Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1161.  
1161
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Quote (Kurt)
2. пес адекватен к собакам, когда его не задирают, а щенков вообще любит, играет с ними очень аккуратно

Щенков точно любит, Бонни (4 месяца) ему разве что на голову не залезла, хотя постоянно старалась это сделать)) мальчик отличный очень статный, крупный, интересный метис получился. По большей части ведет себя как здоровенный щенок. Ему бы хорошо спринт ввалить в километр полтора, поуспокоется.
+375297693336, ICQ 471420678
1162.  
1162
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Люди, это классический амбуль, смотрите, что я нашла в инете - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/5599
Quote (Kurt)
И я бы говорила, что это метис боксера - для амбуля он не очень типичен по размеру

Это чистейшей воды амбуль - беру свои слова обратно! http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/5599
1163.  
1163
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
У нас ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!"!"Старушку-филу, что стояла на Гурского уже 100лет, сегодня забрал отличный парень в квартиру!!!!
egegei egegei egegei
+375 (29) 611-45-92, Велком
1164.  
1164
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Vita)
Отдам в хорошие руки Питбуля, девочка, 2,5 года. Добрая, спокойная, верная собака. Знает все необходимые команды. Отдаю в связи с семейными обстоятельствами. Желательно в частный сектор.
Игорь Смелов
8-029-168-60-97

предложу эту девочку одним людям. Вроде люди нормальные . Или подождать ?
+375 (29) 631-90-26
1165.  
1165
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисса)
02 Апр 2010 22:45
В районе ДС Ангарская 4, в около лесного массива найдена собака (сука) предположительно породы питбультерьер, молодая, цвет серый(пепельный),в ошейнике, уши купированы, не агрессивная к людям. Обитает на стройке.
Собака ухожена и досмотрена. Если кто знает похожую собаку звоните +37529-661-20-87

tane4ka_vip, позвоните по указанному телефону - наверное они знают что и где.
Сторож не факт что будет в курсе.
tane4ka_vip, надо бы, если честно, подъехать глянуть -действительно ли это стафф-пит...
правда если наш клиент - все равно не знаю КУДА ее... sad передержки ВСЕ заняты, денег на платную передержку нет.
Блин, но забирать ее нужно по-любому...

tane4ka_vip, может у вас есть знакомые которые хоть на пару дней смогут ее чуть что подержать? У Ани есть сушка -так что кормом обеспечим. Заодно надо будет по-быстрому сделать фото и пиарить.
ЗЫ: если девчонка хорошо относится к детям - то вариант на пристройство у меня УЖЕ есть.
Таня, может займетесь? По всем вопросам обращайтесь ко мне -я все помогу скоординировать. Сама заняться не смогу -т.к. живу далеко, и у меня НЕТ лишних 4-5 часов -чтобы терять их на дорогу... sad


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1166.  
1166
Щенок (кобель, помесь бельгийской овчарки и стаффордширского терьера) - в дар. Тел. 8-029-621-10-83, Велком, Тел. 8-029-878-81-35, МТС
Как такое можно допустить?Интересно на кого он похож,на овчарку или стаффа? totakeumbrage
1167.  
1167
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Девочки!
Простите что засоряю темку, но на Гурского стоит девочка боксёр. Рыжая, мощная, ушки не купированы, на груди белое пятно, примерно 2-4 года. Люди нашли, подержали у себя две недели и привели на Фауну.
Боксёр команды у нас нет, поэтому пишу сюда.....Всё-равно ведь занимаемся всеми..

tane4ka_vip, Заостри, пжлста, внимание, может увидишь где по ней объявку?

+375 (29) 611-45-92, Велком
1168.  
1168
Приму в дар или куплю за умеренную цену боксера, американского бульдога, желательно от года до 4-х Телефон: 3(753)3669-78-74 Минск, Центр
1169.  
1169
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Kurt)
В районе ДС Ангарская 4, в около лесного массива найдена собака (сука) предположительно породы питбультерьер, молодая, цвет серый(пепельный),в ошейнике, уши купированы, не агрессивная к людям. Обитает на стройке.
Собака ухожена и досмотрена. Если кто знает похожую собаку звоните +37529-661-20-87


Девочка тигровая, молодая...до 4 лет ...мне так кажется blush
была очень грязная...бродит давно...1 апреля она вышла на одного из строителей в лесу район Ангарской 4...он успел испугаться....а она побежала его вылизывать girl_haha

Добавлено (05 Апрель 2010, 14:22)
---------------------------------------------
Очень активная, сфотать не удается... кто может раскидайте пжста объявки....я не могу, нужно уезжать....

