Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
261.  
261
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
что при отдаче собаки нам надо заставлять будущих владельцев писать расписку, что такая-то собака получена от такого-то, что старый владелей не был найден и поэтому собака передана безвозмездно, но с правом последующего контроля со стороны волонтера

yes уже думала. надо только грамотно составить документ.
у кого есть занкомые юристы? blush

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
262.  
262
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Busya, ну не все знают, что такое Фауна. Некоторые искренне думают, что это приют. Так ее даже во многих передачах на ТВ называют. Да и сами работники на Фауне говорят: оставляйте, не беспокойтесь, мы его пристроим. sad
263.  
263
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девушки, поймите, наконец! С точки зрения закона у нас никаких прав на собак, которых мы пристраиваем, НЕТ. Пока нет подписанной бумаги. Люди имеют право не пускать нас на порог и послать на censored .

Сегодня приедут смотреть Гришу - так звали Банди старые владельцы, на имя он откликается, хотя оно ему жутко не идет. Если не заберут, он поедет на передержку к ребятам, которые его нашли - они тоже ищут ребенку новых хозяев.

264.  
264
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Kurt)
С точки зрения закона у нас никаких прав на собак, которых мы пристраиваем, НЕТ. Пока нет подписанной бумаги. Люди имеют право не пускать нас на порог и послать на

Собака - имущество. И мы можем пристраивать собак как имущество. Вещь. Отдаем вещь на условиях. Все можно
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
265.  
265
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
diamant, правильно, только условия должны быть по закону оговорены на бумаге либо со свидетелями, которые - посторонние лица, т.е. не родственники, близкие друзья и пр. И многие из нас так делают? Координаты в мобильник запишем, да на форуме...

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 17:13)
---------------------------------------------
Банди нашел новых хозяев, парень 20-22 лет, Антон, в дом где живет с родителями, район Аксаковщины. У Антона девушка, у родителей которой стафф, породу знают. Взяла все координаты - и тел., и адрес. Имя парню сохранят. Будем надеяться, это последние "ручки"...

266.  
266
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
На российском сайте висит примерный договор передачи животного новому владельцу.
Копирование договора на другие интернет ресурсы запрещено, поэтому ознакомиться с ним можно по ссылке
http://claws.ru/cgi-bin....5588294

Так как даже расписка, написаная от руки на кусочке бумажки имеет вес в судебных разбирательствах, то такого рода договор будет совсем не лишним.

Сообщение отредактировал: Lismom - Пятница, 20.11.2009, 14:08
267.  
267
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
И если завтра эта "хозяйка" снимет трубку и скажет, что ее собака у нее дома, то нам останется только верить ей на слово. Просто я думаю, что при отдаче собаки нам надо заставлять будущих владельцев писать расписку, что такая-то собака получена от такого-то, что старый владелей не был найден и поэтому собака передана безвозмездно, но с правом последующего контроля со стороны волонтера. Что новый владелей обязуется в случае проблем с животным в первую очередь извещать волонтера и пр.

вы будете смеяться. Светлана, хозяйк Зары,после упорных попыток всё-таки дозвонилась хозяйке Бандита-Гришы. Сказала, что с собакой всё в порядке и что Гриша дома.
Ну что тут скажешь? Только ехать проверять правдивость её слов. Кста живут они в районе национ. аэропорта.

По поводу расписки.. Помните Стаффа Стёпку? Было много желающих его забрать и я вместе с хозяйкой выбирали для него " ручки ". Так вот, когда Стёпку забирали новые хозяева, я попросила их написать расписку. Смысл примерно такой: Я (фио, прописка, паспортные данные), забираю собаку (порода и дата рождения) у ...(фио).Обязуюсь оказывать надлежащий уход (кормление, вет. помощь и т.д). В случае неисполнения вышеуказанного обязуюсь вернуть собаку по первому требованию...(фио). Подписи сторон и двух свидетелей.

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 13:58)
---------------------------------------------
Вот новые фотки дочки Зары, которой нужно найти новую семью.

