Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
GZ
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Мысль интересная. "Слету" и не сообразишь. Осмысливать нужно. (По чистой случайности я включил компьютер именно сейчас: почту проверить.)
И что же: ЗООЗАЩИТНАЯ организация - должна быть антигосударственной?

Вы не раздражайтесь, пожалуйста: я не сказал "Эгида" - я о зоозащитной организации в принципе.

Если цели благие - значит они должны удовлетворять потребностям всего общества, а не группы граждан. Я не прав?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 16.11.2008, 16:58
102.  
102
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (GZ)
А то у меня появилось в какой-то момент подозрение, что к достижению этого "светлого будущего" идут через уничтожение "лишних" животных.

Подождите. Кто уничтожает "лишних" животных? Волонтеры? "Эгида"? Или "Фауна"? Ответ очевиден.

"Фауна" никогда не была зоозащитной организацией, соответственно, не преследовала цели зоозащитников. Что тут не понятного?

GZ
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Начинаем двигаться (надеюсь).
Согласен. "Фауна" - не зоозащитная организация. Ее назначение - известно.
Сразу два вопроса (вообще-то, много больше, но это то, что напрашивается в первую очередь).

Первый: зачем "Фауне" - госпредприятию со штатными работниками, финансированием и пр., пр., пр. - волонтеры, т.е. эксплуатация бесплатного труда посторонних, в общем-то, людей?

Второй. Может быть, объясняющий мое навязчивое присутствие здесь.
Этот сайт - зоозащитной организации. Что делает зоозащитная организация, чтобы такое предприятие как "Фауна" осталось без работы?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 16.11.2008, 15:13
104.  
104
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если Вы за полгода не увидели, что делают и Эгида, и волонтеры Фауны, чтобы решить проблему безнадзорных животных - то мне жаль всех нас. И Вас, и нас, и животных. То, что силами волонтеров, силами этого сайта собаки находят новых хозяев, старые хозяева находят своих потерянных питомцев, что собак стригут-моют-одевают, прививают, лечат, стерилизуют. И у нас не 6 собак и 10 котов, как в Ратаванне. У нас - все собаки, которые находятся на Гурского. Почувствуйте разницу.

И еще. Уверена, что статистика усыпленных животных за 2008 год будет ниже статистики усыпленных за 2007 год. За одно только лето этого года было усыплено гораздо меньше животных, чем когда либо. Возможно, мне это одной показалось.

И еще. Для сведения. Как вы могли заметить - "Фауне" не нужны волонтеры. Кроме Натальи Александровны нас там, по ходу, никто не жаждит видеть. И если бы была бесплатная эксплуатация рабочих - то только если бы волонтеры делали ту работу, которую должны делать работники Фауны. А этого не наблюдается. В должностных обязанностях работниках нет пункта о обязательном выгуле собак. Нет пункта о лечении собак. О их стерилизации, прививании. Нет ни слова о подстилках и одеждах для собак. Нет пункта о стрижке и мойке собак. Разве я не права?

И я это говорю как волонтер Фауны, а не член ООЖЗ "Эгида". Потому что говорю в разделе "Фауна города".
Делайте выводы. Желательно правильные.

GZ
105.  
105
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Lelya, пожалуйста, не надо принимать мои вопросы на свой счет персонально. На моем месте может быть любой пользователь: в любой точке земного шара. Не забывайте об этом, прошу Вас.
Quote (Lelya)
Уверена, что статистика усыпленных животных за 2008 год будет ниже статистики усыпленных за 2007 год. За одно только лето этого года было усыплено гораздо меньше животных, чем когда либо. Возможно, мне это одной показалось.
Вместе с Вами желаю, чтобы это Вам не показалось.
Но меньше - это меньше. А как бы прийти к тому, чтобы вообще не усыплять (за исключением самых безнадежных, разумеется)?
Или мы придем к этому лишь тогда, когда усыплять будет просто не кого?..

Quote (Lelya)
Силами волонтеров, силами этого сайта собаки находят новых хозяев, старые хозяева находят своих потерянных питомцев
И кошки, очевидно, тоже. Это замечательно - но это само собой разумеющаяся составляющая деятельности любой организации, позиционирующей себя как зоозащитная. Это еще не ЗАЩИТА в широком смысле слова. Так же, как стрижка, мойка и т.п..
Не возмущайтесь. Я не сказал, что это не нужно.
Я говорю: это пока еще не ЗАЩИТА.
(Меня отвлек телефонный звонок, извините. Уточню в следующих сообщениях: если Вы не уйдете, конечно.)
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 16.11.2008, 15:52
106.  
106
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А что в Вашем понятии защита?