Добавлено (05 Апрель 2010, 14:27)
---------------------------------------------
Клеймо не нашла

1170.  
1170
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Девочка тигровая стаффка. Вчера составила компанию в пробежке, думал плестись будет. Тащила меня быстрее жены на велике. Потым пересел на велик, но она оказалась к велопробежкам не привыкшая, прокусила колесо))))) 3 км перла как локоматив, потым успокоилась и бежала уже вровень. В общем девочка большая молодец, очень спортивная. 5 км нималейшей отдышки.
Адекватная ко всем людям, к наморднику не привыкщая усердно его снимала. Мучить не стали сняли, как раз тут и пришёл пипец колесу на велике)))))
Вечер удался.
+375297693336, ICQ 471420678
1171.  
1171
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вчера звонил мужчина, возьмет стафа, 8-033-3201367 МТС
А на Земле быть добру.
1172.  
1172
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
вчера ночью я узнала, что мой мальчик умер... Сгорелза 3 дня, а родители даже не сказали, что он заболел. В гор. клинике Центрального района сказали,это та что на Даумана, что обычный бронхит. А когда через 2 дня ему стало еще хуже кинулись в ДВ, но не успели. Пироплазмоз... А он всегда в Баеровском ошейнике, я даже зимой его не снимала, и ошейник совсем новый, меняла в начале марта...
1173.  
1173
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди! Я вчера утопила свой телефон в манговом соке sad Он не работает...когда куплю новый или может смогу починить этот не знаю.
Если вопросы совсем срочные можно достать меня вечером на домашний: 503-76-23
или на телефон мужу передать: МТС 5658815 (но сообщит он мне опять же вечером)

vitalywh, можешь позвонить на номер (033)601-77-74 Максим -он хотел в частный дом стафа- пита. Дома других животных нет -наш вариант. Я ему просто раньше не дозвонилась - а теперь без телефона...
Скажешь что отт Алёны, что вот так то и так то есть молодая сука амстаффа, людям адекватна, к собакам нет и т.д. Пускай подъедет глянет. В любом случае он мне звонил по поводу 4-х летнего Шелтона -возраст до 4-х лет испугать не должен.
ЗЫ: если что -мне в ичку, постараюсь регулярно проверять.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1174.  
1174
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
! ! ! ! ! ! ! ! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Я частенько захожу на форум Московской амстафф команды, поучиться у них нам есть чему..... Собак у девочек много, раз в 15 больше , чем у нас, Случаи бывали всякие, но чтоб такое... shok
Не удержалась, чтоб не показать вам. (две девочки, не щенки! жили на цепи)
Первая: sad

И вторая: sad

у меня просто нет слов girl_mad :girl_mad:

Сообщение отредактировал: Лисса - Четверг, 08.04.2010, 17:58
+375 (29) 611-45-92, Велком
1175.  
1175
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Кристиночка)
Теперь, я надеюсь, все в их жизни поменяется, девочки из Московской амстафф команды изменят их жизни! Держу пальчики за них!

Показали врачам. Там целый букет у обеих. Все стараются изо всех сил. sad

Добавлено (08 Апрель 2010, 16:54)
---------------------------------------------
вторая девчонка может передвигаться только практически ползком sad

Добавлено (08 Апрель 2010, 16:57)
---------------------------------------------
у обеих , плюс ко всему - обморожение sad убила бы на хрен этого "хУзяина" girl_mad

+375 (29) 611-45-92, Велком
1176.  
1176
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Лиза вчера уехала с новым хозяевам, предварительно попытавшись зализать их до смерти. Всё что удалось обнаружить в умениях стаффки показали в лучшем виде.
3 дня оказалось достаточно чтобы привыкнуть к собаке, у меня женская половина дома плакала весь вечер причитая к хорошей жизни Лизке.
Испытательный срок пошел держу парня на контроле!
+375297693336, ICQ 471420678
1177.  
1177
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девченки, спасибо вам большое! Только вот боль не отступает, а гложет все больше... Ален, я привезу 2 намордника, сама посмотришь какой лучше. И через кого-нибудь из девченок передам немного денег. В общем завтра с 3 дня я в Минске, если что - звоните.
1178.  
1178
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Zeka)
Лисса, а что врачи вообще говорят? Какие прогнозы? Вторая выживет?

