Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
GZ
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
LawFamily, в тексте, который я грозился отсканировать, я обнаружил и такое: не оставлять более шести щенков в помете... Только по особому разрешению и/или при наличии другой собаки: которая выкормит. Вот такие дела...
Правда, тому интервью - двадцать лет уже. Может, что-то изменилось?
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 16:04
122.  
122
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
GZ, где разумная грань в количестве? Хороший вопрос...кстати, этот же вопрос интересует и экономистов во всём мире. Перепроизводство собак - реальность, только проблема в том, что собаки - не китайские кроссовки: повалялись на складе, не продались, утилизировались. Здесь производитель, он же заводчик, рискует несоизмеримо больше. А значит, умеет взвешивать свои возможности. Специфика в том, что заводчик, повязав свою собаку, желает если не получить прибыль, то хотя бы не сильно разориться на этом мероприятии. Каждый заводчик должен чувствовать коньюктуру: сможет он найти своим "собакодетям" хозяев, или всю жизнь будет жить с оравой вечно просящих кушать ртов.) Как правило, хозяева щенкам находятся всегда, и именно потому, что дети - породистые. В результате отчаявшийся заводчик может просто "отдать в добрые руки" хорошего щенка с родословной - лишь бы жил счастливо. Но не знаю ни одного случая, чтобы даже при жестоком перепроизводстве щенков какой-то породы (особенно, когда она "в моде"), щенок оказывался на улице. Заводчики сами предпринимают необходимые действия в случае "бэби бума" среди собак определённой породы: откладывают вязку, либо оставляют под сукой не весь помёт, а нескольких - на которых уже есть руки. Возможно, это кому-то покажется жестоким...но это - разумное регулирование. Особенно если учесть тот факт, что при малоплодном помёте и щенки здоровее и сильнее вырастают, и мама их себя чувствует гораздо лучше. Во всём мире есть практика - сука должна выращивать помёт не более чем из 6 щенков. Практика очень здравая.
А дальше - по статистике, из каждого помёта далеко не все щенки будут участвовать в дальнейшем разведении. Чаще всего - именно от НЕЖЕЛАНИЯ владельцев иметь дело с этой тяжёлой работой - разведением и устройством щенков. Так что, как видите, система в какой-то степени контролирует сама себе. Особенно хорошо это работает на щенках крупных пород. Разведение, например, сенбернаров - дело для истинных энтузиастов, обладающих не только кучей свободного времени, сил и нервов, но и необходимой материальной базой.
Так что вряд ли в обозримом будущем мы будем лицезреть на наших улицах фантастической количество породистых собак. Нет спроса - особенно сейчас, в связи с кризисом. А значит - резко уменьшилось предложение. И это правильно. Но человек, желающий во что бы то ни стало приобрести собаку определённой породы, должен иметь возможность сделать это.
Ещё Вы задали вопрос - не преувеличено ли мнение, что порода определяет характер и методы общения с собакой, верно? Отвечаю - не преувеличено. Между разными породами собак - пропасть. И не только в экстерьере, но и в характере. И в применении. У каждой породы - своя "ниша". Свой спрос. Свой контингент покупателей. Как различаются среднестатистические владельцы йоркширов и владельцы кавказских овчарок! Это люди с разных планет...понимаете? И каждый может иметь именно ту собаку, которая нужна ему.) Разве это не здорово?)))
Действительно, бывают потрясающе красивые метисы, я тоже таких знаю.) А вот дальше? Вязка метисов? И как результат - утрата всех черт, присущих изначальным породам. Всем, кто знаком с генетикой, известен такой простой факт: метисы в нескольких поколениях стремятся к "усреднённому варианту". Нечто среднего роста, шакалоподобное. С усреднёнными и зачастую непредсказуемыми же качествами психики. Таких собак хватает на Гурского. Вопрос - востребованы ли они так сильно, чтобы заниматься их разведением??

Добавлено (16 Март 2009, 15:50)
---------------------------------------------
GZ, надо же, писали одновременно об одном и том же. Да. 6 щенков в помёте - это нормальная практика. И ничего существенно не изменилось. А есть ведь в принципе малоплодные породы (не дворняжки, которые рожают обычно 8-10 щенков). Для многих пород 3-4 щенка в помёте - норма.

