• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар
1.  
1
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер


В районе города Кобрин есть дом, который Человек переоборудовал под содержание животных, которых он начал подбирать с 2014 года.
Всего животных более 120!!!!!

Хозяин дома справлялся своими силами, но и силы, и деньги, и мужество тащить «такой воз» иссякли.
В Эгиду обратились за помощью в стерилизации, лечении, устройстве.

Список животных (не полный) под спойлером:






План пока такой:
• Заключить договор с ветклиникой г. Кобрин и начать стерилизации. ЗАКЛЮЧЕН
•Найти фотографа, кто сможет отснять для каталога здоровых и адаптированных котов и собак. Фотографа нашли. Начат процесс съемки.
•Собрать помощь и организовать поездку с целью знакомства с хозяином этого приюта, Юрием и его опекаемыми и воистину глазами оценить ситуацию. Начат сбор помощи к поездке, часть собрали на акции.

Расход:


Куратор: +375297275559, Юрий
Ответственный со стороны приюта: +375 (29) 542-67-10, Любовь
Ответственный со стороны ООЗЖ "Эгида": bel@egida.by, Наталья Александровна


            
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте
Разместите в теме фото животных, и кто при случае согласования сбора помощи будет за него отвечать и вести отчет?
Какого рода заболевания у животных?
Где мужчина находится территориально?
Животные все контактные и готовы к пристройству?
3.  
3
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер


























Добавлено (01.09.2023, 00:21)
---------------------------------------------
Есть ещё видео

Добавлено (01.09.2023, 00:23)
---------------------------------------------
Он живёт в Брестской области ,Кобринский район.Есои нужен точный адрес,сейчас узнаю.Могу видео ещё прислать.

Добавлено (01.09.2023, 00:31)
---------------------------------------------
Его адрес Ул.Кирпичная, 10 .Кобрин

Добавлено (01.09.2023, 00:53)
---------------------------------------------
Большинство контактные.Много щенков.Пока я буду отвечать,списывались с ним в вайбере.Номер его телефона,он же вайбер +375297275559 Юрий
Сегодня он ходил в милицию.Соседи нажаловались.По больным животным завтра отпишется Знаю,что у одного кота-лейкоз.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Пятница, 01.09.2023, 10:43
4.  
4
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
Люба, в Кобрине Петрукович ТАмара действует и знает всех,  я у нее спрошу про стерилизацию  у них стоимость, качество и расценки и есть ли экономический смысл везти их в Брест на стерилизацию или нет

Добавлено (01.09.2023, 01:14)
---------------------------------------------
Сейчас без платформы Сэйвас отдельным зоозащитникам будет еще труднее собирать деньги на стерилизации и лечение собак и кошек.  Кому-то прозрачность очень мешала...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Спасибо!
6.  
6
.
Минск, Пушкина
224 сообщения
https://youtu.be/DsH5RsCsi4k?si=b-sf_uJdEIME6btR
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По видео- адекватный человек.

я бы сначала связалась с брестскими ООЗЖ и поинтересовалась кто это, помогает ли ему Тамара и ее кто Анда или иные волонтеры, почему он просит помощи в Минске( может, конфликты с местными волонтерами? Тогда  почему)
как он устраивает собак, кто помогает рекламой, как набирает,
кто помогает??
не говорите пожалуйста что ни кто

если бы я была в Минске, я бы все это узнала
а потом связалась бы с ним

и  поехала бы туда.

Если там все правильно, если реально нет помощи, то пригласила бы его или его помощника создать тему и вести ее на сайте
помогала бы ему стерилизациями( с учетом наших), какими то рекламными статьями о них и организовала бы с помощью брестских или нашими силами фотосессию всех на устройство

 животных нужно пристраиваться

по лечению
что они лечат??

прививает ли он собак??

Добавлено (01.09.2023, 23:30)
---------------------------------------------
Самые тяжелые- это чем они болеют?? sad  shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Добрый день!Юрий не просит помощи в Минске,он попросил меня помочь с пристройством собак.Я конечно сделаю все возможное,но такое количество пристроить будет непросто. Ему никто не помогает.Он делает все сам,за свои деньги,Петрукович знает.Вот,что он мне написал

