Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
2561.  
2561
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Меня в субботу не будет, у меня отгул)))
2562.  
2562
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Катя, постараюсь привезти пенопласт тебе в субботу утром. подойдет? yes Везти весь?
2563.  
2563
.
Минск, Победа
23260 сообщений
КТо сегодня, едет в домик заедьте ко мне домой и заберите вязанку дров, пол-ночи трудилась над гвоздями и краской, если нужно могу сварить 3-4 л каши, только сообщите по тел. заблаговременно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2564.  
2564
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я еду.
Если будет нужна каша, сообщу заранее, спасибо!
2565.  
2565
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, сказать в домике холодно - это ничего не сказать! В общем, собаки с комнаты не перелезли! Спасибо Катии и её смене yes
В комнатах, где печка ещё было тепло (градусов 10 точно было). Но вот в комнате, где вольер. Чуть теплее, чем на улице. Но собаки себя нормально чувствовали yes
Воды нет! Больше половины смены мы потратили на то, чтобы просто растопить воду! Поэтому, везите с собой ВОДУ! Там есть пятилитровики, в них лёд. Если забрать домой и растопить его, то можно на след смену привезти с собой пару пятилитровиков с водой. я перед уходом поставила пару пятилитровиков в комнату Люськи, может и растает yes Если у вас остаётся вода на смене, оставляйте её в комнате Люськи!
В холодильнике всё напрочь замерзло!

Девочки, извините, мы не помыли тарелки ( у нас просто не было для этого воды). sad

Собак мы выгуливали в 2 приёма, потому что таким холодом на улице было хорошо только моей Джине (её даже ядерная бомба не проберёт!). Как приехал мы их выпустили на минут 10-15. В это время убирали газеты. Потом запустили всех в комнату теплую, пролечили и опять выпустили побегать на пол часа.

Девочки, надо очень хорошо закрывать дверь, которая ведёт в теплые комнаты. Тогда там на самом деле тепло yes Изнутри её не закрыть плотно, но перед уходом надо закрыть, что бы Люська её не открыла и не заморозила всех собак!

Вчера купила магвит, больше ничего в аптеке не было.
Нам надо:
бинт (перебинтовывать Люське лапку)
тримунал для Кнопика и Джесс
циклоферон
и гомеопатия

Мы должны сделать этот мир лучше!
2566.  
2566
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть предложение для Дени и Дакоты: давайте затащим к ним в вольер большую будку? Поставим на матрас, прямо сверху, и завесить плоной тканью лаз. В будке им будет тепло.
Кто что думает на этот счет?

Девочки, вроде в среду будет уже теплее, немножко надо продержаться, выше нос!

Ведра с водой можно ставить в печку (туда, где типа плитка): думаю, там не замерзнет.

2567.  
2567
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Ведра с водой можно ставить в печку (туда, где типа плитка): думаю, там не замерзнет.

да, после своей смены я так и делаю. А вот перд моей сменой никто так не поставил sad

Тоже слышала, что холода скоро спадут, поэтому нам ещё не долго мучаться wink
Но воду везите с собой, на всякий случай. Вдруг та, что я вам оставила не размерзнет...

Мы должны сделать этот мир лучше!
2568.  
2568
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Будку и сена внутрь ) В сене точно тепло будет ) У нас так собаки на улице живут yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2569.  
2569
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Будку и сена внутрь ) В сене точно тепло будет ) У нас так собаки на улице живут

У нас в будках уже есть сено, мы с Женькой его в первый день туда положили yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
2570.  
2570
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Будку и сена внутрь

Там давно СЕНО!!! Мы с Катей его напихали в обе будки в самый первый день, как только привезли)))

Добавлено (17 Декабрь 2009, 10:21)
---------------------------------------------
ОООО, опять))) Атака клонов girl_haha

2571.  
2571
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Galandriel, Jeannie, одинаково мыслите girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2572.  
2572
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Прошу всех, кто в курсе и имеет желание помочь, залезть в тему "Концерт..." в беседке
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2573.  
2573
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я думаю, что Женино предложение о временной передислокации большой будки очень даже хорошее, пусть им буде тепло там, раз я прошляпала матрас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2574.  
2574
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки и мальчики, мне тут предложили купить герметик для дерева. Меньше гемора, чем оббивать утеплителем. Станет сразу тепло.
Тел. 3-653-673 (velcom)
2575.  
2575
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Я думаю, что Женино предложение о временной передислокации большой будки очень даже хорошее

Женино предложение вчера с треском провалилось((( Крыша от зеленой будки влезла, а вот сама коробка не прошла в дверь вольера... Как обычно, совсем чуть-чуть, но от этого не легче... Про большую будку и думать не стоит...
Quote (Katii)
герметик для дерева.

Типа пену такую монтажную? Классный вариант, и баллончика хватает на много. Только внизу самого вольера надо пенопластом, и сверху фанеру - пену они сожрут оч быстро)))
2576.  
2576
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
так что будем делать? Всё-таки будем на потолок прибивать эти штуки, что я привезла?
Для этого надо дюбиля (что-то в этом роде) и дрель.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2577.  
2577
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Кать, я в сб не могу с тобой поехать, как следстивие, не могу дать свою дрель (точнее, я бы дала, но вот Саша...).

Утеплить потолок и стены действительно проще монтажной пеной, надо посмотреть цены на нее. Если приколотишь пенопласт, то пеной потом уже не утеплишь... Короче, надо поискать пену - это очень просто и быстро.

Дверь в кладовку по контуру я заколотила тряпками, в середину просто прибила лист пенопласта)) Получилось очень красиво и вроде из двери тянет меньше)) Но там вся стена дырявая!

Добавлено (18 Декабрь 2009, 10:20)
---------------------------------------------
Девочки! На сегодня ВООБЩЕ НЕТ ДРОВ!!!
Простите, мы вчера заехали на заправку и в Простор, не было ни там, ни там...

2578.  
2578
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, так не прибиваем?
Попробую до завтра купить монтажную пену... Помогите, если кто может и знает где она пробуется. Можно сначала заделать пеной, а потом сверху прикрепить пенопласт!
Мы должны сделать этот мир лучше!
2579.  
2579
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Jeannie, а может вам дешевле будет переговорить с местными и машину дров заказать там . наверняка они это делают и знают как.

Добавлено (18 Декабрь 2009, 14:04)
---------------------------------------------
Мы себе так заказали машину. 110 000 отдали

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2580.  
2580
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, сегодня купит Оля НББ, она мне уже звонила! Да, пена, а сверху пенопласт - идеально. Короче, Олька купит - попробуем. Она купит 1 баллон.

Катька, я завтра тож с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0