Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
221.  
221
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vunik, Я думаю, что старых хозяев нет смысла искать. Здесь нужен новый нормальный хозяин, потому как питёныш сейчас в состоянии пластилина, то есть лепить из него можно то, что нужно. Причём как и психику, так и физуху.

Девочки, у нас проблемы. Рому рвало вчера раза три. sad Всякой дрянью. Куски картошки, огромные куски ещё чего-то....Может и к лучшему, что его вырвало?. Я вечером дала ему "линекс", больше не тошнило. Утром съел грамм 50 творога, больше не смог. sad Блин, да что же это такое, я на него без слёз смотреть не могу. sad Сегодня обязательно свожу его к врачу..

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 08:57)
---------------------------------------------
Vita, Алёна, добавь, плиз, Ромку в каталог породных.

+375 (29) 611-45-92, Велком
222.  
222
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Никто и не предлагал искать старых хозяев, да и врятле это возможно - это я так для информации. Моя мама признала в нем того щена, который как-то сидел на остановке и если это действительно он, то гуляем мы уже очень давно. Рвало может от перекорма, ведь он довольно худой, а картошку истощенным собам лучше вообще не давать, она у них не усваивается.
223.  
223
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Съездили мы к вету - Сергею Михайловичу Исаченко. Всё не так плохо. Истощение, плюс токсичная инфекция желудочно-кишечного тракта , отсюда дерматит на коже. Ещё болезненно реагирует на ощупывание области почек, скорее всего застудился, поэтому будем сдавать анализ мочи. Выписал три лекарства: 2 на восстановление работы желудочно-кишечного тракта и выведение токсинов, плюс -для поднятия иммунитета. Была немножко повышена температура, но С.М. сказал, что это может быть на фоне стресса. Буду следить за температурой, если в норме, то на приём через неделю. Если будет держаться повышенная, то показаться раньше, возможно придётся ставить капельницу и назначать антибиотик. На этом пока всё.
Да, Исаченко С.М., любитель бойцов, сказал, что Рома- бесспорно пит, причём без посторонних примесей , а по возрасту- парню и года нет, месяцев 8-9.
+375 (29) 611-45-92, Велком
224.  
224
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
В Соснах вчера найден рыжий щенок, предположительно стаф, в возрасте около 3 мес. Сегодня в 17 часов поедем с дочерью забирать, т.к. пес категорически боится ездить в машине - орет и скачет по сиденьям. Как привезу - отпишусь

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 14:57)
---------------------------------------------
Людочка, ну, Слава Богу, все не так страшно - простая реакция на долгое скитание и дерьмовую еду

225.  
225
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
И опять SOS!!

В районе ул.Орловская "убийца", то есть наш клиент -стафф, тусуется на улице и порыкивает на прохожих. barmalei
Настя (Настёна) помчалась туда пытаться его забрать, пока люди не вызвали отлов. Забрала.
Мы имеем (со слов Насти): тигровый стафф, кобель, года 2-3, уши купированы, в хорошщей физической форме, не исхудавший. В ошейнике. doggy4 Погладиться не дался, к шее прикоснуться , чтобы пристегнуть поводок тоже не дал. Аня, Курт, тебе это знакомо, не правда ли? wink В итоге на удавке из поводка пошёл нормально. Дома стал более адекватен, разрешил погладить себя и пошёл знакомиться с территорией. Товарищи, у Насти в данный момент 2 собаки, кобель и сука. С сукой у стаффа отношения прекрасные, а с кобелём, что и неудивительно - агрессивные. Передержать она его может дня 3, не больше. Так что активненько ищем старых хозяев, пёс очень ухоженный, явный потеряшка.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Людочка, ну, Слава Богу, все не так страшно - простая реакция на долгое скитание и дерьмовую еду