[url=http://]My WebPage[/url]

[url=http://]My WebPage[/url]

Алён, добавь девочку в каталог

+375 (29) 611-45-92, Велком
268.  
268
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, это не стафф, это бракованный ирландский терьер с белой грудью lol lol lol
269.  
269
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Но мама то стафф. yes А папа -вопрос другой. Среди пап вполне мог быть и ирландский сеттер, и шнауцер dog_12 dog_15 doggy4 doggy2 .. да мало ли ещё кто girl_haha

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 16:02)
---------------------------------------------
Едут смотреть моего Ромку...аж со Сморгони shok Но я его не отдам пока анализы не будут в норме. Понравится мальчик - пусть ждут. rolleyes

+375 (29) 611-45-92, Велком
270.  
270
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Лисса)
Кста живут они в районе национ. аэропорта

Первого или второго? Если первого, то могу съездить навестить
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
271.  
271
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (diamant)
Первого или второго? Если первого, то могу съездить навестить

Второго

Добавлено (21 Ноябрь 2009, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Девочки, У нас ещё один щенок от Зары ищет новый дом. Почему? Ситуация банальна. Собаку брала семья, а теперь семьи нет. И собака стала лишней. Короче, ищем новых родителей для этой малышки. 30 ноября ей будет 3 месяца

Забрали новые хозяева! yes

Добавлено (22 Ноябрь 2009, 16:26)
---------------------------------------------
Полюбуйтесь на красавца. rolleyes Кризис миновал, и Ромка уверенно идёт на поправку yes

Сообщение отредактировал: Admin - Воскресенье, 22.11.2009, 17:39
+375 (29) 611-45-92, Велком
272.  
272
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, Какой все-таки красивый парень! Влюблена безоговорочно blush
273.  
273
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
На предприятие по производству трупов хозяева сдали тигровую бультерьершу... sad Очень адекватная девочка...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
274.  
274
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Мотя)
На предприятие по производству трупов хозяева сдали тигровую бультерьершу... Очень адекватная девочка...

Девушки, помогу деньгами. Лично - простите, ну не могу я на них смотреть!.. только не лично...
275.  
275
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Мотя, Пока булька ещё не отстояла свои положенные 5 дней. Забирать можно с 25 числа. Странно, а мне сказали, что она отловлена.
+375 (29) 611-45-92, Велком
276.  
276
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Мотя)
хозяева сдали тигровую бультерьершу

Quote (Лисса)
Пока булька ещё не отстояла свои положенные 5 дней. Забирать можно с 25 числа. Странно, а мне сказали, что она отловлена.

Подозрительно girl_mad Я бы поехала и разузнала. Для начала посмотреть на регистрационном листке. Там написано, сдали или отлов.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
277.  
277
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Quote (Лисса)
а мне сказали, что она отловлена

там темная какая-то история.. На листке вроде Отлов.. Но точно не знаю...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
278.  
278
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
На Гурского сегодня вечером сдали девочку питбультерьера. 1,5 года, тигровая, уши не купированы. Адекватная, ласковая и общительная. Причина банальна - аллергия у ребёнка. sad

Добавлено (23 Ноябрь 2009, 18:32)
---------------------------------------------
Надо что-то думать по поводу девицы. У нас 5 дней.

+375 (29) 611-45-92, Велком
279.  
279
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
хозяева сдали тигровую бультерьершу

Quote (Лисса)
сдали девочку питбультерьера. 1,5 года, тигровая, уши не купированы. Адекватная, ласковая и общительная. Причина банальна - аллергия у ребёнка

пока есть пару дней- пытаемся пристроить хоть кого из девченок. одну из них чуть что возьму на передержку -но двух nea - у меня просто комнат стока нету на всякий - я ж еще не знаю как Боб на девченок на своей подстилке реагирует wink girl_haha

Лисса, завтра поедет пофотографирует девчонок yes
вопрос - может завтра одну из них забрать? ибо на фауне: 1 - бетон и холод 2- плохое питание 3-стресс 4- болячки всякие и разные girl_mad

с другой стороны - возить ко мне в мой "дальнесибирск" потенциальные ручки - чересчур накладно. Только что - наделать и выложить дофига фоток и по телефону правдивые истории...
если забирать - то завтра лучше в первую половину дня договориться надо с Казей - как она сможет забрать меня и во сколько с животинкой... и может ли вообще. Чтоб было быстрей - звоните если что - т.к. я сейчас не всегда буду сидеть в инете


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
280.  
280
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote
Животные, поступившие от населения, могут передаваться с первого дня поступления ( при наличии заявления от владельца об отказе), с оплатой начиная с первого дня содержания. При расчете стоимости возмещения затрат на содержание одного животного применять сумму 4 205 рублей за день содержания одного собаки и 800 рублей за день содержания одного кота.

Добавлено (23 Ноябрь 2009, 22:24)
---------------------------------------------
Эт я к тому....что за сданную...денежки капают sad

Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0