Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
621.  
621
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Настена)
А они буду заниматься собакой?? т.е ходить к инструктору ?

будут, у них была питуха, прожила 8 лет, с ней занимались и с этой тоже собираются. yes

Добавлено (06 Январь 2010, 18:37)
---------------------------------------------
ещё у них двое деток. И это хорошо wink

Добавлено (06 Январь 2010, 18:39)
---------------------------------------------
vunik, Тань, малышка не из Жениного помёта. Только зря напугала парня, он всех, кому щенков продавал, на уши поставил mosking Его все на месте слава Богу smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
622.  
622
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Лисса)
vunik, Тань, малышка не из Жениного помёта. Только зря напугала парня, он всех, кому щенков продавал, на уши поставил Его все на месте слава Богу

И это тоже очень хорошо smile

Добавлено (06 Январь 2010, 19:19)
---------------------------------------------
рыжий крупный амстафф без ошейника грудь белая пропал в районе запада мальчик 3 года добрый если где -то замечен позвоните. мог зайти в автобус . к людям не агрессивен можно словить. вознаграждение
евгений потапов

* (2)58-17-92
* 8-029-639-11-85
Этот жеребенок случайно не может оказаться Таем? Понимаю, смущает ошейник, ну а вдруг он?

623.  
623
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (vunik)
рыжий крупный амстафф без ошейника грудь белая пропал в районе запада мальчик 3 года добрый если где -то замечен позвоните. мог зайти в автобус . к людям не агрессивен можно словить. вознаграждение
евгений потапов
* (2)58-17-92
* 8-029-639-11-85

эта объявка недавно появилась. Но стоит позвонить
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
624.  
624
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
рыжий крупный амстафф без ошейника грудь белая пропал в районе запада мальчик 3 года добрый если где -то замечен позвоните. мог зайти в автобус . к людям не агрессивен можно словить. вознаграждение
евгений потапов
* (2)58-17-92
* 8-029-639-11-85
Этот жеребенок случайно не может оказаться Таем? Понимаю, смущает ошейник, ну а вдруг он?

звонили. их мальчик пропал 26 декабря, Тай нашелся раньше... ищем Рыжего!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
625.  
625
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девушки, намечается проблема - у Стэйси из петли капельки крови - достаточно яркие. Мой кобель не реагирует как на течную суку, только принюхивается, я вначале разнервничалась, записалась на прием на завтра к Исаченко, НО - по ее поведению никаких изменений нет, начинаю сомневаться, что это почки.

Может, все же течка? Идти ли к врачу завтра? У кого суки есть / были, расскажите, пжл, в ЛС, как все это происходит?

И если все-таки течка, ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ???

626.  
626
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Девушки, намечается проблема - у Стэйси из петли капельки крови - достаточно яркие. Мой кобель не реагирует как на течную суку, только принюхивается, я вначале разнервничалась, записалась на прием на завтра к Исаченко, НО - по ее поведению никаких изменений нет, начинаю сомневаться, что это почки.
Может, все же течка? Идти ли к врачу завтра? У кого суки есть / были, расскажите, пжл, в ЛС, как все это происходит?
И если все-таки течка, ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ???

Это похоже на течку, но мой Сеня реагировал на это за пару дней до появления кровянистых выделений из петли.Вначале течки выделения только слегка окрашены.

Добавлено (07 Январь 2010, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
рыжий крупный амстафф без ошейника грудь белая пропал в районе запада мальчик 3 года добрый если где -то замечен позвоните. мог зайти в автобус . к людям не агрессивен можно словить. вознаграждение
евгений потапов
* (2)58-17-92
* 8-029-639-11-85
Этот жеребенок случайно не может оказаться Таем? Понимаю, смущает ошейник, ну а вдруг он?

Танюша, мы созванивались с этими людьми практически сразу, когда они потеряли своего пса. Это не он. Алёна права, они потеряли собаку гораздо позже (примерно 26 декабря), чем мы нашли Тая (15 декабря вечером).

Добавлено (07 Январь 2010, 11:13)
---------------------------------------------
Девочки!Мне позвонила женщина, просит пристроить спаника. Я породникам нашим кинула, но он реагируют как-то вяло всегда. Если вдруг что, то имейте, пжста, в виду:
Американский коккер спаниель, девочка, 3 года, черная, с родословной и вет.паспортом.Воспитанная, спокойная, с детьми хорошо. Отдают по семейным обстоятельствам, чем скорее, тем лучше. Телефон: 3722622 велком, Елена.

