• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Москва начинает регуляное усыпление отловленных собак. (Новость.)
Москва начинает регуляное усыпление отловленных собак.
21.  
21
.
Беларусь, гомель
3 сообщения
Наталья, здравствуйте Наталья , будьте так любезны рассказать как попасть в общество "ЭГИДА" и что для этого необходимо , если можно напишите на почту igorchub2009@rambler.ru
22.  
22
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Курс, , деньги с налогов за владени е собаками можно было распределять и на стерилизации.

Согласен. Вот только нужен механизм, как эти средства осваивать.
Нужна программа, обоснования, прогноз эффективности и расчет целесообразности - а такая маштабная работа под силу только государству, а ему не до того...

В Москве, на этапе широкомаштабных стерилизаций, через проведение тендеров бюджетняе средства передавались негосударственным структурам, которые вели отлов-стерилизацию-выпуск, а затем сдавали отчетность за расход средств.

У нас же, я вообще не понимаю, как бюджетные деньги возможно будет передать негосударственной организации - Саша за такое всех чиновников причастных уволит всех... КГК же ту организацию будет и ночью проверять...

Хотя, Москва - не очень удачный пример: широкомаштабная стерилизация там не дала ожидаемого эффекта, а напротив был рост численности бродячего поголовья. Что-то не было учтено.
При этом, бюджет стерилизации по Москве превысил бюджет на детские дома, дома престарелых, инвалидов и т.п., что вызвало бурную критику у части населения города.

По той же причине и у нас получить бюджетные деньги - практически не возможно будет: кризис нынче, не даст государство на стерилизацию, посчитает, что есть задачи поважнее...

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
23.  
23
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А не было учтено то, что если какой-то один-единственный (тем более далеко не самый удачный) биологический вид начинает массированно душить другие биологические виды, последние начинают защищаться.

И еще раз позвольте напомнить, что в Белоруссии нет звезд (как и многого другого), поэтому поддержки и резонанса ожидать не от кого. Вот если б всем велели сдать свое имушчаства - тогда был бы резонанс.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
24.
24
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
schwarz, , "Эгида" - Минская организация. В Гомеле есть ООЗЖ " Феникс". yes

Курс, , если бы наши верхи только захотели что-то изменить-все бы получилось. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
schwarz, , "Эгида" - Минская организация. В Гомеле есть ООЗЖ " Феникс".
Курс, , если бы наши верхи только захотели что-то изменить-все бы получилось.

schwarz? вам верно указали - в Гомеле есть "Феникс", который практически "пациент скорее мертв, чем жив...". Вы можете обратится к ним, проявить инициативу, оказать помощь - возможно вам удасться реанимировать этот самый неудачний пример организации по защите животных в Беларуси. Контактная информация - есть в соответсвующем отделе данного форума.

Наталья, вы ведь лучше меня знаете, что власти считают ситуацию в большей мере удовлетворительной, и полностью поддающейся контролю. Действительно - наши соотечественники не жалуются на своры бродячих собак, о которых постоянно вопят российские и украинские обыватели. Бродячие собаки у нас не убивают людей, как это регулярно случается в России и Украине. И вообще - бродячих собак - мало!

Какой ценой это достигается - вы тоже знаете. и широко это озвучиваете со своего форума.

У меня есть только одно замечание - вы слишком прямолинейны. Вы не повлияете на ситуацию, если будете продолжать конфронтацию с правительственными органами. Власть не любит критики, и как результат - ваш законопроект будет пылится дальше. Кроме того - вы будете иметь кучу пакостей, с их стороны. А, полезный для дела эффект - будет близок к нулю.

Вообще-то в БайНете ходят слухи, что имеется уже готовый проект закона "Об обращении с животными", который готовится к обсуждению Парламентом страны.
Один мой знакомый, даже якобы беседовал с одним из авторов проекта. У меня в архиве - даже есть пару писем, где я обсуждал с этим товарищем особенности этого законопроекта, то есть задавал кое-какие вопросы.

Возможно, когда его примут - из бюджета начнут выделятся деньги и государственный подход к ситуации начнет менятся.