Да здравствует разум, да сгинет маразум!
123.  
123
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Мне кажется что надо бороться не с разведением породистых животных, а с бесконтрольным размножением дворняжек и всяких метисов. А вы тут просто "считаете чужие деньги".
У соседей сука(беспородная) каждую течку рожает щенков, которых они либо топят, либо свозят куда-нибудь. Та же ситуация с котами(у них 4 кошки, в этом году уже скоро второй раз будут котята). Если бабка находит их еще слепыми, то топит, если уже большие, то либо раздают кому(что редко, потому как котов у всех хватает), либо сын их свозит куда-нибудь и выпускает. И так из года в год. Стерилизовать категорически отказывается-дорого. Я уже молчу про дачников, едут и прямо на ходу выкидывают(сама однажды видела).
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
GZ
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
DOG-ART, насчет "разведения" дворняжек - это был несколько провокационный вопрос. Чуть-чуть...

А вот то, что...

Quote (Hekta_)
Стерилизовать категорически отказывается-дорого.
...это ведь тоже надо иметь в виду. Да и не только деньги: а послеоперационный уход? И мне бы хотелось кое-что сказать, но это больше подойдет для других тем, по-видимому.

Добавлено (16 Март 2009, 18:49)
---------------------------------------------
Hekta_, опять же, Вы навели меня на тот же вопрос: о границе. Только теперь другой.
Принесет ли кто на работу газету, вспомню ли я о дискуссии в Интернете - так или иначе разговор какой-то с коллегами по работе возникает. Они уже знают, что я ... - Вы поняли?.. - терпят.

Прозвучала такая фраза: в деревне собаку не выбрасывали. Застрелят - но не выбросят.
Мне тут же вспомнилось другое, из детства ли, из чьих-то рассказов - уже не скажу точно. С "лишними" котятами или щенками - там тоже вопрос "просто" решался...
Жестоко?
Но зато не было проблем с бродячими, тем более, одичавшими животными. А сейчас - сами видите...

Так вот опять же: где грань? Как устранить (и предотвратить на будущее) упомянутую проблему - но без жестокости? Да чтоб еще не сильно накладно было и не слишком больших забот требовало?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 19:35
125.  
125
.
Беларусь, -
38 сообщений
Вы знаете... Я счастлива, что порода, о которой я мечтаю (аляскинский маламут) не модная, и в основном не интересует наше население. Щенка буду покупать в Российских (проверенных) клубах. И так счастлива, что пока ни одного маламута не пришлось пристраивать. Людские прихоти дорого обходятся животным. Я за высокие цены и за жёсткий контроль!!!!
GZ
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Мирослава, а как же быть тем, у кого не такие высокие доходы. На косточку собаке-то хватит - но отдать за нее изначально сумму с двумя-тремя, а то и четырьмя нулями, причем не в белорусских рублях...

Ну неправильно же, наверное, будет, если любить животных смогут позволить себе только чрезвычайно обеспеченные люди? И будет ли это любовь? Животное, в таком случае, действительно станет предметом престижа.
Не принимайте на свой счет. Мне тоже очень нравятся породистые животные. Встретил вчера - едва ли не впервые - бернскую пастушью... Слов нет!