Мне казалось, что это понятие охватывает так много, что справится со всем сразу просто невозможно. Это и поиск новых хозяев, и поиск старых хозяев, это просветительская деятельность о гуманности в отношении животных, это стерилизация собак, которых опекает двор, например. Это лечение. Это борьба за жизнь каждого животного. Не просто жизнь - достойную жизнь. И это лишь малая часть того, что я понимаю под защитой животных.

GZ
107.  
107
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Подпишусь под каждым Вашим словом поотдельности и под всем сообщением в целом.
Но это, как Вы абсолютно справедливо заметили, - только малая часть.

Боюсь, что двумя словами здесь не управиться. И двумястами - тоже. Именно об этом я где-то с марта месяца делился с Игорем в его гостевой (делился бы и раньше: не с ним, так с другим; компьютера не было), в которую большинство участников разговора даже не хотят заглянуть: лень мышкой кликнуть!
Ну как мне Вам двумя словами изложить то, что накопилось за восемнадцать лет?

Но мне же никто даже НЕ ВОЗРАЖАЕТ! Никто не говорит: здесь ты не прав, здесь ты выразился неясно, это, пожалуйста, уточни... А вот в этом - ты полный идиот, если не понимаешь!
Нет, единственное, что я вижу, перечисление собственных заслуг: мы делаем то, мы делаем это... Не сметь нас критиковать!
Что это за мания преследования?.. Речь идет о ситуации, складывавшейся годами, а люди, которые сравнительно недавно взвалили на себя действительно немалый груз, видят в рассуждениях о ситуации личную критику. Ну что это, какое этому название?..
Никому не нужны твои рассуждения, скажете Вы? Но если ситуацию, для начала, не проанализировать - то ее и не изменить. Никогда.
Сначала ставят диагноз - и только потом назначают лечение. А не наоборот. Можно, конечно, ни того ни другого вообще не делать - головную боль таблетками снимать всего лишь...
Не нужны мои размышления - предложите свои. Предложите методы лечения болезни, а не только таблетку аспирина.

***
Я не спрашиваю у врача, почему у нас высока заболеваемость теми или иными хворями. И Вы, полагаю, тоже не спросите его об этом.
Но Министерству здравоохранения подобные вопросы задавать уже можно. И нужно. А также тем министерствам и ведомствам, от которых зависят качество предлагаемых нам продуктов питания, условия труда на производстве и многое-многое другое, что, в конечном итоге, сказывается на нашем здоровье. Тем, кто закатывает в асфальт город, вырубая деревья, - тоже... (Кликните http://sb.by/post/59441/ , посмотрите только последний абзац статьи. Это же надо договориться до такого: животное наносит ущерб ПРИРОДЕ!..)
Это очень широко.

Волонтеры - те же врачи из приведенной мной аналогии. Зозащитная ОРГАНИЗАЦИЯ - что-то вроде министерства...

Добавлено (16 Ноябрь 2008, 15:49)
---------------------------------------------
Частный момент, Lelya; только в качестве иллюстрации.
Вы на предыдущей странице перечисляли то, что не входит в обязанности штатных работников госпредприятия. Предприятия, существующего, напоминаю, в значительной мере на наши с Вами деньги: деньги владельцев собак.
Так вот: а почему не входит?..
Деятельность ЗООЗАЩИТНОЙ организации, в частности, должна была бы выразиться и в том, чтобы все (или часть хотя бы) названное Вами давно ВОШЛО в обязанности штатных работников "Фауны".
Но это так, для примера.

Добавлено (16 Ноябрь 2008, 16:41)
---------------------------------------------
...Еще пример. Некоторое время назад, я отсканировал один материал. Он выложен и в гостевой Игоря и на странице другого сайта: http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=350645#350645
Среди прочего (под чем, как сказал уже, я бы подписался), Вы упомянули о просветительской работе. Прочтите статью редактора московской газеты "Собачья жизнь" десятилетней давности. Вы что-нибудь подобное у наших "защитников" припоминаете? У нас вообще эта тема как-то обсуждалась хотя бы в своем, узком кругу?
(В два щелчка можно поместить этот текст и сюда - да боюсь по рукам от Владимира получить...)

