность!
Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы ни в чем не виноватые животные, находили своих новых хозяев.
К нам приходят стричь собачек, забранных из приюта, люди, зачастую , одинокие. Это говорит о том, что им хочется иметь в доме живность, которая будет преданно ждать..любить…т.е. того, чего в жизни многим не хватило.
Моя собака, забранная из приюта, такая забавная! Приходишь домой, она уткнется носом в подол..точно САМА стесняется своей нахлынувшей любви и благодарности ко мне…и стоит..ждет, чтобы я её гладила, говорила ей добрые слова(а они это ,ой как понимают !!). Мой знакомый ,уже немолодой человек, в процессе подготовки нашего салона и всей работы по этому вопросу, который НИКОГДА не имел в доме собак, сам стал по-другому относиться к животным. Его глаза теплеют..и он добреет.))) И он тоже хочет для них что-то сделать. И делает уже, совершенно бесплатно!
Мне кажется, что человек, один раз взявший себе четвероногого друга, уже не сможет жить без этого. Один друг будет сменять другого(собаки и кошки ведь живут меньше, чем люди).
Нам в жизни не хватает добра. В последнее время люди как-то особенно стали нетерпимы друг к другу дома, на работе..Работа..Стрессы..Вечная нехватка денег..
Четвероногие друзья помогут вам найти душевное равновесие, помириться, просто расслабиться))).
А вообще хочется сказать: «Люди, будьте добры..пожалуйста!!!"
Лариса Фролова

Лариса Алексеевна Фролова, основатель первого в стране салона для собак и экономист по образованию, изначально собиралась стричь женщин. Но пока составляла бизнес-план, обнаружила, что на рынке индустрии красоты самая обделенная категория – собаки.
Чем собаки в парикмахерской отличаются от людей? «Люди такими кусачими не бывают», - признается Светлана Никитина, грумер санкт-петербургского салона. С другой стороны, если двуногий клиент огрызается, на него не накинешь намордник с поводком. Светлана возражает: и с собаками лучше договариваться полюбовно, а поводок нужен для того, чтобы непоседливый клиент не спрыгнул с высокого стола, на котором его стригут, и не ушибся.
Никитина – грумер, а попросту – собачий парикмахер. В ее салоне в Санкт-Петербурге частые гости – четвероногие клиенты из соседней Финляндии, а один пудель наведывается навести марафет перед ответственными выставками прямо из Японии. В Минск Светлана приезжала, чтобы обучить грумерским приемам персонал первого официального белорусского салона для собак. На мастер-класс хозяева привозили питомцев со всей столицы – пока начинающие грумеры набивали руку, клиентов делали красивыми задаром.
- В третьем тысячелетии мытье в одной ванне со своей собакой – это пережиток прошлого, - уверена Лариса. – Чтобы пригласить частного грумера домой, надо потратить целый вечер на стрижку, а потом еще один вечер – на уборку шерсти. Зачем? Если можно на зоотакси отправить питомца на несколько часов в салон.
И вот совсем недавно такой салон для собак открылся в Минске по адресу ул. Кунцевщина, 26 (тел.моб. 8029-6917227). Креативные локоны стильной стрижки, лаковые коготки, вечерний наряд по фигуре и едва уловимый запах духов «Ив Сент-Бернар» - белорусские йорки, пудели и кокеры пытаются раскусить: каково это, жить по-человечески.
Вокруг одной маленькой собачки грумер «пляшет» от двух до четырех часов. И, кстати, стрижка для собак – не роскошь, а средство гигиены. Гладкошерстные собаки должны посещать парикмахера два раза в год, а те, у кого шерсть длинная и мягкая – раз в 2-3 месяца, чтобы шерсть не сбивалась в «колтуны», а на коше не разводились грибки.
Только в Минске зарегистрировано больше 7 тысяч собак. По подсчетам Ларисы Фроловой, «нелегалов» столько же, если не больше. «Нам бы хотелось как можно больше собак охватить своей заботой и открыть в столице хотя бы три салона в разных концах города», - делится планами Лариса.

Собака до и после стрижки – это две большие разницы. Вот первые клиенты, бывшие беспризорники, которые с легкой руки «ЗооЭлитСервиса» уже живут дома с хозяевами.

До

После


До

После


До

После


Уважаемая Лариса Алексеевна, верим, что все добрые дела возвращаются сторицей! ООЗЖ «Эгида» благодарит Вас за помощь и небезразличие к проблемам безнадзорных животных. Желаем Вам успехов в реализации всех Ваших планов!

ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА! СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ НАС!!!

Салон ЧП "ЗооЭлитСервис"
Адрес:
г. Минск, ул. Волгоградская, 11
Тел. 017 281 78 47

г. Минск, ул. Есенина 38
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 28.05.2012, 00:07
Думать, говорить и поступать правильно...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (diamant)
Пудель большой от 45 см в холке (лев) 3.5 70.000= Ризеншнауцер 360.000= Ризеншнауцер (высота в холке более 70 см)3.5 70.000=
Что-то Люда с нулями и запятыми погорячилась... Может подпровить стоит, чтобы народ не пугать? smile
8 029 575 50 70 Настя
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote
ПОРОДА ВРЕМЯ СТОИМОСТЬ

Quote
3.5 70.000
3,5 часа, 70 тыс.
в начале написано, что 1 час стоит 20 тыс. я из ворда как скопировала, так и получилось. внимательно читайте!!

