Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
381.  
381
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Проверки УЖХ, КРУ, НАЕЗДЫ, последняя ПЛОХАЯ новость - Кунцевич не утвердил кандидатуру нового директора - Образованного и интеллигентного человека. НЕ ПОХДОДИТ( а вдруг поймет НАС?). Ищут другого( говорят, дпже бывшего зама Баллова рассматривают). Вот это и есть КОНКУРС? Что будет с нами? Будут ли ДАВИТЬ, но терпеть? Или сможем ДОСТОЙНО делать свое дело на Фауне?

Проверки, наезды и пр. - дело обычное, проверять легче,чем работать.
Но то что Кунцевичу не подходит кандидатура образованного и интеллигентного человека - это очень плохо.
Хотя ему-то какой резон? Видно Кунцевичу больше делать нечего как с собаками, котами воевать? Совсем у чиновников все наперекосяк... kez2 Особенно в УЖХ.
КАК ВСЕ ПРОТИВНО.

382.
382
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После того, как в Бобруйске возбудили уголовное дело противместной жилищно-коммунальной службы - ВО ВСНЕХ городах бросились УБИВАТЬ( отстреливать) собак. В Минске интересуется Генпрокуратура положением с безнадзорнями животными в нашем городе. sad Уверена, что если бы УЖХ могло, то НЕМЕДЛЕННО убрало бы нас с Фауны. Но, оказывается, нужно считаться - 55 волонтеров. И на перввую жалобу уже есть реакция.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
383.  
383
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Мне сложно оценивать ситуацию - я еще не очень понимаю всю "кухню" Фауны.
Но по аналогии с другими людьми в похожих ситуациях - очень счас уместно бить во все колокола и писать во все инстанции.
У нас система так построена - за каждой, хоть и дрянной, жалобой, обязательно следует хоть и дрянная, но проверка.
Выиграете время, покажете зубы недругам.
GZ
384.  
384
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наталья Александровна!
Так почему все должно быть только на Ваших плечах?
Не очень давно был денек - семьдесят с лишним сообщений ругани девочки на каком-то форуме оставили, на это у них время нашлось. А поговорить о конкретных вопросах - нет.
Ну что у Вас там ни одного человека нет, с которым мы бы могли общаться, никого не раздражая?
Ну не можете же Вы всем заниматься - что я, не понимаю? Ну не совсем же тупой...
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 29.12.2008, 00:29
385.  
385
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Уверена, что если бы УЖХ могло, то НЕМЕДЛЕННО убрало бы нас с Фауны. Но, оказывается, нужно считаться - 55 волонтеров.

Генпрокуратуре выходит тоже больше заняться нечем.

Вот, с волонтерами надо считаться. Тем более, что все они люди грамотные и современные. Так просто не выкинешь.
Скорее бы уже всех перестраховщиков на пенсию отправить, первого- Ромашку ...

386.
386
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, давайте после Нового года попробуем обсудить ЖИВЬЕМ некоторые вопросы. С Вами. yes Ят напишу Вам сообщение( если Вы, не против).

mishail, Про пенсионеров. Они ведь хотят и на пенсии работат. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
387.  
387
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
GZ, а Вы для чего? Зачем Вам с девочками общаться?У них и так дел хватает. Пишите письма, оставьте на Фауне, мы их обсудим и подпишемся.
Думаю,даже уверена, что у Вас это хорошо получится.

Добавлено (28 Декабрь 2008, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
mishail, Про пенсионеров. Они ведь хотят и на пенсии работат.

Ну мало что они хотят. От их работы вред один. Слава Богу, что в системе Мингорисполкома мало кто на руководящих постах после пенсии остается, если только не надолго.

GZ
388.  
388
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Конечно, не против, если я смогу быть полезен, Наталья Александровна.

mishail, это некоторая условность. Я так всех, кто не старше меня, называю...
Ну не бабушками же...

Я так и не "собрался"... Я еще на то сообщение собирался ответить: мои письма - это будут МОИ письма. Это не то. И потом, я пишу, что называется, "по вдохновению", а не по заказу.
Если кому-то будет интересно мое мнение по поводу уже готового текста - всегда пожалуйста.
Именно так поступила уже несколько месяцев назад одна из посетительниц сайта, с которой, к слову, я по своему образованию - рядом не стоял! Однако она не побрезговала поинтересоваться моим мнением.

Мнением - а не готовым решением всех проблем.