Добавлено (16 Ноябрь 2008, 20:01)
---------------------------------------------
Полистал сайт, Lelya... К примеру, 672-е сообщение на http://egida.ucoz.ru/forum/59-169-45. Ну что, совсем нечего обсудить?.. Совсем никакой информации к размышлению?
Почему ссылки на себя, любимого? (Не помню, Вы или кто другой "подковырнул"...) Неужели не понятно? Кто-нибудь читает этот сайт (как и любой другой, к слову), как книгу: от первой страницы до последней? Сегодня что-то предложил - назавтра забыто. О тех же пяти днях вроде бы начали разговор - и с концами... Пять дней - это точка отсчета, это деньги, которых почему-то катастрофически не хватает "Фауне".
Кто-нибудь знает, почему?

Добавлено (16 Ноябрь 2008, 23:37)
---------------------------------------------
Знаете, Lelya, я, наверное, действительно очень многого не "догоняю"... Только что прошелся "по Вашим следам": по страницам, где Вы оставили последние сообщения. Наткнулся на сообщение про кота, которого как будто избили ловцы (ну не этого - так другого...), - так, что требуется не одна операция.
Я тогда вообще не понимаю: ГДЕ ЖЕ пресловутая ЗАЩИТА?
Ну неужели же она сводится к спасению животных, избитых и покалеченных людьми, находящимися "при исполнении"?
...Сначала городская власть берет у меня (и у Вас, между прочим, тоже) деньги; потом за эти деньги нанимает людей, которые отлавливают и калечат (или инфицируют прямо в машинах) животных. Более того: потихоньку выясняется, что имеется ПЛАН на отлов. Более того, потихоньку выясняется, что ради выполнения этого плана начинают отлавливать заведомо домашних животных: в частном секторе, где они всегда "гуляли сами по себе".
Потом уже вы - волонтеры - бросаетесь их спасать (затрачивая опять же деньги; о времени и усилиях я не говорю). И время от времени обращаетесь ко мне и мне подобным: не трепись - помоги материально (или руками)!.. (Да при этом кое-кто еще недоволен, если человек, помогающий материально, хочет быть уверенным, что деньги пошли на нужное дело: нападки на Stassj'ю, напоминаю.)
И все это - "в одном флаконе", в смысле - в одном здании. И "Фауна" - и волонтеры. Вам не кажется абсурдной подобная ситуация?

Вы можете мне что-то пояснить? Или не Вы - кто-нибудь?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 17.11.2008, 02:27
Zet
108.  
108
.
Беларусь, -
96 сообщений
GZ, +1, спасибо.

Quote (Lelya)
За одно только лето этого года было усыплено гораздо меньше животных, чем когда либо.

О лете. Речь идет только о собаках. Котов летом усыпляли комнатами постоянно. Мы это с Таней Рапсоди видели ежедневно. И писали об этом. И, кстати, положение отловских котов изменилось с приходом Елены Михайловны, которую частенько за что только ни ругают.
Quote (Lelya)
"Фауне" не нужны волонтеры

А вы не заметили, что сейчас модно быть открытыми, дебюрократизированными? Что сейчас необходимо общаться с народом и тп? Даже соответствующие законы появились. Так что волонтеры - это во многом веяние времени. Иначе волонтерское движение не упоминал бы в своих отчетах горисполком.

На мой взгляд, любая зоозащитная организация должна стремиться (как программа минимум):
- к созданию официального приюта
- к прекращению отлова домашних животных для их умерщвления (вместо обязательного поиска хозяина по ГК РБ)
- к пересмотру устаревших ветеринарных правил и правил отлова
Как программа максимум, зоозащита должна быть антагонистом отлова.

Добавлено (17 Ноябрь 2008, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (chit)
ВЫ УЖЕ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ В ДОМ КОШКУ ИЛИ СОБАКУ?
Общая забота о них сблизит Вашу семью, успокоит взрослых, воспитает доброту и ответственность у детей. Но прежде, чем принять питомца, подготовьтесь.

Прекрасно. Я бы кое-что изменила в памятке. По кормлению. Творог, яйца, каши с овощами... Если составить такое меню, большинство котов просто откажется кушать. А если хозяин неопытен, он будет настаивать.
Шерсть вычесывают раз в неделю не всем котам. Если я своего пушистика так начну чесать, он просто облысеет :)
И есть советы именно по котятам. Не совсем подходит Фауне, которая пристраивает, в основном, взрослых котов.
GZ
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Хороша или нет памятка - судить не берусь. Главное - полагаю, ради этого она здесь и была размещена: это памятка "РАТАВАННЯ"! Ведь больше никто в мире не знает этих (или подобных) рекомендаций?
Ну почему, за столько лет существования, не разослать было это в редакции всех газет? Ведь узнавать об этом людям нужно не тогда, когда уже пришел "за котиком", а заранее.
110.
110
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Перечитал ещё раз вышенаписанное и хочется спросить – а может всё же с людей спрашивать за бездомных животных?!! Ведь находится столько любителей покритиковать ФАУНУ, её работников и т.д., но они в чём виноваты? За ошибки других людей? Если идти от обратного, то в первую очередь ответственность должны нести те люди, которые решили завести домашнего любимца, будь то хомячок или ручной тигр...

