Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое обследование модет быть в Рочице?
 Ну смешно.. и печально.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
Какое обследование модет быть в Рочице? Ну смешно.. и печально.
Не поверите, но может быть вполне приличным, не хуже , чем у Светланы Петровны или Михайловны, не помню, как ее отчество, из Жодино. Как мне Татьяна Диалло написала, что мужчина этот 17  лет проработал с поляками в Бресте, извините , Н.А., в Бресте вполне прилично делают операции на лапы, как я вижу из истории со сбитой лайкой Рэем. 17 лет- вполне хороший стаж работы, чтобы уметь и знать много.  Вон меня на ВК протянула девушка за критику в адрес некой Татьяны с отчеством, которая в Марьиной Горке открыла веткабинет, считает, что та хороший специалист, сама девушка живет в Минске.  Так как я сама с этой Татьяной с отчетсвом не сталкивалась, то могу и не знать ни ее уровня, ни ее знаний и умений.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, попробую завтра показать видео неврологу. Как далеко вы от Минска? Сможете привезти ее на обследования? С оплатой Эгида вам поможет
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,. Послушайте,  здесь ни кто не говорит о Бресте, где практически все веты практиковали и практикуют в Польше,  имеется и оборудование и расходники и т.д., и дешевле и лучше, чем  родные.
 Я поговорила и по Речице: собаке " в уме" поставли некий диагноз и назначили препараты, как я поняла, от печени. Судроги не лечатся, по мнению ветов в Речице.

 Я разговаривала с хозяйкой из Т.мени, которая контактирует таки со второй хозяйкой.
 Обе без денег. Потому и " лечение" могут себе позволить вот такое: на глаз.
  Этой старой собаке нужно НОРМАЛЬНОЕ обследование. И назначение и подбор препарата ПОСЛЕ РЕАЛЬНОГО обследования.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
Этой старой собаке нужно НОРМАЛЬНОЕ обследование. И назначение и подбор препарата ПОСЛЕ РЕАЛЬНОГО обследования.
Она не старая, ей всего 7 лет, она взрослая или зрелая, до старость спаничке еще далеко. пообщаюсь с Татьяной Диалло и тогда буду знать лучше, что сказали в Речице , заодно прикину про Витебск и Светлогорск.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не старая, но больная и пожилая. И без сильного хозяина.
 Без качественной помощи собака не вернется к качественной жизни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Вероника, не знаю как ответить Вам тут на форуме. От Светлогорска до Минска и обратно около 500 км. Ирина, та что временная хозяйка, сказала привезёт Симону куда нужно и когда нужно.
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Воскресенье, 19.04.2020, 00:27
28.  
28
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Да, от Светлогорска до Витебска быстрый маршрут 340 км в одну сторону.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801,. Вероника запишет  вас и отпишется.
мне кажется, она сегодня выходная и отсыпается.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.04.2020, 17:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Хорошо, спасибо, будем ждать. Конечно же хотелось с Вероникой связаться как то помимо форума, это возможно? Что бы обсудить подробности.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . 8-29 275 50 03.
  СМС на телефон или вайбер. Она  отзовется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23260 сообщений
У БАзылевского Сергей свыше года проходил практику в лучших ветцентрах РФ. Я бы везла туда Симону, ведь для Эгиды практически все равно, кому оплачивать, там лучше специалисты, там тоже есть лаборатория, они по результатам МРТ могли бы потом с помощью биохимии подобрать Симоне правильную дозировку фенобарбитала, если это понадобится, и цены у Базылевского намного более демократические. на все, чем в Доктор Вет,  волонтерам делаются скидки.  Мне жаль, что они пока что не открыли в Минске своей клиники, а только в Витебске и Могилеве. Витебску повезло.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Мы не  говорим про МРТ.
Мы оплатим  визит  и обследование.
Если понадобится МРТ, значит,  нужно думать о сборах.
Пусть попробуют собаке подобрать дозу препарата. И вообще посмотрят на нее и ее анализы.

