Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
121.
121
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, я отмечу одну из ваших особенностей – тактично подводить собеседника к нужной вам мысли... mosking
Зоозащита может быть разной! Может быть как Пушкевич со своим Зоосветом, которая поносит всех и вся и мечтает выехать на этом. Только ни Эгида ни Фауна ни в какие «бега на перегонки» не пускались! Мы тихо делаем каждый своё дело. Лично для меня это низко и подло манипулировать людьми в таком деле... И если бы мы сидели не на разных сторонах экрана, я бы мог без умолку час и два вести монолог...Меня тоже много чего не устраивает, но я знаю что делается что бы это изменить, поэтому остываю...А вот эта вся дрянь, которая мелет языком, то БОГ им судья....
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Меня тоже много чего не устраивает, но я знаю что делается что бы это изменить, поэтому остываю..

+1
а когда мы Все станем что то делать, а не сваливать все заботы на Наталью Александровну! ппросто складывается впечатление что вот она всем должна... так вот нет она, никому ничего не должна! просто пора поднимать попы от кресел и делать что-то... хотя бы сходить в свой ЖЭС и написать им письмо из серии ГДЕ площадки для выгула, Где оповещение об отлове, Куда именно идут наши деньги?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
123.
123
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я считаю, что малышей нужно уже продавать чипированных и кастрированных (стерилизованных). Например у нас что бы не кастрировать маленького Британского Вислоухого котика нужно выложить не менее 1000$! Конечно это не большие деньги сейчас ( к примеру слесарь в ЖЭСе получает 57.000 =2150$) но всё же не каждый себе может это позволить! Всегда есть бытовые мелочи важнее покупки кота с полным пакетом услуг... yes
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вот вот... просто из-за низких цен теряют и нормальные заводчики и сами животные... так как приспичило ребенку живую игрушку- пошли на рынок и купили.. надоел- выкинули. просто если будут нормальные цены то такую игрушку ребенку купят только редкие люди, а не подавляющее большинство... 90% контингента собак и кошек на Фауне это бывшие домашние любимцы... и это ниразу не дело... а так глядишь и фауна превратится в приют... так как усыплять некого будет)))
Сообщение отредактировал: Aida - Понедельник, 17.11.2008, 04:36
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
125.
125
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Aida)
90% контингента на Фауне это бывшие домашние любимцы...
Извиняюсь за безтактность - Вы с какой планеты прилетели к нам? mosking
126.  
126
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Zet)
И, кстати, положение отловских котов изменилось с приходом Елены Михайловны, которую частенько за что только ни ругают

Да, но Елена Михайловна должна заниматься ВСЕМИ животными на Фауне, а не только котами. К собакам она даже не заходит. Что не делает ей чести ни разу.

Quote (Zet)
Так что волонтеры - это во многом веяние времени. Иначе волонтерское движение не упоминал бы в своих отчетах горисполком.

Когда узаконят наше движение, когда закремят законодательно - тогда и поговорим.

Quote (Aida)
помоему нужно не только чипировать, а еще и стерелизовать кошек и сук... ибо 90% щенков и котят найдет свой дом... ну а 10%? стоит только взять в руки газету ИРР и посмотреть на котят в дар... обьявлений 100 не меньше... и это даже не сезонно ... это постоянно!

Не будь такой категоричной. Если Всех обязать делать стерилизацию-кастрацию своих домашних животных - то куда народ пойдет? Правильно, где дешевле. А дешевле - не значит лучше. Это раз. Два - не всегда операции делают качественно. Если массово стерилизовать где попало и как попало - кто страдать будет? Мы или животные? Как думаешь?
И обязать стерилизовать свое животное за мои же деньги меня никто никогда не обяжет. Есть обязательная программа "Вакцинация против бешенства". Худо-бедно она работает. Есть бесплатные вакцины в ветстанциях, есть выезд ветов для вакцинации в вашем районе. Удобно.
А вот даже обязать регистрировать и платить сбор за содержание собаки-кошки (кстати, за кошек тоже платят?) не могут до сих пор толком.
Ты думаешь, у бабушки-пенсионерки, у которой единственная радость - дворняжка - будут деньги на ее стерилизацию?
И сами веты 100 раз повторяют - стерилизацию без медицинский показаний не рекомендуем.

Quote (Aida)
90% контингента собак и кошек на Фауне это бывшие домашние любимцы...

Quote (БОЦМАН)
Извиняюсь за безтактность - Вы с какой планеты прилетели к нам?

