• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным (Стрижки в салоне "4 лапы")
Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным
1.  
1
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
ЧП «ЗооЭлитСервис» помогает животным из приюта ООЗЖ «Эгида»

ООЗЖ «Эгида» обрело новых друзей в лице ЧП «ЗооЭлитСервис». Лариса Алексеевна Фролова и ее сотрудники решили внести свою лепту в ускорение поиска нового хозяина для наших «беспризорников». Как? А вот как! Мастера «ЗооЭлитСервис» умеют красиво стричь, тримминговать, вычесывать колтуны, мыть, делать укладки, стричь ногти, даже шить одежду! И вот с недавних пор «ЗооЭлитСервис» приводит в порядок наших питомцев! Собаки и коты преображаются так, что найти им нового хозяина становится намного легче!
Казалось бы зачем им это нужно? Стригли бы хозяйских собачек и складывали денежки!... Но любовь и сострадание к братьям нашим меньшим, желание хоть чем-то помочь сильнее у Ларисы Алексеевны и ее мастеров-сотрудников, чем желание только зарабатывать деньги.
"Лариса Алексеевна, зачем Вам это нужно?" - спрашивают у нее.

"Собаки и кошки - это друзья, которые не предадут!:-))
Они рады нам в любую погоду, в любое время суток!
Они такие милые!! И, в основном, добрые!(А злые бывают только о жизни «собачьей».И в этом виноваты только мы сами!!)
Почему я это делаю? Люблю всякую живность!
Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы ни в чем не виноватые животные, находили своих новых хозяев.
К нам приходят стричь собачек, забранных из приюта, люди, зачастую , одинокие. Это говорит о том, что им хочется иметь в доме живность, которая будет преданно ждать..любить…т.е. того, чего в жизни многим не хватило.
Моя собака, забранная из приюта, такая забавная! Приходишь домой, она уткнется носом в подол..точно САМА стесняется своей нахлынувшей любви и благодарности ко мне…и стоит..ждет, чтобы я её гладила, говорила ей добрые слова(а они это ,ой как понимают !!). Мой знакомый ,уже немолодой человек, в процессе подготовки нашего салона и всей работы по этому вопросу, который НИКОГДА не имел в доме собак, сам стал по-другому относиться к животным. Его глаза теплеют..и он добреет.))) И он тоже хочет для них что-то сделать. И делает уже, совершенно бесплатно!
Мне кажется, что человек, один раз взявший себе четвероногого друга, уже не сможет жить без этого. Один друг будет сменять другого(собаки и кошки ведь живут меньше, чем люди).
Нам в жизни не хватает добра. В последнее время люди как-то особенно стали нетерпимы друг к другу дома, на работе..Работа..Стрессы..Вечная нехватка денег..
Четвероногие друзья помогут вам найти душевное равновесие, помириться, просто расслабиться))).
А вообще хочется сказать: «Люди, будьте добры..пожалуйста!!!"
Лариса Фролова

Лариса Алексеевна Фролова, основатель первого в стране салона для собак и экономист по образованию, изначально собиралась стричь женщин. Но пока составляла бизнес-план, обнаружила, что на рынке индустрии красоты самая обделенная категория – собаки.
Чем собаки в парикмахерской отличаются от людей? «Люди такими кусачими не бывают», - признается Светлана Никитина, грумер санкт-петербургского салона. С другой стороны, если двуногий клиент огрызается, на него не накинешь намордник с поводком. Светлана возражает: и с собаками лучше договариваться полюбовно, а поводок нужен для того, чтобы непоседливый клиент не спрыгнул с высокого стола, на котором его стригут, и не ушибся.
Никитина – грумер, а попросту – собачий парикмахер. В ее салоне в Санкт-Петербурге частые гости – четвероногие клиенты из соседней Финляндии, а один пудель наведывается навести марафет перед ответственными выставками прямо из Японии. В Минск Светлана приезжала, чтобы обучить грумерским приемам персонал первого официального белорусского салона для собак. На мастер-класс хозяева привозили питомцев со всей столицы – пока начинающие грумеры набивали руку, клиентов делали красивыми задаром.
- В третьем тысячелетии мытье в одной ванне со своей собакой – это пережиток прошлого, - уверена Лариса. – Чтобы пригласить частного грумера домой, надо потратить целый вечер на стрижку, а потом еще один вечер – на уборку шерсти. Зачем? Если можно на зоотакси отправить питомца на несколько часов в салон.
И вот совсем недавно такой салон для собак открылся в Минске по адресу ул. Кунцевщина, 26 (тел.моб. 8029-6917227). Креативные локоны стильной стрижки, лаковые коготки, вечерний наряд по фигуре и едва уловимый запах духов «Ив Сент-Бернар» - белорусские йорки, пудели и кокеры пытаются раскусить: каково это, жить по-человечески.
Вокруг одной маленькой собачки грумер «пляшет» от двух до четырех часов. И, кстати, стрижка для собак – не роскошь, а средство гигиены. Гладкошерстные собаки должны посещать парикмахера два раза в год, а те, у кого шерсть длинная и мягкая – раз в 2-3 месяца, чтобы шерсть не сбивалась в «колтуны», а на коше не разводились грибки.
Только в Минске зарегистрировано больше 7 тысяч собак. По подсчетам Ларисы Фроловой, «нелегалов» столько же, если не больше. «Нам бы хотелось как можно больше собак охватить своей заботой и открыть в столице хотя бы три салона в разных концах города», - делится планами Лариса.