И в том, что меня "знают" - ничего хорошего уже давно нет. Они уже давно знают двух "ненормальных", которые пишут по любому поводу: меня и Рубинчик.

"Писанины" должно быть много! Не просто много - а очень много. И разной. Если у меня свой "бзик" - пусть другие пишут с позиции своих (бзиков). Отточить слог и стиль, акценты расставить и т.п. - это лучше совместно. Согласовать отправку - может быть... Чтобы не получилось сегодня густо, а завтра - пусто.

Но самое главное: определиться, ЧТО же мы хотим сказать? Опять же повторю: если даже здесь я не нахожу понимания - о чем же мы скажем всей остальной "публике"?
Я говорю о "собачьем налоге", направляемом на убийство животных - никого не интересует. Я говорю о правилах, рассматривающих животное (собаку, в частности) как опасность и только - опять никому не интересно. Я говорю о том, что люди, заботящиеся о животных во дворах, должны получить поддержку (хотя бы моральную) (а ведь их - не 55 человек...) - опять никому ничего не нужно...

Так с чем и куда выходить?..

(И кстати. А почему кто-то решил, что я готов писать письма "ЗА Фауну"? Уж скорее, наоборот: против Фауны... По ощущению ситуации - так получается.)

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 29.12.2008, 01:17
389.
389
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Зачем против? Если раньше привозили ещё тёплые трупы животных на Гурского, то давайте вложим в руки каждому ловцу по пистолету и пусть убивают собак прямо на улице при детях... nea
Иногда складывается ощущение, что деградация одно из ключевых факторов менталитета белорусского народа! sad
GZ
390.  
390
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Так их и отстреливают. И именно при детях.

Оберегая этих самых детей...

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 29.12.2008, 04:44
391.
391
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я об этом не слышал. Но даже если это происходило, то нужно выяснить причину этого... Если бегал злобный питбуль рядом с песочницей без намордника и хозяина – это одно дело, другое дело если милая дворняжка ласкалась на солнце у подъезда на солнце... Никто не виноват, что родился питбулем и отношение у людей к нем как к собакам-убийцам, бельки не виноваты в том, что из них люди решили делать красивые шубы, хрюшки не виноваты в том, что из них получаются красивые диваны...
Всё ответственность за то, что происходит с животными несут люди и только люди!
GZ
392.  
392
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (GZ)

Quote (fatality)
Вы не прекращаете утверждать, что вам должны.

Строчка из письма читателя; газета "Правда", 80-е, наверное, годы... "Избавьте нас, пенсионеров, от "шедевров" Юрия Лозы!.."
НАС...

Вы бы предпочли, чтобы я выступал "от имени народа"? По-моему, у меня и без того достаточно "симптомчиков"...

Неужели и это надо разжевывать??
Должны мне, должны Вам, должны diamant, должны Vic; должны всем присутствующим на этом сайте и тем, у кого компьютера нет... Должны тем, кто в состоянии вести подобные дискуссии, и тем, кто еще разговаривать только учится...
Должны НАМ. Всем нам: тем, кто любит животных; тем, кто к ним безразличен; и даже тем, кто их ненавидит.

Не только от возможного заболевания бешенством должны "спасать", ради чего уничтожаются животные.

От чего-то другого, не менее страшного, должны спасать - уже без кавычек. РАДИ ЧЕГО БЕЗВИННЫЕ ЖИВОТНЫЕ УНИЧТОЖАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ.

Если кто-то этого не понимает - тогда извините за беспокойство... У меня действительно нет слов. Я не умею это объяснить...

16 октября, 46-я страница "Диалога..."

Quote
...Раз уж упомянул о детях, — несколько слов о ситуации, на которую так часто ссылаются авторы газетных публикаций: к ребенку подбегает собака... В.Стрельцов, к примеру, с удивительной категоричностью заявляет по поводу аналогичного эпизода: «...это страшный испуг для ребенка...» Неужели ему ни разу не доводилось видеть детей, играющих с собаками — причем не обязательно со своими?
Нельзя отрицать, конечно, что некоторые детишки, благодаря соответствующей подготовке любящих родителей, вероятно, вздрагивают при появлении на телеэкране плюшевого Фили; я бы посоветовал собаководам учитывать это обстоятельство и быть повнимательнее.
...Итак, подбежала собака. На счастье ребенка, рядом оказывается милиционер. Выстрел, другой, третий... — и некого больше бояться! Так, что ли, по мысли и депутата и юриста, должны развиваться события? Ну а если ребенок не собирался пугаться? Или стрельба чуть ли не на детской площадке — это не тот случай, после которого «психическая травма может остаться на всю жизнь»? И кто гарантирует, что пуля, предназначавшаяся животному, не пойдет «другим путем»? Я уже не говорю о том нравственном уроке, что будет преподан детям.
"Ваше хобби", 1993-1994.

