• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Потерянные хозяева
Потерянные хозяева
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Удивляюсь.
Потеряли кошку, персидскую. Вроде как бегали по дворам, искали плакали. И уехали, и пропали...
Кошка появилась во дворе через некоторое время. Жители местные подкармливали, потом нашли Arianny, и кошка попала под опеку "Эгиды"
Женщина, которая позвонила - обещалась расклеить объявления там, где нашли кошку.
Девочки с "Эгиды" перерыли объявления в инете в поиске хозяев, дали объяву в газету. Ничего...
Ну ладно, не знают они про "Эгиду" - но если они хотели найти кошку, могли бы хотя бы расклеить объявы там, где ее потеряли, и в окрестностях.
Такое ощущение, что кошку никто и не ищет. Поплакали денек - и забыли...

На днях на Гурского diamant забрала шикарного тайского кота, явно домашнего. Неу жели и его никто не ищет?

Вчера на столбе видела объяву возле офиса - НАЙДЕНА кошка. Не ПОТЕРЯЛАСЬ кошка, а найдена. То есть волнуются те, кто нашел - о том, что кто-то где-то ищет. Но не тот, кто потерял...

А может, люди совершенно теряются в таких ситуациях и не знают, что делать?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Fotina)
А может, люди совершенно теряются в таких ситуациях и не знают, что делать?

ес. вспомнить мою ситуацию: найден старый пудель с опухолями, слепой/глухой и перелом бедра. 1,5 месяца восстанавливали, а потом отдали новым хозяевам по объявке в комсамолке. Естественно, просматривались объявления о потерянных и давалось в инет о найденных.

у меня когда-то была задумка, но это сложно выполнимо не имея знакомых.
магазины сети Посттогр есть в каждом микрорайоне - их 47 в минске по моим данным (как пример сети по всему городу). Можно было бы провести рекламную компанию и сделать совместный проект как программы Жди меня. Допустим: вешается ящик в магазине и люди туда кидают записки: потерян, найден - может с фото. 47 агентов раз в день-два достают записки и обрабатывают в единой базе (сделать сервер). Людей состыковывают по смс + дают возможность просматривать базу через интернет.... мечты rolleyes

3.  
3
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Мы когда вчера дратхаара нашли, люди которым мы объяснили ситуацию сетовали что нет одного конкретного телефона, куда можно позвонить и оставить заявление о пропаже.... Вернее он есть - Гурского, но ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!!
И еще про хозяев.... Нашелса хозяин нашего дратха.... sad sad "Собака свою стоимость отработала уже на охоте", ".. я его всегда так выпускаю. Побегает за суками 3 дня и вернется" (про порядок отлова и про отлов вобще не слышал вовсе), "это вы его поймали и увели. Зачем вы это сделали?". "Почему по номеру который вы мне дали никто не отвечает? (я объяснила что у девушки маленький ребенок и что он скорее всего спит) Ну так и что? Он что, телефон проглотил?"..
Кроче я в шоке и ужасе. Хочу на этого "хозяина" посмотреть и высказать.... barmalei barmalei
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
просто нужно что-то единое, а не куча досок объявлений, газет и сайтов...
sro
5.  
5
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (katrin_1_1)
просто нужно что-то единое, а не куча досок объявлений, газет и сайтов...

Диспетчерская служба. Разрекламированная.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
и если сделать что-то подобное, то пункты отлова тоже в деле и заинтересованы в эффективности.
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Бывают и другие ситуации - моя пуделиха, например. Оказывается, ее хозяева регулярно читают форум, знают, что она у меня. Им, видите ли, надоело, что она все время убегает. А на поводке ее не водят, потому как ей "побегать надо". И они ее искали после последней потери - пару часов. А потом махнули рукой...
Или вариант нашего последнего стаффа по кличке Сабо - его хозяева НЕ ЗНАЛИ, что есть сайты, интернет, реклама и пр. Тем не менее нашли по объявлению, которое мы давали на irr.
Или еще - люди честно звонят на ФГ, а там все записи - в журнале. А потом все зависит от качественности поиска информации...
Может, сделать какую-нибудь единую справочную, типа 185? Но где взять спонсора? sad
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Kurt)
типа 185?

шикарная идея. 185 снимает деньги, если помогла ценной инфой, но если ответа не нашла, то не снимает. значит можно делать отбор и сделать прием заявок о ПОТЕРЕ платным.
9.  
9
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Тут тоже понятие растяжимое - помогла-не помогла. Как это определить? Снимать если в базах найден кто-то подходящий под описание? "Невяликий чорный сабачка". Сколько по базе таких будет? Или если при помощи этой базы люди нашли своего питомца, они же не позвонят и не скажут что "спасибо вам, мы нашли. Снимите с нас деньги"
И, опять же, восприятие бывает разным. Это я про окрас, размер и возраст)))
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Shadow88, нет! ты принял заявку о потере и тут же взял плату за это. небольшую. и только с хозяев, т.к. в их интересах найти свое животное.
11.  
11
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Мда... чтобы это соорганизовать нужен спонсор)))
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote
Центр помощи бездомным животным "Потеряшка" работает в С.-Петербурге с 1996 года. За это время (более 14 лет) было зарегистрировано около 111 тысяч собак (потерянные - 23.8 тыс., найденные - 70.9 тыс. и отдающиеся - 16.7 тыс.), и более 17 тысяч кошек, которых стали регистрировать в картотеке с сентября 1998 г. (потерянные - 3 тыс., найденные - 7.7 тыс. и отдающиеся - 7 тыс.). Всего более 130 тысяч заявок о животных и около 33 тысяч консультационных звонков. Благодаря работе центра "Потеряшка" более 11000 животных вернулось домой и около 12000 обрело новых хозяев. Подобных результатов нет ни у одной из организаций в городе, занимающихся проблема бездомных животных. Все данные Центра "Потеряшка" достоверны, так как ведется четкая регистрация результатов работы и статистический подсчет в течение всех лет работы центра.

