• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Список форумов » Разное » На радуге » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
521.  
521
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, держитесь! Соболезную и переживаю вместе с вами. Очень жалко бедную Белку, мучилась при жизни и умерла в мучениях. Весь день прошел под впечатлением, всё думала о бедолаге. Пусть ей будет светло и хорошо на Радуге...

Как вы справились? Вы мне больше не написали, не позвонили. Наташа вам помогла отвезти на Подшипники для кремирования?
Богдан Ольга
522.  
522
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Очень жаль. Держитесь, Любовь Ивановна!
получается плохо...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.05.2024, 02:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
523.  
523
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Прочитала ... Стало плохо, как-то ударило по голове. Нет слов, плачу

Добавлено (06.05.2024, 16:02)
---------------------------------------------
Это была удивительная собачка! Спокойная покорная, послушная. Несчастная ... Так больно

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
524.
524
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Мне тоже кажется, что в теле лайки жила белочка. Маленькая, добрая, смешная и неуверенная..
Хорошо, что у ЛИ есть еще дома собаки.
 Когда умер Мусс, меня спас Кинг, Когда умер Кинг- меня ни кто не спас..

 Я не успела завести вторую  собаку после Кинга- ошибка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
525.  
525
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Такая красивая, такая нравная, такая несчастная, мне горько от осознания, как жизнь с нею была жестока с этим атопическим дерматитом
, , , , , , , , , , , , , , , .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
526.
526
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. Она давно забыла про вольер и ненужность, она не знала, что у нее было что то не так с шерстью

 Она жила любимой собакой свою прекрасную жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
527.  
527
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Она давно забыла про вольер и ненужность, она не знала, что у нее было что то не так с шерстью

Увы, она все время чесалась, ей все время чистили то хот споты, то уши, те вообще каждый божий день, она страдала от этой трасцы и ничего не могла об этом рассказать. Белка страдалица от жизни, с очень хорошим аппетитом и любовью к прогулкам, поэтому я с нею гуляла и с Ветой, и со Снежкой, прогулки ее оталекали от зуда.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
528.  
528
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Любовь Ивановна, прочитала только сегодня. Очень и очень жалко Белку. Как же неожиданно она ушла. Это была ваша собака, никто не смог бы уделять ей столько внимания. Вы вкладывали все свои знания и силы в ее лечение. И она дарила вам свою преданность и любовь. Она столько счастливых лет рядом с вами прожила, что просто невероятно с ее тяжелейшим дерматитом. Была и красотка, и периодами с проплешинками, но такая милая Совсем недавно видела ее с вами, такая же скромная лисичка была, как и 5 лет назад, только мордашка поседела. Держитесь, хотя сложно привыкнуть и расставаться навсегда.
529.  
529
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Держитесь, хотя сложно привыкнуть и расставаться навсегда
да, ужасно быстро и совершенно  непонятно , что  схватила настолько разрушительное. Но невозможно  Белку водить в наморднике было - и годы не те,  и не хотелось  обострения на мордочке ее атопического. Все как-то не слава Богу!

Добавлено (17.05.2024, 16:05)
---------------------------------------------
Позавчера привезли Белочкин прах, похороню его в Пуховичах. Но не осознала полностью, кажется, что она мирно дремлет за стенкой...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
530.
530
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мы Кинга так еще и не похоронили. Не  готова.

 Но  зацвели ирисы.. Может между ними его оставлю. Не знаю. Пока не поднимается рука. Прихожу в комнату, кладу руку на баночку и говорю с ним.. sad  sad 

 Я  бы ВАшу тему не переносила на радугу, а оставила в Счастье. Только с Вам и Белочка и получила любовь и верность ей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0