Опыты над животными ГП «Фауна города» продолжаются!

Нам стало известно, что 25 февраля 2009 года был заключен договор купли-продажи 20 животных между ГП «Фауна города» и Белгосмедуниверситетом для опытов и экспериментальных операций.

Как Вы читали ранее, 12 февраля 2009 года на ГП «Фауна города» был проведён абсолютно негуманный и непонятный опыт, когда шести собакам ввели десятикратную дозу вакцины против чумы и против лептоспироза. Опыт был проведён со всеми нарушениями и соответственно результатов никаких не дал. Кстати, одна из подопытных собак оказалась домашней, которая сбежала и попала в отлов, которую долго искали хозяева.

Зачем и в каких условиях животным вводили вакцину? По какому принципу отбирали собак? Почему они находятся в общем вальере и что будет с ними после окончания эксперимента? За ответом на эти вопросы TUT.BY обратился к главному ветврачу ГП "Фауна города" Марии Пальчиковой. Отвечать на вопросы ветврач согласилась лишь с разрешения директора, который подобного распоряжения ей не дал. К сожалению, директор ГП "Фауна города" Александр Томашевский отказался отвечать на выше перечисленные и даже отправленные ему по факсу вопросы, прокомментировав свое решение, коротким:
- Это производственно-хозяйственная деятельность предприятия. Она не разглашается.

Как нам сообщили, ГП «Фауна города» решило не останавливаться на этом и пойти дальше - продать 20 собак Белгосмедуниверситету для опытов.
Пока всё очень завуалировано и факт этого не установлен, но мы будем искать «где собака порылась», т.к. источник более чем достоверный!

Томашевский Александр Вениаминович - Директор ГП «Фауна города»
Беспальчук Павел Иванович - Ректор БГМУ

Добавлено 6.03.2009 (12:30)
Сегодня утром администратор ГП «Фауна города» сообщила о том, что 06.03.09 около 9 утра 4 собаки были отправленны на опыты в Белгосмедуниверситет. По её словам животных выбирали те, кто приехал за ними. Собак отстоявших 5 суток забрали, хотя они были абсолютно здоровы, игривы, а за одним из низ завтра должна была приехать женщина, забрать.

Добавлено 7.03.2009 (14:25)
По телефону Беспальчук Павел Иванович заявил: «Я гарантирую, что собаки не используются в учебных целях. Только лишь в жизненноважных для человека вопросах, например, трансплантации органов». Все последующие вопросы переадресовал на номер 8(017) 272-65-95.



Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 4
Гостей сайта: 4
Пользователей: 0