Как я устал повторять одно и то же...

***
Я говорю что-либо выдающееся, сверхгениальное, непостижимое - то что нормальному человеку в голову прийти не может?

Почему не я спрашиваю: а где были ВЫ все это время?
Почему мне говорят: погуляй с собачкой на "Фауне" (которую я туда не привозил), отремонтируй вольер?

Лишь на том - единственном - основании, что я не на порнушные сайты свое время трачу?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 29.12.2008, 18:30
393.
393
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Давайте писать письма в милицию с просьбой о том, что бы патрули ходили на четвереньках, вставим им в попу хвост и будем все говорить – Лучшие друзья наших детей милиционеры! mosking
GZ
394.  
394
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Полагаю, хотя бы перед предстоящими праздниками следует несколько снизить накал страстей. Замечаю, что и сам теряю выдержку, не скрываю раздражения иной раз. Нехорошо...

Один только этот сайт - это уже огромный кусок работы. Это - без комплиментов. Сайт - это информация, прежде всего. И возможность обмена мнениями.
И я хотел бы поблагодарить за предоставленную возможность и за терпение администратора, который, по-моему, нигде меня не "отфильтровал" - независимо от того, нравятся ли ему мои высказывания или нет.

Что же касается взглядов на ЗООЗАЩИТУ вообще - давайте не будем спорить хотя бы в эти дни?

С наступающим!

395.  
395
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Иногда складывается ощущение, что деградация одно из ключевых факторов менталитета белорусского народа!

вот и у меня такие мысли возникают NY_unsure
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
396.
396
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Думаю страсти долго ещё не утихнут, потому что мы пока далеко от совершенных законов, далеко от строительства приютов, далеко от гуманной системы регулирования численности бездомных животных, далеко от гуманного отношения людей к животным и т.д. Грустно, но это так...
Ладно, давайте улыбнёмся и вспомним, что на носу новый год! Всех с наступающим!!! NY19
397.  
397
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Уж если писать в эту тему, то хочу сказать, что люди играют в оласные игры, натаскивая животных на охрану частного сектора в центре города, не обеспечивая при этом безопасности никому и никак, не сажая опасных собак на цепь. Собака, воспитанная с определенной целью, реагирует враждебно на совершенно безобидных прохожих. Люблю собак всей душой, но что же с ними делают люди? Вероятно, это дешевле, чем поставить сигнализацию и обеспечить сохранность собственности, но так тоже нельзя. При мне собака случайно выбежала за ворота. Хозяйка немедленно выскочила за ней и была очень встревожена. К счастью, мы оказались к тому времени в квартале от них, но все равно изо всех сил уносили ноги. Это все люди. Люди калечат собак, воспитывая их по своему образу и подобию. В своих интересах, себе на службу. А потом люди-людишки удивляются, ах, почему же собаки такие плохие. И начинают их убивать.
GZ
398.  
398
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Трудно не согласиться, Alexandra.

Но можно и с другой стороны "заглянуть". (Строго говоря, не с другой - а со всех, с разных, желательно.)
Когда видел за забором частного дома "кавказца", который, опираясь на этот самый забор, был вровень со мной, - с трудом удержался, чтобы не потрепать эту лохматую морду! Соображаю, все-таки, чем это чревато, - но паники-то нет. Есть нормальное опасение, понимание того, что такое собака и зачем у нее зубы.
Много лет назад попалось на глаза очередное сообщение в прессе о количестве пострадавших от собачьих зубов граждан. Сообщение как сообщение, но с добавочкой: во всех инцидентах были виноваты ... сами пострадавшие! И почему не сохранил вырезку?..

Насчет "всех" - даже мне с трудом верится, но в том, что в большинстве случаев это так - не сомневаюсь. И я не имею в виду умышленные провокации или проявления неуместной симпатии к чужому животному. Не только и не столько.
Люди очень часто ведут себя элементарно неправильно. Я не буду отвлекаться на "инструктаж"; не о том я.

Вспомните для примера, что говорят маленьким детям их родители (бабушки, тетушки...) при виде собаки? ЛЮБОЙ! "Не походи! Укусит!"