Добавлено (07 Январь 2010, 11:16)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики! Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Здоровья, счастья, любви и, конечно, удачи в нашем общем благом деле! Как всё-таки хорошо, что мы вместе! yes Целую вас всех! smile

+375 (29) 611-45-92, Велком
627.  
627
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, она, родимая! (в смысле, течка...)

Вопль умирающего, т.е. меня - КОМУ СТЭЙСИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПОКА ТЕЧКА???????

Обратно хозяевам нельзя, даже если они и согласятся подержать это время, т.к. я ее уже откормила, у нее ребра спрятались, начинают пояляться мышцы, она вообще очень быстро восстанавливается и обучается. И рекламу на нее дали по ТВ, и к туалету приучаем...

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кобеля начинается адекватное ситуации поведение. Еще день-два потерпим, потом - кранты всем, т.к. кобель у нас двери не выбивает, он просто ВОЕТ без остановки... [b]

Добавлено (07 Январь 2010, 16:56)
---------------------------------------------
Лисса, а по спанику - увы... только если опять ко мне до следующей течки girl_haha будет третья сука подряд blush может, я на них ТАК действую??

628.  
628
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Может хоть на платную передержку её отдать? У меня контакты остались
+375 (29) 611-45-92, Велком
629.  
629
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
Kurt, Может хоть на платную передержку её отдать? У меня контакты остались

три недели ТАКОЙ платной передержки мы не вытянем -это раз (грабежные цены), второе - на этой передержке входит только стандартное (как я поняла) ухаживание за собаками - а Стейси надо заниматься, чтобы у нее было больше шансов на нормальное пристройство... чегой-то я сомневаюсь, что там будут ей заниматься.... думаю что исход будет таким же, как если бы мы вернули Стейси ее хозяевам - т.е. все вернется в исходную точку, только денег прорву потратим - а затем все по новой начинать? у нашей команды просто нет столько сил, времени и денег... да и по собачьей психике это ударит ой как сильно :(
Выход - как я его вижу - избавиться от течки (ибо не верю что найдется передержка хоть на такое время для нашей девочки - т.к. ей надо заниматься). Единственно приемлимый вариант стерилизация - но: нужен послеоперационный уход. Вариант 1 - записаться на стерилизацию к Исаченко в субботу и оттарабанить Стейси ко мне, т.к. у Ани нет возможности возиться с собакой самой, а дети не знают как ухаживать за собакой в такой ситуации. В таком случае нужна помощь в транспортировке Стейси на операцию, подождать там ее окончания - транспортировать ее ко мне. Кто готов это осуществить? Обычно мне в таких случаях помогает Казя - сейчас она в Бресте - значит ее вариант исключается. У меня машины нет, а живу, как многие знают -ой как далеко - своим ходом я туда собаку допру только к весне.
Вариант 2 - если не получится сейчас стерилизовать Стейси - кто может хоть сколько, до стерилизации на следующей неделе подержать ее у себя? Ибо кто первый не выдержит непрерывного кобелиного воя - мы или наши соседи -не знаю, но до стерилизации Стейси у нас оставаться не может. Дальше будем думать куда ее...

Допустим, стерилизовали мы девчонку... где ей жить? чуствую, что скорее всего поедет ко мне... в таком случае - выгуливаться сможет только в 7 утра, следующий выгул как приду с работы - интервал от 7 вечера (лучший случай) до 9-ти вечера... если пойду на курсы - в пол-первого ночи (мой муж отказался заниматься Стейси)... что в таком случае я дам собаке: хорошую кормежку, в меру убогих возможностей дрессировку, лечение. Останется вопрос о том, что я ее так и не приучу к выгулу, и ей придется весь день жить изолированно на кухне. Про социализацию собаки в таких условиях можно забыть, т.к. даже когда я дома она будет закрыта на кухне - иначе Боб будет прессовать ее.
Аня заниматься Стейси не сможет - у нее работа + сессия.
У Люды - дома живет сука.
Вот и приехали....

лан, вопрос с передержкой будем обдумывать после... сейчас главное - 1.кто может отвезти на стерилизацию, а после ко мне?
2. отдолжите, плз, попону - хоть сколько но сэкономим!
3. может кто поможет деньгами? blush ибо до сих пор Аня, Люда и я в основном обходились своими возможностями, но они не безграничны - мы все-таки не рокфеллеры, а вполне среднестатистические белорусские граждане...