Добавлено (12 Сентябрь 2008, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (LawFamily)
А что лабрадорам стригут?!
наверное, шерсть триммингуют.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (diamant)
я из ворда как скопировала, так и получилось.
Надо по-человечески, а не как скопировалась. wink Все-таки форум и не все читают приписки внимательно smile
8 029 575 50 70 Настя
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
улитка, Настя. последние дни настолько везде зашиваюсь, что нет сил делать все идеально. потом поправлю. пусть пока так будет.

в этот четверг была программа с ЗооЭлитСервисом. смотрите повтор в вскр. в 10:00 и в пнд. в 19:15.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Двух собак, которых постригли на этой неделе - забрали. Это Бади и Жужа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
На стрижку поехали Мотя: черная, лохматая, в гол. жилетке и мальчик Рик. и Кнопка



мама Зорьки
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На днях его Нина Григорьевна покупала и свозила в ЗооЭлитСервис на стрижку. Не наголо. У Грея нет одного глаза. Нужно просто зашить дырку, чтобы так не выглядело страшновато. Хотя под лохматыми бровями глаза особо не видно!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
А одежду шьют быстро и сколько стоит?
Лена (8029)779-11-69
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Возобновляются бесплатные стрижки и мойки животных, которые ищут хозяев!!
Связь только через меня!! т.е. я звоню и договариваюсь. в какой день и какое время будут облагораживать собаку/кота.
К сожалению, возить я не смогу, т.к. уеду на дачу на все лето.

8 (029) 687 30 08.

На очередь собак предлагаем здесь yes

Сообщение отредактировал: diamant - Суббота, 23.05.2009, 01:01
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, запиши Мэла. Я его отвезу. Если можно двух- то возьму и Мусса.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
запиши Мэла

его стричь или мыть??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
32.  
32
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Девчата, а котов там стригут???
А то у нас с кошкой-персидкой беда - чесаться не дается, не привыкла, а колтунов уже много...да и лето впереди, жара (надеюсь)....

Добавлено (22 Май 2009, 23:50)
---------------------------------------------
Ой, только прочла внимательно - "салон для собак".... жалко... sad

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (diamant)
собаку/кота.

Добавлено (22 Май 2009, 23:54)
---------------------------------------------
см. сообщение № 2. Моя Люся

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
34.  
34
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (diamant)
см. сообщение № 2. Моя Люся

Опс!!! Спасибо... smile А то я уж было решила, что мне кот примерещился... mosking

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, думаю, Мэла помоют и сделают ему форму.Как-то облагородят. yes

Добавлено (23 Май 2009, 13:45)
---------------------------------------------
Люда. Пиши и Монтика. Он- в домике на Академической. sad

Добавлено (25 Май 2009, 00:39)
---------------------------------------------
В понедельник еду в ЗооЭлитСервис стричь Мусса, мыть и приводить в порядок Мэла, и, если найдется кто-то еще из людей, заберем кого-то с Академической на мойку. Стрижем еще Рассамаху с пеедержки. Если кто-то сможет поехать сл мной или забрать их с Кунцевщины- позвоните утром. 630 79 33. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Наталья, На Фауне есть девочка-Тильдаhttp://egida.ucoz.ru/forum/63-3272-1У не брюшко и очки вымазаны в мазут. И часть мордочки-тоже. Смыть его нельзя-можно только выстричь.Может есть такая возможность?
мама Зорьки
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
salome,Н аташа. Люда Диамант ведет очередь на стрижки. Позвони ей и она Скажет, какого числа это можно сделать. yes

Добавлено (26 Май 2009, 01:16)
---------------------------------------------

МУСС

Добавлено (26 Май 2009, 01:19)
---------------------------------------------
МЭЛ

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.05.2009, 02:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
чтоб не забыть blush а то поздно звонить

"На выставке у меня спрашивали, не продам ли я собачью шерсть. Человек этот спортсмен, ему для собственного здоровья надо.
Так что, если кто продает, даю его телефон
630-27-72 Владимир"

Добавлено (05 Февраля 2010, 10:01)
---------------------------------------------
Запись и любая информация по телефонам:

+375 44 727-28-22 (Velcom)

+375 33 668-35-94 (МТС)

+375 17 281-78-47

http://www.4lapy.by/

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В "4-х лапах" постригли нам Бони. Хорошо бы сюда добавить фото: ДО и ПОСЛЕ. yes
Постригли болонку, которую нашел Артем! yes
В пятницу стригут нам кота-колтуна. Везет Ариана. yes

У кого есть собаки, которые едут на акцию и которых нужно постричь- дайте заявки. Лариса Алексеевна пообещала помочь к акции из помыть и привести в порядок. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Tusya)
Девчата, а котов там стригут??? А то у нас с кошкой-персидкой беда - чесаться не дается, не привыкла, а колтунов уже много...да и лето впереди, жара (надеюсь)....

Наташ
стригут там котов очень даже. Я там свою персишку стригла. Процедура правда нервенная - ну не любят коты такого над собой издевательства. Но все переносимо. Можно кош там оставить и прийти забрать уже стриженую - у них там есть клетки большие для этого. Я так сидела держала свою, успокаивала, жалела. А после стрижки Муська такая классная стала - буду стричь ее и дальше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным (Стрижки в салоне "4 лапы")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0