127.  
127
.
Беларусь, -
38 сообщений
GZ, ну, мы с Вами люди знакомые.... Есть мечта - а за мечту можно отдать много денег (это не только по мне). А если нет мечты???? Если просто маленькую/миленькую или большого/гавкучего??? Бери дворняжку из приюта. Порода должна быть привилегией, мечтой!!! Я тоже зарабатываю не так много. Но за мечту я готова отдать всё!!!! А те, кому надо для души - дёшево и сердито берут на фауне. При высоких ценах и волки сыты и овцы целы.
ИМХО
128.  
128
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Мирослава, поддерживаю. Породистая собака должна стоить дорого. Это известный и проверенный факт - человек, не имеющий средств на то, чтобы купить порродистого щенка, не имеет средств и на то, чтобы достойно его содержать. Вот и получается - купил мастино за три рубля, кормит кашей с кровянкой, а потом удивляется, что собака выросла кривая-косая-нервная. Человек, ответственно подходящий к приобретению животного, отдаст за собаку, о которой мечтает, очень многое. И в другую страну за ней поедет. И потом пылинки сдувать будет. И клеймо, и чип, и витамины самые лучшие, и корм самый качественный.
Дорогая собака чаще всего счастливее той, которая "дёшево", "по случаю", "без документов", "не для выставок". Меня вообще коробят объявления в интернете вроде "приму в дар породистого щенка, нет денег купить, любовь, уход и ласку гарантирую". Как ты, человек, можешь ГАРАНТИРОВАТЬ уход, если ты не смог накопить денег на щенка?? А ведь стоимость щенка - это только "первый взнос". Содержание обходится дороже!
GZ, возможность обрести мечту есть всегда. Для этого есть нормальные проверенные способы - рассрочка, аренда. Многие заводчики идут навстречу в таких случаях. Но и ответственность Ваша должна быть на высоте - ведь взятый в дом щенок ещё не совсем ваш. Юридически. Но он этого не знает - и вся его любовь ваша, без остатка.) Чем не вариант?)))) И это замечательно, что есть порода мечты, к которой стремишься. Есть ради чего жить! Ведь вот - некоторые о яхте мечтают. Или о "Ламборджини дьябло".).....
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
129.  
129
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Все так, но ведь цена вопроса ТАК высока! Брак-то живой! Глазастый, лапастый и с огромным мокрым носом!!!
GZ
130.  
130
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
DOG-ART, Мирослава, к сожалению, не могу сказать, что согласен с Вашими доводами. (Или точнее: не могу сказать, что полностью согласен.)
Но спорить не буду. Я четко осознаю, что полностью понять другого человека можно, наверное, тогда когда сам это все попробовал. В данном случае: вырастить действительно "качественное" животное, получить потомство (такое же качественное), выходить его и т.д..
Ну и, кроме того, отношение к тому или иному предмету - не догма, оно вполне может измениться: не моментально, а по самым разным причинам. Кто знает, может быть, я завтра соглашусь с тем, что сегодня вызывает внутреннее несогласие...
Когда мобильники только появились - казалось, что их владельцы демонстрируют свою "крутизну" на каждом шагу: в магазине, на улице, в транспорте. Сегодня - мобильников больше, чем людей.
...Когда еще школьником был - некоторых учителей раздражали ... часы на руке учеников. Это - в восьмом-то классе, не в первом.

Что добавлю... P.S. практически. Мой Том обошелся мне в девяностом почти в три зарплаты - без никаких "бумаг" (он был привезен от пастухов из Армении); и взял я его не потому что мечтал об этом всю сознательную жизнь. Скорее, наоборот: когда меня начали подбивать на это дело, я завопил: "Собаку - в дом? Да что я - ненормальный?" Через некоторое время: "Ну и сколько эта радость будет мне стоить?" Услышав ответ - "Сколько, СКОЛЬКО??!" (Волчица в зоосаде, по госцене, была в десять раз дешевле... Но ее не предлагали.)
Но я бы никогда не вспомнил о том, сколько заплатил, если бы не этот разговор. Честно: даже когда набирал первые строки сообщения - я об этом как-то не задумывался. Вспомнил буквально в последний момент.

Спорить - не буду. Когда я твердо в чем-то убежден - я высказываюсь достаточно уверенно, Вы видели на других форумах. Здесь - не тот случай. Помолчу, послушаю...

Quote (LawFamily)
Глазастый, лапастый и с огромным мокрым носом!!!
И какая разница, сколько он стоит, правда?
131.  
131
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (DOG-ART)
Дорогая собака чаще всего счастливее той, которая "дёшево", "по случаю", "без документов", "не для выставок"

Вот тут я не уверена, для многих дорогая собака (кот) как престижная вещь и зачастую они не знают как с ней обращаться. У моей мамы живет перс которого купили за "бешеные" деньги, а когда кот стал метить выбросили на улицу.

Quote (GZ)
Когда мобильники только появились - казалось, что их владельцы демонстрируют свою "крутизну

Многие демонстрируют свою крутизну такой живой игрушкой.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (GZ)
И какая разница, сколько он стоит, правда?
yes

Ну так тем более! Собаке-то без разницы! Вложив ТАКУЮ сумму в собаку, ей НЕОБХОДИМО обеспечивать уход - "шоб прэзентабельно было" К тому же, заводчик ведь не озаботиться, как правило, для чего собака приобретается...