Центр "Потеряшка" финансируется за счет спонсоров, пожертвований граждан и целевых благотворительных взносов организаций. Мы всегда рады сотрудничеству и с благодарностью примем любую помощь.

"Потеряшка" - единственная зоозащитная организация в Санкт-Петербурге, которая является членом Всемирного общества защиты животных - WSPA.

В Центре "Потеряшка" создана единая городская компьютерная картотека потерянных и найденных собак и кошек, которая является базой данных для работы всей службы. Схема поисковой работы службы "Потеряшка" заключается в следующем:

1. На центральном диспетчерском пульте первичные диспетчеры принимают заявки о пропавших, найденных или отдающихся животных.

2. Информация заносится в компьютер, происходит сверка зарегистрированных животных (потерянных и найденных), и если хозяин не нашелся, информация поступает ко вторичному диспетчеру Центра "Потеряшка". Вторичные диспетчеры работают на домашних телефонах, их у нас сейчас 20. Все животные распределены между ними по группам (например: беспородные, колли, овчарки, кошки).

3. На телефон вторичного диспетчера поступают заявки от людей, желающих взять животное из его группы. Диспетчер беседует с человеком, и если он считает, что животное можно отдать, то желающий его взять получает телефон того, кто его сейчас содержит. Если человек хочет взять породистую собаку, то он приезжает к нам на Пульт центра "Потеряшка", заключает договор и получает номер телефона, где можно взять собаку. В договоре мы оставляем за собой право контроля дальнейшей жизни собаки. Все эти строгости связаны с необходимостью оградить "потеряшек" от нечистоплотных рук.

Таким образом огромное количество животных быстро и максимально гуманно по отношению к животному возвращаются к хозяину или обретают новый дом цивилизованным способом. "Потеряшка" работает без выходных. Все наши услуги для населения бесплатные. Вы всегда можете получить телефон центрального пульта Центра "Потеряшка" и телефоны ее домашних диспетчеров по породам по телефону 09, 008, 060, 050, а также из газет. Если Вы хотите взять собаку или кошку, Вам достаточно позвонить в 09 и спросить телефон диспетчера Центра "Потеряшка" по этой породе. Звоните!!!

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:40)
---------------------------------------------

13.  
13
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я бы с удовольствием работала в атком центре.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
уф! все гениальное просто. да, нужны спонсоры...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Мне думается, что сейчас просто очень мало людей на самом деле знают про "Эгиду", про "Суперкота" того же... "Фауна" по ТВ дает рекламу - про нее знают, и в массе, как мне кажется, только про нее.

Может быть если бы хотя бы давать регулярно рекламу на ТВ, в метро, в магазинах плакаты рекламные - "вы потеряли питомца? обратитесь туда-то и туда-то, и вам постараются помочь. Вас волнует судьба брошеных животных - вы можете им помочь, обратившись туда-то и туда-то, на такие-то сайты."
ну и так далее
Например, я про "Эгиду" еще месяц назад ничего не знала. Знала только про "Фауну", что-то на on-liner'е читала про помощь животным... Нашла, когда сама стала искать.

Я вот вспомнила - у меня в детстве кот пропал. И я тоже не знала, что мне делать. Бегала вокруг дома несколько дней, звала... и все... :( как-то даже мысли не было - наклеить объявки ... :(

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
как-то даже мысли не было - наклеить объявки ... :(

недавно был случай. Моя подружка на улице отбила попугая у сороки. Ну есть кошатники, есть собачники, а она вот по птичкам... и попадаются ей соответственно птички girl_haha В итоге сделали объявки, пошли с ней клеить по району. Лепим на очередном видном месте, рассуждая по ходу насколько далеко могла улететь птичка. Проходят мимо папа с девочкой с пекинесиком и девочка говорит: папа, это же наш Кешка!!!! Вот так и нашлись. Принесли птичку домой, а нам стопку объявлений предъявили, которые тоже уже напечатали, но еще не порезали и не расклеили girl_haha
Вот и такое бывает.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
С рекламой хорошо бы пробить бесплатную...
Это же не коммерческая реклама. "Эгида" не берет денег, а вообще свои тратит - на содержание, на лечение. Это социальная реклама.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Потерянные хозяева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0