Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
401.
401
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Alexandra, собака любой породы не рождается агрессивной ,а ей становится от неправильного воспитания хозяина! Не вижу ничего в том, что собака и друг семьи и охранник. В 95% случаев жертвами нападений собак становятся люди, которые ищут контакта с чужими и незнакомыми собаками или из-за неправильного обращения с ними! За год во всём мире в миллионы раз больше людей страдают от авиакатастроф, ДТП, да банально от пореза бритвой нежели от нападения собак, но все как пользовались, так и пользуются бритвой, машиной, самолётом и т.д.... Один кавказца чужого через забор гладит за ухом, другой пинчера шарахается! То, что собаки выбегают за территорию дома это просто раздражение, но не более! Лично я тоже очень сильно возмущаюсь при виде питбуля без поводка и намордника на улице! Я столько раз с этим сталкивался, но ни разу на меня не набрасывались!
Наши «галстуки» принимают столько законов, но во многие даже не вдумывается! Например, если собака стала частью жизни человека и есть список потенциально-опасных пород собак, то почему бы не обязать заводчиков проходить курсы, а после при внушительной коллегии кинологов сдавать экзамены, показывать, что собака адекватно ведёт себя в обществе, с другими подобными себе и т.д. Только нафиг это кому надо!
Если нет действующих законов, то что Вы хотите от людей? Государство формирует сознание своих граждан!

GZ, Геннадий, давайте не будем утрировать! Ни Вы, ни я никогда не ходили на Гурского ремонтировать клетки, но нам не безразлично то, что мы видим! Вы помогаете одним, я другим, кто-то третьим... Девочки ходят на Фауну не в теннис поиграть, не на лавочке семечки полузгать и обсудить последнюю серию любимого сериала... Это нужно уважать! А если и есть негативные реплики, то порой это от безысходности просто! Не воспринимайте всё так лично! Думаю, нет, уверен, если бы Вы неделю изо дня в день хотя бы поездили на Гурского, видели всё это, прониклись тем, что твориться там, то не рассуждали бы «в чём меряется зоозащита»! Иногда, знаете в плечо уткнуться хочется или совет дельный услышать, а иногда и деньги нужны или помощь!

402.
402
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Цитата председателя ОЗЖ "Зоосвет":
Quote (Маргарита Пушкевич )
Иногда наши гости задерживались и забывали, что они не дома. И это хорошо, значит, им у нас не было скучно.

Мы что в цирке? Или мы развлекаться приходим на подобные сайты? Словесный понос 2-3х человек... Одна больная с эпистолярным жанром, другой ПТУшник-дегенират ...Время от времени захожу туда и улыбаюсь по поводу их недоразвитого сайта, по поводу их примитивного общения!
403.  
403
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Если нет действующих законов, то что Вы хотите от людей?

Я именно это и имею в виду. Хочу от людей соблюдения действующих законов. Для этого надо, чтобы было что соблюдать. Должна быть четко проработанная подробнейшим образом законодательная база, которой сейчас нет. Прописана только регистрация собак, выгул на поводке и в наморднике в специально отведенных местах (что просто смешно). А ведь закон должен гарантировать не только защиту людей, но и права животных, а также полную ответственность людей и за поведение, и за жизнь животного. Все эти международные декларации, которые сейчас цитируются, они ведь реально существуют и соблюдаются. Только не у нас. У нас пока полный пофигизм и безответственность. А животные за все это жизнью своей расплачиваются. Если бы хозяев штрафовали не только за нарушение правил выгула, но и за отсутствие дрессуры собаки-охранника, за утерю животного, за оскорбление животного, может, и поняли бы, что животное надо не только кормить. У нас сейчас даже закона нет, это называется правила содержания домашних животных. Вот, к примеру, потерялась собака. Конечно, надо помочь найти и вернуть домой. Но и наказать хозяина за то, что его питомец оказался на улице. Откуда столько бездомных? Это ведь практически всегда недосмотр.

GZ
404.  
404
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Alexandra, в общем и целом - согласен с Вами.
В частных моментах - наверное, возразил бы. Не спорил бы: уточнил, дополнил... Но частности - на то и частности, что о них можно очень много говорить; но не здесь и не сейчас.
А вот законотворчество - вообще - это не частность; это настолько обширная тема, что я, с Вашего позволения, ее касаться (пока) тоже не буду. Не знаю, что сказать "навскидку". Пока только приведу опять же две цитаты.
Quote (Alexandra)
Прописана только регистрация собак, выгул на поводке и в наморднике в специально отведенных местах (что просто смешно).