...Заходила, бывало, к нам соседка с внучкой. Ребенок тянется к собаке - "Не трэба! Дитя боится!.."
..."Дитя" боялось, пока была жива бабушка... Пес у меня довольно беспардонный был: открывается дверь напротив - он туда. Подросшее дитя за хвост (!) пресекало попытки проникновения на чужую территорию.

Я это - к чему? Граждан практически намеренно запугивают - вместо того, чтобы спокойно рассказывать о самых элементарных вещах. Это с одной стороны. А с другой - я воспользуюсь цитатой с другого сайта. Это не я написал - другой человек.

Quote
Отчего кусает собака? Видимо, руководит ею агрессия. Настороженность, недоверие, посягательство на ее естественное чувство самообороны, когда ее оттягивают, а не дают возможность контакта.
Запрещение, потребность в контакте... - что, отчасти, к этому ведет? Правильно! Правила содержания. Намордник, строгач, снимать только на огороженном выгуле, не подпускать к людям, с глаз долой, потому что человек может бояться - это его право...
И чтоб он дал нам право - мы должны выполнять... Порочный круг. (И плюс ко всему - высмеивание, что Ваша собака, живущая с Вами, которой Вы занимаетесь, кормите, гуляете, занимаетесь воспитанием, прививаете восприятие и поведение, отношение – ЛИЧНОСТЬ!). Вместо этого прописывается – «Каждый должен пройти курс… дрессировки!»
Единственный "верный" путь...
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 04.01.2009, 03:10
399.  
399
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (GZ)
Когда видел за забором частного дома "кавказца", который, опираясь на этот самый забор, был вровень со мной, - с трудом удержался, чтобы не потрепать эту лохматую морду!

Ну-ну... Бездомные собаки ходят за мной повсюду. Да еще, балбески, в троллейбус за мной садятся. Мне приходилось останавливать транспорт и их высаживать, чтобы они от дома своего не уехали еще дальше. Однако, это совершенно не тот случай. Когда из-за глухих железных ворот рвутся оскаленные морды, совершенно жуткие, бессмысленные, морды практически пролезают в раскатанную щель внизу ворот, волнует только то, пройдут ли плечи. Вряд ли имеет смысл их гладить. Мне кажется, имеет смысл процесс воспитания таких стражей контролировать (причем, какими методами собаки так воспитаны, вы прекрасно понимаете). Такая собака может оказаться на улице случайно. И ей придется самой ответить за то, что она натворит. А я считаю, что за все должны отвечать люди.

GZ
400.  
400
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну здесь мы рискуем уйти в тему, чисто "специальную": как воспитывать животное. Это очень важный - едва ли не важнейший вопрос - но не для этих страниц. Не для этого форума, я хотел сказать.
Кроме того, этот вопрос все-таки несколько "узконаправленный". Воспитание собаки - это забота хозяина.

"Забота" же всех остальных граждан - не бояться там, ... где не нужно бояться! Как ни забавно звучит эта фраза...

А пока, просто из лени, я воспользуюсь цитатой. Это оставил на сайте известной газеты человек, не занимающийся животными.

Quote
Вы могли заметить, что любой вопрос стараюсь рассматривать всесторонне, без принятия крайних позиций и разграничивать главное и второстепенное.

К СОБАКЕ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ! ВСЕ МОИ ПРЕТЕНЗИИ К ЕЕ ХОЗЯИНУ!

Повторю о второстепенном . Собачье дерьмо меня интересует только тогда, когда оно оказывается в детской песочнице, с высокой вероятностью заражения маленького ребенка глистами и прочими собачьими болезнями. Про остальные варианты я уже писал – хотелось бы дожить до тех времен , когда это будет единственной нашей проблемой.

Что касается безопасности людей, т.е. о главном, в этом вопросе, мы должны разделять все случаи нападений собак:

1. Беспризорных
2. Домашних
а) на хозяев,
б) на детей хозяев
в) на гостей
г) на посторонних людей

И в каждом варианте есть масса различных примеров за и против.

Не буду углубляться в тему, но мне хотелось бы остановится на нападениях домашних собак на детей хозяев. Может я не прав, но помню, что читал такую информацию. Собака –это стайное животное (как и его предок волк). В каждой стае есть вожак, которому подчиняются все члены стаи, есть строгая иерархия от взрослых членов до молодняка. И каждый свое место знает!