Не скажи. Как говорит Катя Ешика - среди котов 95 % домашних. Среди собак я бы не сказала что 90% именно домашних. Просто опекаемых на улице - это другой вопрос. Совсем диких мало, но есть. Так что может и права Аида.
127.  
127
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Т.к. госпожа Пушкевич удаляет все неудобные для нее посты, я решила продублировать этот пост с Зоосвета и, наконец, выяснить, когда же она была права? Возможно кто-то из ее почитателей сможет мне объяснить эту метаморфозу, проишедшую с ней всего лишь за год.
2077. маргарита пушкевич (чара)
Всем:
Пишу слово " всем" и представляю, как нервничает Мотя.
Не будет никакой газовой камеры на Фауне. Пока я жива, я вам это обещаю. Мало ли что директору так хочется. (Цитата)

Вопрос о приобретении газовой камеры возник где-то около года назад. Когда я про это услышала, у меня тоже возникла ассоциация с концлагерем. Но Вы, Маргарита Андреевна, меня убедили, что это - очень гуманный способ усыпления, ничего не меющий общего с гитлеровскими лагерями, т.к. в них применяется совершенно другой газ, который усыпляет мгновенно, безболезненно, без признаков удушья. Пользуясь Вашими доводами я убедила в этом Мотю, котороя тоже пришла в ужас от такой новости. Маргарита Андреевна, пожалуйста, объясните мне, знающей об этом способе только с Ваших слов, где же правда? Когда Вы ее говорили? Тогда, год назад или сейчас? Т.к. Вы удаляете неудобные для Вас посты, то я вынуждена его продублировать на сайте Эгиды.

Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 17.11.2008, 16:19
128.  
128
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата GZ -Насчет ответственности граждан - верно; но это только малая и, боюсь, даже не определяющая часть проблемы. Если полагать, что животные на улице только по вине людей - можно сильно упростить условие задачи, а значит, никогда ее не решить.

Совершенно с этим согласна.
Каждый на своем месте должен честно и порядочно выполнять свою работу. Только, к сожалению, понятия чести у всех разные.
Отлавливая огромное количество домашник котов ( почти все-домашние) фауна города этим и руководствуется - население не любит животных, все злые и плохие. А потому нет проблем.
Еще очень печально, что некоторые ( повторяю- далеко не все, а некоторые) волонтеры в столь молодом возрасте в усыплении здоровых молодых котов целыми комнатами не видит никакой проблемы. shok Как это меньше летом усыпили животных? А усыпления котов не приметили? Их усыпляли в огромных количествах. На них фауна в основном и деньги зарабатывает.
Zet -И, кстати, положение отловских котов изменилось с приходом Елены Михайловны, которую частенько за что только ни ругают.
Огромное ей спасибо за котов.

Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 17.11.2008, 14:06
129.  
129
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Quote (GZ)
Главное -это памятка "РАТАВАННЯ"! полагаю, ради этого она здесь и была размещена:


-Уважаемый ГЗ, это- не пиар. это желание помочь.
У нас могут быть разные взгляды на многое, но есть и общее-любовь к животным.
Не мы выбрали своих питомцев, а они нас- как "слабое звено".:)

Quote (Zet)
ВЫ УЖЕ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ В ДОМ КОШКУ ИЛИ СОБАКУ? Общая забота о них сблизит Вашу семью, успокоит взрослых, воспитает доброту и ответственность у детей. Но прежде, чем принять питомца, подготовьтесь. /uzq/uzquote
Прекрасно. Я бы кое-что изменила в памятке. По кормлению. Творог, яйца, каши с овощами... Если составить такое меню, большинство котов просто откажется кушать.

- Нет ничего более трудного, чем рекомендации по кормлению.
У меня три кота, и не было случая, чтобы все ели одно: если один набрасывается с чавканьем, непременно другой развернется и брезгливо дрыгнет лапкой. :)

А что за советы Ю. от Фауны, о которых говорила Н.А.?

С уважением
А.

130.  
130
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (mishail)
Если полагать, что животные на улице только по вине людей

Я может что пропустила в этой жизни - но по чьей же еще вине животные оказываются на улице? И по чьей вине они там бесконтрольно размножаются и умирают?

Quote (mishail)
Еще очень печально, что некоторые ( повторяю- далеко не все, а некоторые) волонтеры в столь молодом возрасте в усыплении здоровых молодых котов целыми комнатами не видит никакой проблемы. Как это меньше летом усыпили животных? А усыпления котов не приметили? Их усыпляли в огромных количествах. На них фауна в основном и деньги зарабатывает.