По поводу Фауны. Зная не из журналов и интернета скажу – такие места есть в самых развитых странах напыщенных законами и порядками. Другое дело, что загруженность их меньше, потому что в городе не один приют (как у нас в Паперне), а их 5..10..20!!! А нам зачем городской приют, если в Крыжопле ещё нет ледового дворца??? Сколько ещё нужно собрать подписей, что бы «галстуки» дали добро на строительство?

GZ, Вы немного ошибаетесь, теперь ПЛАНА никакого нет. Ловцы ушли от сделки на зарплату! И того, что было раньше – забирали здоровую собаку на месте, а на Гурского привозили тёплый труп уже нет! Я конечно не стану отвечать за других людей, но есть уверенность в тех, кто работает на Гурского сейчас!

А по поводу Анастасии скажу – каждый вправе прашивать за свои деньги, но я бы никогда не перевёл даже 10$ не зная людей, а соответственно куда они пойдут, что бы они мне не рассказывали! Мне тоже частенько проще сделать 3-4 клика мышкой нежели распихать деньги по конвертам, подписать их, внутрь всунуть каждому персонально «за что и сколько» и т.д... Зачем так нервничать? На крайний случай купите сухой корм – он всегда будет актуален!!!

GZ
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Буду только рад, если ошибаюсь. Я говорил лишь о том, о чем прочитал на этом сайте. Других свидетельств у меня нет - это правда.
***
Насчет ответственности граждан - верно; но это только малая и, боюсь, даже не определяющая часть проблемы. Если полагать, что животные на улице только по вине людей - можно сильно упростить условие задачи, а значит, никогда ее не решить.
Животные на улице оставались всегда - по самым разным причинам и далеко не всегда по вине. Вижу знакомого пса, спрашиваю у людей: а где Иван (хозяин)? Умер, отвечают... А мы с Иваном с третьего класса учились...
Не говоря о масштабных каких-то событиях вроде войн, Чернобыля... А петарды - поотрывать бы головы тем, кто придумал их завозить!
У меня "азиат" запрыгнул в подошедший автобус - а я даже не заметил, когда он это сделал. Я просто сообразил, что больше ему некуда было исчезнуть. Кинулся едва ли не под колеса.
У товарища собака точно так же убежала. Через несколько часов он нашел ее на кольцевой... Успел даже на Минина свозить, да что толку...
Другой ехал с дежурства, уставший (охранял с собакой где-то что-то). Задремал. Собака вышла из автобуса - и он даже не знал где. (Мы тогда со своим чуть не всю Дражню прошли, всем "собачникам" телефон оставляли.) Тоже повезло: через какое-то время нашлась. "Азиатка" опять же, кто-то вроде бы даже знал хозяина.
Ну а "обычную" дворняжку - кто узнает?..
Малыш, которого я подобрал, тоже был домашним: где-то через полгода встретили его бывших хозяев. И ведь не так далеко его дом был, и проходили мимо, когда гуляли - а вот, не нашел дороги.

Ситуации бывают самые разные. Вот что я хотел сказать. Хотел бы, может быть, еще что-то, но, извините, время... ("Рэгламэнт", как говорил первый президент СССР.)

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 17.11.2008, 02:57
112.
112
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Интервью Беляновой газете Ва-банк 09 Октябрь 2007: (ссылка: http://egida.ucoz.ru/publ/2-1-0-54 )

GZ, наверно не всё читали:

Quote
- Что наиболее важное и значимое, с вашей точки зрения, произошло за последнее время?
- Главное, что мы ушли от сдельной оплаты труда ловцам. Раньшеони ловили все, что движется, потому что для них это были не кот или собака, а рубли. Теперь сделка осталась далеко позади.
GZ
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вот как раз это я читал совсем недавно, и если покопаться, у меня или закладка есть или сохраненная страница. Но разговор о плане шел совсем недавно на этом сайте. По-моему, в теме "Диалог..."
Строго говоря, это - в данный момент - не столь принципиально. Главное: животных отлавливают - и вовсе не для того, чтобы спасти их от опасностей, подстерегающих на улице. Или вернуть хозяину в целости и сохранности.
Но об этом уже сказала Zet: как всегда, короче и лучше, чем я...