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Курс, , к Вашему сожалению я- КОЗЕРОГ. Согласна: прямолинейна. Но всегда думаю, что эта черта лучше, чем" вокруг да около " либо "камень запазухой".
1. Я и Эгида НЕ ВОЮЕТ С ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ. Даже наоборот. Если бы мне не помогали выше , то, возможно, Эгида не достигла многих вещей. Те, с кем мы не пойдем на компромисс, это те чиновники, которые откинули Фауну назад на два года. Но их назвать " правительственными" ну ни как нельзя. girl_haha
Наоборот, я надеюсь найти взаимопонимание с теми, кто ГОРАЗДО выше. smile
Проо проект. НЕТ его. Есть на 90% законченный проект Закона о защите животных от жестокого обращения, написанный группой юристов. Когда он будет закончен- на этом сайте он будет размещен для ознакомления и обсуждения.

Недавно в Минск приезжал Президент Союза юристов Латвии с женой. Жена- зоозащитник. И они захотели со мной встретиться. В Бел. Союзе юристов. В присутствии наших величин( не буду без их согласия называть). Они тоже ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в появлении такого Закона. Но не написанного деревенщиной( простите, не хочу никого обидеть) , которая готова все живое закопать, утопить и т.п.). Я к тому, что страны Балтии уже на нас смотрят в этом вопросе.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.08.2010, 23:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Курс, , к Вашему сожалению я- КОЗЕРОГ.

Почему, к сожалению? У меня есть двое друзей - они тож козероги! Это не о чем не говорит.
Меня лично вообще не интересует такая лженаука, как астрология - она полна вранья.

Quote (Наталья)
Я и Эгида НЕ ВОЮЕТ С ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ.

У, меня сложилось друго впечатление по прочтению:
http://egida.by/news/2010-07-30-208
http://egida.by/news/2010-07-15-207
http://egida.by/news/2010-07-08-206

и тд. Жалобы-жалобы-жалобы...
Тон, простите резок, как к врагу обращаетесь.

Конечно это не война, вы для этого слишком незначительны, но "медведя" дразните регулярно, а он того не любит, потому вам и помогать не станет, за то при случае навредит - не сомневайтесь.

Quote (Наталья)
Наоборот, я надеюсь найти взаимопонимание с теми, кто ГОРАЗДО выше.

Дай то Бог, чтоб было взаимопонимание. Хотя трудно будет Вам с пониманием, после того как вы в одном интерьвью (да и в предыдущем посте) обозвали белоруское чиновничество "деревенщинами". Простите, но я не понимаю, как таким поведением и высказываниями вы надееетесь найти понимание... Высокомерие в деле точно не поможет...

Quote (Наталья)
Проо проект. НЕТ его.

Возможно и так, хотя меня уверяли что он есть и вскоре будет рассмотрен.

Quote (Наталья)
Я к тому, что страны Балтии уже на нас смотрят в этом вопросе.

Вы так наивны? Вас обнадеживают заигрывания Саши с прибалтами? Поверьте - он для сохранения "статус кво", еще и с сомалийскими пиратами наладит контакты.
Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Правда- не есть война. yes
2. Жалобы Эгида пишет КРАЙНЕ редко.
3. На диалог рассчитываем.
4. " Деревенщина" в моем посте никому лично не принадлежит. Это- алегория. Утопить, закопать, повесить- легко и часто делаю в деревнях, норма у них такая. sad
5. То, что многие чиновники высшего ранга из деревень - ВЛИЯЕТ на их отношение к проблемме бездомных животных в целом. К сожалению. sad
6. А какой Саша " заигрывает с прибалтами?". Я вас не поняла.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.08.2010, 23:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Я вас не поняла.

Ладно, не скромничайте - женщина вы умная и все поняли.
Не волнуйтесь, никто вас на провокацию не толкает.

Quote (Наталья)
" Деревенщина" в моем посте никому лично не принадлежит. Это- алегория.