Если это был выпад в мой адрес - то я никогда не скрывала что я не совсем кошатница. Я говорила о усыплении летом основываясь на статистике по собакам.

И то, что котам с приходом Елены Михайловны стало лучше - еще раз говорю, это замечательно. Но в должностных обязанностях у нее нет разделения на уход за котами и уход за собаками. Разве я не права?

131.  
131
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата Lelya - "И еще. Уверена, что статистика усыпленных животных за 2008 год будет ниже статистики усыпленных за 2007 год. За одно только лето этого года было усыплено гораздо меньше животных, чем когда либо."

Если уж берете на себя ответственность приводить цифры ( особенно в таком деле как умерщвление животных), то уточняйте что имеете в виду.И не стоит так раздражаться по любому поводу.Знаю, что наболело.Все равно.У всех наболело.
И что значит "выпад"? Вообще следует выражения на форуме выбирать.Люди же посторонние читают.

Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 17.11.2008, 17:37
132.  
132
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (mishail)
Еще очень печально, что некоторые ( повторяю- далеко не все, а некоторые) волонтеры в столь молодом возрасте в усыплении здоровых молодых котов целыми комнатами не видит никакой проблемы.

Откуда такие выводы? Это разве не выпад? Да, молода, да, волонтер, да, ни разу не кошатник - но это не значит что я спокойно отношусь к усыплению котов. Я просто не интересуюсь ими, не кормплю и не ухаживаю за ними. Я вообще к ним не захожу в комнаты. Соответственно не знаю сколько их усыпляют.
Я имела в виду, что усыпляли собак точно меньше. Очень хочу сравнить прошлогодние цифры со статистикой за этот год. В прошлом - 4500 усыплены. Вот и все.
133.  
133
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (mishail)
Если уж берете на себя ответственность приводить цифры ( особенно в таком деле как умерщвление животных), то уточняйте что имеете в виду.И не стоит так раздражаться по любому поводу.Знаю, что наболело.Все равно.У всех наболело.

Раньше усыплялось по 12 000 животных в год. За прошлый год Харкевич назвал цифру 4,5 тыс. животных. Согласитесь, это - большая разница. Если учесть, что раньше никто не мог и предположить, что появится комната для спасения котов, которых успешно пристраивают ( а она появилась совсем недавно, в конце весны этого года). Раньше коты содержались только 5 суток, да и то не все.
Собаки тоже усыплялись через 5 суток, никто их не лечил и специально не пристраивал. Успеют хозяева - хорошо, нет - значит на усыпление. А каких собак убивали, стыдно было проходить мимо их и смотреть им в глаза.
Так что перемены очень большие и начались они с приходом Беляновой Н.А., которую сейчас ругают все, кому не лень. А за что? За то, что она сделала для несчастных животных? За то, что душу вкладывала в это дело. Ведь уход и стерилизацию собак начала на Фауне она. Она сама прогуливала, лечила собачек без чьей-либо помощи. Найти в те времена ее можно было только на территории Фауны. Жаль, что многие из критиканов пришли намного позже и не знают, что было до их прихода.
Ведь волонтерство тоже создалось недавно.

Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 17.11.2008, 18:12
GZ
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (chit)
GZ, это- не пиар. это желание помочь
Мы не знакомы. Виноват: не должен был этого говорить. Все что связано с Атрашкевич, вызывает у меня - помягче выражаясь - подобную реакцию. Виноват, сорвался. Не было бы шапки - промолчал бы.
А памятка, не исключено, и мне небесполезна будет: дома эта хвостатая "пятая колонна"...

Добавлено (17 Ноябрь 2008, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
Quote (mishail) Если полагать, что животные на улице только по вине людей
Это мои слова, Lelya. И полностью фраза выглядит так (сообщение 111; пожалуйста, обратите внимание на акценты ):
Quote (GZ)
Если полагать, что животные на улице ТОЛЬКО по вине людей - можно сильно упростить условие задачи, а значит, никогда ее не решить.
Всем хорошо известны затасканые по газетным заголовкам слова Экзюпери. А Вы вдумайтесь в смысл сказанного! И вспомните, в каком контексте звучат слова Маленького Принца - а по сути, автора.
Кто-то недавно написал здесь любопытную фразу, реагируя на мои всего лишь размышления: "Получается, что волонтеры виноваты в том, что спасают животных"...
По Вашей логике - и, к огромному сожалению, не только Вашей, но и большого числа тех, кто животных ненавидит, - только по вине человека собака (в частности) на улице.
И Вы знаете: Вы правы!
И даже не представляете себе, насколько правы!