Знаешь , Аня, говоря откровенно, я когда утром уезхала на работу и оставила Ромку одного, боялась возвращаться домой, думала найду уже труп. sad Но теперь уж он точно не умрёт yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
226.  
226
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, кто может развесить в районе Орловской объявки? У меня на работе цейтнот - болеет половина, я никак sad И от Насти тигрового не заберу - у меня сейчас будет малой, плюс на цепь его нельзя, а больше некуда
227.  
227
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (Vita)
метисов никто не хочет... но если что - буду пытаться

Если случится это "если что" (а вдруг чудо) имейте, пожалуйста в виду нашу Лику.

http://egida.ucoz.ru/forum/89-4421-1#109962

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 17.11.2009, 16:49
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
228.  
228
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Забрала из Сосен малыша. Он само очарование, месяца 2,5, может, чуть больше. Думаю, что метис - голова маловата и есть подшерсток. Характер "мужской" - когда нам страшно или непонятно, мы рычим. Окрас очень яркий, красивый, стафовский. Характер такой же. В целом очень веселый мальчуган. В машине ехал спокойно, дома через минуту начал "третировать" нашего немца, а тот и рад - в общем, играют парни взахлеб. Кошка посмотрела на все это и в одно шипение без когтей и поднятой шерсти объяснила, что знакомиться она сегодня не в настроении. Малыш все понял, больше не лезет. Пробовали устроить фотосессию - сложно, он все время в движении. Нашли малыша Николай и Надежда, очень хотят поучаствовать в пристройстве. Николай уже дал объявления, где мог. При необходимости помогут с передержкой, только этот ребенок подавил их ретривера, так что им, конечно, сложновато. Надя сегодня, бедняга, плакала, когда отдавала. Итак, фото малыша (ребята звали его Бандитом - пока не откликается):[img][/img] [img][/img] [img][/img] [img][/img] [img] [img][/img]

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 20:56)
---------------------------------------------
Уф, первая приличная фотка blush [img][/img]

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 21:05)
---------------------------------------------
Ушел спать под кровать. Фотосессия окончена mosking
Лисса, а твой тигровый - это нечто! Ласкучий, лизучий, с шикарной башкой... И ХУДОЙ КАК АНЕМИЧНЫЕ МОДЕЛИ, который при росте 180 весят 45кг -это про него!

Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 17.11.2009, 23:37
229.  
229
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
а твой тигровый - это нечто! Ласкучий, лизучий, с шикарной башкой... И ХУДОЙ КАК АНЕМИЧНЫЕ МОДЕЛИ,

так может Ромку как модель будем пиарить? girl_haha А если еще и учесть шикарную башку- то все - все девки будут его mosking
Quote (Мотя)
Если случится это "если что" (а вдруг чудо) имейте, пожалуйста в виду нашу Лику.

я помню про нее yes
Quote (Лисса)
В районе ул.Орловская -стафф, тусуется на улице и порыкивает на прохожих

вряд ли у меня получится завтра туда подъехать... sad ... может кого разве что запрягу...
ЛЮДИ!!! Кто проживает рядом - надо расклеить объявки!!!! Готовый вариант листовок можно взять у Кази (район Академии Наук) в течение всего дня!!!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
230.  
230
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vita)
А если еще и учесть шикарную башку- то все - все девки будут его

Vita, он на самом деле классный! Но, как и многие другие, чтобы понять какой он, его надо видеть воочию rolleyes
231.  
231
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Студент (МГЛУ) из Туркмении, сейчас в Минске, просит помощи: 30сен. здавал на фауну пита по кличке Jeff (Джеф). Там ему пообещали что собу не усыпят (с его слов) а попробуют найти нового хозяина, сейчас он хочет найти собу , и если пёс не пристроен, то согласен взять обратно, т.к. любит и тоскует по своему Джефу, оставил телефон +375-33-320-16-19
Зачем здавал - мне не ясно.
Добавлено (18 Ноябрь 2009, 08:05)
---------------------------------------------
Фото Джефа у него есть в телефоне. yes
Сообщение отредактировал: Markuzya - Среда, 18.11.2009, 13:27
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
232.  
232
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Markuzya, Я зачем сдавал? girl_mad