В интерьвью телеканалу БелСАТ , вы весьма конкретно обозвали представителей госсаппарата - деревенщинами. Вообще тогда высказали свое крайне пренебрежительное отношение к представителям власти: "высшие чиновники страны с молоком матери впитывали и впитали жестокость, а теперь несут ее как норму..." Однако... - сказал бы Воробьянинов...
Так, что - что есть, то есть...
Сообщение отредактировал: Курс - Пятница, 20.08.2010, 00:27
Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Курс, , не говорите того, чего не можете доказать. sad Мне стало неинтересно: опять вранье. sad ( под предлогом: где-то, от кого-то, какому-то....) Слово " деревенщина" крайне редко у меня в лексиконе. Я НЕ БОЮСЬ признавать то, что я говорю и делаю. То, чего я не говорю и не делаю, а мне приписывают- не признаю. yes До свидания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Вот во вранье меня обвитнять - точно не нужно!
Видео висит на всеобщем обозрении http://egida.by/news/2010-03-18-195 . Мне по сути и доказывать не чего.

А, вот людям про себя такое наверняка будет неприятно слышать, что раз они родились в деревне - значит с ними что-то не так?
Разве я не прав?

Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Курс, . там сказано так, как я Вам писала: Чиновники высших рангов( примерно) - выходцы из деревень. yes не более, не менее. Сказанное вами и мной- отличается. Не находите?

Те, кто родился в деревне, но ценит жизнь животного- не обидится. А те, кто вешает, топит, закапываает и учит этому следующее поколение- пусть обижается.... я как-то за них не переживаю. Теперь, все. не терплю передергивание. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.08.2010, 00:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Курс)
Я, хорошо знаком по данному вопросу с ситуацией в Москве и Российских регионах.
В данном случае попалась достаточно информативная статья - вот и выложил, решив, что специализированной организации нужно быть в курсе подобных дел у соседей. И только.

Я так же хорошо знаком с системой отлова, размещения и содержания бездомных животных в г.Москва, т.к. второй десяток лет проживаю там. Знаком не только с правилами, законами и т.д., но и с приютами и волонтёрами. Подобных указаний из шапки топика на сегодняшний день не поступил НИ В ОДНУ муниципалку. Да и абсурдно полагать, что с москвичами такое прокатит! В отличие от Белоруссии их никто не нагибает и не запугивает. Повседневно и повсеместно начнутся пикеты, к которым подключится любой прохожий.
Если уж Москва законодательно запретила убивать бельков и серок, а меховой бизнес как известно пока стабильно держится на втором месте после нефтедобычи, тем самым лишившись миллиардов $, то глупо полагать, что принято решение о прекращении финансирования приютов.

Так же хочется отметить, что во многих докладах биологов говорилось о том, что безвозвратная система регулирования бездомных животных Москве не подходит. Популяция значительно снижалась при отлове, стерилизации/кастрации и возврате на прежнее место обитания. Как только начали отлавливать и безвозвратно размещать в приютах популяция беспризорников начала ползти вверх.

Хотя системы ABC во всём мире работают и очень эффективно.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Я так же хорошо знаком с системой отлова, размещения и содержания бездомных животных в г.Москва, т.к. второй десяток лет проживаю там. Знаком не только с правилами, законами и т.д., но и с приютами и волонтёрами. Подобных указаний из шапки топика на сегодняшний день не поступил НИ В ОДНУ муниципалку. Да и абсурдно полагать, что с москвичами такое прокатит!

Честно, говоря - думал вы эмигрант: в инфе Итали...

Вот кстати опрос москвичей по вопросу их поддержки нового "Положения ...":

Поддерживаете ли вы решение московского правительства?

Показать ответы
Да
22 (14.2%)

Да, и надо активизировать работу в этом направлении
77 (49.7%)

Нет
48 (31.0%)

ЭОС
8 (5.2%)

(источник: http://teh-nomad.livejournal.com/514326.html#cutid1 )

Видно, что ситуация там далеко не так благополучна, как вы описываете, раз столько народа проявляют "кровожадность"...

Сообщение отредактировал: Курс - Понедельник, 23.08.2010, 11:09
Без науки и разума, эмоции ведут к краху!
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » Москва начинает регуляное усыпление отловленных собак. (Новость.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0