Маленький Принц приручил не собаку - он приручил Лиса, сделав его, таким образом, зависимым от себя. (Вот почему "Навсегда в ответе...") Человек уже тысячелетия никого НЕ ПРИРУЧАЕТ - он получает "готовый продукт": СОБАКУ.
Ну так где, Lelya, тот самый первый "недалекий" наш предок, который додумался то ли остатки еды бросить шакалам, то ли волчат с охоты в пещеру принести? КТО виноват?
Вы что же, всерьез полагаете, что в течение сотен и тысяч лет ВСЕ собаки были зарегистрированы и были только при своих хозяевах? И вот только за последние пару лет в одном только нашем городе какие-то мерзавцы выбросили на улицу НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ животных?

Вы это - серьезно?..

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 17.11.2008, 19:40
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (людмила)
Так что перемены очень большие и начались они с приходом Беляновой Н.А., которую сейчас ругают все, кому не лень.

Мне думается,что нормальный, здравомыслящий, любящий животных человек, не будет ее "ругать" и вставать на пути, или вставлять палки в колеса. А если он это делает, то либо преследует какие-то личные цели, пиарится на имени Беляновой, либо еще какая-небудь хрень. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что Белянова хороший человек, умный, добрый, современный, очень хорошо разбирающийся в людях и в жизни, и очень любящий животных.

136.  
136
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
GZ, почитала. Все равно во всем виноваты люди. Умер хозяин - почему при жизни не потрудился найти для пса будущих хозяев? Абсурд? Отнюдь. Родственники, друзья и т.д.
Война? Петарды? А не люди в этом виноваты?
А потерялась собака - а хозяин ее ищет, но не масштабно? Адресники на кой придумали? Опрос дворников? Объявления? Инет и СМИ наконец?

Во всем виноват человек. В любой ситуации. Собака ни разу не виновата что она убежала. НИКОГДА. Всегда виноват человек. Значит не занимался дрессурой, значит спустил с поводка или некрепко его держал.

GZ
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Lelya)
Умер хозяин - почему при жизни не потрудился найти для пса будущих хозяев?

Lelya, у меня нет слов!!
Вы вообще-то отдаете себе отчет, ЧТО говорите?! Я же сказал: мой одноклассник. И не вчера это было, и не пять лет назад даже - больше.
Вы хотя бы иногда ДУМАЕТЕ, что и КОМУ вы говорите?
Мне в могилу прямо сейчас собираться или пару деньков Вы мне еще позволите пожить?

Шесть лет назад, во дворе нашего дома, практически возле своего подъезда, убили человека (моложе меня где-то на год-два): девчонку фактически спас от насильника. Только тот с ножом был...
Тоже собака осталась. Правда, там еще и жена с дочкой остались... Но это же мелочи, правда, Lelya? И то что человек УБИТ - тоже?
Главное - что собака не осталась на улице! Иначе б досталось ему от Вас!

А вот это - из гостевой книги Игоря, март месяц: "Как-то на прогулке рассказала женщина, гулявшая с небольшой дворняжкой. Женщина уже совсем немолодая, на пенсии; в прошлом - журналистка. Гуляла как-то, проходила через парк. "Прихватило" сердце. Валидол, то да сё... Собаку, конечно, отпустила побегать.
Тут же откуда-то "нарисовались" "блюстители"! Никакие объяснения не действуют, "Пройдемте" и пр.; протокол, все дела, как говорится.
Через некоторое время - телефонный звонок; на административную комиссию вызывают (ну ясное дело: штрафовать за выгул собаки в неустановленном месте, да еще без поводка и намордника). Женщина рассказывает о ситуации и слышит ответ: "Ну хорошо, на этот раз мы вас прощаем".
Помиловали..."

Оттуда же: "Чему свидетель был сам. Но на следующий день случилось на Немиге... Куда было соваться с этим эпизодом? Несопоставимо...
Ветлечебница на Машиностроителей. В холле сидит очень пожилая пара с собачкой на коленях. Что там у нее болело - зубы, шея, уши? - не помню; собака без ошейника.
На улице резко вякнула милицейская сирена (в том же здании, на втором этаже - вневедомственная охрана) - собака сорвалась с колен хозяев, выскочила в открытую дверь. Они - естественно, за ней; взяли на руки; еще не успели оправиться от испуга (до проезжей части - десяток шагов) - уже на них орет неизвестно откуда взявшийся "герой" в погонах: "Вам что здесь - выгул?"
До них, похоже, еще не дошло, что обращаются к ним. У "героя" - почти истерика: "Я СПРАШИВАЮ!! Вам что здесь - ВЫГУЛ?!!" Пытаются что-то объяснить...
Звучит классическое милицейское: "А МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ!!!"