Добавлено (19.04.2020, 19:53)
---------------------------------------------
Это где, про что Вы пишите?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.04.2020, 20:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
Пусть попробуют соаке подобрать дозу препарата. И вообще посмотрят на нее и ее анализы.Добавлено (19.04.2020, 19:53)
Вы сами не раз писали, что противосудорожное нужно давать лишь по показаниям ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИАГНОЗА эпилепсия, у Симоны не видно лужи под нею, где Настя КЛимашонок? У ее собаки приступы сопровождаются непроизвольным мочеиспусканием?  На мой взгляд, да.
Цитата Наталья ()
Это где, про что Вы пишите?
Это в Витебске в ветклинике на Чапаева, или Чкалова, что-то такое, Алексея Базылевского.  Просто МРТ лучше делать там, станет понятнее, есть ли там , например киста под черепом, собирается ли там жидкость и давит, что такое изменилось у Симоны, что пошли эти приступы, и исходя из результатов можно было бы уже подбирать какие-то лекарства, или купирующие образование жидкости в кисте и выводящие его, фенибут всем нам известный, или противосудорожные, если откроется эпилепсия
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .   Любовь Ивановна.  Практически все принимают препарат без МРТ.  Ну или не начинают с МРТ.
  Хотите сразу МРТ- помогите собрать на  МРТ.
 Мы предложили оплату визита и    обследования в день визита для Симоны.
 Дальше будет думать и  решать врач.
  МРТ- дорогущая процедура. И мы точно ее не оплатим.
 Ну или по сбору.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно если речь о мрт, тогда надо сделать сбор. А пока надо Симону показать компетентному врачу-неврологу. Мы Барону тоже не сразу решились и не сразу смогли сделать мрт. Пока собирали деньги пробовали левипил и паглюферал, корректировали дозу препаратов.
Так что надо начинать с обычного обследования (анализ крови, узи, возможно рентген), иногда и этого бывает достаточно для установления диагноза.
Богдан Ольга
37.  
37
Online
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Не читала тему. Нет ни времени ни интереса .Есть Эльза
Темау нее есть отвечу.

Добавлено (19.04.2020, 21:19)
---------------------------------------------
Я на удаление. Простите. За свой счет счет содержу 11 собак и энное количество котов

Добавлено (19.04.2020, 21:26)
---------------------------------------------
И Климашенок пишется вот так. Это по паспорту. С учетом короны на форум захожу редко. Витебск понятно не поеду. Помимо животных у меня двое детей. Мужа не считаю. Да Последним поездом Эльза упаковку пексиона привезли, но пока выкупать ее не за что.

38.  
38
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
МРТ- дорогущая процедура. И мы точно ее не оплатим. Ну или по сбору.
Она в ДВ стоит в пару раз или даже больше, чем в Витебске.  Рентген  чего? Голову на рентгене не посмотришь. Хорошо, что вы прояснили с МРТ, Татьяна мне обещала вечером прислать анализы, которые были получены в Речице. 
Да, ужасно , как этот вирус все осложнил с денежными средствами и как Настя с ее 11ю собаками и котами, и Диана в Светлогорске с толпой собак даже представить невозможно. И вот как пытаться собаке продлить жизнь с противосудорожным, которое и не продается у нас, и стоит целое состояние.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Не понятно.
 Вы про Эльзу что-то написали? Или???

 Bogdan, . А кто в Минске опытные  врачи, ведущие таких животных?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, все обращаются к одним и тем же врачам: невролог в клинике Чегодаева, Строк в ДВ, Сас-старший. Мне еще понравился Эйдин из клиники на Пономаренко.
А каждый уже сам выбирает к кому конкретно идти.
Например свою Нику я показывала 300 лет назад Ломоносову, Васильцову, Сасу-старшему. У всех диагноз и лечение были одинаковы. На тот момент о мрт вообще не знали. Так до сих пор и сидим на паглюферале, я сама только дозу корректирую. Сейчас мрт доступно, но я не буду мучить слепую кошку с эпилепсией и астмой обследованиями. Ей не нужен лишний стресс, она не перенесет наркоз. Поэтому всё останется как есть.
Барона показывали Сороко, Курзиной, Строку, Болматовой, Эйдину. И тоже диагнозы одинаковые, лечение одинаковое. Сделали мрт, убедились, что эпилепсия истинная. Он продолжает пить таблетки также как и до мрт.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0