Quote
Да, есть соответствующее положение горисполкома, изобретенное людьми, видевшими собак разве что на картинке; но это — отдельный разговор. Не секрет, что все собаководы формально это «Положение...» так или иначе нарушают: потому что не нарушить его НЕВОЗМОЖНО.
Это написано больше пятнадцати лет тому назад. Одна неточность в тексте: я написал "положение горисполкома", что называется "от балды". На тот момент я не видал правил; никто не удосужился ознакомить меня с ними даже при регистрации щенка. И я не знал, как правильно это называется: положение, постановление или как-то иначе. (А чтобы найти эти самые правила, мне пришлось дозвониться до республиканской прокуратуры.) Продолжение абзаца:
Quote
Вот почему мне всегда было интересно, как на «собачьи» вопросы смотрят юристы. В самом же деле: все с ног на голову перевернуто. Ведет хозяин собаку, с трудом удерживая ее на поводке, — вокруг тишина; у другого собака без поводка идет рядом, как привязанная, — любой встречный имеет «законное право» обхамить. Причем, чем безобиднее собака и чем скромнее держится хозяин (чаще — хозяйка), тем больше ему придется выслушать о себе «интересного». А окажись поблизости милиционер — результат известен. Наказан будет не тот, кто затеял конфликт.

Как видите, у нас с Вами сходные вопросы. Подобные вопросы возникают и у посетителей "параллельного" сайта: того, куда меня "спровадила" Марина (за что она его так?...). Именно там, к слову, я поместил замечательную статью ("Оштрафовать собаку Баскервилей") Ольги Корзининой из МОСКОВСКОЙ газеты "Собачья жизнь" за 1998-й год.
Почему-то таких вопросов не возникает у наших "защитников"... Все чаще и чаще возникает ощущение, что у наших "защитников" и "просто" владельцев животных - прямо противоположные интересы и цели. О попытке же найти точки соприкосновения интересов "рядовых" граждан, "собачников" (тоже "рядовых" граждан, между прочим, - только с собаками) и "защитников животных" - и мечтать, похоже, не приходится.
"Зачем они нам?.."

Вынужден повторить свой вопрос, заданный 30 июля 2008-го на форуме о "Ратаванне":

Quote
Мы что: секта, тайное общество, масонская ложа? Может быть, мы преследуем какие-то СВОИ, специфические цели, радикально отличающиеся от целей остальных ("нормальных") граждан?
Общество с НОРМАЛЬНЫМ отношением людей друг к другу - необходимо только нам? ДРУГ К ДРУГУ, в первую очередь.

Добавлено (05 Январь 2009, 21:56)
---------------------------------------------
Ответ подкрался ... неожиданно.
Сделал паузу, вышел выпить кофе; включил радио. И слышу: обязательное чипирование.
Что ж, еще один сравнительно честный способ отъема денег у граждан... Можно ведь нисколько не сомневаться, что делаться это будет не за счет сбора, который владельцы собак исправно платят государству, ничего не получая взамен.

И так же можно не сомневаться, что кто-то в этом очень сильно заинтересован: тот, в чей карман потекут денежки...

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 05.01.2009, 19:26
405.  
405
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (GZ)
который владельцы собак исправно платят государству, ничего не получая взамен.

ну это Вы поскромничали. я если за что заплатил - всё, уподобляюсь поговорке "г..но не трогай, вонять будет" - при любом притеснении поднимаю хай, пишу жалобы и нервирую всех
проблема в людях - спокойных, толерантных..
очень немногие из нас на давление отвечают давлением, на хамство - пенделем в лоб.

GZ
406.  
406
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
lol lol lol
407.  
407
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (GZ)
обязательное чипирование.
Что ж, еще один сравнительно честный способ отъема денег у граждан...

Ну а я вот не понимаю, что в этом плохого. Я так и так все равно собираюсь чипировать всех моих животных. Я к этому пришла на горьком опыте, разыскивая свою кошку. Это снимает многие проблемы. Если будет единый банк данных, да об этом можно только мечтать. Пропала кошка? Найдут ли, еще вопрос, но зато на тот свет не отправят, если вдруг попадется бедолага. Нашли собаку, приютили, а хозяева невесть где? Вот они, хозяева. Когда мы собаку нашу новую водили на осмотр, ее проверили на чипирование. Естественно, ничего. А вообще, эта практика давно существует и оправдывает себя во многих странах. Конечно, придется за это заплатить. Но это не так уж и дорого. Во всяком случае, лучше заплатить, чем слезы лить, разыскивая своего ненаглядного.

408.  
408
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Alexandra)
Во всяком случае, лучше заплатить, чем слезы лить, разыскивая своего ненаглядного.

вот именно
Чипирование не так дорого стоит по сравнению с профессиональными кормами и хорошими витаминами

GZ
409.  
409
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Alexandra)
...что в этом плохого. [...] Во всяком случае, лучше заплатить, чем слезы лить

Плохого - ничего.

Почему схватились, когда жареный петух в ... - знаете куда... - клюнул: после случая в Бобруйске?

Не понимаете, что это будет? Всех бездомных - поскольку кому их чипировать?.. - под нож, то есть под шприц, я хотел сказать.

Quote (Himalayan)
Чипирование не так дорого стоит...

А вот с этим не согласен В ПРИНЦИПЕ. Я НИКОГДА не задавал вопросов по поводу РАЗМЕРА (того же сбора, к примеру).