133.  
133
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
GZ, Felisa, LawFamily, ох...что я могу на это сказать. Во-первых, могу повторить прописную истину, что не бывает правил без исключений. Разные люди. Разные судьбы. Разные обстоятельства. Я тоже знаю достаточно частных случаев, когда породистая и дорогая собака становилась "живой игрушкой", а потом "шла по рукам" оттого, что игрушка, оказывается, живая: писает-какает, кушать просит и гулять хочет в любую погоду. Но я знаю гораздо больше других случаев - когда купленный "за дорого" щенок, даже попавший к вот таким неподготовленным к трудностям людям (я не стану называть их плохими всех поголовно, я уже не страдаю юношеским максимализмом), именно в силу своей стоимости не выбрасывался на улицу, а продавался, пристраивался по знакомым, возвращался заводчику. У меня самой был такой случай - купленного у меня щенка вернули через три дня. С виду - очень милые люди. Но щенок описал ковёр, и его невозмутимо привезли мне. Вернулись за деньгами. Отдай я им тогда собаку бесплатно - они бы в лучшем случае сунули её на коврик под дверь соседям. Через несколько дней малышка Буся обрела новый дом, и до сих пор живёт там счастливо.)
И это только один пример. А таких - много.
Да, есть те, кто "демонстрирует свою крутизну живой игрушкой". Ну и что? Собаке от этого вовсе не плохо - когда она, чтобы действительно подчёркивать крутизну владельца, сытая, довольная, ухоженная, в дорогом ошейнике.) Именно поэтому сейчас так много декоративных собачек: очень дорогих и ооооочень ухоженных. А это, согласитесь, гораздо лучше, чем полуголодный бесплатный пёс на верёвке у алкоголика. Это я крайние случаи беру, конечно. Жизнь - такая сложная и многогранная штука!

А дорогие часы, мобильники, машины, евроремонты, собаки - раздражают пролетарий всегда. И кто тут виноват, говорить можно много. Но уж точно - не заводчики породистых собак!)))

Да здравствует разум, да сгинет маразум!
GZ
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Обещал помолчать - да уж не дождетесь! yes

Только в порядке "размышления вслух", DOG-ART, не более. Не спорю, не переубеждаю никого. Ничего, тем более, не утверждаю. Так, некое внутреннее ощущение скорее, чем законченная мысль...

Где-то в деревне собака - совсем не признак роскоши. Хозинвентарь практически. Хотя и там, думаю, отличали чистую овчарку или лайку от неизвестно чего, просто сидящего на цепи.
Человек понастроил города, перебрался. И взял с собой собаку. Ее "функциональное назначение" несколько изменилось; но это мы расшифровывать не будем: долго можно.
Среди прочего, человек получил новое хобби: заниматься собакой. Именно хобби - а не жизненно необходимое занятие.
Это хорошо, наверное... (А для чего, к примеру, художники свои картины "малюют"? Колбаса от этого не дешевеет...)
***
Я уже сказал: мысль не оформившаяся, полуфабрикат. Не судите строго.

Вот что мне не нравится... Если животное будет просто достаточно дорогим предметом (престижным-не престижным - сейчас я не о том), что можно будет возразить тем нашим "избранникам", которые заявляют "Нашли деньги на собаку - найдут и на налог!"? И многие - соглашаются! "Я готов/готова платить, лишь бы меня не трогали", - такого рода высказывания не раз уже попадались. И на различных форумах, в том числе.
...Мне очень не хочется, чтобы узаконили, официально зафиксировали такое вот отношение к животному: предмет роскоши, нечто "ненужное" (с практической точки зрения) - и поэтому облагаемое дополнительными поборами. Как в наказание практически...

Я все время подчеркиваю, что у меня на первом месте - не лирика, а математика. Но все же... Для подавляющего большинства "собачников" - самых разных: по уровню доходов в том числе - собака совсем не предмет, который всего лишь дорого стоит. Не машина, не телевизор во всю стенку... Это ж действительно член семьи; как ребенок почти.