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 08:27)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
Vita, он на самом деле классный! Но, как и многие другие, чтобы понять какой он, его надо видеть воочию

То, что питёныш несомненно хорош - это точно. yes Только вот нам надо хоть немножко на его фигуру велосипедной рамы нарастить хоть немного мяса. А то потенциальные ручки, как увидят этот бухинвальд - точно не поймут. lol lol
+375 (29) 611-45-92, Велком
233.  
233
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Отписываюсь, вчера огрела стаффа табуреткой. Не хотел пускать в комнату и + еще кинулся. Получил табуреткой, после этого стал как котенок. И не представляете, у него на обратно стороне ошейника написана кличка и номер. Все бы хорошо, только номер есть : 8-029-650-0.....и все, дальше стерто. Кличка этого негодяя Дрэйв.
+375 (29) 631-90-26
234.  
234
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Американский стаффордширский терьер
Ищу парня без агрессии. желательно до 3мес. для дома!!
Имя: Дарья Телефон: (029)6305240, (029)7018246
тел. 8-029-7709333
235.  
235
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Tane4ka)
Дарья
как то раньше мне звонила девушка Дарья, искала собаку для своей несовершеннолетней племянницы. я сказала что это собака не для ребенка и никто никого ей не даст. Может это снова она. девочки - уточняйте yes
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
236.  
236
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Настена)
Отписываюсь, вчера огрела стаффа табуреткой. Не хотел пускать в комнату и + еще кинулся. Получил табуреткой, после этого стал как котенок. И не представляете, у него на обратно стороне ошейника написана кличка и номер. Все бы хорошо, только номер есть : 8-029-650-0.....и все, дальше стерто. Кличка этого негодяя Дрэйв.

Настя, ты главное не написала: Дрэйва ЗАБРАЛ ХОЗЯИН ДОМОЙ! dance4

+375 (29) 611-45-92, Велком
237.  
237
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Tane4ka, Может им щеночка предложить ?
Лисса, Да, Дрейва забрали хозяева. Приехали так называемые " братки" и забрали ребенка. Когда хозяин обнимал Дрэйва у него слезы на глазах стояли. Хозяин сказал ,что собака выбежала с машины и погналась за другой. Искали, не нашли.. Дрэйв воспринимает только своего хозяина. У меня даже спросили : Как он вас не съел ! По мне, так ничего особенного. Просто никто ему отпор не давал в жизни )))Вообще счастья малышу )
+375 (29) 631-90-26
238.  
238
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Настена, ну ты гигант! Да тебе еще жители района должны были скинуться за то, что ты их спасла от стаффа! girl_haha girl_haha girl_haha
239.  
239
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, поздравляю, ты молодец!

Busya, я разговаривала с этой женщиной. Она вдова, у нее дочь 13 лет, мечтающая о собаке и сыну скоро 18, он уйдет в армию. Она хочет дочери подарить собаку, небольшую, красивую, полупородистую, желательно молодую и суку (я уговорила, т.к. с кобелем без опыта с собаками, как мне кажется, справиться труднее). Живут они в пятиэтажке. Она ОЧЕНЬ просит помочь ей с собакой до Нового Года

240.  
240
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, молодчинка!!!!
Quote (Kurt)
Busya, я разговаривала с этой женщиной. Она вдова, у нее дочь 13 лет, мечтающая о собаке и сыну скоро 18, он уйдет в армию. Она хочет дочери подарить собаку, небольшую, красивую, полупородистую, желательно молодую и суку (я уговорила, т.к. с кобелем без опыта с собаками, как мне кажется, справиться труднее). Живут они в пятиэтажке. Она ОЧЕНЬ просит помочь ей с собакой до Нового Года

им идеально Лика подойдет!!! сообщение №437 у нее потрясающая стаффовская окраска, нежнейшая шерстка, да и сама она ласковая и добрая и красавица!!!!
или там же пусть посмотрят на других девочек!!!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0