Я всегда задавал ОДИН вопрос: ЗА ЧТО?
(Здесь Вы - только не обижайтесь, пожалуйста, - напомнили мне о том депутате (я где-то цитировал) который в 97-м еще заявил: "Нашли деньги на собаку - найдут и на налог"...)

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 06.01.2009, 00:00
410.  
410
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (GZ)
Не понимаете, что это будет? Всех бездомных - поскольку кому их чипировать?.. - под нож, то есть под шприц, я хотел сказать.

Умерло поколение бездомных, пошло поколение принудительно чипированных, выброшенных на улицу. Что дальше?

GZ
411.  
411
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Виноват, это слишком далеко.
И потом, я не хочу, чтобы поколение сегодняшних бездомных умерло не своей смертью.

Если это произойдет - значит НЕТ У НАС ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ, а есть только учреждение, занимающееся санитарной очисткой города.
Как бы красиво оно ни называлось.

412.  
412
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (GZ)
(Здесь Вы - только не обижайтесь, пожалуйста, - напомнили мне о том депутате (я где-то цитировал) который в 97-м еще заявил: "Нашли деньги на собаку - найдут и на налог"...)

я уже объяснял Вам - мне пАсрать (сорри)
если я за что-то заплатил - я испорчу жизнь всем чиновникам, вплоть до Горисполкома, которые попробуют ужать мои права.
даже без личных связей, оперируя только статьями Законов, можно так тонко нагадить в рот представителям администрации, что у них впоследствии останется на языке привкус лесных ягод
Сходите... ну я не знаю... на курс НЛП-практик, что ли

GZ
413.  
413
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Согласитесь, на это способен далеко не каждый обыватель.
И ЗАЩИТИТЬ его должна как раз таки ОРГАНИЗАЦИЯ. Если она есть, добавлю.
414.  
414
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (GZ)
И потом, я не хочу, чтобы поколение сегодняшних бездомных умерло не своей смертью. Если это произойдет - значит НЕТ У НАС ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ, а есть только учреждение, занимающееся санитарной очисткой города.

Я занимаюсь, в числе прочего, оценкой влияния радиации на население. И у нас, радиологов, есть сейчас выбор - или на имеющиеся деньги лечить тех, кому можно подарить не лучшую, но жизнь, или сделать так, чтобы в перспективе дети не рождались дефектными или уродами, а здоровыми и полноценными. Аналогию улавливаете?

GZ
415.  
415
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Улавливаю...
Но уж больно она пугающая...
416.  
416
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (GZ)
Но уж больно она пугающая...

пугающая - это когда Вы смотрите в глаза ребёнку, больному раком щитовидки и понимаете, что за стоимость лечения можно вырастить 10 здоровых детей
dash А денег и на то и на другое никто не даст

GZ
417.  
417
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Нет, я так противопоставлять не привык... Во всяком случае, пока. А то ведь действительно придется согласиться:
Quote
— Пока мой ребенок будет находиться в очереди в детский сад, пока в моем районе не будет хотя бы одной детской поликлиники, я не буду думать о «братьях наших меньших». Вот как только эти проблемы будут решены, тогда и порассуждаем о законе для животных.
"СБ", 03.10.2008: накануне Дня защиты животных...
Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 06.01.2009, 00:51
418.  
418
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Чипирование проблемы бездомных животных не решает. Хотя я за чипирование.
И кто сказал, что чипированное животное не будет усыпляться? Легче будет разыскать его хозяина-вот и все.
Иногда в жизни животного в силу каких-то обстоятельств все изменяется.
И что,чипирование ему поможет? Реально кроме поиска хозяина чипирование ничем не помогает.
Животных выбрасывают на улицу, сдают в пункт отлова - чипирование им помогло ( даже если бы они были чипированы)? Им помогают люди.
GZ
419.  
419
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (mishail)
Чипирование проблемы бездомных животных не решает.

Как это обозначают, mishail?

+1 ? Так?

420.  
420
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Как минимум +2.
Я возмущена статьей на сайте ДокторВет (главная страница от22.12.2008). Ее точно не врачи писали. Врачи там все приличные люди.Такого бреда не намарают.
Особенно возмущает ее название "Отловленных домашних животных усыплять не будут". Прочитала название- обрадовалась. На самом деле там про чипирование.Чего ради коммерческого интереса не делается? Ну это уже слишком.Да и содержание оставляет желать лучшего,особенно последний абзац.
Отправила им в "обратную связь" предложения в корректной форме по изменению названия статьи, пока ни ответа ни привета.Через пару дней на сайте отрыто напишу,если не поменяют название.
А люди читают и думают, что действительно не будут усыплять.Не удивлюсь, если и на фауну понесут с чистой совестью надоевших питомцев хоть и чипированных - усыплять то не будут.
Это уже реальные не порядочные по отношению к животным игры.
Сообщение отредактировал: mishail - Вторник, 06.01.2009, 01:20
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0