Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
GZ
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А еще, Lelya, можно заполнять эти страницы словесным спамом: намеренно уходя от поиска решения ПРОБЛЕМЫ.
Чтобы собственное самолюбие лишний раз потешить.

И еще раз вынужден напомнить (что поделать, с одного раза не усваиваете...): в ПРАВАХ человека может ограничить только суд - никак не Вы. Как бы Вам этого ни хотелось...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 21.11.2008, 13:16
162.  
162
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ок. Не вопрос - предлагайте пути решения проблемы. Хоть один. Но только чур реальный, работающий путь.
163.  
163
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Может все таки стоит прислушаться к GZ....человеку с собакой (особенно женщине) хамят, грубят все кому не лень! и одно из направлений зоозащиты, добиться принятия законов (постановлений, чего угодно) что бы этого не было. Не все кто держит собак , котов могут(хотят) заниматься зоозащитой (в силу своей занятости или чего то другого), но многие подкармливают бездомников и что они слышат от соседей, у нас в доме деда , который подкармливает бездомных котов затаскали по санстанциям , против него ополчился почти весь дом , выходишь гулять с собакой и чего только не услышишь, может зоозащитникам стоит прислушиваться к друг другу и расширять поле деятельности, ведь это поле ой какое большое (особенно в нашей стране). Ведь вместе мы сможем изменить ситуацию.
GZ
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Предлагаю, Lelya: с того момента, как зарегистрировался на этом сайте.
Но Вы же не хотите совместного поиска. Вам готовое решение подавай!
А свои мозги включить - слабо?

"OK"... Это Вы мне что ли одолжение делаете? А на тысячи уничтожаемых животных - Вам уже наплевать?

Людмила, 5 - 10 дней - это только первый шаг. Но даже его никто не пожелал обсуждать. Переругиваться на уровне базарных торговок - более увлекательное занятие...
Извиняться ни перед кем не нужно. Мы здесь не для того, чтобы кому-то что-то доказывать и самоутверждаться. И именно по первой причине, я еще раз напомню, сказанное несколько месяцев назад: моя жизнь - это моя жизнь. Тридцать три у меня дома животных или вообще ни одного - это никого не касается, даже милиционера (до той поры, пока на меня не поступит жалоба); пью я водку или "чернила" - это мое дело; предпочитаю блондинок, брюнеток или рыжих - тоже. Я НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН ДАВАТЬ ОТЧЕТ. В том числе - и о том, как провожу свободное от работы время и на что трачу заработанные деньги. И требовать от меня подобного отчета действительно НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА: это называется вмешательством в частную жизнь, Lelya.
Мы очень лихо уходим от обсуждения проблемы к обсуждению персоны.
Может быть, потому что проблему обсуждать не хочется? Геннадий.

Добавлено (21 Ноябрь 2008, 12:51)
---------------------------------------------
Felisa, спасибо за понимание!
Извините, долго набирал текст, не видел Вашего сообщения.
Самое-то главное: кто же рискнет взять в дом животное в той обстановке, которую Вы так ярко описали?

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 22.11.2008, 02:03
165.  
165
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Да, многие опускают руки, потому что там много хамства. Вот почему собачники всем должны " как земля колхозу" , почему мы должны прятаться, когда гуляем с собакой, когда кормим бездомников, что это за преступление! наболело! Соседа, который кормит котов ЖЭС заставил подписать бумагу , что он больше кормить их не будет. Абсурд! Сегодня гуляя с утра с собакой , услышала опять "почему собака без намордника" и с таким ехидством " за это статейка есть , еще раз увижу....", ну и далее понятно развитие темы, вот ему надо показать свою крутизну, хоть таким способом.
166.  
166
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (GZ)
Людмила, 5 - 10 дней - это только первый шаг. Но даже его никто не пожелал обсуждать. Переругиваться на уровне базарных торговок - более увлекательное занятие...

Вот в этом я с Вами полностью согласна. Но, думаю, что к этому вопросу вернутся скоро и очень серьезно, но только после того, как эта проблема перестанет "забалтываться", как это произошло на том злополучном Совете. И уж точно после того, как прекратится "наезд" на администацию Фауны со стороны некоторых разбушевавшихся зоозащитников.
Сообщение отредактировал: людмила - Пятница, 21.11.2008, 15:29
GZ
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (людмила)
Думаю, что к этому вопросу вернутся скоро и очень серьезно
Извиняюсь, мне не показалось, что кто-то хочет вернуться к этому вопросу. За все время моего раздражающего некоторых дам присутствия НИКТО не вспомнил о нем; разве что вскользь. (Раздражаться-то раздражаются, а ухожу - и тишина наступает. Признайтесь: скучно без меня, девушки?..)