Женя, выживут обе. smile У обоих сильнейшее истощение, белая с чёрным-Рада, весит 14кг, белая с рыжим - Астра-весит11кг.
У обоих температура, нефрит, глисты, рахит. sad
У Астры очень плохое эмоциональное сотояние. sad
Девочки из команды обещали разбиться в лепёшку, но "вытащить" этих собак.
Девчонки молодцы, прошёл не очень большой срок, а посмотрите, какие изменения:


+375 (29) 611-45-92, Велком
1179.  
1179
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Лисса, спасибо за хорошие новости. yes Насколько я поняла, первое фото - это Астра сразу после того, как ее забрали в ужасном состоянии, а последние две фотки - это уже сейчас? rolleyes
1180.  
1180
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВСЕМ!!!!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 13.00 ОБЩИЙ СБОР АМСТАФФ-КОМАНДЫ!!!
в повестке дня:
1. отчет чего мы уже сделали за неделю (в смысле для развития команды)
2. обсуждение дальнейших планов развития (есть наметки -надо посмотреть, может кто чего посоветует)
3. разное

ЗЫ: обзванивать и более подробно обсуждать буду завтра

ЗЫЫ: В СВЯЗИ С КОРРЕКТИРОВКОЙ СТРУКТУРЫ КОМАНДЫ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ЛЮДЕЙ!!! (поясняю: постараемся сегментировать деятельность, будет набирать группы по направлению внутри команды. Например -кт-то пока может помогать только качественным фото -отлично -нам теперь понадобится много и часто фотографировать, кто-то - только автомобилем - забрать с Гурского, привезти-отвезти, или в ветврачу по необходимости и т.д. -т.е. больше от этих людей НИЧЕГО требовать не будем (но и не откажемяся -если захотят помочь), надо выбрать координатора -чтобы ОДИН чел. по необходимости звонил и договаривался, а не все кому не лень и не пойми кто. Подробный список предполагаемых групп - вывешу после -после обсуждения и утверждения. ОБРАЩАЮ внимание: при этом останется костяк группы - как и прежде - т.к. все равно основная нагрузка идет по передержке, лечению, рпистройству собак. Людям, значащимся в списке -предлагается уже на данный момент определиться -чем они смогут помогать. )

Также открывается следуещее направление деятельности команды: "белый" пиар. Т.е. нашей целью станет не только спасение части особей - но и спасение репутации породы. сейчас главная проблема бойцов том, что они: 1- пугают одним видом, хоть большинство и ласковей котят 2 -привлекают к себе прсихически неуравновешенных, закомплексованных личностей
Борясь за репутацию породы, убирая страх перед ними - мы хотим убрать этот собачий расизм -жертвой которого становятся как наши воспитанники, так и их владельцы.
Конечно. это процесс длительный и непростой -но делать это надо!!!
Даже если от запланированных 100% мы выполним всего лишь 10% -это лучше чем 0!!!
Для этого нам нужны люди!!! кто нам нужен: все те -кто умеет общатьс слюдьми, кто знает не понаслышке про фото и его обработку, кто умеет хорошо не слезливо писать (серьезная поода -серьезный подход, жалость можно будет давать чуток -но никаких соплей!), может у кого найдется видеокамера и кто умеет хорошо снимать? а еще нам очень нужны позитивные люди! нам нужны решительные люди! - из всего перчисленного выше - человек должен обладать хотя бы одним качеством + он должен искренне верить в то -что у нас все получится. smile

....нужны дизайнеры, кинологи, ручки под передержку, те кто может печатать листовки, те, кто может заниматься дрессурой собак (не кинолог -а просто иметь время на общение с собаками), бугалтера, ветеринары... в общем -нам пригодятся все!

ЗЫ: свои кандидатуры предлагать мне - пока, как мега -шебуршунчик, эту кучу-малу буду координировать я. smile

ЗЫЫ: просим Вову создать под команду отдельный раздел - как для домиков -т.к. сейчас у нас тут и черт ногу сломит. Нужен раздел -где можно было бы открвать отдельные тему по текущим вопросам, акциям команды и по собакам yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0