Не хочу показаться невежливым, но на сон мне осталось часа три...

114.
114
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, А почему бы не обязать чипировать хотя бы собак? На Гурского есть сканер (которым никто не пользуется), попала собака – просканировали, по базе нашли хозяина, не хочет забирать скажем штраф миллион...?!
GZ
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Why not?..
Но я чуть-чуть о другом все время. Мне как-то грустно от мысли, что ситуация с животными должна определяться "техническими средствами". Технические средства должны помогать человеку, а не формировать ситуацию.
Ну не было всего этого совсем недавно - отношение к животным было хуже?

Чипы чипами - но когда в обществе формируется ненависть, когда СМИ этому способствуют... Нет, уже не сегодня...
Что я еще в состоянии дописать... Никакие чипы не оградят от подонка, от такого, чьи "рекомендации" мы на днях читали. Тот же "рецепт" был помещен и на сайте "СБ". Не заметили в потоке, потом удалили. (Был настолько ошарашен, что Ctr+S не нажал: "для истории"...)

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 17.11.2008, 03:18
116.
116
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
Главное: животных отлавливают - и вовсе не для того, чтобы спасти их от опасностей, подстерегающих на улице.

Но их же не ловит зоозащитники,а «мальчики по вызову»! Зачем нагнетать страсти, если мы оба понимаем как и что происходит... Я настаиваю, что за животное несёт ответственность хозяин потерял он собаку или выбросил на улицу!
GZ
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Потерял или выбросил - это все-таки не одно и то же. Хотя, конечно, отвечать должен. Во втором случае - без вариантов, как говорится; по полной программе.
А вот кто ловит и кто не ловит... Только присоединюсь:
Quote (Zet)
Зоозащитная организация должна стремиться (как программа минимум): - к созданию официального приюта; - к прекращению отлова домашних животных для их умерщвления вместо обязательного поиска хозяина
118.
118
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ну мы тоже недавно сидели в компании и вспоминали про мороженное по 30 копеек, про мячик в «Старте» за 3 рубля, а ведь его так хотелось погонять... А сейчас Айфоны, Прада, БМВ, Сумочки Фенди, если клуб, то Опера (потому что Дягилев сгорел) и т.д. Меня порой тоже это всё бесит, но стиральная машина, посудомоечная машина, пылесос, да тот же пульт от телика облегчает жизнь... Так же и чипы – чем не находка?
GZ
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Спору ж нет. А как бы мы сейчас общались - если бы не компьютер? И сколько бы народу узнало о моих - одна другой гениальнее! - мыслях?
Я говорю об отношении к животным.
Когда у иных взгляд на собаку без хозяина (да и с хозяином тоже, в общем-то) как на крысу или таракана - каким чипом это изменишь? Потерявшееся - пусть и чипированное - животное должно еще остаться живым до того момента, когда его "просканируют"...
Вы читали о моем "эпизоде" на http://egida.ucoz.ru/forum/59-169-67 ? Вот она - иллюстрация отношения к животным в "центре Европы"...
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 17.11.2008, 03:36
120.  
120
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
помоему нужно не только чипировать, а еще и стерелизовать кошек и сук... ибо 90% щенков и котят найдет свой дом... ну а 10%? стоит только взять в руки газету ИРР и посмотреть на котят в дар... обьявлений 100 не меньше... и это даже не сезонно ... это постоянно!
а людей которые выбросили своего питомца нужно давать огромные штрафы...
и еще штрафовать за внеплановые вязки! тогда народ резво найдет деньги на стрелизацию и кастрацию.. а так как котята и щенки перестанут появлятся то лет через 15 бездомные животные исчезнут как факт... так как в связи с этим щенки и котята подоражают и люди прежде чем потратить деньги большие на собаку, будут одекватнее относиться к своему питомцу... просто я люблю дворняжек, но их слишком много и их плодят ... под таким предлогом как не уследили за собачкой, кошечкой... после этого и перекупы пропадут, так как будет нормальный спрос сам по себе на кошек и собак, а также исчезнет сама Фауна так как некого будет отлавливать, или не в таких количествах, и приют нужен так как минимально есть у людей такие непредвиденные ситуации например как смерть... и питомец не окажется на улице, а ему дадут хороший шанс в новой семье... эх мечты мечты rolleyes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0