Собака до и после стрижки – это две большие разницы. Вот первые клиенты, бывшие беспризорники, которые с легкой руки «ЗооЭлитСервиса» уже живут дома с хозяевами.

До

После


До

После


До

После


Уважаемая Лариса Алексеевна, верим, что все добрые дела возвращаются сторицей! ООЗЖ «Эгида» благодарит Вас за помощь и небезразличие к проблемам безнадзорных животных. Желаем Вам успехов в реализации всех Ваших планов!

ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА! СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ НАС!!!

Салон ЧП "ЗооЭлитСервис"
Адрес:
г. Минск, ул. Волгоградская, 11
Тел. 017 281 78 47

г. Минск, ул. Есенина 38
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 28.05.2012, 00:07
Думать, говорить и поступать правильно...
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
мой Ден.
ДО

ПОСЛЕ

совсем недавно сделали летнюю стрижку

моя Люся

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя встреча с Ларисой Алексеевной и ее дочкой Ириной - подарок судьбы. Каждый раз, когда встречаешь таких людей, а мне на них ОЧЕНЬ ВЕЗЕТ, я думаю, Как здорово, что мы пересеклись, не разминулись! Сколько уже своего времени эти люди потратили на приведение в НОРМАЛЬНЫЙ вид животных из приюта! Теперь вот занялись помогать нам устраивать собак с "Фауны". Как же они меняются. Не только внешне. После мытья хорошим шампунем и красивой стрижки бесхозные собаки становятся и увереннее в себе! Настя разместила фото Гая, Локо и нежной девочки Таи. Всем нашлись почти сразу хозяева. Только вот Гаю не повезло - по продолжительной болезни его вернули. Мы с Ларисой Алексеевной решили, что будут напечатаны талоны на бесплатную стрижку, которые я буду раздавать для приютских собак. Те животные, которых можно постричь, но мы этого не успели сделать - будут получать у меня талон и ездить сами. Стрижки у животных получаются НЕОБЫКНОВЕННЫЕ! "ЗооЭлит Сервис" - чудесная компания с чудесными людьми. Спасибо Вам, Лариса Алексеевна , Ирина и все те, кто помогает тем, кому нужна эта самая помощь! Все, кто хочет постричь своих животных, мы разместим контакты с ЧП и , уверена, что Вы найдете для своих питомцев там хороших мастеров! А цены у них не высокие. Мы всю информацию разместим чуть ниже. belarus
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.05.2008, 17:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Хорошо, что размнстили эту тему. А то, когда мы с Борей были на Фауне, слышали от ратаванцев( не знаем их) , что в комнату поставили очень красивых блатных собак на гостиницу . А потом узнали, что вам их стригут. А теперь узнаем - что еще и бесплатно! Спасибо, ЗооЭлит Сервис! Вы - настоящие Люди! Давайте контакты ЧП. Будем к вам посылать клиентов! Понимаем, что это Ваши деньги. За то, что Вы их теряете, помогая приюту - будем Вам находить хорошую клиентуру! Выкладывайте контакты и расценки! yes
5.  
5
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
А контакты есть в статье, только вы, наверное, не заметили mosking