Я очень опасаюсь вот чего. Пока мы тут будем соревноваться в том, кто остроумнее выскажется, кто кого больнее укусит или сильнее ущипнет - "лишние", "ненужные" животные будут успешно уничтожены и останется "элита": вымытая. вычесанная, с когтями в маникюре, чипированная (а как же иначе!), только у обеспеченных хозяев (сколько разговоров на тему цены, вспомните!), жутко породистая и комфортная до отвращения...
Вопрос, на который не захотела ответить Lelya. Что такое собака в этом счастливом будущем: модный аксессуар, показатель материального благосостояния или "крутизны" - что?..

Десять дней - это не самоцель. Я не хочу, чтобы животных усыпляли ни через пять дней, ни через десять, ни через пятьсот. Но не все сразу. Мне, честно говоря, уже надоело выкладывать здесь едва ли не стратегические планы - чтобы увидеть на следующий день: да как ты смеешь критиковать нас!

Специально для Вас, Lelya, поясняю: детей НЕ КРИТИКУЮТ. Их можно пожурить, можно похвалить. Но НЕ КРИТИКОВАТЬ. Успокойтесь.
И не обижайтесь. Молодости можно только завидовать. А возраст - еще не гарантия большого ума. (По себе знаю. И не только.)

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 23.11.2008, 02:30
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята. Мне кажется, что проблемма решается МЕДЛЕННО потому, что НАС ОЧЕНЬ МАЛО. Многие хотят видеть как должно было бы быть в идеале , но ничего сами для этого не делают. А те немногие, "копошатся" с зверьем ничьим и им не до того. А тот, кто пишет хорошо и правильно, не хочет писать за всех( хотя ему первые тоже готовы помогать) , а начинает давить первых.............. В общем, пока ВСЕ не поймут, что ВСЕ , кто по-разному заботиться - ЗА ОДНО, толку , кроме постоянных наездов, не будет. Нас мало, и нужно понимать, что мы должны ВСЕ сплачиваться и В МИРЕ искать пути решения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
169.  
169
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наталья Александровна, объясните это девочкам (и не только) с весьма обостренным самолюбием.
Я - не Карл Маркс. Я - такой же, как и эти девочки - только чуток старше (к сожалению...). Я предлагаю направления поиска (совместного поиска)- в ответ практически истерика.
Девочек кто-то под дулом пистолета привел на "Фауну"? Кто-то направил, как нас когда-то "на картошку"? Или они отбывают там административное наказание?
Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 22.11.2008, 00:14
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна с Вами, GZ. Каждый, кто реально хочет помочь, должен ОБЪЕКТИВНО всех выслушивать. Ведь один может подкинуть хорошую идею( а другие ее подхватить), другой может купить лекарства, третий- их уколоть и вычестить вольер, четвертый- просто подвезти..................... И КОГДА
ВСЕ ЭТИ группы перестанут предъявлять претензии друг другу, а целью станет более быстрый ШАГ, то ВСЕ ПОЙДЕТ БЫСТРЕЕ. Повторяю -
нас мало. И нужно держаться друг за друга - иначе на перебьют по одиночке! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
171.  
171
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А почему - мало?
Нельзя решить серьезнейшую проблему (которая таковой не была лет пятнадцать назад) силами даже сотни волонтеров (а их, я полагаю, меньше?).
Нужны усилия ВСЕГО общества. В обществе должна выработаться такая потребность, и надо этому всячески способствовать. А на это ума нужно не меньше, чем вольеры почистить.
Но прежде всего, нужно ВИДЕТЬ проблему. Как условие самой простой задачи про бассейн с трубами. (Опять повторяюсь.) Не сформулировано четко условие - задача НЕРЕШАЕМА.

Одно из важнейших направлений (одно из многих) - это работа "на мозги". Ненавистники животных со своей "работой" справляются очень успешно. А защитники?
Да если бы Ваши девочки столько чувства - сколько в ответы мне - вложили бы, например, в письма в редакции тех же газет - не позавидовал бы я редакторам.
Впрочем, они ведь напишут, что собачек нужно водить на поводочках и убирать за ними совочком...

Даже прочитать, что творится на сайте той же "СБ" - лень! Проследить за "логикой", проанализировать ход мысли (если здесь уместно это слово) тех, кто оставляет комментарии. Это ведь тот самый народ, "по желанию которого дорожает колбаса", в нашем случае - принимаются законы, постановления, правила.