У меня нет конфликтов с местными волонтёрами. Я периодически с ними общаюсь, но у них своих трудностей достаточно и нет возможности заниматься моими .
Сейчас повезу в клинику кота Чершыша с болезнью почек. Анализы только ухудшаются. Все это могу у них запросить в электронной версии. Второй кот Абрикос с проблемами печени на фоне лейкоза. Состояние не стабильно. Повезу на процедуры обоих. Захвачу ещё и кота Толсторуза, который вчера часто садился на лоток. То ли цистит, то ли мочекаменная. Анализы покажут. С выявленным лейкозом , подтвержденным тестами Феликс, Норка, Маленькая, Дуня, Проня, Абрикос. Остальные, кто с ними живёт в одном помещении скорее всего тоже инфицированы.
В других помещениях, Слава Богу, лейкоз при выборочной проверке не подтверждался.
Первый случай был выявлен год назад. А когда это реально началось - предположить сложно . Поскольку тесты стоят дорого, то потратить ещё 1000 рублей на то, чтоб узнать , что животное инфицировано, считаю бессмысленным.
Коту Дормидонту требуется удаление всех оставшихся зубов с соответствующей терапией. Ему 11 лет. Нужно ещё сделать анализы, чтоб понять, можно ли его наркозить

Добавлено (02.09.2023, 13:48)
---------------------------------------------
Помогает мне только один ныне закодированный алкоголик за 25 р в день производит уборку двора и вольеров.Все, что сделано уже, сделано за счёт собственных средств. Вся мнфоаструктура

Добавлено (02.09.2023, 14:45)
---------------------------------------------
Я у местных волонтеров и ветеринаров спрашивал по поводу кого-то, кто мог бы помочь не столько м уборкой, сколько с другим уходом за котами и собаками. Уже 5 й год никого не нашлось. А я уже очень устал. Выходных не было уже минимум 5 лет.

Добавлено (02.09.2023, 14:46)
---------------------------------------------
ОН И СЕЙЧАС В КЛИНИКЕ.Привез трех котов.
Позже скину видео

Сообщение отредактировал: nika13031971 - Суббота, 02.09.2023, 13:46
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1Человек, который один собрал 100 животных, не может быть абсолютно адекватен, если не предусмотрел: Не дай бог что с ним- кто отвечает далее за всех этих животных?
рисковать таким количеством Котов и собак недопустимо( это мое частное мнение)

2. устройство. nika13031971, Помогите организовать фотосессию для каталога( правила- говорите с Ольгой Богдан) здоровых, ручных и стерилизованных.
3. Я бы взяла с него расписку, что после переписи он не возьмёт ни одного животного, пока либо
- не сократит их численность хотя бы до 40
- не соберёт команду волонтеров
- не объявит того, кто с ним и в его отсутствие отвечает за животных

что делать с эпидемией я не знаю
это стихийник почти??
нет карантина??
 Отдают не стерилизованными ??

я не знаю
но такие серьезные и большие вопросы нужно решать командой
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
224 сообщения
https://youtu.be/iBX7MhlRSII?si=59u-MSSY2pIm5vOb
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну , понятно, что человек любит животных, если все это делает 
но таки кто отвечает за них, если что с ним???

Стерилизовать нужно помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Добрый день!Тамара Петрукович сегодня обещала Юрию помочь сделать фото собак и котов.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, любые фото не проходят в каталог

сначала пусть фотограф поговорит с модератором сайта- я писала.

Ну раз Тамара.. значит таки он не один.

можно четко ответить на вопросы, но не от себя а написать его ответы.

1. сколько животных( из них: щенки. До года, взрослые, старые), кобели и суки
2. Сколько реально готовых на  устройство
3. Сколько стерилизованных в категории: до года., взрослые
4. Привиты ли? Сколько.
5. Сколько в очереди на стерилизации.
6. беременных он не стерилизует?- по фото кажется, что все- дети одной мамы
7.Сколько стоит стерилизация и кастрацияв  Кобрине , где обслуживается Юрий??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.09.2023, 14:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Цены он скинул сегодня.

Добавлено (03.09.2023, 21:49)
---------------------------------------------
url=https://postimg.cc/ts9hp7HB][/url]



Добавлено (03.09.2023, 21:50)
---------------------------------------------
Сейчас перешлю ему ваши вопросы

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, можно без чеков??
просто кратко на все вопросы

по стерилизации нужно понимать цены
цены в разных улицах никах разные
или там она одна?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы
прошу оформит тему в части фото- как то все упорядочить тобы красиво смотрелись сообщения?
мерси
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Это цены.Я его попросила и он в клинике сегодня выписал цены.И скинул мне на вайбер.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, можно на все вопросы просто краткие ответы
чтобы не искать потом ваш чек

все в одном месте разместить
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Топикстартер
Кошки 49 руб
Собаки от64руб до 150 руб

Добавлено (03.09.2023, 22:04)
---------------------------------------------

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар (sml[warn]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0