• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Как подтвердить или снять диагноз «аллергия на животных»? (Очень нужен совет)
Как подтвердить или снять диагноз «аллергия на животных»?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Одна очень хорошая и ответственная девушка хочет взять собаку, но в прошлом у нее вроде была аллергия. Может кто сталкивался и знает, каким образом в Минске можно подтвердить или снять диагноз «аллергия на животных» и получить грамотные рекомендации в случае подтверждения?
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Chelovek)
Одна очень хорошая и ответственная девушка хочет взять собаку, но в прошлом у нее вроде была аллергия. Может кто сталкивался и знает, каким образом в Минске можно подтвердить или снять диагноз «аллергия на животных» и получить грамотные рекомендации в случае подтверждения?

Надо сдать пробы. И для начала определить, на что именно аллергия... (где это делают взрослым - даже не знаю Детям в 7 клинической больнице.)
Есть ряд гиппоалергенных животных: пудель, китайки...

Quote (Chelovek)
и получить грамотные рекомендации в случае подтверждения?

А с этим сложнее. У наших врачей одна панцея - УБРАТЬ ВСЕ АЛЛЕРГЕНЫ!!! sad Где-то был рассказ, как человку хотелось котика... появилась аллергия - чрез несоклько месяцев тщательных влажных уборок все прошло...

С другой стороны иностранные ученые доказали, что аллергия на животных имеет психогенную почву. По этому вопросу могу порекомендовать психотерапевта.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (Chelovek)
каким образом в Минске можно подтвердить

Quote (Horsewoman)
Надо сдать пробы. И для начала определить, на что именно аллергия..

Лаборатория СинЛаб г.Минск, ул. Академическая, 26
Регистратура (подробная информация об анализах и лаборатории):

тел.: 284-16-53

тел./факс: 284-18-73

VELCOM: (+375 29) 303-65-11

MTS: (+375 29) 263-95-03

Добавлено (02 Февраля 2012, 09:59)
---------------------------------------------
пн.-пт.: 7.30 - 20.00 (забор биологического материала с 7.30 до 16.00)

сб.: 7.30 - 15.00 (забор биологического материала с 7.30 до 13.00)

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
из советов нормального аллерголога: аллергия может быть не только на вид животного, на породу животного , но и на отдельное животное. Т.е. можно взять щенка пуделя из одного помета и на него будет аллергия, а на его брата не будет. У меня так знакомые к аллергичному ребенку брали йорка. На одного була аллергия-проявилась буквально на второй или третий день. Через полгода взяли другого йорка и уже 2 года все нормально
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
диагностика БРТ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
тема старенькая, но решила написать об аллергии. может кому пригодится:
1) собака в доме где аллергик может быть, но нельзя ее пускать в спальню, где спит аллергик.
2) аллергик не должен ее вычесывать и мыть
3) влажная уборка помещения чем чаще, тем лучше
4) общаться с собакой аллергику нужно умеренно и это хорошо, потому что это будет действовать как своего рода прививка

проверенно это все в жизни. моя подруга врач и заводчик кошек. у нее на любое новое животное аллергия и ей нужно время привыкнуть к новому животному. то же произошло и у меня, когда я месяц назад взяла собаку. никогда не было аллергии, а тут проявилась. паниковать не стала. все делала как сказала подруга и сейчас понимаю, что аллергия уже так не проявляется, начала привыкать. можно было конечно первое время попить препараты от аллергии, но я не стала.
конечно врачам проще сказать, что надо убрать аллергены, но в америке столько исследований на эту тему проводилось и доказали, что лучше как раз-таки аллергены не убирать. главное знать как правильно действовать ;)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В 10 больнице делают анализы практически на все аллергены, даже на те материалы, которые используются в стоматологии.
Цитата princess_story ()
это будет действовать как своего рода прививка
Все правильно. Аллергия - это своего рода "поломка" в иммунной системе.
Иммунную систему можно "переучить", т.е. сформировать правильный отклик на аллерген.
Но это требует определенных усилий.
8.  
8
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
когда действительно любишь своего питомца, то выдержишь всё rolleyes
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
princess_story, , Вы не правы. У меня есть подруга, которая, однажды забыла таблетки и зашла без них ко мне... Через минут 20 ее забрала скорая: начался отек горла, лица.. Это было страшно. И ОПАСНО для ее жизни. Я такое видела впервые. Но четко поняла: аллергия- СТРАШНОЕ заболевание. Просто очень часто: чихнул- Ой, у меня аллергия на кота- нужно убрать!!!

 Люди прикрываются, отдавая животных, аллергией. Но , когда она есть и в опасной форме, нужно быть осторожным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Наталья, согласна, я погорячилась, бывают и такие случаи конечно. Про отёк квинке как-то подзабыла. У меня аллергия не в такой опасной форме, про лёгкую форму и писала  rolleyes
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
У меня аллергия на кошку, как избавиться?
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Kim_Inna, нужно установить первопричину, вызвавшую аллергию и устранить её. Надеюсь, Вы понимаете, что причина не в кошке, нужно её искать в Вашем организме.


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
labrador, да, понимаю. Решила сдать анализ крови на аллергию, вот сегодня пришел результат, что у меня аллергия на кошку (класс 6 - очень высокий титр антител), а на собаку (класс 0 - антитела не обнаружены), я очень расстроенна. Причина: частое чихание, насморок, носовой глотки очень сильно зудит, раздражительность кожи и покраснение кожи на том месте, где кошка поцарапала (играла). Может, кто знает, подскажите
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
14.  
14
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Цитата Kim_Inna ()
что у меня аллергия на кошку (класс 6 - очень высокий титр антител), а на собаку (класс 0 - антитела не обнаружены),

Юлия, которая брала моего щенка Эрика на испытательный срок, сдавала анализ крови своего сына в СИнлабе, у него есть сильная аллергия на кошек и никакой на собак, как и у вас!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
ice
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
.В 10ке кафедра  по аллергологии и там же тесты можно сдать.А если честно,внешние раздражители поверхностные,все изнутри идет.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
16.  
16
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
если кому это поможет: знакомая, перепробовав все, что только можно от сильной аллергии у нас, поехала к оч.хорошим врачам-гомеопатам в москву... уже много лет нет аллергии вообще!
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Как подтвердить или снять диагноз «аллергия на животных»? (Очень нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0