Ненависть (к животным) распространяется, как отрава - и никто даже не подумает о противоядии. Что это? Недомыслие или нежелание?

***
Я все же - тот еще "тормоз"... Только что кликнул - и только сейчас заметил... Из комментариев-ответов: " У нее - более тяжелые будни; вон пишет, что собака ее постоянно спасает от каких-то там противоправных действий.... Может зря, получила бы удовольствие..."

Людмила, Lelya и не только: Вы призываете меня УВАЖАТЬ ПОДОНКОВ?!!

На той же странице некто выложил ... рецепт, как потравить соседских собак! (Администратор сайта, когда заметила, удалила.) Этих господ Вы тоже призываете УВАЖАТЬ? На этом же сайте (в другой теме) рассказано о том же: сколько в Интернете подобных "рекомендаций"...
УВАЖАТЬ?!.

***
Молодые, "продвинутые", "компьютеризированные"; в Интернете - как у себя дома... И что? "Дай мне готовое, работающее решение!" Или заткнись! И это все, на что хватает пресловутого "креатива" (вот же кто-то нашел словечко...)?
***
Опять обращаюсь к Lelya (но и не только). Думаю, не совершу очень плохого поступка, если повторю здесь то, что написал когда-то в ЛС.
Вы не должны и не обязаны смотреть на мир моими глазами: так же как не может двенадцатилетняя девочка смотреть на мир - Вашими.
Но Вам уже не двенадцать. И было бы логично, если какая-то мысль собеседника Вам непонятна, честно сказать: не поняла, поясни. Или возразить по существу: если есть чем. Еще один из вариантов ответа: этот вопрос - не ко мне, я не могу на него ответить. Вариант, подчеркиваю. Я не указываю Вам, что и как говорить. Но рассказы о попонках и подстилках - это, пардон, даже и близко не ЗООЗАЩИТА.
Помощь? Да. Но не ЗАЩИТА.

Интересно, неужели среди Вас всех не найдется человека с юридическими знаниями? Опытного взрослого или еще только студента - неужели совсем никого?

Добавлено (02 Декабрь 2008, 12:53)
---------------------------------------------
Девушки!
Почему замолчали? Сказать нечего?

Вы загляните на http://www.sb.by/post/pes_rebro/ и http://www.sb.by/post/sobakam_pora_nakrutit_hvosty/ , полюбуйтесь на этот поток ненависти!

Вы что-нибудь можете этому противопоставить? Или Вам на это наплевать?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 23.11.2008, 19:39
172.  
172
.
Беларусь, минск
597 сообщений
GZ, прочитала я ссылки. Действительно, сказать нечего, один ужас испытываешь. Хотела я там написать хоть что-нибудь - не смогла. Кругом только ненависть и только изредка - островок любви к животным. Думаю, это наш такой менталитет. Очень уж потребительский к животному. И... ненависть, ненависть. Трудно это все прокоментировать.
Так что наши споры на этом форуме, как оказывается ни к чему. Хотя я по-прежнему за то, что бы хозяева собак гуляли с совочком, чтобы, по возможности - собака была на поводке и, если крупная - в наморднике. Если хочешь, чтобы собачка порезвилась, надо это делать там, где нет людей, которые (имеют право!) могут ее испугаться. Но это мое личное мнение. Диких/одичавших собак НАДО подкармливать. Наверное, надо отлавливать, но это очень трудно (в моем районе уже несколько лет отлавливают вроде бы стаю, но попадаются только ласковые/домашние, для отчета). Надо воспитывать людей. Но опять-таки, как это сделать, если дана команда "АТУ" и очень многие ее поддерживают (пример - Ваша ссылка). Я, например, растерялась и, честно, не знаю, как из этой повальной ненависти выбраться.
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 02.12.2008, 15:04
GZ
173.  
173
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Насчет подкармливания - загляните в гостевую "конкурирующей фирмы".

***
Совочки, поводочки, прочее...
Вообще-то совочки и поводочки я отделяю: за СОДЕРЖАНИЕ неких несуществующих "площадок" мы платим деньги. Но, как бы то ни было, если я рассчитываю на минимальное уважение соседей - я же не должен быть ну полной скотиной!
Только не хочу я это обсуждать вслух! Ну давайте еще смаковать подробности наших посещений туалета уже...

Поводок - он нужен МНЕ. Как ремень безопасности - водителю. Как "моргалки" новогодние, которые я - САМ! и, наверное, первый в городе - повесил на собак года три назад. Не для того, чтобы они через дорогу бегали: для своего удобства в полной темноте. На батарейках едва не разорился. Ну сейчас одна собачка - обхожусь фонариком.
И штаны - нужны мне. Поэтому без них на улицу не выхожу. Не потому что "правила " обязывают - холодно потому что без них...