Ну вот так примерно. Мысли всмятку...
(С тем, что животное - в большинстве случаев - не дожно доставаться "на халяву" - не спорю. Приведенный Вами пример - убедительное тому подтверждение.)
***
Что еще... Боюсь крайностей: если у тебя дворняжка (или просто не чемпион породы) - ты вроде нищета, ни на что не годная; если "суперсобака" - значит, ты ее "не любишь", а только "крутизну" демонстрируешь...

Добавлено (19 Март 2009, 00:41)
---------------------------------------------
Да... Насчет цены. У кого-то "Мерседес", а у кого-то - "Жигуленок". И второй - тоже заботится о "здоровье" своего автомобиля. И побить его боится, и угона. Разве не так?

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 19.03.2009, 02:18
135.
135
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не знаю как кто, но хочется высказаться тоже. Мы давно выбирали собаку, метались между Риджбеком и Веймарской легавой. Выбор свой остановили на Вейморанере.С половиной города кинологов советовался к кому лучше обратиться, подсказали, посоветовали, должны были вот-вот родиться щенки, цену выставили от 1500 евро. Я был согласен на такую сумму, но потом я забрал взрослого амстафа и дальше речи не шло о другой собаке...Ладно, я не к этому. Я к тому, что с появлением собаки, я её чипировал (в москве база потеряшек по чипам очень хорошо налажена), НО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ЗА СОБАК, Я НЕ РЕГИСТРИРОВАЛ ЕЁ. Сборы не идут на то, что бы я хотел получать за свои деньги, поэтому решил - Я уберегу себя - клеймо, чипирование, жетон на шлейке с телефонами и адресом! Не хотят учитывать мои интересы, я буду учитывать свои ни с кем не считаясь. Сейчас же каждый сам по себе....
Хотя зарегистрированным АБСОЛЮТНО ВСЕМ собакам делают бесплатную вакцинацию раз в год нобиваком DHPPI и Lepto, за счёт бюджета города.
Но 1.волокиту с бумагами сейчас так усложнили, 2.проще и дешевле заплатить штраф, чем платить налог на домашнее животное! Суммы совершенно несопоставимые...Нарпмер я пойду со всеми нарешениями - с собакой потенциально опасной породы, в общественном месте, без поводка, без намордника, пусть она будь 300% безмозглая и 300% агрессивная - за это я заплачу всего 13$ штрафа... И ещё не каждый мент осмелиться подойти, когда рядом серьёзный стаффорд....
Если у владельца собаки самому себе нет ответа «за что я плачу», то зачем платить тогда?

Quote (GZ)
Да... Насчет цены. У кого-то "Мерседес", а у кого-то - "Жигуленок". И второй - тоже заботится о "здоровье" своего автомобиля. И побить его боится, и угона. Разве не так?

Так, но ценности разные и отдача за эти ценности у всех разная... Кто-то всю жизнь работал на Жигулёнок, а кому-то подарили Каен за привильный ми****ет... Как Вы думаете, кто больше будет ценить имущество? Эту мысль можно переложить на абсолютно всё в жизни. Деньги это не та вещь, за которой нужно гнаться. Если нет гармонии, то и огромные деньги будут не в радость.
Вот пример.
Я вчера ездил на ужин со своими друзьями, каждый приезжает и плачется - те душат, там урезали, то не поставляют...деньги, деньги, деньги... На уме одна мысль! Они в связи с этим стали такие нервные, что не то, что поговорить не о чем, но у них уже в постели проскакивают осечки (стресс). Не хочу углубляться в психологию людей с медицинской точки зрения, но я на фоне их сверкаю... Они тужатся, а я уже пару месяцев не работаю и не собираюсь, пока не будет стабильности... У меня нет их проблем и чувствую себя намного лучше...
Деньги упрощают жизнь, НО жизнь определяет место каждому...
GZ
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, ну в данной ветке - я несколько не о том, о чем на других форумах.
Я здесь - не о том даже, ЗА ЧТО мы платим, а о том, ПОЧЕМУ.

О взгляде на собаку - как обывателя (в хорошем смысле слова), так и чиновника, принимающего те или иные решения.
Что такое собака для Вас: баловство, причиняющее - будем реалистами - некоторые неудобства окружающим, или друг, член семьи, и так далее и тому подобное...
Во втором случае - за что Вас особенно "давить"? Следи за собачкой, занимайся ею - и все дела. Нанесешь случайно ущерб соседу - ответишь; ничего не случится - еще лучше...