Салон для собак ЧП "ЗооЭлитСервис"
Адрес: г. Минск, ул. Кунцевщина, 26
Тел.моб. 8029-6917227

Думать, говорить и поступать правильно...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А нельзя разместить прейскурант?
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно постричь новых собачек. Кто сможет поехать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, -
38 сообщений
Наталья, когда? Мне очень нужно постричь Тёпу. Я могу завтра с утра, в субботу после обеда и в воскресение после 13. yes
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На следующей неделе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
теперь наших любимцев стригут не в квартире, а в самой настоящей-пренастоящей "животной" парикмахерской. вчера я везла Елку и своего Дена на стрижку. поделюсь впечатлениями.
очень уютный "предбанничек". сначала я подумала, что не туда попала, хотя все указывало на парикмахерскую: все выдержано в "животной" теме. благо Ирина заметила мои метания вокруг здания и вышла встретить меня. играет музыка, где-то в другой комнате жужжат машинки, на столе лежат журналы о животных, альбом с фотографиями "до" и "после" (кстати, своего Дена я там тоже нашла blush ), образцы ткани. да-да. теперь можно заказать для своего любимца модную одежку. мастер обмеряет питомца и сошьет одежку по индивидуальным размерам.

недавно постригли. ждет хозяйку

любимец Ирины. всегда с модной стрижкой и маникюром

немного фото. подробный фотоотчет смотрите в теме про ЕЛКУ и ДЕНА

финал

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
diamant, здорово! А адрес какой, куда ехать?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Адрес на гл. странице в теме "Бескорыстная помощь ЗооЭлитСервис......" yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (labrador)
адрес какой, куда ехать
см. в статье внизу, выделено жирным шрифтом.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
16 - акция. ЗооЭлитСервис тоже учавствует. Будут делать ДВЕ показательные стрижки двум дворнягам! Люда Даймонд готовит для них стенд. Нужно только этих собак помыть заранее( за день) . Ведь в парке этого не сделать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Наталья, а каким собакам будут стрижки делать?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
16.  
16
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предложили сделать стрижку моему найденышу Джиму. Но если кому-то нужнее - то мы обойдемся! yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
17.  
17
.
Беларусь, -
38 сообщений
Спасибо за Басю! Она - красавица!!!!
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ПРЕЙСКУРАНТ НА ПАРИКМАХЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
01 июля 2008г.

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ УСЛУГИ ОСУЩЕТВЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ХОЗЯИНА
НА ЗАПУЩЕНЫХ И АГРЕССИВНЫХ ЖИВОТНЫХ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА, ИСХОДЯ ИЗ НОРМАЧАСА В 20.000 =
При регулярном посещении, не реже одного раза в три месяца, предоставляется СКИДКА 10%
Передержка животного 1час – 1.000=
Прогулка 15минут - 5.000=
Услуга «Зоо-Такси» 1000р. за 1км

СТРИЖКА СОБАК ПО ПОРОДАМ
ПОРОДА ВРЕМЯ СТОИМОСТЬ
Американский кокер-спаниель (наголо) 2 40.000=
Американский кокер-спаниель (модельно) 3.5 70.000=
Английский кокер-спаниель 3 60.000=
Английский сеттер 3 60.000=
Английский спрингер 3 60.000=
Афганская борзая (наголо) 3 60.000=
Афганская борзая (модельно) 4.5 90.000=
Бедлингтон терьер 2 40.000=
Бернский зененнхунд 3 60.000=
Бишон фризе 2,5 50.000=
Бобтейл (наголо) 2.5 50.000=
Бобтейл 3 60.000=
Бордер Колли 3 60.000=
Бриар 3 60.000=
Вельш-терьер 2.5 50.000=
Вест-хайленд-уайт-терьер 2 40.000=
Вест-хайленд-уайт-терьер (тримминг) 3 60.000=
Вольф-шпиц 3 60.000=
Восточно-европейская овчарка 3 60.000=
Гриффон (тримминг) 2 40.000=
Голден ретривер (стрижка наголо) 3 60.000=
Голден ретривер (модельно) 4 80.000=
Ирландский сеттер 3 60.000=
Ирландский терьер 2 40.000=