Вот я о чем. Не путайте два разных момента: когда Вы поступаете ПРАВИЛЬНО (не потому что "по правилам" - а потому что правильно) и когда кому-то очень хочется, чтобы поступали только так как ОН СКАЗАЛ! И ни шагу ни вправо ни влево не смели сделать. Чтоб даже не мыслили!

Отвлекитесь от предмета разговора, от "собачек"; посмотрите, ЧТО они пишут... Это же просто страшно. Проследите, как незаметно черное у них становится белым и наоборот...

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 02.12.2008, 15:26
174.  
174
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
GZ.
Я согласна с вами.
Вот только по-поводу редакторов. Я точно могу сказать. Все обращения идут в мусор. В наших СМИ поднимают вопросы 100% по указанию сверху. Ни малейшей инициативы. Редактор рискует своей должностью.

А нашим властям выгодно внушать, что "Главное - это человек. Поэтому пока плохо живется людям, нельзя заниматься животными".

И большинство поддерживает этот лозунг. НЕ смей заводить животное, потому что людям есть нечего. Я это слышала уже наверное миллион раз.

GZ
175.  
175
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вот-вот... "Людям жрать нечего - а она такого кобеля кормит! Кабана бы лучше гадавала!"

Однако обратите внимание. На сайте появился некто doctor. Он не владелец животного и не из "защитников" - но его здравомыслию многим бы здесь следовало поучиться. При спорности некоторых его заявлений, конечно.

Таких doctor'ов у нас было бы уже полБеларуси - если бы защитники животных не прозевали информационную войну.

Этим надо было заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО. За столько-то лет - можно было найти людей. Но когда известная Вам дама отвечает мне на днях, что у нее нет времени и денег на тот же Интернет - о чем можно говорить?
(Об Интернете, я, конечно, только в качестве примера. Только потому что сразу же можно дать ссылку и пр.. За газетой же нам с Вами в Национальную библиотеку бежать придется...)

***
Кстати...
В газете "Частная собственность", в свое время, чуть ли не год просуществовала страница то ли "Зверье мое" то ли "Живой уголок". И я очень сильно подозреваю, что появилась она благодаря моей назойливости: я написал редактору не одно письмо, не раз разговаривали по телефону.
Так если мне, частному "физическому" лицу, представляющему только самого себя, удалось убедить редактора - ЧЕМ ЖЕ У НАС ТОГДА ЗАНИМАЛИСЬ ХВАЛЕНЫЕ ЗАЩИТНИКИ, ОРГАНИЗАЦИИ?

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 02.12.2008, 20:25
176.  
176
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Даю Только вот по улицам ходят совсем не худые граждане, и в каждом печатном издании куча диет для похудения.
мама Зорьки
GZ
177.  
177
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (salome)
по улицам ходят совсем не худые граждане
Могли бы и не напоминать лишний раз... И так зеркала пугаюсь.

Добавлено (02 Декабрь 2008, 16:47)
---------------------------------------------
Ну что?.. Больше некому заглянуть на "СБ"?
Эти человеконенавистники так останутся в уверенности, что они - БОЛЬШИНСТВО?

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 02.12.2008, 21:13
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой покойный сосед с первого этажа постоянно мочился в пьяном состоянии( а оно у него было всегда, хотя, человек был не злой)на металлический ящик под своим окном. Постоянная вонь. Жена его( тоже уже покойная) никогда ничего не замечала и не слышала( как-будто). Но вот когда выходила я со своими тремя собаками , она мне всю свою жизнь шептала в спину( так, что бы я обязательно услышала) - "ЧТО Б ВЫ СДОХЛИ!". Вот так она любила людей и ненавидела собак. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.12.2008, 21:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
179.  
179
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не в тему.
Почему никто не поддержал меня сегодня? ОНИ же уверены в том, что уроды - не они.
И никто, кроме Павла и Елены Титовой не включился.

Quote
Проблема есть, возможно даже растет, решение ее будет требовать изменения стереотипов поведения МЕНЬШИНСТВА.

Вы отдаете себе отчет, с кем и с чем имеете дело?
Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 02.12.2008, 23:27
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ. Может, и не в тему. Веренее , в мою тему. yes А с кем и чем я имею дело. я реально вижу каждый день. Вот сегодня были в ГорСовете по вопросу" Безнадзорные животные в городе". Писать впечатления грустно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0