В семье собака тоже живет по принципу стаи : хозяин –вожак, хозяйка – ровня, член стаи. А дети по рангу стоят ниже собаки. Но они то об этом не знают и ведут себя неподобающим своему статусу образом ( тягают за хвост, садятся сверху и т. д.). Даже очень хорошее воспитание собаки иногда подводит, а без воспитания и тем более.( Укусы у детей.)

Я прав?

Еще тема. Собака и выпивший ( хозяин, гость, посторонний).

Ну не любят собаки пьяных! По многим причинам. Но чаще за НЕАДЕКВАТНОСТЬ поведения. Кто-то лезет целоваться, кто-то что-то отнимает, кто-то дразнит или др., а потом поступает с погрызенной физиономией - и собака ему виновата.

Приведу пример из личного опыта. Тесть, добрейший человек, слегка отметив праздник, решил поиграть со своим добрейшим псом в интересную игру: сначала дал кусок мяса, а потом попытался его забрать. Но инстинкт у пса сработал отлично - рука гнила месяц. Пес был сурово наказан ( избит). А за что?

Нам проще во всем винить собаку. А винить ВСЕГДА нужно ее хозяина! ( Завел – думай и воспитывай). И ОТВЕЧАЙ ЗА ЕЕ ПОСТУПКИ РУБЛЕМ!


Quote
Собаки не имею, но тему разговора при случае поддержу. И я всегда считал, что собака лучше человека. Собака не предаст человека, а человек собаку –очень часто!

Раз уж идет речь об агрессивности собак, то расскажу о личных наблюдениях. Иду как-то раз вдоль металлического забора и вижу с обратной стороны огромную овчарку, которая прыгает на забор, типа « если бы могла достать – то разорвала!». И так вдоль всего забора. Пока не доходим ДО ОТКРЫТОЙ КАЛИТКИ. « Ну, думаю, все. Приплыл!» А овчарка пробегает мимо калитки и опять кидается на забор:
« Жалко, что не могу до тебя дотянуться!» Обхохочешся.

Еще пример. На цепи сидит тоже огромный, но только двортерьер. Рвется с цепи, только железом гремит: « Держите меня всемером, а то втроем не удержите!» И тут цепь рвется. Пес срывается в моем направлении. Мысль « Все!» А пес проносится МИМО и бежит по своим делам. Пока поймают нужно еще много дел успеть сделать!

И еще один пример из прочитанного, и не о собаке, а о волке. На женщину в лесу напал волк. А она, защищаясь, случайно попала ему рукой в пасть и схватила за язык. Волк стал как ручной ( язык очень чувствительное место). И в таком виде ведя волка за язык, она пришла в деревню. О чем я ? Просто к сведению. У каждого агрессора имеется своя болевая точка!

А еще пару слов о НЕАДЕКВАТНОСТИ собак. Почему они кидаются на велосипеды и на машины? Просто их раздражает высокочастотный шум, который исходит от колес. Если ехать медленно собака успокаивается.

У человека, который сильно боится собаки, выделяется адреналин( гормон страха), а собака имея отличное обоняние, чувствует ЗАПАХ СТРАХА и этот запах ее еще больше раззадоривает.

Примерно так.


Тут же ехидно высказался "товарищ", ни о чем более, кроме собачьего дерьма, не пишущий:
Quote
Очень ценные советы по выживанию людей в городе, в котором не соблюдаются правила содержания животных. Будем подстраиваться под животных и жить с ними в гармонии, не ездить быстро на велосипедах (их же раздражает шум), не употреблять алкоголь (они не переносят запаха), учиться хватать за язык, (когда не смог предвосхитить реакцию животного)... ? Вопрос не риторический. На него есть ответ. И он в этой газетной статье. Надо правила содержания животных строго соблюдать и за их нарушение привлекать к серьезной, гораздо более серьезной ответственности, которая есть в настоящее время.

И получил ответ того же читателя:
Quote
С Вами спорить не буду.
1.Правила есть.
2.Правила нужно выполнять.
3.Кто не согласен- добивайся официальной отмены правила.
4. За нарушения правила - наказания.
Все логично.

Но знаний лишних не бывает! И то, что Вам кажется не нужным сегодня, не факт, что не пригодится завтра!

Такое впечатление, что этот человек - врач...

Мне уже доводилось получать некоторые послания... Оказывается, такие союзники тем, кто называет себя "защитниками животных" - НЕ НУЖНЫ!
Ну конечно... Он же вольеры на "Фауне" ремонтировать не придет. Ведь только этим у нас измеряется "защита"?..

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 05.01.2009, 02:59
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0