Ирландский терьер (тримминг) 3 60.000=
Йоркширский терьер 2 40.000=
Кавказская овчарка 3 60.000=
Китайская хохлатая 1 20.000=
Китайская пуховка 2 40.000=
Колли 3 60.000=
Кэрри Блю-терьер 2 40.000=
Лабрадор 2.5 50.000=
Лейкленд-терьер 2.5 50.000=
Леонбергер 3 60.000=
Лэндсир 3 60.000=
Лхаса Апсо 2.5 50.000=
Мальтийская болонка 2 40.000=
Миттельшнауцер 2 40.000=
Миттельшнауцер (тримминг) 3 60.000=
Московская сторожевая 3 60.000=
Мягкошерстный пшеничный терьер 2 40.000=
Немецкая овчарка 3 60.000=
Норфолк терьер (тримминг) 2 40.000=
Ньюфаундленд 3 60.000=
Пекинес (стрижка с расчесыванием) 2 40.000=
Померанский шпиц 1.5 30.000=
Пудель до 35 см в холке (наголо) 10 20.000=
Пудель до 35 см в холке (модерн) 2 40.000=
Пудель до 35 см в холке (лев) 2.5 50.000=
Пудель малый до 45 см в холке (наголо) 1.5 30.000=
Пудель малый до 45 см в холке (модерн) 2.5 50.000=
Пудель малый до 45 см в холке (лев) 3 60.000=
Пудель большой от 45 см в холке (наголо) 2 40.000=
Пудель большой от 45 см в холке (модерн) 3 60.000=
Пудель большой от 45 см в холке (лев) 3.5 70.000=
Ризеншнауцер 3 60.000=
Ризеншнауцер (высота в холке более 70 см) 3.5 70.000=
Ризеншнауцер (тримминг) 4 80.000=
Русский спаниель 2 40.400=
Самоед 2.5 50.000=
Сенбернар 3 60.000=
Скай терьер 2 40.000=
Скотчтерьер 2.5 50.000=
Среднеазиатская овчарка 3 60.000=
Такса кроличья 1 20.000=
Такса средняя 1.5 30.000=
Такса большая 2 40.000=
Фландрский бувье 3 60.000=
Фокстерьер 2 40.000=
Фокстерьер (тримминг) 3 60.000=
Хаски 3 60.000=
Цвергшнауцер 1.5 30.000=
Цвергшнауцер (тримминг) 2 40.000=
Черный терьер (наголо) 2.5 60.000=
Черный терьер 3 60.000=
Чау-чау (стрижка наголо или мытье) 3 60.000=
Чау-чау (стрижка модельная) 4 80.000=
Ши-тцу 2 40.000=
Шотландский сеттер 2.5 50.000=
Шпиц средний (высота в холке от 30 см) 2 40.000=
Шпиц большой (высота в холке от 45 см) 2.5 50.000=
Эрдельтерьер 3 60.000=
Эрдельтерьер (тримминг) 4 80.000=
Южнорусская овчарка 3 60.000=
Метис (высота в холке до 40 см) 2 40.000=
Метис (высота в холке до 55 см) 2.5 50.000=
Метис (высота в холке от 55 см) 3 60.000=

Мытьё и сушка феном
1) карликовые породы (в холке до 35 см) 12.000=
2) средние породы (в холке до 45 см) 16.700=
3) крупные породы (в холке до 60 см) 21.300=
4) гигантские породы (в холке от 60 см) 23.700=

Подрезание когтей
Карликовые породы 4.500=
Средние породы 5.000=
Крупные породы 6.500=

Чистка ушей
Карликовые породы 4.500=
Средние породы 5.000=
Крупные породы 6.500=
Грумминг котов
Стрижка 40.000=
Мытьё и сушка феном 23.600=
Подрезание когтей 5.000=
Чистка ушей 5.000=

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
19.  
19
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А что лабрадорам стригут?! shok Кроме наглых любопытных носов, разумеется :)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Проще говоря, ЧП "ЗооЭлитСервис" обречен на успех. Тем более с таким прейскурантом.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Бескорыстная помощь ЧП "ЗооЭлитСервис" беспризорным животным (Стрижки в салоне "4 лапы")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0