ЗЫ..... если ко мне будут вопросы или предложения - завтра мне лучше звонить, а не отписываться, т.к. у меня рабочий день, и я не знаю когда смогу зайти в инет, и смогу ли вообще зайти...


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
630.  
630
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Vita, у меня есть две попоны. Размер на среднюю собаку.
V 6-044-043
M 871-69-02
631.  
631
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shkor4ik, спасибо! yes обратимся - как только узнаем, сможет ли кто-нить заняться стерилизацией, кто и когда

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
632.  
632
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, нельзя течную стерилизовать. Большой риск кровотечения внутреннего. Тем более в середине течки sad Проконсультируйтесь с СМ на всякий случай, но мы уже это проходили.

Добавлено (08 Январь 2010, 08:09)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
может кто поможет деньгами?

Я помогу yes Тел в личке.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
633.  
633
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ох... жалко ее, бедную - она так открыто и доверчиво тянется к людям... По стерилизации ситуация такова - у меня пока нет машины и нет денег blush За сессию еще надо заплатить до 20-го. Поэтому Ваша помощь, NaturalBornBitch, будет очень кстати - спасибо Вам! Это раз. И второе - Vita, не парься, моя сессия как раз кончается примерно вместе со Стэйсиной течкой - 23-го января. И даже если будет стерилизация, она к тому времени уже поправится. Если не найдется хозяин, я заберу ее обратно к себе.
634.  
634
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девченки, нельзя стерилизовать во время течки! Если дождетесь 16-17 января - буду в Минске, помогу деньгами. В принципе в столице я буду всю неделю (с 16 по 23), если что надо...
635.  
635
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
...а куда ее девать? sad у нас с Аней кобели. что такое непрерывно воющая собака все знают.... через день уже хочется застрелиться... да и соседи не обрадуются. sad

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
636.
636
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, когда будете стерилизовать- возьмите у меня талон на 50 тысяч.
630 79 33.
Но, по-моему, и сразу после течки НЕЖЕЛАТЕЛЬНО стерилизовать собаку. Позвоните Исаченко. Проконсультируйтесь. Что бы УЖЕ все планировать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
637.  
637
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
У моих друзей пропал стафф вчера. В р-не ул.Орловской в частном секторе. Мальчику полтора года, окрас черно-белый, уши купированы, кличка Цербер.Хозяева сходят с ума. Пропал с территории совего дома, был без намордника.

Добавлено (08 Январь 2010, 17:07)
---------------------------------------------
Даю отбой на сове соббщение, Цербера нашли на Гурского хозяева.

638.  
638
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote
когда участие в выставке принимает течная сука её обрабатывают специальными препаратами, если нет специализированного средства, обычно протирают задние ноги разведённым уксусом, а вокруг петли мажут ”звёздочкой”

Quote
Иногда все-таки приходится ходить с течной сукой на выставки - всякие бывают обстоятельства- но я давно использую один рецепт, который меня еще не подводил ни разу (даже, когда я везла вместе с
течной сукой кобеля): берете ПАЧКУ лаврового листа, заливае 1/2 - 2/3 стакана кипятка и варите в течение 10 мин. Потом остужаете, процеживаете и опрыскиваете заднюю часть суки этой жидкостью. Ни
один кобель даже голову не поворачивает.

Quote
Вот! А я только хотела этот рецепт написать! Сбоев никогда не было.

Quote
По поводу спрея – я от Вас первый раз слышу про югославский, мы всегда покупаем польский, вонючий. Если им побрызгаться, можно самой гулять ночами, не боясь никаких насильников.

http://forum.petsby.com/viewtop....tart=15

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
639.  
639
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
diamant,
Quote (diamant)
ЦитируюПо поводу спрея – я от Вас первый раз слышу про югославский, мы всегда покупаем польский, вонючий. Если им побрызгаться, можно самой гулять ночами, не боясь никаких насильников.

lol lol lol lol lol lol
640.  
640
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Наталья)
сразу после течки НЕЖЕЛАТЕЛЬНО стерилизовать собаку

Нежелательно, но можно yes Просто обрабатывать чаще, шов может кровить первое время. Я стерилизовала собаку сразу после течки. Ничего страшного. Советовались с Васильцовым.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0