Вам бы, Lelya, вместе с милицией "рейды" проводить... Особенно с нашим участковым, который разъяснял мне, какое я совершил преступление, зайдя с маленькой собачкой на почту (именно потому что не хотел оставлять ее без присмотра), в отсутствие очереди: простое письмо отправить.

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 18.11.2008, 00:13
138.  
138
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (GZ)
Lelya, у меня нет слов!! Вы вообще-то отдаете себе отчет, ЧТО говорите?! Я же сказал: мой одноклассник. И не вчера это было, и не пять лет назад даже - больше. Вы хотя бы иногда ДУМАЕТЕ, что и КОМУ вы говорите? Мне в могилу прямо сейчас собираться или пару деньков Вы мне еще позволите пожить?

Я хорошо подумала о чем говорю. А о детях Вы заботитесь своих? А завещание написали? Чем собака хуже? Чем она заслужила не такое же трепетное отношение как дети? Так что я думаю о чем говорю. Ты отвественен за животное, которое приручил. Вот и все. Вы же думаете прежде чем уехать в отпуск с кем останется Ваша собака? Ведь так? Почему бы не позаботиться заранее о дальнейшей жизни собаки без Вас? неужели эта мысль настолько нова? Я Вам удивляюсь.
И не смейте меня к ментам записывать. С ними же и воевала когда хотели мою дворовую бездомную собаку Мону, которую опекал весь двор и в частности я, чтобы он ее не застрелил лишь потому что она бездомная. Инфо к размышлению.
139.  
139
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Простите, вмешиваюсь в Ваш диалог. GZ, по-моему Вы что-то путаете. Про нашу милицию, про их хамство можно писать бесконечно много. Но в том же случае в ветлечебнице, простите меня великодушно, виноваты хозяева - почему собачка без поводка. Вот это легкомыслие (никуда не убежит) и приводит к плачевным результатам. Я и сама гуляла со своим Чарликом без поводка, пока он на даче, испугавшись грома, не убежал и мне пришлось 3 дня его искать. После этого - прогулка только на поводке и никак иначе. Всякое может случиться - и гром с ясного неба (как на даче), и петарда и многое - многое другое. Нельзя! выводить собачку (не важно, какого размера и преданности) на улицу без поводка. Тогда и не будет таких эксцессов и виноватить милицию не придется.
Мы в ответе за тех, кого приучили, просто надо всегда помнить об этом и заранее обдумывать все критические ситуации, в которых может оказаться человек, а в соответствии с этим и его животное. Тут я полностью поддерживаю Олю.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 12:11
140.  
140
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (людмила)
Простите, вмешиваюсь в Ваш диалог.

Спасибо что вмешиваетесь. yes Правда.
По поводу "гулять без поводка" - давно говорю об этом и на форуме, и лично, и семью пытаюсь приучить к этому.
Тетя всегда собаку без поводка отпускала - но в ошейнике. Причем он сам гулял. Тетя редко выходит из дома. Добегался - убежал на собачью свадьбу видать, и не вернулся.
А своих соб я на день отвожу к бабушке с дедушкой (благо недалеко живут). А вечером забираю. И бабушке, и дедушке тяжело гулять с двумя собаками на поводке - хоть и карлики-таксы, но тянут что дай Боже. 1 обязательно отпускают. Потому и на ошейнике у моих соб и ЖЭСовский жетон, и адресник закручивающийся, со всей инфо о собаке и хозяине. Но такса - собака "короткого поводка" - они изначально далеко не убегают. И если что - приходят или к бабушкиному дому, или к моему, или к тетиному (все недалеко друг от друга живем). Все соседи нас знают, впускают моих малышек в подъезд и звонят нам или бабушке с тетей. Вот.

Добавлено (18 Ноябрь 2008, 11:27)
---------------------------------------------
Всегда во всем виноват хозяин собаки. Еще раз говорю - ВСЕГДА. Не воспитал, не отвел сложную собу к дрессировщику, не отвел к ветеринару, не зарегистрировал в ЖЭСе, не повесил адресник, спустил с поводка, позволил себе не искать собаку всем миром, а тупо подождать пока сама придет. Даже если Ваша собака сгрызла любимый тапочек или разбила вазу, играясь - виноват хозяин - он не убрал тапки, не приучил их не грызть. Сейчас МОРЕ возможностей воспитать собаку, ухаживать за ней правильно.
И я всегда говорю, предварительно подумав. Это так, к сведению.

Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0