В первом же - нужно с Вас подсодрать как можно больше уже за сам факт наличия собаки! Нормальные люди, понимаешь, без них обходятся, а ты - чем лучше? Плати! (И даже вполне можно направить часть денег на что-то нужное, вроде тех самых "площадок"; но часть. Остальные же - на пополнение бюджета, на зарплату тем же чиновникам. Корми их: за свою прихоть.)

Вот так примерно. Напоминаю: это вразброд; не для спора. Для размышления на досуге.
(Продолжать сегодня не буду, извините... "Рэгламэнт"...)

137.  
137
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Боцман, предлагаю самому себе выставить замечание, т.к. на сайте запрещается нецензурная ругань, даже прикрытая звездочками и графикой lol Не будем создавать двойные стандарты для администрации и форумчан yes

Про то и идея, что все зависит от человека - есть и порядочные заводчики, и кидалы элементарные. Но для чего, скажите мне, перепроизводство породистых собак, которое,несомненно, существует? Зачем мне организовывать выращивание картофеля, например, если все магазины, рынки и личные подворья им завалены? Ну толку, что он будет фирменный пупырчато-полосатый с красивым названием Патата Бланка?? Может, стоит клубу решать, кому вязать в соответствии с количеством заявок, например? Т.е. каждый человек, желающий приобрести породистую собаку, будет знать, что настоящая - только в клубе...

GZ
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
"Вот плывет вдоль по улице цаца
И не хочет ни с кем целоваться:
Ведь прическа же может помяться
Или там - макияж полинять...

Ей по видику "Девять с полтиной"
Заменяют прекрасно мужчину.

...Здесь я, братцы, сдержу матерщину
И скажу только "... ... ...!"

Мужики. мужики!
Вы сдержите свои матюки..."

LawFamily, если так пойдет дальше - БОЦМАНУ придется забанить самого себя?.. smile

И, кстати, БОЦМАН, в память о моем Томе - не надо плохо про "азиатов"?.. Кто-то даже использовал его фотографию в рекламе; так и не знаю кто. Брат в городе видел.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 19.03.2009, 20:21
139.
139
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
DOG-ART, да, Вы правы. Ваш пост вынес отдельной темой: Этикет владельцев собак

Просто я хотел сказать, что список потенциально опасных пород собак должен быть расширен, а воспроизводство их должно сократиться хотя бы на 50%-60%...
Во многих странах существует запрет на некоторые породы. Так же в эти страны запрещён ввоз этих собак, если даже Вы решили отправится с ней на отдых. Так же многие страны не пускают к себе нечепированных животны...
А всех счастливых обладателей «бойцов» клубы должны обязать пройти ОКД. Питомники могут получить лицензию на дрессировку и пригласить инструкторов на работу. Плюсы: свои собаки всегда на виду; ещё один источник дохода для клуба.
Когда «бойцы» будут стоить дорого, когда владельцев будут обязывать проходить ОКД, тогда намного сократиться численность безумных владельцев и собак. Таких собак перестанут покупать для роскоши, а будут покупать только те, кто себе реально отдаёт отчёт сколько и каких трудов, денег и времени нужно будет вложить в эту собаку! Люди будут приобретать таких собак с определённой ЦЕЛЬЮ!

LawFamily, извиняюсь, вчера в рестике было выпито ну ооооочень много виски mosking Пост лень было править, удалил, а дальнейшее развитие обсуждения вынес в отдельную ветку.

GZ
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
"Говорили мне ребята:
Виски ты не пей...
А я как только виски тресну -
Так мне чудится фигня:

Будто я - не доктор сельский,
А уже я - принц Уэлльский,
Говорю по-королевски:
"Get out, people, от меня!"
[...]
Мне мерещится от виски,
Что в Белом доме я сижу,
Вижу холм Капитолийский,
Лихо шпарю по-английски.

Рядом - Моника Левински...
А что дальше - не скажу...

(Автор - тот же. Тимур Шаов.)

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 20.03.2009, 01:15
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0